Электроника которая нас окружает.



Возникла мысль выделить все дебаты которыми полнится курилка и другие темы в отдельное, чтоб человек ставший перед выбором мог наполнить свой мозг полезной информацией перед походом в торговый центр.Обсуждаем что лучше и почему,где дешевле и как реагировать на предложения о доп.сервисе.В общем все о технике в нашем доме.

Номерки проверенных спецов по ремонту той самой электроники
стиральные машины- 430-189
телевизор, двд проигрыватель, и т.д.....

avatar
СеданщеГ
17 January 2011

Электроника которая нас окружает.
21,8K
views
21
members
93
posts

avatar
joker-13
1 September 2011


И в чем отличие
этого: Фотоаппарат Nikon D5100 Kit 18-55mm VR DX
и этого: Фотоаппарат Nikon D5100 Kit 18-55 II
avatar
Realpc
1 September 2011

1

avatar
joker-13:

в столице то небесь дешевле будет

всяко может быть
если, что пиши в личку
avatar
joker-13
1 September 2011


Realpc
ОК
avatar
Evgenoid
1 September 2011


joker-13
один со стабилизацией, другой нет
еще есть с никоновской гарантией и с гарантией магазина, первая дороже
avatar
joker-13
1 September 2011


а DX что такое?
avatar
СеданщеГ
24 March 2013


Сегодня детеныши схулиганили и забравшись на стойку с телеком залили молоком внутряшки ЖКшника,в общем телек замолчал ,Филипс 5ти летний 94(казалось очень мало),за которого я честно платил год взяв его тогда за 35 видимо сегодня устал,нужна помощь в выборе нового).Требования расширенные,диагональ от 42 (107) до 52 (132),конечно же цифра и тд,не менее 240 Гц,чеб комп цеплялся,а вот 3D или LED пока не знаю.В общем прошу обоснованных советов.

3D нет.
HD1080
avatar
Evgenoid
24 March 2013


СеданщеГ3D ... не нужен ИМХО, а вот СМАРТ полезная финча, добавь безпроводную мышь и клаву и будешь писать на форум с него, в остальном не принципиально
avatar
СеданщеГ
24 March 2013


Evgenoid
Ну форум конечно же важно,но все таки,какой?
avatar
Evgenoid
24 March 2013


LG например, нет переплаты за брэнд и набор функций в смарте хороший
avatar
Pan-Buntar
25 March 2013


Evgenoid
а почему 3Д нет?
avatar
Evgenoid
25 March 2013


avatar
Pan-Buntar:

Evgenoid
а почему 3Д нет?

ну просто это не принципиальная опция, ей практически не пользуется ни кто (мало что есть посмотреть особенно пиратского), поигрались первое время и забыли, а деньги за это уплачены. И к тому же нынешнее 3Д это вроде как тупиковая ветвь, уже есть разработки 3Д без очков и как следствие без усталости в глазах
avatar
Pan-Buntar
25 March 2013


Evgenoid
я гостинке один 3д телек как то посидел посмотрел в активных очках так глаза заболели, мерцают такое ощущение как будто перед старым моником 50 Гц сидел в притык
avatar
Evgenoid
25 March 2013


Pan-Buntar
вот и я о том же, а ценник за 3Д увеличивается ощутимо
avatar
Pan-Buntar
25 March 2013


Evgenoid
но все равно охото чтоб все было в куче вдруг когда нить пригодиться, хотя прогресс идет и все меняется, не угонишься.

А кто нить пробовал управление телеком жестами? как это работает ни тазу не видел
avatar
Evgenoid
25 March 2013


Pan-Buntar
так же как икс бокс работает, только опыт показывает, что проще зацепить беспроводную мышку к телеку, чем махать перед ним руками как идиот )
avatar
DmitryMan
25 March 2013mobile


СеданщеГ
Обязательно стандарт DNLA для безпроводной связи. Сейчас много гаджетов с которых захочется посмотреть видео да фото. Без сомнения выбирай led подсветку, со светодиодами за экраном - RGB-LED. Хотя возможно уже только такие и продают. Ну и если это основной телевизор, я бы заморочился на 3D, с очками без элементов питания:) забыл как называется этот вид три де. Затворная технология - отстой. Фильмов на просторах интернета много.
Вобщем бери лыжу!
avatar
Pan-Buntar
25 March 2013


цитата:
с очками без элементов питания

пасивные очки
avatar
DmitryMan
25 March 2013


avatar
Pan-Buntar:

пасивные очки

поляризационные)) и технология 3D поляризационная
avatar
DmitryMan
25 March 2013


О! 4 телека 42" и 47" каждый с 3D и без нее Яндекс маркет цена за 47" в 3D на 10ку отличается, но фотки в 3D наверное интересно смотреть))
avatar
Makarich1979
25 March 2013


Мне телеки с ледом не понравились, смотрел я их. Цена дороже, а кртинка не айс. Простой ЛСД лучше. Даже сами продавцы из Мвидео себе домой покупают простые ЛСД. По фирме я отдаю предпочтения Самсунгу. 3Д интересная штука, но много ли ты фильмов смотришь, чтоб сидеть в очках и качать их специально. Технология смарт весьма заманчива, но у нее есть дешевейший аналог. Например за 1500р от одного нашего провайдера получишь приставку с теми же функциями. Начинать нужно с диагонали. Потом взглянуть на качесво картинки. Глаз сам подскажет какую фирму выбрать. Очень показательны значения динамической конрастности и яркости. Чем они выше - тем лучше и дороже. И самый главный параметр это цена, которую готов заплатить за телевизор. Однозначно не покупай плазму, с камими бы ценами ее не предлагали.
avatar
Evgenoid
25 March 2013


Согласен с Makarich1979, лед это тот же ЛСД, просто подсветка матрицы организована по другому, по приставке не знаю не знаком..., а если сменишь провайдера? Ну и про плазму тоже все правильно, в топку ее
avatar
СеданщеГ
25 March 2013


обкуриваю пока,семейство подгоняет,сегодня не было времени почитать,завтра день на думки,послезавтра покупка понравившейся "картинки"
avatar
DmitryMan
25 March 2013


avatar
Makarich1979:

Простой ЛСД лучше. Даже сами продавцы из Мвидео себе домой покупают простые ЛСД.

телевизоры с ЭЛТ до сих пор обгоняют все ЖК по цветопередаче;) но это не повод покупать старье, уж извините. Виниловые пластинки тоже похожий пример. А по контрастности LED уж точно обгоняют LCD. К тому же подсветка лампами по краям отстает от подсветки светодиодами всей панели (Direct LED)
avatar
СеданщеГ
25 March 2013


по этому фильтру скажите.
http://magnitogorsk.mvideo.ru/listing1.php?dir=...0-45000
avatar
СеданщеГ
25 March 2013


http://tehn.ru/cat.php?tov=48665&p=36852&c=1050
avatar
СеданщеГ
25 March 2013


http://magnitogorsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?c...56483-1
avatar
Realpc
27 March 2013


СеданщеГ
ну, че, купил? Мне просто тож неспешно надо купить "небольшой" телек. Бюджет до 30, диагональ 40-42. Пока остановился на корейце Гнусмасе.
avatar
СеданщеГ
27 March 2013


Realpc
Оформил через инет маг,завтра заеду заберу.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71082482/ топовая серия
avatar
Realpc
28 March 2013


СеданщеГ
ну, так всегда бывает, расчитываешь а одну сумму, в итоге совсем другая Этого я и боюсь, что 25-30 превратится нечто другое.
Также как с посудомойкой, думал куплю за 10-12 и норм, в итоге выбрал за 19
avatar
vicalic
7 April 2013


А кто может посоветовать по поводу приобретения кондиционера для квартиры?
Очень важно чтоб монтаж обслуга и послегарантийный сервис был не на бумаге.
У кого какой опыт по отдельным моделям и маркам,предпочтения,советы...?
Буду признателен за комменты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up