Невропатолог врач нужен



Господа, посоветуйте, плиз, невропатолога, для первичной консультации.
Хотя бы не человека, а мед. учреждение, куда пойти отдать деньги.

Спасибо.

ЗЫ: прошу без идиотских шуток.
временная тема

avatar
lessen
4 February 2011

Невропатолог врач нужен
33,3K
views
30
members
106
posts

avatar
Derini
4 February 2011

1

lessen
ну, это худший вариант.
Кроме МРТ, возможно, понадобится сделать доплерографию, например, в железнодорожной больнице. Либо вместо. Это необходимо, чтобы определить проток крови в шейных артериях, есть ли где снижение потока и ухудшение снабжения кровью мозга. Заодно можно и бляшки увидеть, если они есть .
Но, опять-таки, что до, что после обязательно необходима консультация минимум невропатолога, либо нейрохирурга. Потому что при таких симптомах без обследований назначать даже просто массаж опасно, не говоря уже о мануальной терапии (вообще не верю в нее ). Мануальные терапевты, остеопаты могут принести существенныую пользу лишь в очень маленьком возрасте, когда младше 10 лет.
OlBok
5 February 2011

1

avatar
DoctorH:

OlBok

про МРТ - ну если ему не верить, то тогда лучше достать кофейную гущу... есичё ЯдерныйМагнитоРезонансныйТомограф - это нифига не УЗИ, и тут уж не то как оценит доктор картинку, а картинка -это то - что есть...как фото... а дальше доктор смотрит, есть патология или нет...

мануальщик даст возможность избавицца от симптомов на время принятия решения, не более того...
ну а мануальная терапия, наравне с массажем - вполне традиционные практики... (я специально отметил - НЕ остеопатия)...

Дело не в недоверии к самому МРТ, а в недоверии к тем, кто пишет заключение. Ни один из хирургов заключение не читал - все смотрели снимки сами и несколько раз были случаи, когда мнение хирургов жестко не совпадало с заключением. В разговорах они крайне нелестно отзывались о расшифровщиках.
А по поводу мануальной терапии, нейрохирурги же говорили примерно следующее - при удачном расположении звезд может помочь, а при неудачном окажетесь на операционном столе, а нервные корешки отмирают довольно быстро... Примерно так. В общем смысл сводится к тому, что к нейрохирургам лучше сходить все-таки до мануалов. Так безопаснее на мой взгляд.
OlBok
4 February 2011

1

avatar
lessen:

Ребята, что вы сразу резать?!

Поход к нейрохирургу вовсе не означает резать. Мне Шулев наоборот заявил, что не видит никаких оснований для операции, хотя другие, не менее именитые , предлагали оперировать. До сих пор не знаю, кто из них прав . Медицина вообще псевдонаука . Все на вере
OlBok
4 February 2011


avatar
Derini:

Кроме МРТ, возможно, понадобится сделать доплерографию

Вот доплер тут скорее всего точно понадобится...
VLADOSK
4 February 2011


lessen
По вашим немногочисленным жалобам можно сказать, что начинать надо с нормального врача-терапевта. Головокружение, прыгать давление начало скорее всего не связано с ДТП которое было когда-то. Коррекция давления, сахар, холестерин, гормоны щитовидки, ЭКГ обязательно и т.д. И начинать лучше с доплера(дуплекса, триплекса) а не с МРТ. Если конечно есть средства на МРТ-ангиографию ну тогда да.
OlBok
4 February 2011


Самое главное, чтобы золотой телец диагноз не нашептывал...
avatar
DoctorH
4 February 2011


OlBok
ну, позиция ясна...
просто как травматолог экстренной помощи - редко вижу заключения рентгенограмм, потому как делаю их сам, про МРТ имелось ввиду, что тот к кому пойдёт после этого пациент - оценит фотки и назначит лечение... это может быть и невролог и нейрохирург, и мануальщик...(я имею ввиду хорошего мануальщика, такой , обычно имеет ещё и сертификат невролога, и прекрасно представляет, что делает)... а если про навредить, так ПЛОХОЙ нейрохирург навредит не меньше ПЛОХОГО мануального терапевта, только дороже...

ещё раз... мануальный терапевт - это НЕ остеопат, и про схождение звёзд к нему не относится... он просто знает как надо повернуть организм, чтоб добицца вполне конкретного эффекта...

PS это как меня порой спрашивают, как я делаю репозицию костей... ну не знаю... беру и делаю... потому, что есть определённые правила при определённых смещениях... обычно получаецца...
avatar
DoctorH
4 February 2011


O
OlBok:

avatar
Derini:

Кроме МРТ, возможно, понадобится сделать доплерографию

Вот доплер тут скорее всего точно понадобится...

это да, скорее всего...
avatar
-BRUNO-
4 February 2011


lessen

Леша, ты прав: первый шаг - выбрать врача

1. Академическая поликлиника №1 РАН, Университетская наб., 5. 323-65-18
Неврологическое отделение - на уровне

2. Городская пол. №81 (Максимилиановская лечебница), Вознесенский пр., 19. 315-92-29
Невролог Носова
Сичкарь О.Г. - опытный диагност (УЗДГ), автор работ по нарушениям в этой области (артерии, вены), к нему хорошо попасть на обследование. Невролог Носова Елена Александровна. Там же и массажистка очень хорошая, но ее ФИО супруга не помнит.
avatar
DoctorH
4 February 2011

1

V
VLADOSK:

lessen
По вашим немногочисленным жалобам можно сказать, что начинать надо с нормального врача-терапевта. Головокружение, прыгать давление начало скорее всего не связано с ДТП которое было когда-то. Коррекция давления, сахар, холестерин, гормоны щитовидки, ЭКГ обязательно и т.д. И начинать лучше с доплера(дуплекса, триплекса) а не с МРТ. Если конечно есть средства на МРТ-ангиографию ну тогда да.

примерно так мыслит участковый терапевт... ничерта не шарит в бизнесе

вводные были, что уже нужен невролог...
OlBok
5 February 2011


DoctorH
А я вот заметил, что когда я приходил со снимками МРТ и заключением - ни один невролог снимки не посмотрел, только заключение! И ни один хирург заключение не смотрел - только снимки! А потом, когда я спрашивал - "а вот там написано..." хирурги презрительно махали рукой...
По практике я дискутировать не могу, но мне объясняли про мануалов, что проблема в том, что довольно трудно "повернуть организм" ТОЧНО на нужный угол... То есть, проблема с дозировкой у них... И в опасных случаях это может быть рискованно. У хирургов степень контроля как бы выше. Но это уже вне моей профанской компетенции
VLADOSK
5 February 2011

1

-BRUNO-
С чего вы взяли что сразу нужен невролог и потом массажистка. Головокружения спондилогенного генеза не редкость, но и не самая частая причина. Сначала сахар, посмотреть бы ЭКГ в плане аритмии. А вообще смотреть надо. ИМХО начать с адекватного терапевта. А уж куда направить найдется, город большой.
avatar
DoctorH
5 February 2011


VLADOSK
ну, правильные в общем слова... только нужно найти неплохого терапевта...

но при травме позвоночника в анамнезе, эта причина может выйти на лидирующие позиции..
avatar
Derini
5 February 2011


Я бы сказал, что с перечисленными жалобами терапевт скорее выпишет направление к невропатологу .
Скачки давления можно самому продиагностировать, аритмию в принципе тоже...
avatar
DoctorH
5 February 2011


avatar
Derini:

Я бы сказал, что с перечисленными жалобами терапевт скорее выпишет направление к невропатологу .

к гадалке не ходи
VLADOSK
5 February 2011


DoctorH
Ну я терапевт, я не выпишу. разговор шел о ДТП, была ли травма позвоночника неизвестно. Хлыстовая травма - возможно. Но мне непонятно как она может влиять на повышенное АД.
Derini
Аритмию не всегда. Для чего тогда есть аппараты холтеровского мониторирования, и даже трехсуточного холтера. Бывает, что аритмию весьма сложно поймать. Классика жанра - есть головокружение - исключи анемию, диабет и патологию щитовидки. Можно и редчайшие причины вспомнить, но на то они и редкие чтобы думать о них в последнюю очередь. Офтальмолог опять же в первую очередь, он может ускорить направление на то же МРТ.
avatar
-BRUNO-
5 February 2011


OlBok
Согласен с DoctorH, хороший нейрохирург - честный нейрохирург, плохой нейрохирург опасен для жизни.

VLADOSK
Я, будучи инженером по образованию, курс лечения не назначаю, и спорить с Вами по высказанному Вами мнению не собираюсь. Название темы читаем внимательно: "Невропатолог врач нужен", в соответствии с поставленным вопросом выдал координаты, куда пошел бы сам.

Я не против, что можно сходить в поликлинику, набрать кучу номерков, обойти многих специалистов, провести комплексное обследование и начать надо с терапевта, но автор топика высказался по поводу номерков, компетентности районных врачей. Давайте не будем перетягивать одеяло и дадим Алексею самому разобраться что к чему и принять решение.
OlBok
5 February 2011


avatar
-BRUNO-:

OlBok
Согласен с DoctorH, хороший нейрохирург - честный нейрохирург, плохой нейрохирург опасен для жизни.

Тот, кто будет с этим спорить явно был пациентом плохого нейрохирурга
avatar
DoctorH
5 February 2011


V
VLADOSK:

DoctorH
Ну я терапевт, я не выпишу. разговор шел о ДТП, была ли травма позвоночника неизвестно. Хлыстовая травма - возможно. Но мне непонятно как она может влиять на повышенное АД.


пержатие вертебральной артерии при подвывихе позвонка ведёт к уменьшении в ней кровотока, а как мы с вами знаем, вертебральные артерии входят в образование Велизиевого круга, который задействует центральные механизмы регулировки давлени(или регуляции?), отсюда повышение общего АД из-зи снижения давления в мозговых артериях...

ну а про травму было сказано...
avatar
lessen:

DoctorH
стало прыгать давление. было ДТП с вывихом шейного отдела, произошло это в 2007 году.
VLADOSK
5 February 2011


DoctorH
Головокружение началось сейчас, а не тогда. Обычно симтоматика отчетливая есть сразу, особенно если имелся ушиб шейного отдела. Не сразу но все проходит. Люди носят корсет.
В общем, советов дано достаточно. Нужен невролог, так невролог. Искать необходимо врача а не клинику.
avatar
DoctorH
5 February 2011


ну вобщем реально... добавить нечего... врача посоветовали, перспективы обрисовали... и дай вам всем здоровья!!!
avatar
-BRUNO-
5 February 2011


avatar
Leolik:

Все врачи были или к.м.н., или врачи высшей категории

- этта, к сожалению, не показатель...

Да будьте же Вы все здоровы!
avatar
Leolik
5 February 2011


-BRUNO-
не показательно.
Показатель то, что они адекватные, дружелюбные и знают свою область медицины. Без проблем рассказывают, показывают. Также современное обородувание играет очень важноу роль в правильности и быстроте результата. Также желание помочь больным. Пишу, как диагностированный ими
avatar
Maggi
5 February 2011


Доктор Хаус ?
avatar
Maggi
5 February 2011

1

Форум видно уже сам подсказывает
posted image
kassiopeia
12 April 2013


DoctorH
kassiopeia
12 April 2013


помогите найти хорошего невролога...
avatar
DoctorH
12 April 2013


Хороших знакомых неврологов нет, а плохого что смысл советовать, извините

PS один вопрос... регистрация сегодня у вас... что заставило регистрироваться и искать невролога на ФордФокусКлубе...? (ну это так, для интереса просто).
kassiopeia
12 April 2013


помогите найти хорошего невролога...сильное головокружение...предобморочное состояние...что-то с сосудами шеи...
avatar
amiko
12 April 2013


kassiopeia
могу посоветовать хорошего врача, сама у нее наблюдаюсь. в личку скину.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up