Мойка автомобиля



Товарисчи, вчера долго думыл мыть или не мыть хэтчбэк на BP, решил почитать инет сначала. Инет промолчал.

Нравится цена и отсутствие очереди,

Не нравится предупреждение, что не рекомендуют мыть автомобили с задними дворниками и не ясно, что будет со спойлером. Собственно вопрос - кто нибудь практикует?

Насчет вопроса о вреде автоматической мойки для ЛКП - по поводу этого инет кричит во все стороны.

Меня интересуют прежде всего механические проблемы.
мойка двигателя, мойка автомобиля, мойка, защита кузова, автохимия, химия, уход за кузовом

avatar
cheremis
30 January 2006

Мойка автомобиля
97K
views
259
members
450
posts

avatar
j_walker
30 January 2006


а на задний дворник они пластиковый чехол должны надевать
да и спойлеру ничего не должно повредить, хотЯ стекло под ним скорее всего грЯзным останетсЯ
/Я на bp нивки свои частенько мыл, даже не снимаЯ дуги верхнего багажника, правда периодически просили подписать бумажку, что если их оторвет, то претензий не имею /
avatar
sashok0
30 January 2006


cheremis
Не чего дворнику и сполеру не будет только сложи зеркала и сними антенну
avatar
allaanis
30 January 2006


у меня на 15 тазике оторвало молдинг - не мой, лучше неконтактная мойка
avatar
Asket
30 January 2006


А вы обратите внимание на то, каких только чудес в луже не увидишь...
А потом буковки "FOCUS" ищете...Лично мне нравится только мойка днища.
Под передними дворниками слой грязи, зеркала тоже не отмываются как следует...
avatar
cheremis
30 January 2006


Макс90

При такой погоде качество вполне сойдет, все равно она через час езды как свин будет.

Попробую в след. раз, если ничего не отпадет, буду юзать в зимний период.

Спасибо всем!
avatar
FF2fan
30 January 2006


klonn

Полностью согласен - только неконтактная мойка.
А если и контактная, то лично мною на дачке.
avatar
SergE
31 January 2006


Уже много лет моюсь на ВР беляево. И пол года мою там федю. Качеством доволен. Главное, что я знаю сколько и за что плачу. По работе приходится пользоваться разными мойками. Так вот мне не приятно, когда заспанные гоблины, которые по русски с трудом говорит рублей за 300 моют мою машину. Кстати после бескантактной мойки, потом вполне контактно растирают машину своими тряпками. А ВР как макдональдс дешево и сердито, зато всегда одинаково.
posted image
avatar
konoff
31 January 2006


а сколько стоит мойка на BP?
и что такое "пылесос"? (увидел у них на сайте)
ZZTOP
31 January 2006


Нет, ребята, нет. Посмотрел на фото, и ужаснулся!
SergEE
Посмотрите внимательно на ЛК покрытие Вашего автомобиля, и Вам сразу станет ясно, что эта густая паутинка, во все стороны, не красит Ваш автомобиль. Тем более такого цвета.
ИМХО, если денег не жалко, обработать MrCap-ом, и мыть на нормальной бесконтактной мойке. И будет Вам счастье.
gollia
31 January 2006


цитата:
Sergee Главное, что я знаю сколько и за что плачу


А когда моешь на бесконтактной - то вроде бы и не видно сколько и за что заплатил??? Платишь не за процесс, а за результат. На бесконтактной машина чище - это факт. Т.к. сам можешь указать мойщикам где на твой взгляд нужно еще домыть. И лазить откручивать - прикручивать антненну не надо.
avatar
MVVD
31 January 2006


Бесконтактная: машина, пороги, коврики - 190 р
ADG
1 February 2006


цитата:
Нет, ребята, нет. Посмотрел на фото, и ужаснулся!
SergEE
Посмотрите внимательно на ЛК покрытие Вашего автомобиля, и Вам сразу станет ясно, что эта густая паутинка, во все стороны, не красит Ваш автомобиль. Тем более такого цвета.
ИМХО, если денег не жалко, обработать MrCap-ом, и мыть на нормальной бесконтактной мойке. И будет Вам счастье.

Сам раньше мыл безконтактной на обычных мойках, но! со скрежетом в душе смотрел когда машину после мойки начинали протирать (сушить)

Эта паутина остается от протирки кузова после мойки! А на BP сначало керхером сбивают грязь, потом наносят состав типа той пены(безконтактной), ну а потом щеточками, после щеток, автомат покрывает воском, и завершающий этап турбосушилка. Есть конечно моменты: литые диски не промывают до идеала, но все равно лучше чем тряпкой с оставшимся песком по ЛКП.
Ёхан Палыч
1 February 2006


Кто моет на бесконтактной мойке - проведите пальцем по ЛКП помытой машины, по капоту например. Чувствуете шероховатость поверхности? Скажите своему лаку гудбай. Я после двух бесконтактных моек зарекся туда ездить. Химикаты, которыми машину обмывают, довольно сильные, а вы уверены что их до конца смывают? Когда у меня на следующей мойке через полторы недели машина в отдельных местах при обливании ее водой пениться начала - я не был в этом так уверен.
Короче, по весне полирну ее, а мойка теперь - только ручная, у проверенных мойщиков с керхерами и шапмунями.
avatar
olanv
1 February 2006


Мужики, а может создать некий справочник по мойкам, как контактным, так и безконтактным?
А то немного растерялси я. Одни хвалят то, другие - это. Противоречие аднака.
Я ещё свою лошадку ни разу не мыл и, соответственно, не имею опыта, как положительного, так и отрицательного.

Вспомните ждунство!!! Давайте такой же списочек проверенных моек с адресами сварганим. И ждунам тоже польза и нам соответственно.

Извините, если звучит не оригинально.
dji
1 February 2006


Я знаю, что нельзя на тряпки ездить и в такие унитазные ершики.
Ездил всегда на бесконтактную и бесконтактную с ручной сушкой. Царапины будут от любой мойки, но ершик - это жестко.
Не езжу только туда, где ведро,шампунь и губка.
Либо кархер с бумагой для сушки, либо бесконтактная полностью.А испорченый лак из-за спецшампуня...ну хз, м.б., но уже полтора года мою свой фф на Несте и ЛКП ок на 100%.
avatar
cheremis
27 February 2006


Поюзал немного сей девайс, выводы следующие - от самой процедуры только положительные ощущения - быстро ( ~10 мин ), - качество вполне устраивает (кое-где в труднодоступных местах грязь остается, но при имеющейся погоде это не парит ), к мойке прилагается вежливый мужик, который керхером сначала счищает крупногабаритную грязь и наледь, и если заказано моет коврики, после процедуры протирает пороги и зеркала, и желает счатливого пути. Опционально поливают жидким воском. Цена мин - 129 ( без ковриков и воска, 159 с воском, 179 с воском и ковриками ). Механических проблем нет, почему то через раз дают расписаться за спойлер, что если отвалится - претензий не буду иметь. Порасспрашивал мойщика, говорит что он оторванных спойлеров пока не наблюдал. Короче после первого эксперимента был доволен на все сто.

Теперь немного негатива - поразглядывал немного поверхность после мойки, все как говорит ZZTop, все покрыто мелкими -мелкими царапинками от щеток. На светлой краске это практически не заметно, у меня deep navy - если приглядеться с расстояния 5 см - видно.

Не решил окончательно, мыться там дальше или нет, ищу кого нибудь, кто использует постоянно, чтобы посмотреть на догосрочный эффект так сказать.
Если от этой мойки она проржавеет насквозь не через 15 лет а через 10, меня в полне устроит, если не через 15 а через 5 - нафиг такую мойку.
avatar
Lacost@
27 February 2006


cheremis
мыл на BP все машины краска металлик серебро, ибо притензий не было кроме одного раза когда у них мойка сломалась и не хотела машины мыть, только пеной обдала и встала, но тогда мне машину помыли вручную из керхера и деньги вернули. А по поводу паутинок - это все фигня.Физику надо учить. После любой мойки что контактной что безконтактной она все равно будет. Пена и там и там используется одна и таже. Только на BP ее сразу смывает машина. А при бесконтактной мойке она некоторое время находиться на машине...и это не есть плюс. К тому же я смотрю здесь все сбрасывают снег с машины только керхером зимними щетками никто не пользуется - да?. Так вот от такой щетки паутинка в результате механического воздействия еще больше образуется и дальше что. Снег может вообще с машины не убирать. К тому же гляньте на туже Европу. Там везде только автоматика. А тряпки, тазики, ведра, и шампунь Fairy
это отдельная прерогатива России.
К тому же по собственному опыту скажу, даже когда я мыл свою десятку сам и никого к ней не подпускал, а мыл я ее из керхера и дорогими шампуньками а потом еще полировал раз в месяц, то эта паутинка была по любому. Даже если машину сначала обдавать из керхера потом специальной мягкой щеткой наносить шампунь ждать чуть чуть смывать еще один раз шампунь и потом естественная сушка не под солнцем а тени.
К тому же мы забываем где живем. Это для москвичей. Коктейль на дороге из реагентов и снега еще лучше моет машину и способствует повреждению краски.
Это я к тому когда приезжаешь в какой нить городок км так в 300 от Москвы чтобы нахаляву вылизали твой авто (полная двойная мойка авто с полировкой салона, пылесос всего чего только можно, чистка всех стекол снаружи и внутри, смазка замков стоит около 200-300 р. ) все делают такие глаза от твоего грязного авто, ибо рядом стоят относительно чистые авто местных и мне лично не понятно нафиг они вообще сюда приехали чего там мыть.

А по поводу списка моек поддерживаю.
Сам мою на BP Ленинский около МКАДА
Аминьевское шоссе пересечением Мичиринского проспекта
avatar
Alrus
27 February 2006


меняли бы щётки в этих автомойках как в европе, а не пока их гудроном так залепит, что получается большой скребок, который размазывает по машине мазут...
опыть мытья в таких штуковинах в Норвегии и в Мурманске в мойках одной и той же норвежской компании Статоил... в России больше в автоматах не моюсь...
avatar
Акварис
27 February 2006


Зубилу купал систематически на БиПи. Покуса не буду, жалко ЛКП и антенку
avatar
allpol
27 February 2006


konoff
цитата:
и что такое "пылесос"? (увидел у них на сайте)

А энто, пока на других мойка люди выпивают кофий и выкуривают сигаретку, листая журнальчик, на БиПи вам под "тада-да-тадааа" вручают пылесос и вы юзаете сей девайс собственными ручками, пылесесосуя свой мафын за 60 руб/5 мин. Благодарю покорно.
avatar
j_walker
27 February 2006


цитата:
konoff
цитата:
и что такое "пылесос"? (увидел у них на сайте)

Ђ энто, пока на других мойка люди выпивают кофий и выкуривают сигаретку, листаЯ журнальчик, на ЃиЏи вам под "тада-да-тадааа" вручают пылесос и вы юзаете сей девайс собственными ручками, пылесесосуЯ свой мафын за 60 руб/5 мин.

причем на улице и только в теплое времЯ года
avatar
strel
27 February 2006


Помылся я 2 раза на BP, Все увольте, больше туды НИКОГДА!!! ВСЯ МАШИНА В МЕКЛИХ ЦАРАПЕНКАК!!! ВСЯ!!! я тонироваться приехал, тонировщики обалдели!!! Вот потеплеет поеду, полироваться какой нибудь абразивной полировкой...говорят 3М-овская хорошая(((
avatar
Senna
27 February 2006


цитата:
Помылся я 2 раза на BP, Все увольте, больше туды НИКОГДА!!! ВСЯ МАШИНА В МЕКЛИХ ЦАРАПЕНКАК!!! ВСЯ!!! я тонироваться приехал, тонировщики обалдели!!! Вот потеплеет поеду, полироваться какой нибудь абразивной полировкой...говорят 3М-овская хорошая(((

ага, после этого абразива будет еще большее количество еще более меКЛих царапЕНКОВ

лучше заполировать
pavlon
27 February 2006


да незачто не стал бы ставить машину под такие щетки!!!
вчера заехал на мойку,помыли безконтактной,вытерли тряпками---нормальные тряпки!
Машина блестит, диски блестят, все везде промыли, аж глазу больно смотреть
avatar
silektor
28 February 2006


Бесконтактные мойки это конечно хор.,но я лично специально не вглядываясь их ни разу в округе не видел. Мыл другие машины где придется, чаще всего на ВР на Профе(помне луче где-нибудь помыть чем на грязной ездить).А поводу царапин,тут как не старайся они всёравно будут,с такой логикой можно вообще машину в гараж поставить! В конце концов, это всеволишь средство передвижение!
avatar
Autotec
4 March 2006


Раньше 12летний Цивик мыл только на БП, тк быстро и удобно!
Помыл свой Фокус цвета Дип Нэви 1 раз!!
Результат: все ЛКП в царапинках!
Теперь только бесконтакт.

Незнаю как металлики, но для Дип Нэви механическая мойка противопоказана (по крайне мере такая как на БП)
Вообще дип голимый цвет, оч заметны царапины!
avatar
cheremis
20 March 2006


Утром машинка в инее была, очень прикольно царапины проявились. Пока доехал до фотика большая часть растаяла, но вообще она вся была в красивой радиальной паутине
posted image
avatar
cheremis
20 March 2006


И еще одна
posted image
avatar
[Artx5]
20 March 2006


УЖАС!! Что вы с машинками делаете-то? Безконтактная мойка создана специально для того, чтоб не беспокоится о всяких там царапинах, паутинках и т.п. Я все время моюсь (мылся) либо безконтакт либо ручная мойка. Есть оч хорошая мойка у м. Бабушкинская. Дык там моют так:
- керхер
- пена (пока пена стекает моют коврики и диски)
- керхер
- губка с автошампунем
- керхер
- мягкая тряпочка на протирку
Стоит это удовольствие 170р. (для отеч. машинок)
Тот же керхер на дачку..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up