Поломка авто!



Вот проблема возникла, подобной темы в нашей ветке не нашел!
Вот ехал, загорелась лампочка давления масла, остановился щуп сухой, задней стороны двигателя, которая к водителю ближе все в масле, насколько я понимаю, что причина Прокладка клапанной крышки, или может быть другая? Выручайте советом, как быть, в ремонт сдавать финансы поют романсы!
Советы, помощь, запчасти, ремонт

avatar
ицык
30 January 2011

Поломка авто!
10K
views
8
members
26
posts

avatar
Pepe
30 January 2011


Не шути с этим.
avatar
ицык
31 January 2011


Все причину выяснил, с объяснений мастеров сервиса Форд там сзади находиться отверстие для фиксирования колинвала при замене ремней ГРМ, чтоб вал не прокручивался и не сбилось зажигание вставляют вспомогательное устройство, после его извлекают и закручивают болт наместо, вот мне месяц назад при замене ГРМ его поставили не понять как, делал у частников, в итоге болт заказал стоит 60.руб. масло долил 3 литра, данное отверстие из слов мастера только на двигателях 1.4 и 1.6 литра так как в других привод на цепи!
ilychoff
4 February 2011


Вот и у меня загорелся чек ... Посмотрел ошибки в борт компе. Завтра или послезавтра полезу смотреть что там с датчиком положения коленвала... )
avatar
77777
4 February 2011


ilychoff
Разобрался чего у тебя случилось?
ilychoff
4 February 2011


77777 Да нифига... Чек сам погас. Ошибка осталась. Ошибка по датчику положения коленвала, но так как там есть еще датчики положения распредвалов машина может с них инфу брать о ВМТ, поэтому по поведению машины даже не заметно. У меня даже на заведенной машине тахометр показывал 0, а машина все равно как часы работает. Провода перетряхнул, вроде перестало выскакивать. Контакт наверно где то плохой. Но конкретно пока не нашел где проблема, но в любом случае ничего серьезного.
Кстати на тазах когда этот датчик летит. Машина не заведется даже... ))
avatar
ицык
5 July 2011


Новая проблема у меня кондиционер без климата, в прошлом году был в Питере в пробке температура за бортом 37,кондиционер сам включался и выключался, выехав из пробки температура упала все начало работать как и раньше я и за был про этот случай, но вот на днях бортовой снова показывал температуру 37 и все повторилось, температура упала и все встало на место, что это такое? поломка? или может есть защита какая то от перегрева? как быть
ilychoff
5 July 2011


Кондиционер автоматически не включается когда давление в системе недостаточное. Могу предположить, что у тебя на грани давление. Проверь давление. Наверно дозарправка решит все проблемы
avatar
ицык
6 July 2011


На днях заеду отпишусь!
avatar
ицык
11 July 2011


Проблема решена. Был забит радиатор и срабатывала защита автоотключения от перегрева. керхером промыт радиатор проблема ушла перестал как дурной крутиться вентелятор.все обошлось в 1900 р.чистка радиатора диагностика системы кондиционера и заправка. делал все на великой сзади здания где раньше хард был.сто авто мастер. давление было в норме и хладогента было больше положеных 600 гр.
avatar
ицык
30 September 2011


Колеги встал вопрос ремонта подвески передок, кто нибудь ставил неоригиналы запчасти? если да то какой? впервую очередь нужно заменить задний сайленблок переднего рычага
avatar
Ice Storm
1 October 2011

1

Dtyz

Замена заднего сайлентблока рычага передней подвески.

Я тоже себе Lemforder ставил в прошлом году, полёт нормальный
avatar
mbi.fcs
7 April 2012


Подскажите, пожалуйста, может, у кого завалялся хромированный молдинг на крышку багажника можно без кнопки и без подсветки номерного знака. За разумную цену.
avatar
midj
18 May 2012


Перегорела лампочка ближнего света уже неделю езжу на противотуманках! Подскажите какую лампочку надо покупать и где! Сложно-ли это сделать самомому?
Надо сменить щетки стеклоочистителя. Подскажите какие подойдут. Оригинальные брать не хочу - дорого.
ilychoff
18 May 2012


Michail859 Приезжай я тебе поменяю за 2 минуты лампочку.
ilychoff
18 May 2012


Лампа H7 55 ватт, например NARVA или OSRAM другие не советую. Есть филипс типа с усиленной светоотдачей, но это скорее понты. И светят с синевой. И стоят дофига.
ilychoff
18 May 2012


Заезжай в автомир. Покупай лампу. Потом через колмовскую набережную до новобанка. Я выйду две минуты и поедешь дальше. Короче звони если хочешь. Телефон в личке.
avatar
midj
20 May 2012


ilychoff
Спасибо Илья! Если бы пораньше твое сообщение прочитал, проблем бы не было, а так заехал сегодня днем в магазин и не знаю какую брать, у них цоколи разные. Завтра поеду опять.
avatar
midj
17 June 2012


Подскажите размер щеток стеклоочистителя?
ilychoff
17 June 2012


Размеры разные. Один короче другого. Я обычно бошевский комплект для фокуса второго беру в автомире. По отдельности запаришься искать. Там один очень длинный а другой очень короткий.
avatar
midj
17 June 2012


Понял! А сколько стоит комплект?
ilychoff
17 June 2012


чето вроде 600-800 руб. Бош. Вроде ничего щетки.
avatar
midj
17 June 2012


Спасибо! Проблема с датчиком дождя вчера попал в ливень, срабатывает раз через раз. Чувствительность выставлена максимальная, переключатель в первом положении, приходится ездить в дождь втрое положение(щетки работают постоянно), третье положение очень быстро. К официалам обращался неоднократно - ответ все в прорядке. Какое там в порядке реально датчик дождя тупит видимость нулевая. Поеду опять.
Последнее время стал замечать. Когда стоишь на сфетофоре на холостом ходу время от времени ощущается неболльшая вибрация двигателя, до этого ничего подобного не было.
avatar
Ice Storm
17 June 2012


midj
цитата:
размер щеток


водительская = 26" х 25,4 мм = 652,6 мм
пассажирская = 17" х 25,4 мм = 431,8 мм

цитата:
Бош. Вроде ничего щетки.


сейсас делается в КЭтае, такое же гумно, как и чемпион.
ilychoff
18 June 2012


Ice Storm Нормальные щетки. Почти на год хватает. Оригинальные стояли не лучше.
avatar
midj
18 June 2012


Ice Storm
Спасибо! Надо записать!
Artem53
9 July 2012


Всем привет. А где у нас в Новгороде могут нормально продиагностировать Форд? А именно ФФ1 2001 года немец. Полдня можно по городу отъездить как надо, а потом глохнет. Минут 10 постою и еду дальше. Уже теряюсь в догадках.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up