Планета Авто

5



Планета Авто (Авторитейл)
454003, Челябинск, Братьев Кашириных, 137
https://ford.planeta-avto.ru/
+7 (351) 749-09-00
пн - вс: с 09:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, планета авто, челябинск

avatar
mexx
20 April 2006

Планета Авто
304,8K
views
279
members
4,6K
posts

avatar
viit
27 May 2016

1

Необходимые условия ниже. Пользуйтесь, и не тратьте своё бабло

Информирует, что для поддержания лояльности клиента к бренду Ford и Вашему ДЦ. в случае обращения с жалобой на облезание покрытия эмблемы Ford- диллер производит замену эмблемы- дилерским центром.
Ремонт производится в рамках политики " Доброй воли" (Goodvill)
Обращаем ваше внимание, что а/м с дефектом должен удовлетворять следующим требованиям:
- Автомобиль входит в линейку а/м Ford реализуемых на рынке РФ;
- Период эксплуатации а/м не превышает 120 месяцев с даты начала гарантии;
-Автомобиль находится не на гарантии;
-Внешнии повреждения лейбла Ford ( царапины, сколы ) отсутствуют;
Запрос на замену направляется в установленной для Goodwill форме на rusaw@ford.com с прикреплённым фото повреждённого логотипа.

Если начнутся вопросы, типа, "откуда информация?" или "мы ничего не знаем, к нам ничего не приходило", вот вам данные, где они могут это увидеть:
Информационный бюллетень по сервису и запчастям № 28 от 30 июля 2013 года, эти письма приходят начальникам сервиса, з/ч и инженерам по гарантии.
RantonS
14 June 2016


.Приехал на диагностику коробки. На момент приезда 2-4-6-R включались и ехали, пусть и с пробуксовкой сцепления. Данная поломка произошла за 650 км от Челябинска. После этого я проехал порядка 800 км на на трех передачах, и лишь изредка пользовался задней. Оценивая ремонт в районе 70, решил, что ещё месяц придётся покататься без ремонта, но чёрт меня дернул поехать в Планету-Авто на диагностику. Решил заранее узнать что конкретно вилка или сцепление. Отдал машину с мыслями - лишь бы не доломали. Тот кто занимался автомобилем - этот нехороший человек по неизвестной мне причине решил провести адаптацию РКПП. Даже мне, дилетанту было заведомо ясно, чем закончиться данная процедура. В результате данной диагностики я получил: минус 1600 рублей, рекомендацию по замене вилок сальников выжимного и сцепления(очень полезная информация). И окончательно умершую заднюю передачу и как следствие возможность перемещаться на данной машине.
Что это за диагностика, которая не выявила поломанный узел. Ответ в стиле - у тебя коробка сломалась, надо новую покупать, мне любой прохожий мог сказать без диагностики.
Зачем проводили адаптацию, что бы я наверняка уехать не смог?
Вообщем сказки не случилось, как было у меня исключительно негативное мнение о сервисе данного дилера, так и осталось. Куча бездельников и тупиц. Не советую с ними связываться.
avatar
Tood74
27 June 2016

3

Похоже подход дилера ПА к клиенту поменялся в лучшую сторону, даже если сравнивать с прошлым годом. При прохождении очередного ТО в этом году пускают в ремонтную зону, нужно только расписаться в журнале инструктажей. Даже стульчик поставили у машины. Присутствовал при ТО от и до, при этом оно проводится намного быстрей (все ТО заняло примерно 1 час).
Ко всему прочему была проблема с рулевой, поменяли полностью рулевой механизм в сборе в этот же день, так как я с области-не стали гонять второй раз .
Честно говоря, когда ехал на ТО в ПА даже не ожидал, что все так измениться в положительную сторону .
bombus
14 October 2016


Подскажите, можете ли вы поменять масло в МКПП Фокуса 3, 125 лс?
Понятно, что сливного отверстия там нет, но рядом есть болт через который местные форумчане успешно сливают масло (есть ветка в соседнем разделе).
Про "масло заливается на весь срок службы" я уже слышал много раз, другое дело что оно черное и жидкое как водичка (машине более 5 лет, пробел 116000). А еще на холодную трудновато передачи втыкаются, после прогрева все ок.

Кто-то в Челябинске вообще может помочь с этим?
avatar
Yurik.88
22 November 2016


bombus
veles ул. Кронштадтская, 15
avatar
Magvay74
30 November 2016

2

http://planeta-avto.biz/servis/servis-po-zamene-masla/

цитата:
Замена масла для автомобилей Ford, Hyundai, Volkswagen, Skoda, Opel, Chevrolet

Компания "Планета Авто" рекомендует производить замену моторного масла каждые 10 000 км.

И предлагает своим клиентам самые выгодные условия на замену моторного масла в городе!

Только с 01.09.2016 по 30.12.2016 техническое обслуживание* с заменой масла от 1650 руб.!**



В стоимость включено:
1. Снятие защиты картера ДВС;
2. Моторное масло SHELL HX7 5W30;
3. Оригинальный масляный фильтр;
4. Работы по замене масла;
5. Техническое обслуживание.*

* Техническое обслуживание включает в себя:
- Проверка уровня рабочих жидкостей (тормозная система, ГУР, масло ДВС, уровень охлаждающей жидкости);
- Проверка наружного и внешнего освещения;
- Проверку работоспособности омывателя, переднего и заднего стеклоочистителей;
- Проверка работоспособности отопителя, системы кондиционирования воздуха;
- Осмотр приводных ремней;
- Осмотр передней и задней подвески;
- Осмотр тормозной системы включая тормозные колодки, диски, шланги;
- Осмотр ДВС на наличие течи и подтеканий рабочей жидкости;
- Осмотр днища кузова, выхлопной системы, трубопроводов.


тут http://ford.planeta-avto.ru/service/specials/ этой акции нет.
avatar
dizz74
30 November 2016


avatar
Magvay74:

http://planeta-avto.biz/servis/servis-po-zamene-masla/

тут http://ford.planeta-avto.ru/service/specials/ этой акции нет.


и масло shell, как то не охото с formula(=castrol) уходить.

Зато акций много официальных, которые по 2 ссылке, я в фордцентрвосток захожу на сайт периодически сервисные акции посмотреть, нету новых, а в планете оказывается много новых.
avatar
Magvay74
30 November 2016


dizz74
а я наоборот давно сбежал с formula и не хочу обратно, но это мое личное дело
так что эта акция в самый аз для меня.
на кастрол сейчас тоже акция за 2900
Я рад бы в ФЦВ но очень далеко ехать.
Komden82
4 December 2016mobile

1

День добрый. Хочу рассказать новую историю про Планету Авто Челябинск. Купил у них 12.11.16. Новый форд мондео Титаниум +допы!! А 27.11.16 (через 2 недели) стал плохо заводиться и просадки такие что панель стала тухнуть при заводке и обнуляться!! Так как я из Магнитогорска и тогда обратился в Магнитогорским диллерам Регинас Форд Магнитогорск. Пригнал машину при осмотре в магнитогорске ребята говорят мол ктото пытался выкрутить пробки на аккумуляторе хотя мол они запаяны и он не обслуживаемый. Это может стать причиной отказа в гарантии. Звоню в челябинск менеджеру Евгению Сюсюркину который мне продовал авто и также сдавал на предпродажную подготовку. Обьясняю ситуацию что аккумулятор здох и повреждены пробки. На это он мне ответил мол все так и должно быть. И еще при покупкии авто был не ровный зазор на богажнике. Между крылом и богажником с правый стороны. На что я от его услышал мол мастера этого нет в магнитогорск обратьтесь они все сделают ведь авто на гарантии. Оказалось что там должен стоять резитовый демфер который отсутствует. Опятьже ребята мне в Магнитогорске показали. Идем дальше. Мастер по приемки мне говорит мол гарантия начата 31.08.16 хотя я купил авто 12.11.16. Потом, выясняется что каждый диллер при предпродажной подготовке должен вписывать номер заводской аккумуляторной батареей в электронную сервисную книгу в случае подмены. Но и его не оказалось тоже. Как мне обьяснили это делает менеджер по продаже или мастер сервиса. Складывается впечатление что все сделано специально, мол парень из другова города пусть там разбирается. Не буду тянуть кота за хвост. В гарантии мне отказали. Написали мол с механическими повреждениями аккумулятора меняйте за свой счет. Машина до сихпор стоит в автосервисе. Оплатил из своего кармана жду новый аккумулятор.
Челябинцам советую быть очень внимательными при покупки авто в этом салоне. А иногородним не советую. Потому что сумма поездок может вылезти дороже стоимости запчасти которую вы меняете или даже опасной в зависимости от поломки.
Может кто сталкивался с таким беспределом напишите как можно выбить деньги с Планеты Авто где даже начальником меня не захотели соединять по моим притензиям.
Komden82
4 December 2016mobile


День добрый. Хочу рассказать новую историю про Планету Авто Челябинск. Купил у них 12.11.16. Новый форд мондео Титаниум +допы!! А 27.11.16 (через 2 недели) стал плохо заводиться и просадки такие что панель стала тухнуть при заводке и обнуляться!! Так как я из Магнитогорска и тогда обратился в Магнитогорским диллерам Регинас Форд Магнитогорск. Пригнал машину при осмотре в магнитогорске ребята говорят мол ктото пытался выкрутить пробки на аккумуляторе хотя мол они запаяны и он не обслуживаемый. Это может стать причиной отказа в гарантии. Звоню в челябинск менеджеру Евгению Сюсюркину который мне продовал авто и также сдавал на предпродажную подготовку. Обьясняю ситуацию что аккумулятор здох и повреждены пробки. На это он мне ответил мол все так и должно быть. И еще при покупкии авто был не ровный зазор на богажнике. Между крылом и богажником с правый стороны. На что я от его услышал мол мастера этого нет в магнитогорск обратьтесь они все сделают ведь авто на гарантии. Оказалось что там должен стоять резитовый демфер который отсутствует. Опятьже ребята мне в Магнитогорске показали. Идем дальше. Мастер по приемки мне говорит мол гарантия начата 31.08.16 хотя я купил авто 12.11.16. Потом, выясняется что каждый диллер при предпродажной подготовке должен вписывать номер заводской аккумуляторной батареей в электронную сервисную книгу в случае подмены. Но и его не оказалось тоже. Как мне обьяснили это делает менеджер по продаже или мастер сервиса. Складывается впечатление что все сделано специально, мол парень из другова города пусть там разбирается. Не буду тянуть кота за хвост. В гарантии мне отказали. Написали мол с механическими повреждениями аккумулятора меняйте за свой счет. Машина до сихпор стоит в автосервисе. Оплатил из своего кармана жду новый аккумулятор.
Челябинцам советую быть очень внимательными при покупки авто в этом салоне. А иногородним не советую. Потому что сумма поездок может вылезти дороже стоимости запчасти которую вы меняете или даже опасной в зависимости от поломки.
Может кто сталкивался с таким беспределом напишите как можно выбить деньги с Планеты Авто где даже начальником меня не захотели соединять по моим притензиям.
avatar
paravoz
4 December 2016mobile


Komden82
Авто в шоуруме стоял или со склада? Дата выпуска какая?
Komden82
4 December 2016mobile


Авто было выставочное. Сначало мне его показали потом отогнали менять резину на 2 часа!! Резину поменяли и видать не только. Изготовлен в татари 02. 2016
avatar
paravoz
4 December 2016

1

Komden82
Я так и думал. Когда машина стоит в салоне, то акб на ней заряжают только после полной высадки. А с февраля этих высалок была куча. Акб в помойку однозначно. Дави на гарантию.
Вот за это я не люблю авто, долго стоявшие в шоуруме. Акб там заведомо убитый.
Komden82
4 December 2016mobile


Не меняют по горантии. Я в салоне не обратил внимание на аккумулятор. А он толи вскрывался толи пытались вскрыть. Но в Магнитке парням из автосервиса отказала Москва в гарантии. А Ехать в челябинск мне не выгодно и не факт что я доеду (акумулятор может взорваться, замкнуть или электроника политеть). Это конечно не факт но такое не исключаю. Челябинск сказал приезжать предется несколько раз даже при отрицательном ответе и диагностику заново проходить за мой счет. Блин у меня только маты от такой наглости в голову лезут!! Я им обьясняю что мне уже пришел отрицательный ответ я знаю результат.
Давайте я приеду и вы мне просто ттихо мирно свои недочеты исправите и замените и я уеду домой обратно!! На что ответ нам надо все по правилам и за эти правила вы заплатите!! Так что уроды они!!
avatar
paravoz
4 December 2016mobile

1

Komden82
Купи новый, прими это как неизбежность. Ну чтоб не отравлять себе радость от нового авто. Дорого канешь, но нервы дороже.
На счет уродов согласен, сколько в салонах смотрю - жалко машины именно в плане акб. Стоят разряженные в ноль и всем пофиг. А акб даже после одной разрчдки ниже 10,5 В - уже инвалид.
avatar
Nick01
4 December 2016

12

Komden82
Если не сложно, скиньте свои данные и данные по авто в личку.
Komden82
8 December 2016mobile


День добрый всем. После выше написанных отзывов о Планете Авто Челябинск со мной связались из вышестоящего руководства. Спасибо хочу сказать Ивану за то что читает записи и помог донести эти слова до начальства!! Позвонили и сказали что заменят аккумулятор в этотже день. Скорей всего сразуже решат вопрос с резиновым демфером для ровного закрывания крышки багажника. Надеюсь так и будет. Как сьезжу в Челябинск обязательно напишу. Как все происходило и что сделали.
avatar
OlegaN[EL]
8 December 2016

2

Nick01
Ванька молодчина!
А говорят всё форум мёртв.
avatar
kpa
8 December 2016


Nick01
Ваня, респект!
BOB4IK
12 December 2016


Komden82
На приёмке надо в оба смотреть, конечно радость обретения глаза застилает. "Трезвый" (по взгляду, а не по выхлопу) друг Вам в помощь был бы, зазор в багажнике смог бы обнаружить. С мастером, который устанавливает демпфер - это они хорошо пошутили))), любой за 5 секунд его установит.
По аккумулятору: у меня второй оригинальный на днях "накрылся". Меняли по гарантии, тестируя с одновременным подключением к ФМК для обмена информацией, которые и выносят вердикт по замене. Три раза ездил на изучение АКБ. Часа 2.5 - 3 процедура занимала. Машинке 3 года в октябре было.
Komden82
14 December 2016mobile


BOB4IK
Да я считай с другова города приехал пока своего старого мондюка сдал пока оформились. Я и так пробыл там почти 6 часов из которых авто пидел примерно минут 30 максимум. Мне еще надобыло переться назад а погода была не айс дождь и минус 8 градусов крался часов 5 -6 в постоянном напряжении.
Komden82
14 December 2016mobile


Мне теперь моз колупают в магнитогорске в автосалоне. Заплатил им бабки а они мне уже 20 дней аккумулятор везут. Я вот непойму это все они так работаю или мне такие попадаются... Даже в челябу уехать не могу. Дурдом полнейший какойто.
Komden82
23 December 2016mobile

1

День добрый я обещал расказать как сьездил в Челябинск Планету авто из Магнитогорска.
С 29.11.16 своего мондео я сдал в Магнитогорске на замену АКБ где мне отказали. Так как нет другова АКБ мне пришлось заказать новый за свой счет. Который мне приехал только 16.12 после неприятных разговоров. В Челябинск я отправился только 22.12.16. Приехал туда в 11том часу где меня приняли все с улыбкой и сею секунду. Непрошло 10 минут как мой автомобиль стоял уже в боксе мастерской. Старый АКБ лежал в богажнике поменяли его в течение часа и также лично мне показали показания прибора что он новый. Также установили демпфер на закрывание богажника который отсутствовал. Также по моей просьбе проверили уровень масла в коробке передач.странные дерганья при движении назад появились.Требуются дополнительные мероприятия для выявлении нарушения работы коробки передачь но на это нужно время. Которого к сожалению у меня небыло. Поеду обратно в магнитогорск обращусь к своему диллеру😔 в магнитогорске что скажут!!
Хочу поблагодорить все кто помог мне с данными проблемами. Которые руководство Планеты Авто решили в течении пару часов!!!
Komden82
23 December 2016mobile


Nick01
Еще раз пишу тебе Иван. Спасибо я приезжал к вам все мои претензии устранили. Спасибо огромное. Может я и зря наезжал на ваше начальство))) Михаил не обманул все сделали быстро и без притензий. Юрию спасибо передай если можешь. Буду признателен.Вот только теперь новая проблема появилась задняя пинаться начала!! Я понимаю конечно это не ваша причина и вина. У каждого может такое случиться. Михаил приглашал на гарантийную замену АКПП ))). Приеду если мне опять в Магнитогорске откажут в гарантии!!
SergeyBurmatov
18 April 2017

2

C 15 апреля по 15 мая! Выбери один из 22-х автомобилей для тест-драйва. Соверши тестовую поездку на этом автомобиле, сделай селфи и стань участником розыгрыша ценных призов!
Выбирайте автомобиль для тест-драйва, приезжайте на Копейское шоссе, 82 и становитесь участником весеннего фотоконкурса от «Планеты Авто Восток». https://vk.com/planetaavtovostok
posted image
avatar
dizz74
28 April 2017


Планета-авто, вы живые?)

На днях Оставил заявку перезвонить на сайте - не перезваниваете.
Записался на сервис через сайт - не перезваниваете.
щя ваще Сайт умер:
posted image

хочууу на диагностику движка за 1к
avatar
Nick01
4 May 2017


dizz74
Если вопрос до сих пор не решен, пишите в личку данные
SergeyBurmatov
19 June 2017

4

Друзья! Приглашаем ВСЕХ на экстремальный тест-драйв 4х4 Планета Авто "Герои бездорожья"! 25 ИЮНЯ!!!С 10:00 до 16:00.Новоградский тракт (100 м направо от недействующего поста ГАИ). Запись по телефону 2-720-720 или здесь на стене. В т/д принимают участие БОЛЕЕ 30 ВНЕДОРОЖНИКОВ!! Сделай правильный выбор!
#тестдрайв #челябинскпланетаавто #уаз #outlander #hyundai #мицубиси #ford #копейскоешоссе82#планетаавтовосток#планетаавтомицубиши #25летпланетаавто #летнийтестдрайв
posted imageposted image
avatar
Nick01
5 July 2017

7

Друзья, с недавнего времени у ГК Планета-Авто заработал свой собственный мультибрендовый интернет-магазин запасных частей и аксессуаров по адресу http://planeta-avto.biz

Из основных преимуществ могу выделить широкий ассортимент, конкурентные цены, сжатые сроки поставки, а также доставку по нужному адресу в черте города и 8 собственных точек выдачи в городах Челябинск, Миасс и Магнитогорск !

Также, с сайта можно записаться на сервис и получить дополнительную скидку на запчасти и работу!

Готов посодействовать в предоставлении дополнительной скидки участникам FFClub в размере 3% от цены на сайте при оформлении заказа "на вынос".

Для этого необходимо пройти регистрацию на http://planeta-avto.biz/cabinet/register/ и скинуть мне в личку ФИО, указанные при регистрации.
Скрытый текст
avatar
dizz74
6 July 2017


avatar
Nick01:

Друзья, с недавнего времени у ГК Планета-Авто заработал свой собственный мультибрендовый интернет-магазин запасных частей и аксессуаров по адресу http://planeta-avto.biz

Из основных преимуществ могу выделить широкий ассортимент, конкурентные цены, сжатые сроки поставки, а также доставку по нужному адресу в черте города и 8 собственных точек выдачи в городах Челябинск, Миасс и Магнитогорск !

Также, с сайта можно записаться на сервис и получить дополнительную скидку на запчасти и работу!

Готов посодействовать в предоставлении дополнительной скидки участникам FFClub в размере 3% от цены на сайте при оформлении заказа "на вынос".

Для этого необходимо пройти регистрацию на http://planeta-avto.biz/cabinet/register/ и скинуть мне в личку ФИО, указанные при регистрации.
Скрытый текст


решил для пробы пробить подушку

http://prntscr.com/fsd79c
posted image
сразу не нравится, что не оригиналы отображает как оригинальная запчасть. Не знаю ошибка или нет.

Ну и цена 7 443 Р на планете против 5015 Р автодока курит в сторонке.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up