Печка и система отопления/обогрева в Fiesta, Fusion

16 years ago




Сегодня получил номера и решил прокатиться со включенным кондиционером и заметил следующее. При повороте рукоятки распределения воздушного потока в любое положение исключающее дутье в ноги, по ногам все же дует, хотя и слабо. Это у всех так или заводской брак? На японце если написано на стекло, то на стекло а не в ноги..
Заметил вкрапления на краске, особенно на дверных проемах и на отбортовке передних крыльев в колесных нишах.
В общем пребываю в сомнениях относительно правильности выбора нового Форда, может надо было поднакопить на новую Тойоту.
радиатор печки, система отопления, обогрев салона, прогрев авто, печка, климат, вентиляция салона, mk6, прогрев салона

Vadim_27
15 May 2007

Печка и система отопления/обогрева в Fiesta, Fusion
85,7K
views
42
members
62
posts

avatar
Скорп
15 May 2007


Vadim_27, а ты про какую модель Форда речь ведешь?..
Vadim_27
16 May 2007


Про Фьюжен конечно!
На днях прикупил.

Такой же как у тебя плюс люк.
pashking
16 May 2007


У всех так, особенно напрягает это когда с кондеем ездишь, ноги мерзнут.
avatar
Скорп
16 May 2007


V
Vadim_27:

Такой же как у тебя плюс люк.

Хм... Вобще-то у меня климат-контроль. И все дует туда, куда положено. К климату претензий нет...
avatar
-Legato-
16 May 2007


У меня на фиесте климат стоит тоже все нормально куда ставишь туда и дует
pashking
16 May 2007


Попробуйте, те у кого климат контроль, когда поток воздуха переключен на центральные дефлекторы приложить руку к дефлекторам, что в ногах.
Совсем не дует?
avatar
-Legato-
17 May 2007


pashking
не дует, просто чувствуется пластик если воздух теплых в лицо дует то воздуховоды в ногах теплые если холодный то в ногах дефлекторы холодные

надеюсь понятно объяснил
avatar
Georgiy
14 September 2007


С удивлением обнаружил прошлой зимой, когда дети после отдыха на природе с мокрыми ногами не могли согреться, что в машине отсутствует обдув с печьки на ноги пассажиров задних сидений. Мож ето тока в моей комплектации.
За ручником в пластике вроде есть какието прорези направлены вниз, подвести бы в калодце туда воздух с печки. Вобщем проблема, как говорится кто чем может поможите люди добрые
avatar
_veter_
15 September 2007


нда, это у всех так, и у меня тоже, я машину брал в марте, поэтому холодов сильных не застал, а зимой посмотрю как будет, если будут пассажиры мерзнуть то весной попробую глянуть устройство воздуховодов!
avatar
Georgiy
16 September 2007


тока вот зимой этим заниматься поздно
мож кто в курсе как аккуратно снять пластик с ручника и рычага переключения передач
avatar
paravoz
16 September 2007


Georgiy
Читайте Fusion-club. Через эти отверстия ни у кого не дует, у меня их ваще не было (и не только у меня). На фиесте/фьюже нет подвода тепла к ногам (как впрочем и ко всему остальному) задних пассажиров. И хоть всю машину разберите - не заложено это конструктивно. Да, ноги сзади змой не мерзли ни у кого, но вот если сесть с мороза то и не отогреться. в общем прокол вышел.
avatar
Georgiy
17 September 2007


СЕГОДНЯ СНЯЛ КОЖУХ С РУЧНИКА ПОСМОТРЕЛ ДУМАЮ СМОГУ ПОДВЕСТИ ТУДА ВОЗДУХ С ПЕЧКИ
avatar
_veter_
18 September 2007


это будет очень интересно, по возможности с фотоотчетом выложишь отчет по установке? думаю это многих заинтересует!
andy_nata_fusion
26 September 2007


целиком и полностью разделяю энтузиазм предыдущего оратора. Пока жалоб на мёрзлые ноги задних пассажиров не поступало за неимением таковых, но в моём климате вопрос краёне актуальный.
Кстати, при температуре за бортом ниже -35 ощутимо не хватает обогрева верхней трети лобового стекла (приходилось ненадолго лишать ноги тепла в угоду обзору). Это нормально (если вообще можно считать нормальной езду на Фьюжике при -35 и ниже)?
avatar
AvtoLick
13 October 2007


avatar
Georgiy:

СЕГОДНЯ СНЯЛ КОЖУХ С РУЧНИКА ПОСМОТРЕЛ ДУМАЮ СМОГУ ПОДВЕСТИ ТУДА ВОЗДУХ С ПЕЧКИ

Когда сделаешь нам всем интересно???
И про фото не забудь!
avatar
Georgiy
14 October 2007


эти редиски в колодце блок управления подушками, преднатяжителями разместили если и получится запихнуть туда какиенить патрубки боюсь диаметр будет маловат
Gennady
4 November 2009


Здравствуйте !Может кто подскажет - на холодной машине слышен свист вентилятора печки ,потом пропадает, и периодически появляется .Как с этим можно боротся?
avatar
_veter_
7 January 2008


можно съездить попробовать по гарантии сделать, или(на форуме где то читал) что моторчик находится за блоком предохранителей, его нужно снимать, и снимать накладку на панели(как на фиесте не знаю) там где у фьюжена бардачок в центре панели и через него снимается воздуховод и после моторчик печки, думаю понятно объяснил.
у самого пока тишина!
Gennady
8 January 2008


Гарантия уже кончилась машина 2005 г.в
Vadim_27
12 January 2008


На морозе, при включении вентилятора печки на непрогретой машине, тоже свистит, потом пропадает. Я на это просто забил, т.к. такой же эффект неоднократно наблюдается и в японских машинах. Вероятно, смазка в подшипниках слишком густая, вот и происходит некое явление резонанса, еще есть версия, не безосновательная, щеточный узел вентилятора. В случае подгорания ламелей, проявляется такой же эффект, только на прогретой машине не пропадает.
Gennady
13 January 2008


сейчас потеплело вроде все ушло ,а вот были морозы так иногда и на прогретой посвистывал,хотелось бы верить что действительно смаска замерзает.В слюбом случае спасибо за ответы
vol300
21 January 2008


При температуре -28 наблюдал точно такую же ситуацию со свистом вентилятора. Тоже забил.
avatar
Test Action
22 January 2008


Видимо это действительно смазка. Печка в морозы тоже свистела. Стало теплее - перестала. Тоже забил.
avatar
-Ал-
23 January 2008


Фордовскую печку ещё не разбирал, но по опыту других машин (от жигулей до мерседеса) - помогает только замена моторчика. Сами подшипники делают из металлокарамики пропитанной смазкой и, когда она кончается, происходит этот писк. Простое смазывание подшипрников помогает на несколько дней.
Однако, если "перетерпеть", то из за износа увеличивается зазор и свист пропадает. При этом общий шум вентилятора увеличивается, но это не так заметно.
avatar
Нэка
25 January 2008


Такая же фигня, ездила в сервис, обещали заменить по гарантии.
avatar
Svoy69
14 March 2008


Интересно, но есть информация, что на "серых" фьюжиках из Европы есть воздуховоды к задним местам!
Наши российские зимы, по-видимому, теплее ))
avatar
_veter_
14 March 2008


да, у знакомого на фьюжене дизельном дорестайле,(пригнан из германии) точно воздуховоды есть он разбирал салон(шумоизоляцию делал), сам видел!
Taln
19 December 2008


холодно на задним сидение * может кто подскажет как можно прогреть зданию часть автомобиля или же утеплить
avatar
Benoy
19 December 2008


1) Печку включать сильнее.
2) Купить попогрейки и греться от них. Точнее, на них. Можно накладные, а можно вмонтировать их в сиденья.
3) Разобрать переднюю панель и центральный тоннель и сделать от печки отводы по тоннелю в ноги задним пассажирам.

Это всё по поводу прогреть.

По поводу утеплить тоже есть варианты, но они не приведут к заметным результатам. Т.ч. лучше прогревай =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up