Покраска заднего спойлера хэтчбека



Подскажите кто-нибудь снимал и красил задний спойлер на хэтчбэке?
спойлер, хэтчбек, покраска, покраска ФФ2, подбор краски, пластик, спойлер хэтчбэк, хетчбек

Сергей504
29 March 2006

Покраска заднего спойлера хэтчбека
45,3K
views
78
members
125
posts

avatar
SCALA
12 November 2006


Derini
Просто краску в несколько слоев нанесли. А что мало фоток? Уже со всех сторон есть. Приезжай на фокусировку, увидишь живьем.
avatar
Derini
12 November 2006


SCALA, аха, ясно... Краску у дилера брали? Какой объем краски ушел на покраску? Теперь я на фокусировке ток в декабре появиться смогу , а покрасить хотел бы раньше .
avatar
ilbod
12 November 2006


Derini
Краска есть в любой нормальной малярке, на все дела(спойлер,парктроники,и все молдинги) около 300 гр.
avatar
Megabass
13 November 2006


SCALA
Спасибо за фотки
А что, его лаком не покрывали? А то он что-то слишком матовым выглядит, особенно на фоне крыши
После покраски, кривизны спойлера никакой не проявилось, а то кто-то здесь говорил, что много шпатлёвки нужно потратить для исправления врождённой кривизны?
avatar
ilbod
13 November 2006


Megabass
Лаком покрывали как и положено, но врождённая кривизна оказалась сильнее, а матовый потомучто поверхность не выравнивали. Решили так и оставить.
LutZ
17 December 2006


Посоветуйте, где покрасить спойлер от СТ???
avatar
BBoost
19 December 2006

1

Не, ребята, что-то не то это, штатный чертов козырек красить.
Изначально была такая идея у меня, но что-то отпала со временем.
ИМХО петушачья машина получается. Вобщем я себе заказываю СТшный спойлер, он гармонично зевершит все мною начатое..

Вобщем что касается задней части, поставил (и покрасил) тюненую юбку, покрасил молдинг, убрал всякие блескучие буквы фокус, надо хоть какуюньть трубу приделать (а-то совсем никакой не осталось =), ну и, главный штрих позора снять - этот козырек; спойлером-то не назвать..

Ребята, не красьте вы его, это постыдище, заказывайте СТшные; они кстати и как з/ч недорого выходит..


posted image
avatar
Mobildik
2 January 2007


BBoost
Естественно более эстетично поставить спойлер от ST в цвет кузова, чем красить тот что стоит изначально. Причин несколько. Покрасив штатный спойлер не получим то что хотим . Цвет будет, но смотреться будет не ахти как
avatar
MAXICH
3 January 2007


цитата:
У меня есть фотки ,но я не умею их размещать в форуме.

Типа, а Я куру Приму? Гемора нет, отдать людям, которые знают свое дело и все, 2 дня и все покрашено с гарантией!!!
xarek546
8 January 2007


А случайно не знает ни кто под каким номером красочка,где купить ,сколько стоит и что за фирма производит!?А то было собрался красить а что за краска не знаю.подскажите пожалуйста!
Linux_Addict
8 January 2007


насколько знаю есть номер краски или нет, все равно подбирать надо чтобы точь в точь подходил спойлер к цвету машины. А подбор тоже денег стоит ))) у меня мундаст, думаю просто в снежку покрашу (от ремонта 10ки снежки еще осталась) покрашу, отличий практически не будет )
avatar
TuXaMaT
9 January 2007


мне лично нравится больше обычный крашеный чем от СТ (начинаю собирать помидоры )
но мне пофик у меня черный машин, поэтому и нравится черный, что все в цвет кузова и так
Linux_Addict
9 January 2007


TuXaMat
- тебе повезло что у тебя черный ))) я думаю тоже бы радовался ))) но свой покрашу )
avatar
Mobildik
9 January 2007


TuXaMaT
На черной машине смысла красить особого нет и так в цвет, согласен
avatar
MAXICH
10 January 2007


Mobildik
В принципе-да, но когда уже делать будет нечего- то можно и покрасить
avatar
Gray SS
28 April 2007


Народ, а вы когда-нить видели ST в плохую погоду? По-моему он такой же "поросенок" как и простой хэтч. И теперь вопрос-оно вам надо?
avatar
..::STudent::..
28 April 2007


Gray SS
Да, толку с практической стороны от ST-спойлера нет (или почти нет, тк форсунка омывателя стекла находится посередине, а не сбоку), зато с эстетической: фокус намного лучше выглядит.
Пусть каждый решает сам: надо оно ему или нет. Я лично нисколько не жалею, что у меня стоит ST-спойлер.
avatar
lashtun
28 April 2007


..::STudent::..
Согласен! + еще хоть как то выделает машину из толпы аналогичных
avatar
baby_boy
28 April 2007


avatar
lashtun:

..::STudent::..
Согласен! + еще хоть как то выделает машину из толпы аналогичных

+1

в минске точно выделяет
avatar
Megabass
28 April 2007


А я покрасил штатный спойлер и вполне этим доволен. Спойлер от СТ тоже хорош, но тратить на него >10000 рублей что-то ломает. Тем более, что с практической точки зрения толку от него не больше, чем от штатного. А выделить машину из толпы можно не только спойлером от СТ
avatar
_Rezk1y_
28 April 2007


BBoost, а тебе красили молдинги не снимая с авто? Т.е. заклеивали скотчем по периметру и красили?
avatar
Andreymar
22 August 2008


Вот краску подберу, покрашу, тогда выложу фотки!
Думаю будет классно смотреться!
avatar
Akel1To
27 August 2008

2

Мой спойлерок.
posted image
avatar
Dikk
27 August 2008

1

Akel1To
Не плохо, но сам такое делать не буду, лучше куплю от СТ
avatar
DOUBLE SHADOW
2 October 2008


Народ!Вы народ смущаете!Краска обошлась с подборкой полным комплектом(растворитель,закрепитель лак)в 50$.Красил сам с соседом в гараже.Умучались шкурить-чистить.Первый раз грунт просел.пегий вышел спойлер.Перекрасили ещё раз по весне-зачот!!!Если что-цвет Тоник.
avatar
DionnissS
2 October 2008


DOUBLE SHADOW
расскажи всё в мелочах, как красить правильно надо.
что за грунтовка, как просел, как шкурили. мне очень итересно.
avatar
Anty777
2 October 2008

-1

А не проше 3 тысчи отдаь и покрасить нормально! ?
-Walter-
2 October 2008


цитата (Vadikk @ 27 Августа 2008 (Среда) 22:55)
Akel1To
Не плохо, но сам такое делать не буду, лучше куплю от СТ

+1 не пожалеешь, зачем короткий красить надо
avatar
DOUBLE SHADOW
6 October 2008


DionnissS
Для начала снимаешь его.Потом вышкуриваешь с водой до состояния как можно глаже.Сначала шкурку по-грубее,потом мельче.Но не делай идеального ровного покрытия.Он должен стать просто ровным и матовым.Грунт.Только "для пластика"!Я крыл "NOVOL"-ом.Упаковка в аэрозольном бвллоне.Цена:что -то между 200-300рэ.(Модераторы!Не реклама,если что!!!)Не рекомендую брать бесцветный-нивидна нифига,что покрыл и как!Сам смотри по слоям грунта.Мне хватило 3-х.Потом ещё раз мелкой шкуркой с водой до практически зеркального состояния поверхности.ДАльше обезжиривателем обезжириваешь,устанавливаешь в место,где будешь красить и пуляешь с пульвера.Я клал 4 слоя краски(было с запасом и не жалко)С промежуточной сушкой в нагретом солнцем гараже минут по 20.Потом лак.Я набодяжил много лака,поэтому получилось слоёв 6(куда-то его надо было девать!?)сушили то же минут по 20.Окончательно он сох ещё 3-е суток в подвешанном состоянии в гараже.

ЗЫ.Первый раз у меня грунт провалился,так как я не качественно вывел поверхность перед накладкой грунта.

ЗЫ.Шкурили вдвоём с соседом.Один умучается-другой возиться начинает.Имей в виду.Это довольно грязная процедура.

Исчо вопросы?Фоток,как делали,нет.Спойлер могу выложить,как сфоткаю.

Anty777
А как же тяга к "испачкаться",но сделать самому? А потом гордо говорить:"Я задувал!!!"
avatar
Ойра
6 October 2008


цитата (-МордWiN- @ 02 Октября 2008 (Четверг) 21:11)
цитата (Vadikk @ 27 Августа 2008 (Среда) 22:55)
Akel1To
Не плохо, но сам такое делать не буду, лучше куплю от СТ

+1 не пожалеешь, зачем короткий красить надо

на любителя, канешн, но мне понятно зачем: ч0рные инпро на чорной машине нельзя закрывать стшным бампером. Я покрасил штат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на хэтчбек
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека
FF2 оборудование и з.ч.
Карбон для FF2 и стеклопластик
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска суппортов и барабанов
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Аэрография FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2


up