Стайлинг, внешний вид FF2



В связи с большим объемом стaрой темы, она закрыта!
Продолжаем обсуждение в новой теме!

Предыдущая тема

posted image

Ну, поехали

Вопросы связанные с где купить? как купить? у кого купить? сколько стоят? и т.д. в данной теме будут наказываться!!! пользуйтесь поиском!
Archive (2020)
обвес, бампер, накладка, пороги, юбка, спойлер, внешний вид, стайлинг, тюнинг ФФ2

avatar
Silver_Age
20 January 2011

Стайлинг, внешний вид FF2
1,6M
views
756
members
9K
posts

avatar
BIG-MAX
6 June 2011


BeR_
не растраивай меня! может это всетаки не КЕТАЙ?
Shamatarev
вот каталог глянь вторая позиция кажется он!
http://www.loder1899.de/de/deliver_259_Foc..._10_03_P_VK.pdf
avatar
ТерАн
6 June 2011

1

band234
Что то знакомая машинка красивая такая...
avatar
Shamatarev
6 June 2011

1

BIG-MAX
ух ты мать моя женщина ... 300 баков ... + доставка дороговато выходит
PS у них там скидок для ФФК нет случайно?
avatar
BIG-MAX
6 June 2011


Shamatarev
НУ это же LODER 1899 а ни какойнибудь КЕТАЙ! за качество надо платитьть!
avatar
BIG-MAX
6 June 2011


BeR_
Olegtv1
вот что мен ответила эта кантора по поводу обвеса!
цитата:
Здравствуйте.
Обвес производится в Китае из стеклопластика, но качество очень хорошее и проблем при установке не возникало. Сейчас есть в наличии задний бампер и пороги.
Если заказывать обвес полностью, то срок поставки ориентировочно 5-6 недель.
Чтобы оформить заказ, необходимы Ваши данные:
1) ФИО
2) Контактный телефон
3) Город доставки
На Ваше имя будет выставлен счет, по которому вносится предоплата в размере 50% от указанной суммы для дальнейшего отправления заказа на изготовление и поставку.
avatar
Antiherio
6 June 2011


BIG-MAX
Ну в запросе нет ничего подозрительного, кроме предооплаты вникуда. Ну и китайский стеклопластик это ололо и того нес стоит кмк.
avatar
BeR_
6 June 2011


BIG-MAX
за самом деле их ответ ниочём, конечно они не скажут что будут щели в пол бампера, стандартный ответ, "да китай, но качество супер", так что вариант только брать на свой страх и риск, или договориться что за свой счёт заберут если окажется Г )
avatar
ARTEMKA
6 June 2011


BIG-MAX
мне тоже самое почти они писали осенью,но я не решился заказывать так как не знал на скок этот обвес заниженный.
avatar
Shamatarev
6 June 2011


BIG-MAX
ИМХО если бы он был произведен хотя бы в гермашке я понимаю ... но тут то за што такие бабосы платить раз он в Китае делается .. я думаю еще из китайских компонентов и не самыми прямыми китайскими руками !!
Olegtv1
6 June 2011


Я им звонил неделю назад, говорили что один комплект у них был. Но они никому еще его не продавали, вот первый раз привезли. Приглашали посмотреть, но я так и не собрался.
Я буду его заказывать полюбому. Кстати, у них есть офис и предоплату можно внести там. Как то в никуда я не готов деньги отправлять.
Судя по фото он низкий, хотя фокус там на занижении и на больших катках.
Самое сочное это цена. Тоже думал о качестве, т.е. какая цена, такое и качество.
Но прикинув что руки у меня вроде не из ж..., проще руками доделать чем тот же бампер ст покупать за 15, когда тут за 22 готовый обвес.
Тем более у них есть услуга по их установке и покраске. Они принимают и старые бампера. Как вариант скину им бампера, пусть выставят зазоры, а оболью у себя дома.
avatar
BIG-MAX
6 June 2011


Olegtv1
НУ про бампер ты загнул можно за 12 наййти новый или б/у еще дешевле!
Обсес ST уже проверен хоть и дороже чем этот RS обвес но я готов переплотить лишбы все было хорошего качества! Так что давай быстрее ставь этот RS обвес а я посмотрю а потом решу! Будеш первопроходцем
avatar
Lerick
6 June 2011


да видно, что передний бампер под рс кривой и никак не смотрится на стоковом фокусе
Olegtv1
6 June 2011


BIG-MAX
Ну найти можно и за 12, да вот на форуме не встречал в продаже.
Скорлупу от него за 8500 предлагают, плюс покраска и установка, плюсь крепежи отдельно так к 15 и выйдет.
Скорее всего заказывать буду через неделю, раньше не получится, т.к. жду страховую, был удар в бампер передний.
Lerick
Ну не знаю по поводу кривого, мне нравится, но вот конечно у рс дутые крылья поэтому и смотрится интереснее. Ну имеем то что имеем. На рс долго копить
avatar
Lerick
6 June 2011


Olegtv1
ну я имел ввиду кривой не в плане изготовления, а в плане дизайна.
Ну и стеклопластик, далеко не лучший вариант на каждоднев
Olegtv1
6 June 2011


Да вот фиг знает хочется его увидеть на какой нибудь машине в живую
Но скорее всего увижу на своей
avatar
komdem101
6 June 2011


avatar
FLOT:

Чета у бразильца общая концепция не прослеживается...Перед с задом как буд-то не знакомы...Задний фартук - форева, а передок в принципе с порогами - шняга! Лучше бы ничего не вешали ,кроме задницы. ИМХО!

ЗЫ: После длительного гона заказал себе ST задний (рестайл) с накладкой. Думал ченить со стоком и накладкой раздвоиться ( как у Амбиентовода) , но решительно себя зауважал и отказался от колхоза. Разводка    МG- racе идет в догонку! 

А мне перед понравился... А зад и пороги - шняга. Лучшеб ничего не вешали на задницу... И катки тоже шняга... как телега, резины почти нет... Вернее в концепции этого стайлинга, они не смотрятся ИМХО
avatar
FLOT
6 June 2011


dembs101
У каждого свои таракашки в голове. На мой вкус - зализанная морда со свернутыми в пропеллер порогами ни как не вяжется с граненой строгой (геометрически) задней юбкой. Судя по фото именно так, как буд-то они от разных обвесов. А тут уж кому чё...
avatar
Dyrman
6 June 2011


Olegtv1
Lerick
BIG-MAX

kulikovd себе похожий ставил, смотрится очень прилично
avatar
kulikovd:

Вот немного моего тюнинга =)

http://img.auto64.ru/sales/full/2010/10/4cad813c4d399.jpg
http://img.auto64.ru/sales/full/2010/10/4cad8160e4753.jpg
avatar
BIG-MAX
6 June 2011


Dyrman
Да кстати совсем про тебя забыл ты в другой какойто ветке выкладывал фотки! Ну и что фотки выложил! А рассказать че пачем где брал что за производство как встало? Колись давай!
avatar
Dyrman
6 June 2011


BIG-MAX
Ты не внимательно читаешь мои сообщения
Я советую обратиться к kulikovd за подробностями, тк это его машина, его фотки и его я цитирую если приглядеться
А своим дорестайловым сараем я после сдачи диплома займусь, но там будет классика жанра
PS: Он оказывается распродавал свой обвесик
Тынц
avatar
.Dale
6 June 2011

1

По поводу компании azt-tuning. Ниразу не реклама, все на благо фокусников! Заказывали вместе с GAME у них сполера СТ, так же предоплата 50%. Оплатили через сбербанк. Через полтора месяца позвонили сказали забирать. Оплатили - приехали - забрали. По качеству как товара так и обслуживания никаких нареканей. Кстати их представитель у нас на сайте зареген, GAME может быть даже ник помнит.
avatar
BIG-MAX
6 June 2011


Dyrman
и правда я невнимательно! это я от предвкушения извини!
avatar
Dredd_Kzn
6 June 2011

24

Решил написать мини отчетег по небольшому стайлингу, возможно кому-то это покажется интересным.

После небольшой аварии встал вопрос о замене переднего бампера (дорестайл), сначала хотел найти б/у бампер с таким же цветом (moondust silver), чтобы решить вопрос дешево и сердито, но оказалось, что в Казани его не так-то просто найти. Во всех предложениях "Из рук в руки" и т.п. висят объявления в основном перекупщиков, бамперы у них большинстве новые не крашеные или крашеные, но требующие перекраски ... в общем для меня это был не вариант. Тогда пришла мысль, что если уж дешево не получается, то машинку стоит подновить , т.е. нужно поставить стайлинговый бампер. ИМХО, выбор среди передних стайлинговых бамперов для ФФ2 дорестайл не велик, для меня сводится к 2-м бамперам: Кабрио и СТ, других приличных вариантов я не нашел (в большинстве своем продают всякий колхоз ... аля Лада Калина и пр. хрень, либо с клиренсом газонокосилки). При выборе между Кабрио бампером и СТ бампером для меня выбор был однозначен - это кабрио, т.к. ИМХО если ставить передний бампер СТ, то чтобы избежать колхоза нужно ставить и задний бампер СТ (что все было в едином стиле) , а здесь уж и без порогов СТ делать нечего ... в общем вариант совсем не бюджетный. С кабрио бампером таких заморочек вроде нет … т.к. Фокус кабриолет похож на обычной Фокус только мордой. Начал поиски кабрио бампера по приемлемой цене. Цена оригинала начиналась от 8К и это без всякой хрени, типа накладок ПТФ, решетка воздухозаборника, элементы крепежа ... вместе с ним цена переваливала за 12К . Потом нашел объявление о продаже кабрио бампера китайского пр-ва, который вместе со всеми приблудами стоил 6К ... его и решил покупать ... было слегка стремно , но по заверениям продавца с установкой бампера проблем быть не должно. Также волновал вопрос о качестве пластика бампера ... не очень хотелось получить бампер как у чепырки, который трескается тупо от попадания камня, но и тут продавец заверил, что пластик бампера не хрупкий, а довольно пластичный.

Вобщем, заказал я это бампер made in china , неделя ожидания и бампер у меня (доставка из Четы до Казани богажным ж/д вагоном). Первое впечатление - пластик бампера действительно оказался довольно пластичным, что конечно не могло не радовать. Параллельно с заказом бампера я в Exist-e заказал туманки (штатного бампера не подходят, нужны такие же как на рестайле, я заказал Valeo) плюс всякая мелочь см. ниже.

На этот момент затраты составили:
з/ч Цена finis
Бампер (пр-во Китай) + доставка из Читы до Казани 6870 1451741,1503442,1424534,1424535,1497323,1497321,1497322

Заглушка букс. Крюка 325 1424616
Пистон крепления фары противотуманной (2шт) 50 6659902
Головка болта (2шт) 110 1349712
Фара противотуманная valeo (2шт) 2180 88358
Итог 9535

Работа мастера :
Покраска с подбором цвета – 5500р
Замена бампера – 1000р
Итого: 16035 р.

Нареканий на бампер при установки от матера не поступало ... с феном ничего натягивать не пришлось

У меня еще были дополнительные затраты, т.к. раньше у меня не было ПТФ, то пришлось менять блок света, а это еще 1100р (с доставкой Из Москвы до Казани), блок света купил здесь на форуме. Были и затраты, которые описывать здесь не обязательно, т.к. они напрямую не относятся к замене бампера (скорее к аварии).

posted image

После установки нового бампера машина, конечно существенно преобразилась . Но не хватало по моему мнению некоторой законченности, а именно:
1. Нужны реснички на оптику,
2. Накладки на ПТФ не помешало бы немного раскрасить

С первой проблемой как всегда помог здешний форум.
Широкие реснички под окрас обошлись в 830 (с доставкой из Москвы до Казани).

Со второй проблемой мастер (который красил бампер) посоветовал не связываться, и рекомендовал оставить как есть (т.к. аккуратно покрасить накладки не получится т.к. я хотел лишь частичную их окраску). В общем, со второй проблемой решил бороться сам … т.к. красить я не умею, да и мастер это не советовал, я решил оклеить накладки виниловой пленкой (а именно Oracal 951) … «колхоз – дело добровольное» … posted image

Oracal 951 – 630 р за 1 п.м

В очередной раз выяснилось, что Казань – это хренова деревня и нужной пленки в наличии нет , ее нужно заказывать из Москвы … заказал … не прошло и 2х недель получил свой метр пленки.
Оклейка накладок ПТФ оказалось крайне геморным занятием , т.к. их поверхность текстурирована и пленка к ней не очень хорошо клеится (здесь очень не помешал бы праймер, но цена отбила все желание его покупать) … но с 3-го раза и помощи какой-то там матери накладки удалось оклеить по ранее задуманному варианту … получилось далеко не идеально … пока и так сойдет … главное шоб этот тюнинг не отвалился при мойке керхером ….

Пленки еще оставалось много … и платить за окрас ресничек цену соизмеримую с их стоимостью (а может и большую) крайне не хотелось. Тогда я решил оклеить их той же пленкой, цвет ее конечно немного отличается от цвета машины, но на мой взгляд – не значительно.

posted image

Так же начитался на форуме, что на скорости реснички может оторвать, поэтому клеить их рекомендуется исключительно на скотч 3М …. Купил скотч 3М. На ресничках уже был скотч, но я решил "кашу маслом ...", в общем прилепил еще скотч 3М.

Скотч 3М – 450 р

Прилагаю фотки машины после «винилового» тюнинга.

posted image

На этом, пожалуй, я закончу свою историю вынужденного тюнинга … (пока закончу : ) … потом может быть еще че-нить замучу … но надеюсь что уже без аварий …)
avatar
Николайамбиквод
7 June 2011

37

Вот нефольшой фотоотчет по установке диффузора ст на штатный бампер методом крепления на винтах может кому полезно будет (кто то клеил на стекольный герметик но это все очень не надежно так как диффузор выполнен из РР пластика а это значит что это полипропилен и к нему нифига не липнет)
Скрытый текст

P.S. может кому и покажется геморным но на мой взгляд это самый оптимальный вариант крепления дифа от СТ на штат бампер.Удачи в установке
avatar
S T I G
7 June 2011


Николайамбиквод
рукоплещу тебе за отчет
+
Скрытый текст


зы вот у меня тоже блудяться мысли заморочить его на СТ дорестайловый бампер.
avatar
Николайамбиквод
7 June 2011


S T I G
с дорестайлом я думаю будет сложнее ибо форма бампера друга в моем случае он лег как родной хотя...нет ничего невозможного
avatar
Pan-Buntar
7 June 2011


Николайамбиквод
Молодец Сам раньше брал диф спецон для штата, но примерил и посмотрев на разводку готовую понял что ее надо будет переваривать т.к низко она от диффа висеть будет решил бампер ст поставить. а так если разводку по месту варить то диф на сток самый оптимальный вариант СТешному по деньгам
avatar
Shamatarev
7 June 2011


Николайамбиквод
хороший фототчет ! Наверное по такой схеме тоже буду делать !
avatar
Antiherio
7 June 2011


Николайамбиквод, после письменного объяснения было понятно, а уж после такого подробного фотоотчета проблем вообще не должно быть. Тоже буду устанавливать диф СТ
avatar
FLOT
7 June 2011


Николайамбиквод
Ну ты чувак! Сижу со снятой шляпой!

ЗЫ: Я не решился так себя испытать...Заказал STшный!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Установка порогов от FF2 ST
FF2 оборудование и з.ч.
Карбон для FF2 и стеклопластик
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на хэтчбек


up