Мгновенный расход топлива км/л



Предлагаю обсудить прошивку мгновенного расхода топлива км/л. Т.е. мгновенный расход показывает сколько километров можно проехать на одном литре. Какие показания считаются нормой?
расход топлива, км/л, мгновенный расход топлива, панель приборов, бортовой компьютер, маршрутный компьютер

igor71
14 January 2011

Мгновенный расход топлива км/л
18,3K
views
6
members
13
posts

igor71
14 January 2011

1

Я себе другие показания прошил. Теперь у меня показывает км/л, при интенсивном разгоне показывает 2,9-3,9км/л, а если на 100км/ч выключаю передачу и качусь накатом, то 75-80км/л. Т.е. показывает сколько километров я проеду, с данной скоростью, на 1 литре.
А торможение двигателем на скорости 80км/ч, 99км/л.
avatar
-PaNik_TS-
14 January 2011


igor71
Честно говоря вот не знаю зачем вам всё это...
Мы привыкли к таким величинам как расход топлива в виде л/100км. или л/час.
Для того, чтобы определить сколько можно ещё проехать есть параметр "Пробег на остатке в баке".
Потом по среднему расходу видно (ну конечно не точно) жрёт авто или пьёт бензин маленькими глоточками
igor71
14 January 2011

1

Как альтернатива.
Фактически ничего не меняется, величины в обратном порядке. По среднему расходу то-же можно определять, чем больше значение, тем лучше. Уже полгода так езжу - доволен.
Тем более, всегда можно переключить из бортового компьютера на привычный всем расход.
avatar
-PaNik_TS-
14 January 2011


цитата:
Тем более, всегда можно переключить из бортового компьютера на привычный всем расход.

Это как?
Я думал, что либо л/км. либо км/л.
Неужели можно и то и другое
igor71
14 January 2011

1

Можно, сам не знал, спасибо Андрей (Скорпионъ) подсказал. В меню - установка - выбираешь либо одно, либо другое.
avatar
qazaqq2
29 December 2011

1

Американцы так топливо измеряют-миль на галлон,а мы вроде бы на сотку всегда
avatar
грф
19 June 2012


igor71
а подскажи поэтапно?если не трудно...
igor71
19 June 2012

1

грф
А что подсказать?
avatar
грф
20 June 2012


igor71
вчера шарился в меню ничего похожего нету...машина 2007 года
I
igor71:

Можно, сам не знал, спасибо Андрей (Скорпионъ) подсказал. В меню - установка - выбираешь либо одно, либо другое.
avatar
МishaL
20 June 2012

1

I
igor71:

мгновенный расход показывает сколько километров можно проехать на одном литре
У меня не так. В движении показывается расход в литрах/100 км. При разгоне он растет до 25-29 л., а при торможении двигателем падает до нуля.
На стоянке показывается расход в литр/час. На ХХ теплый мотор потребляет 0,8 л/час.

Так мне привычнее даже. А какой смысл знать км/1 л ? Я не в Америке вырос, и мне привычно литр/сотню, а не км/литр/ галлон.
igor71
20 June 2012

1

грф
Это прошивать надо.
МishaL
При чём здесь америкосы, мгновенный расход показывает км/л, а не мили/галоны?
Т.е. практически показания не отличаются от "привычных", алгоритм высчитывания один, просто отчёт идёт в другом порядке.
avatar
грф
20 June 2012


igor71
ааа...ясно...
тут для кого как...кому привычнее считать сколько тратиться литров на сотку, а кому то на оборот, сколько ты сможешь проехать на одном литре, в последнем случае чаще встречается на японческих машинах...
Vladimir_78rus
9 January 2020mobile


Народ,бк утром на не прогретый двиг показывает 1.4 а если включить климат и обогрева то поднимается до 2.
Подскажите это не много?
Фф2 10год,ghia,90500пробег.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up