Спойлер на универсал.



Есть ли в природе вообще спойлер для универсала? Если есть, кто где можно купить? И есть ли от него реальный эффект?
спойлер, универсал, заднее стекло, воздушные потоки, щетка заднего стекла, вагон, сарай

avatar
Roman K
29 March 2006

Спойлер на универсал.
21K
views
33
members
59
posts

avatar
BorisMan
19 January 2007


SWAF
Помню, что где то читал что бачки разные для седанов и всего остального, видимо вам когда чинили поставили тот который нашли, тоесть маленький.
avatar
Round
19 January 2007


цитата:
SWAF
Помню, что где то читал что бачки разные для седанов и всего остального, видимо вам когда чинили поставили тот который нашли, тоесть маленький.

В мой хетч, если заливать в пустой бачок и под горлышко да пошатать машинку, с 5-литровой бадейки совсем немного остается.
avatar
SWAF
23 January 2007


А кто-нибудь из "америкосов" чё-нибудь сжажет по поводу объёма этого бачка?
avatar
NikkOne
23 January 2007


SWAF
я скажу. Бачок ровно 5 литров. Когда кончается омывайка, покупаю 5л бадейку, влезает без остатка вся. Правда под самое горлышко.
avatar
SWAF
24 January 2007


NikkOne
Ну,.. спасибо! Значит, точно, у меня какой-то "левак" всандален...Ладно, попробую найти реальный бачок, тоже литров на 5.
А вообще, омыватели на Фокусе (USA) работают очень эффективно, в том числе и на задней двери универсала. Распыляют правильным веером и под хорошим давлением, что при такой зиме, как в этом году, здорово выручает.
avatar
NikkOne
24 January 2007


цитата:
Распыляют правильным веером

это только на америкосах
avatar
D_SH
4 April 2008


Кто-нибудь ставил задний спойлер на универсал (1 203 563)? Имеет ли смысл ставить, есть ли от него польза - стекло меньше закидывает грязью?
posted image
avatar
Jaroslaw210282
5 April 2008


D_SH
смотрится то конечно красиво,тока вот грязью закидывает не сверху а снизу,из под днища!!!
я тоже сначала хотел поставить-потом знакомый поставил-все равно стекло засирается(((
Selik
8 April 2008


На предыдущей машине ВАЗ-21113 ( универсал ) также меня беспокоило быстрое засирание заднего стекла, даже в сухую погоду мигом образовывался слой пыли. Штатный спойлер сверху на задней двери выполнял совсем другие функции. Было принято решение взять в руки напильник и доработать чюдо автопрома. Приобрел железный спойлер от четверки, разогнул крепления, пришпилил к пластмассовому верхнему спойлеру. Покрасил в цвет машины. Несколько раз менял угол атаки и положение спойлера в целях достижения хоть какого-то эффекта. Дополнительно установил более длинные задние брызговики.
Результат - подтверждаю вышесказанное некоторыми афторами - эффект от спойлера, если правильно его установить, ЕСТЬ, но незначительный . Стекло все равно БУДЕТ засираться, только поменьше.
Поэтому , купив Фокус универсал и обнаружив такую же фигню с засиранием задка, не стал городить воздушные замки. Вся надёжа на омыватель и дворник.

Jaroslaw210282
Действительно, вся грязь летит снизу. И для того чтобы отбить струю грязи с нижней кромки, потребуется создать настолько сильный поток воздушной струи с верхней кромки, что это весьма повлияет на аэродинамику и поведение машины на скорости. Если что и поможет - это фартук под бампером до земли, как у дальнобоев. Только с трудом представляю, как это будет выглядеть на Фокусе. Как минимум - нелепо...
Или какой-нибудь хитрой формы спойлер снизу. Видел что-то подобное на праворукой Тойоте Опа. Но его судьба на наших ... будет краткой и печальной.
avatar
skat81@list.ru
8 April 2008

-1

А ТАКОЙ вариант спойлеров и порогов я видел крузере.
низ нам не подходит, очень низко будет ,а прорези в бампере и выше моно сделать.
posted image
avatar
skat81@list.ru
10 April 2008


Всем привет!

вод что нашол здесь
но за такие деньги, нееееееее не пойдёт.
а больше ни чего и нет.
posted image
avatar
CD
10 April 2008


skat81@list.ru
Господи помилуй. (это я про фотографию Жипа).

Дешево врядли вы что-то на универсал найдете. Да и бессмысленно это, только если для придания сараю более стремительного вида.
avatar
skat81@list.ru
10 April 2008


avatar
CD:

skat81@list.ru
Господи помилуй. (это я про фотографию Жипа).

Дешево врядли вы что-то на универсал найдете. Да и бессмысленно это, только если для придания сараю более стремительного вида.

CD
А что с жипом?(средний спойлер крупноват !!!)!!!
И на мой взгляд спойлер нужен только для вида т.к.
с зади многовато стекла и кругловат.
а от грязи наверное надо что то делать в низу на бампере.
posted image
Vityaz
4 March 2010


Уважаемые владельцы ФФ, интересует такой вопрос, есть ли смысл ставить спойлер на универсал??? При немного слякотной погоде, напрочь закидывает заднее стекло. дворник дело хорошее но все таки. Прошу откликнутся владельцев авто со спойлерами, помогает или нет? Думаю вопрос будет интересен и владельцев хетчбека.
На будущее - перед созданием темы - ищи поиском аналоги.
avatar
lp-san
4 March 2010


Лениво размышляю о спойлере для хэтча, мотивы имею сугубо эстетические.
avatar
KolyanOD
4 March 2010


Vityaz
Посещали меня тоже мысли поставить на свой вагончик задний спойлер, но где-то года полтора назад наткнулся на ценник в районе 7 тыс. руб., больше такие мысли меня не посещали! С практической точки зрения от него эффекта минимум. Да и фокусоводов-вагонов со спойлерами практически нет!
avatar
Benoy
4 March 2010


Спойлер на вагон - это особый писк. Но вот ценник на любой качественный спойлер + окраска vs практическая польза от него... Разве что стекло не так забрызгивает, но всё равно проблему до конца не решает.
Vityaz
4 March 2010


Действительно, спойлер на вагоне круть несусветная А из универсального, а ля "прочпорт" никто ничего не мострячил? Хотя бы в шопе =)
avatar
Andrey2106
4 March 2010


Вот есть оригинальные спойлеры...маленькие..
Между прочим на универсал в екзисте стоит всего 2800р
avatar
Andrey2106
4 March 2010

1

фото
posted image
avatar
Andrey2106
4 March 2010

1

Вот побольше...
posted image
Vityaz
4 March 2010


2800 реальная цена, можно только код к картинке прилепить, мало ли, может покупать надумает кто! Тот побольше конечно и по круче... ну как положенно у мужиков
avatar
Andrey2106
4 March 2010


Vityaz
1 203 563-это на универсал.
avatar
skat81@list.ru
5 March 2010


Всем привет!
Andrey2106
Под этим кодом пробивается на хч. судя по картинке.
цитата:

Деталь применяется на автомобилях следующих марок:

C-MAX 2007 (CB3) | Everest/Endeavour 2003- (EV) | Fiesta 2008- (CB1) | Fiesta/Fusion 2001- (CBK) | Focus 1998-2005 (CAK) | Focus 2004-/Focus C-MAX 2003- (CAP) | Focus 2008- (CB4) | Focus Cabriolet 2006- (CA5) | Galaxy 2000- (VY) | KA 1996- (CCQ) | KA 2008- (CCU) | Kuga 2008- (CBV) | Maverick 2000- (TM1) | Maverick 2002- (TM3) | Maverick 2007- (TM7) | Mondeo 2000-2007 (GE) | Mondeo 2007- (CA2) | Puma 1997-2001 (CCE) | Ranger 1998-2003 (ER) | Ranger 2002- (EQ) | Ranger 2006- (ET) | Ranger 2009- (ES) | S-MAX/Galaxy 2006- (CA1) | Street KA 2003-2005 (CCS) | Transit 2000- (FY) | Transit 2006- (TT9) | Transit Connect 2002- (TC7)

а хотелось бы на вагон!
А кода на, вторую и третью побольше, картинку есть
avatar
Andrey2106
5 March 2010


skat81@list.ru
Это екзист туповат..он часто так номера пробивает)на хетч другой код..этот именно на универсал...(2 картинка) цену на 3 картинку лучше не узнавать..на седат там спойлер стоит 10 тысяч.

posted image
avatar
Беркут
5 March 2010


Конечно красиво и дорого, а толк то от него будет? Ведь кроме красоты нужна еще и функциональность - чистота заднего стекла.
avatar
skat81@list.ru
7 March 2010


Всем привет!
Беркут
на мой взгляд споллер даст только закончиный вид с зади!
А проктичность не очень!мож самую малость!
вод пример моей бывшей машины
заводской споллер т.е. оригенал

posted image

я конечно не знаю как без него,ностекло было грязное,он стасал от дождя половина стекла было сухим пока машина стояла(в зависимости от направления дождя)

вот сделал решотку в заднем бампере,

posted image

думал что мож немного поможет.
как было грязным так и осталося!
друг ездил за мной в дождь и говори что за камазом меньше чем за тобой
из дырки летит всё что из под колёс ,под машиной проходит.
+ только то что в бампере не скапливается.
на трассе ехал за FF I вагоном кошмар какой на скорости 90км\ч еще ничего можно увидеть машину, а на скорости 120км\ч только чёрный комок грязи перед собой как стена из грязи!

так что споллер на вагон думаю только для красоты чтоб подправить округлое стекло и сделать крышу на уровне бампера!

есть ещё один вариант купить универсальный или о других машин что подешевле! и поэксперементировать!
Vityaz
7 March 2010


За 3р, можно и для красоты поставить! Конечно если бы они были лишними!
avatar
Беркут
7 March 2010


Овчнка выделки не стоит - на деньги, что отдашь за спойлер, его установку и покраску с коллеровкой, столько можно омывайки с незамерзайкой купить, сколько машина не живет.
avatar
ruslan_na_forde
15 January 2011


у кого стоит спойлер, как закреплен?

если на болтах - может кто сделает фото болтов изнутри?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up