0

Механизм дворников/трапеция/реле и тд.

28 Ноября 2005 - 18:53

+6

Скажите, у кого-нибудь щелкает реле (или что-то в этом роде) где-то "под бардачком" при включении-выключении дворников, ближнего света фар и проч. электрики?

У меня эта напасть то ли появилась недавно, то я лишь недавно стал обращать на нее внимание. Напрягает, поскольку в первом режиме работы дворников (эпизодическое включение-выключение) щелкание "из области ног переднего пассажира" доносится регулярное. При постоянном движении дворников (второй, третий режимы) электрика не переключается, и посторонних звуков нет.

Также что-то слегка щелкает при нажатии на педаль тормоза, когда рукоятка АКПП находится в положении "P". Опять же - это нормально, или нужно теребить дилера?

#  Отредактировано: ter - 27 Ноября 2016 - 15:36

03 Марта - 10:52  #  

цитата (Romeo155)
pLeXz
Проверь, как прилегает силиконка к стеклу, сам ДД не отщелкнулся ли

Силиконка? если разговор про щетки, то они новые. А где он отщелкнутся может? я не в курсе, где там он подключается >_> не опытный владелец данного автомобиля.
  03 Марта - 23:29  #  

pLeXz
Причиной твоей неполадки является, КМК, не корректная работа датчика дождя - его неисправность или нарушение его крепления к стеклу. Об устройсте ДД и особенностях его установки кури тему Установка датчика дождя и затемняющегося зеркала
  03 Марта - 23:59  #  

цитата (Romeo155)
pLeXz
Причиной твоей неполадки является, КМК, не корректная работа датчика дождя - его неисправность или нарушение его крепления к стеклу. Об устройсте ДД и особенностях его установки кури тему

А КМК это что за штука такая? >_>
  04 Марта - 11:08  #  

Как Мне Кажется
  04 Марта - 20:23  #  

цитата (Romeo155)
Как Мне Кажется

Я был близок, но решил уточнить xD сегодня полез, оказалось всё элементарно... датчик тупо болтается внутри, силиконовая прокладка оторвалась... в общем приклеил на прозрачный гель, теперь всё работает нормально, надеюсь этот бред с дворниками наконец закончился, темболее учитывая текущую погоду.
  31 Марта - 13:02  #  
+1

ребят а какую смазку лучше использовать?
  01 Апреля - 13:04  #  

PomaH95
Я вот такую использовал для наружных незащищенных от грязи пар трения.
Описание с баллончика:
"Аэрозоль для техобслуживания представляет собой высокоэффективную смазку белого цвета, которая обладает прочностью сцепления, водостойкостью. Она идеально подходит для смазки всех подвижных деталей: валов, шарниров, соединений, болтов, механизмов протяжки, цепей, пружин".
Плюс на сайте LM нашёл инфу, что эта смазка нейтральна к пластикам и резине.
Для смазки осей использовал тефлоновую смазку, но так как туда при целостности резинок и наличии шайб грязь не попадает, можно использовать и консистентные смазки.
  12 Апреля - 11:49  #  

PiterFF2
Есть такая смазка!!! Слух тоесть ты выбил штыри на которые дворники крепятся и нанес эту смазку? А. Отпро тефлон не понял
  12 Апреля - 12:24  mobile  #  

PomaH95
Типа того. Только на штыри я нанес тефлоновую смазку, другой у меня на тот момент всё равно не было, кроме силиконовой, но вышеуказанную смазку (которая белая от LiqueMoly) можно нанести и на штыри, и на наружные пары трения.
#  Отредактировано: 12 Апреля - 12:30
  12 Апреля - 12:36  #  

PiterFF2
А что за наружные пары трения? Извени делитант ))
  25 Апреля - 23:09  mobile  #  

Дворники не включаются, предохранитель целый. Сначало лучше моторчик прозвонить?
  26 Апреля - 0:03  mobile  #  

Mr_Romanov
Не помешает. Сразу будет ясно глобальная это проблема или нет. Насчет прозвона не знаю, но можно подать питание 12В на моторчик от того же аккума.
  26 Апреля - 0:07  mobile  #  

PiterFF2
Получается если мотор исправен то монтажный блок?
  26 Апреля - 0:24  mobile  #  

Mr_Romanov
Скорее всего, в частности - реле. Конечно ещё предварительно стоит убедиться, что сигналы от подрулевого переключателя доходят до GEM'а, то есть что переключатель не накрылся. Методика неплохо описана здесь - Механизм дворников/трапеция/реле и тд. (сообщение #13825714)
  26 Апреля - 0:24  mobile  #  

PiterFF2
При включение щелкает реле один раз и все
  26 Апреля - 23:30  #  

Было как у автора статьи, плата джема в окислаз,дворники не двигались, шеокало теле, вскрыл, открыли один из реле в джеме , перепаяли насквозь проводом и все.теперь все работает
  27 Апреля - 18:14  #  

PiterFF2
Приезжал сегодня товарищ, сняли трапецию в разъеме напряжение померил приходит, на мотор 12 дали, не 1 не 2й контакт не закрутил. Взяли с разборки мотор все поехало
#  Отредактировано: 27 Апреля - 18:14
  27 Апреля - 20:09  mobile  #  

Mr_Romanov
Поздравляю с оперативным решением проблемы :yes:
  09 Май - 12:51  mobile  #  

Братцы, выручайте, вчера приехал, все отлично, сегодня ехать надо а дворники умерли. Пред (129) целый, реле щёлкает, подрулевой а тестовом режиме ( зазигание и кнопка обогрева) откликается во всех положениях. Остаётся только моторчик?
  09 Май - 16:32  #  

Vadim I.
Скорей всего моторчик.
  09 Май - 21:42  mobile  #  

Snegg
Вобщем залил я всю тропецию силиконовой смазкой, через пару часов все заработало , теперь придется все снимать и промазывать.
  09 Май - 21:46  #  

Vadim I.
Хмм, видать трапеция закисла здорово? Быаает и такое. А предпосылок тогда к этому не было?
  09 Май - 23:59  mobile  #  

Snegg
Да в том то и дело что нет, все работало как часы...
  11 Май - 21:25  #  

Vadim I.
Может глюк просто какой-то, странно.
#  Отредактировано: 11 Май - 21:25
  11 Май - 21:35  mobile  #  

Snegg
Не, не глюк, Вы бы правы, сегодня сдох моторчик.
Купил на разборке, помнял и все заработало! Заодно и трапецию смазал.
  12 Май - 0:39  #  

Vadim I.
Главное, что все выяснилось и заработало :yes:
Во сколько моторчик встал?
  12 Май - 1:29  mobile  #  

Snegg
2500, но мне надо было срочно, по этому искал где есть ближе к дому, по тому что, по такой погоде в Москве, ехать далеко без дворников очень стремно))) свой отдам электрику, пусть посмотрит, может оживит его.
  22 Май - 19:50  #  
+25

Сгорел мотор стеклоочистителя (ф.ф.2 рестайл).Цена оригинального не одекватная :wacko: .Помог отечественный автопром,за 1700р :apl: подошло от ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС/NEXT.Взял поставил и поехал! Производитель СтартВОЛЬТ номер для поиска VWF 0328.

#  Отредактировано: 23 Май - 0:16
  23 Май - 10:23  #  
+4

vitas69
А по скорости дворники также двигаются? В каталоге даже есть применимость и финисы http://www.startvolt.com/catalogue/motoreduktor...-j-vwf/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png).

Т.е. получается это официальная замена.

PS У них кстати ещё много интересного есть.
http://www.startvolt.com/search/?category=&...r=&(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  23 Май - 15:19  #  
+2

во катушки есть на 1,8-2,0
катушка зажигания(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
лябда зонд(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
#  Отредактировано: 23 Май - 15:20

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.