Обсуждение вопросов покупки/продажи Куги с пробегом

10 years

1



Кто-нибудь продавал уже свою первую Кугу? Интересно, какой спрос сейчас на б/у, легко ли продать и какой размер потери при продаже?

Убедительная просьба - воздержаться в этой теме от рекламных объявлений по продаже автомобилей.
Не забывайте, что на Форуме существует раздел Куплю-Продам, там же вы сможете провести примерную оценку вашего авто, по аналогичным объявлениям.
Реклама в теме будет оцениваться на первый раз, как оффтопик, на следующий раз - как несогласованная коммерческая деятельность, с переводом в статус читателя на соответствующий период времени.
покупка автомобиля, б/у авто, советы, обсуждения, мнения, рынок, авторынок

DDN1
23 January 2011

Обсуждение вопросов покупки/продажи Куги с пробегом
19K
views
22
members
35
posts

Shiva
23 January 2011


http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?t=891
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?t=947
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?t=991
ak76
24 January 2011


если мне машинку подтвердят, я тоже к весне на продажу выставлю своего кугарика...
avatar
DDS
26 January 2011

1

Продал свою осенью за 900т.р. (брал полтора года назад новою за 950, Тренд, но по опциям почти не отличается от Титаниума).

Подорожание сыграло наруку, потерять всего 50тыс, за полтора года на новой машине по моему очень не плохо.
Shiva
26 January 2011

1

DDS
А теперь на чём?
Vlad194
30 January 2011


Хочу купить Ford Kuga:
Турбо-дизель 2.0 (136-140 л.с.), 6 ст. МКПП (или АКПП), цвет тёмно-серый (или любой другой тёмный, возможно "золото-металлик"), пробег не больше 60000 км;

ОБЯЗАТЕЛЬНО: салон комбинированный либо кожа, би-ксенон, климат-контроль, круиз-контроль, парктроник;

Желательно: обогрев сидений, переднего и заднего стекла, доп. электрический обогреватель, CD-ченджер или наличие USB, предпусковой подогреватель WEBASTO, легкосплавные диски (R17).
Битые и проблемные не предлагать! Цена - в зависимости от состояния и комплектации...
Пишите.
brus5
15 May 2011

2

Товарищи, хочу купить б/у кугу. Куда смотреть более пристально?

Кстати щас куги пошли передне приводные. Как определить что Куга полно приводная или передне приводная?
avatar
-Евгенич-
31 January 2013


поглядываю иногда...
вот эта вот машина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14042949-9c62.html чуть не два года уже объявляется
avatar
-Евгенич-
13 February 2013

-2

оппа, видать в преддверии запуска второго поколения пошел слив первого. никогда не было чтоб сразу - десяток предложений!
ауто.ру
avatar
Silenced
26 May 2013


Собираюсь купить Кугу, подскажите как определить работоспособность задней муфты (Халдекс)? Какого периода начали ставить 4 поколение, прочел с 2009 а точнее)))?
avatar
Predator10
20 June 2013


Судя по справочнику запчастей 4-ый халдекс начали ставить в декабре 2008 года, т.е. машины выпуска 2009 и позднее уже с 4-ым халдексом.
avatar
РоманЛ
22 June 2013


Silenced
на полную диагностику в сервис,можно к официалам и лучше присутствовать.
avatar
usd_87
23 July 2013

-1

Всем тут присутствующим большой и пламенный! Который месяц ищу себе верного коня. А именно, белую кугу 2.5т 2010-2011 г.в. желательно в титаниуме и с наворотами На авто ру таких машин наверное и с десяток не наберется. Может быть кто собирается продавать кугу такого плана в достойном состоянии в ближайшее время или знакомый собирается или знакомый знакомого и пр. Машинка очень нравится, особенно в белом цвете (электрик уайт и фрозен уайт) и в комплектации титаниум s с ксеноном Прошу откликнуться куговодов на крик души.
avatar
-Евгенич-
29 November 2013

1

usd_87
как на днях выяснил: на Авито гораздо больше объявлений. там еще и поисковые опции, наконец-то, расширили
---
вот хорошая тема (требует регистрации) о поломках ФК1: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=950
vic2.0FF
20 August 2015


2.5 мкпп ну очень тяжело продать(
avatar
-Евгенич-
22 August 2015


vic2.0FF
а вот в Влг их вообще не продают. последнее время если и попадались, только от 5ти лет и старше
avatar
aEnima
22 December 2015


-Евгенич-
Просто когда узнают насколько их тачка падает в цене, решают поездить еще пару лет.
Hollden
14 February 2017


V
vic2.0FF:

2.5 мкпп ну очень тяжело продать(

Почему тяжело? Народ не берет из за большого расхода бензина? Меня кстати после С-мах тоже смущает 14 литров по городу и 11 в смешанном режиме. Посматриваю на дизель. Но меня от дизеля отговаривает знакомый работник автосервиса. Не конкретно от фордовского дизеля, а вообще.
grig26
2 August 2018


Добрый день. Подобрал Кугу 2 2014 г.в. 2,5 + автомат. Стоит большой дисплей по центру торпеды. Продавец говорит,что есть флешка с навигацией (правда ее не активировали) и камера заднего вида. Не могу понять что это за радиопакет и можно ли сейчас активировать навигацию. Обновляются ли карты без дополнительных затрат
avatar
rromann
26 October 2019


Дизель - более надежен. Владел дизельными фокусом, мондео, сейчас опель Антара (82 тыс). Пробеги до сотни - без проблем. Дальше не ездил. Планиру купить Кугу, если будет дизельный вариант с небольшим пробегом и по нормальной цене - не откажусь.
avatar
Jennik1
29 October 2019mobile


rromann
как бывший работник сервиса Форд отвечу:
дизель на Фокусе хороший только 1.8 и 2.0, ни в коем случае не 1.6.
Мондео только 2.0 и 2.2
Куга - надежнее априори - бензин!
С дизелем на Куге масса мелких и хлопотных траблов, дизель на много дороже выходит в обслуживании даже у бережливых и аккуратных водителей, частота заезда пост.клиентов в сервис намного выше бензинок.
2.5Т бенз и акпп очень надежены!, особенно исходя что это уже б.у.
avatar
rromann
30 October 2019


А можно поконкретнее по проблемам дизельной Куги 2.0?
avatar
Jennik1
30 October 2019mobile


rromann
проблемы с сажевым, с егр, датч.диф.давл., с павершифтом, с двухмасовым маховиком, воздух в топливной из за крышки фильтра, подгорает фишка подогрева на фильтре, так или иначе придется менять свечи накала, были проблемы с форсунками, с турбинами и упр.клапаном, хотя это нечасто.
любая поломка сопровождается очень часто массой косвенных кодов ошибок, но на сервисах опытные знают уже пооядок и алгоритм что почему.
плюс все дизеля ужасно с загаженным выпуском, коллектор, патрубки что надо чистить либо порой менять ( патрубки) ( но это у всех диз.)
avatar
rromann
30 October 2019


А про бензиновые еще хуже здесь пишут)) Говорят, что из-за перегрева поршни отламываются. Кто-то фото даже скидывал. И что тогда лучше?
avatar
Jennik1
31 October 2019mobile


rromann
небыло такого с К1, бред пишут.
ниодного случая в клубе Куговодов,
у Фокусоводов СТ было но там все по другому, тюнинг и вообще блок упр.двиг.другой и есть отличия по мотору.
Сам езжу на Куге 2.5Т СТ 240/425 108 тыщ.
Многие уже под 200 тыщ имеют с чипом и без, все ок.
avatar
rromann
31 October 2019


Один в объявлениях писал, что заменили шорт-блок. Что это?

2,5 - это надежней, я про 1.6 турбо.
avatar
Jennik1
1 November 2019mobile


rromann
не, я только про 2.5Т это легенда.
никакие 2.0 и 1.6 не сравняться с ним.
пс. шорт блок это блок цил.но без навесного.
avatar
rromann
8 November 2019


1.6 взял 150 л.с. - посмотрим теперь... Как оно поедет)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up