Великий Устюг

13 years ago

15



Отдельная тема про Великий Устюг, считаю, актуальна.
великий устюг, вологодская область, дед мороз

mefody
9 January 2011

Великий Устюг
34,6K
views
23
members
122
posts

avatar
ENDURAN
15 January 2011

1

nic22
Спасибо за информацию. В следующем году надеюсь у нас всё сложится ))
avatar
Анна_
19 January 2011

1

nic22 , мы планировали отметить этот Новый Год в В.Устюге, я начала искать гостиницу заранее, в середине сентября, но, к сожалению, все уже было выкуплено турфирмами, так что, бронировать надо даже не осенью, а летом.
avatar
dr.DOS
19 January 2011

-2

Товарищи кидайте фотки под CUT !!!

Green мой пост с фотками поправил (убрал под кат), а здесь бездействуешь...несправедливо
avatar
nic22
22 January 2011


Анна_,Вы всё правильно пишите. Сейчас списывался с хозяевами однокомнатной квартиры в Великом Устюге, сдающими её посуточно. Так и пишут, что желающие бронируют её на Новый год уже в августе...
avatar
zyntrady
22 January 2011

1

dr.DOS
Данил, это не его вотчина, аккуратнее тут.
mefody
Кирилл, отличный отчет и сведения, молодец!
avatar
dr.DOS
24 January 2011

-1

zyntrady
у Green'a вобще-то все права на арх. ветку.
mefody
27 February 2011



posted image
avatar
GeX3000
8 July 2011


Вау, красотища то какая!!! Я бы себе тоже такие валеночки прикупила!
avatar
edelveis35
13 September 2011

1

Добавлю и я свои пять копеек про свою родину. Давно уже там не живу, но туда тянет прям магнитом. Городок очень самобытный, с богатейшей историей. Ездили туда в новогодние праздники 2008г. С погодой по дороге туда не повезло - был сильный снегопад. Если попадете в такую погоду, настоятельно рекомендую обгонять машины только полностью убедившись в безопасности маневра, т.к. обгоны получаются в такую погоду практически вслепую. А в целом траффик не большой.
[/B]Всем желающим ехать в зимний период - обязательно иметь резину с хорошими сцепными свойствами[B] Шипованную или нет - решать вам. Хочу только сказать, что последние 200км перед Устюгом не посыпают снегоплавильными реагентами, только чистять и посыпают песком.
С погодой на вотчине нам повезло. Т.к. ночью был снегопад, на следующий день попав на Вотчину, оказались как в сказке - снег белый белый (не как в любом большом городе), его даже в городе только чистят, ну и немного песком посыпают. Что такое сыпать соль на тротуары там не знают и это классно. Мы с женой (взрослые люди) получили массу положительных эмоций.
Про гостиницы могу сказать только про "Великий Устюг" (как-то был в командировке). Вполне приличная гостиница, есть свой тоже приличный ресторан.
В поездку жили и питались у друзей. И только один раз на стороне в ресторане, называется то ли "Северная королева" то ли "Снежная королева". Был полноценный ужин: бутылка вина на двоих, горячее, салаты, десерты, чаи и кофе. Цена просто смешная даже по тем временам - 700руб. Да и сдачи с тысячи не нашлось. Сидели в ресторане одни, выручки нет, сдавать не чем. Как я понял основной доход у них от комплексных обедов для организованных групп детей, а там безнал.

Те кто любять цивилизацию, урбанизацию - делайте небольшие скидки на то, что город маленький, но с большой и великой историей, не зря Устюг Великим называется. Кстати Москва, Вологда и В.Устюг ровесники, 1147г.

Прилагаю фотки, за качество прошу прощения:

Скрытый текст
avatar
nic22
9 September 2011

1

Если у кого-то есть мысли съездить сюда в "Новогодние каникулы": бронируйте жильё (гостиницы или в частном секторе) уже сейчас, в сентябре !!!
Поверьте, потом будет поздно, расселиться " в сезон" -практически невозможно ...
avatar
gl_
13 September 2011


Позвольте и мне поделиться парой фоток с моего прибывания у дедушки)
mefody
19 September 2011


Торговые ряды в Вотчине вечером

posted image
флаг Деда Мороза

флаг почты Деда Мороза

при движении в/из Устюга, иногда необходимо очищать заднюю часть авто. При включенном обогреве стекла выглядит так
avatar
gl_
20 September 2011


Только вернулся с Устюга. У кого есть мысли ехать, совет один: не останавливайтесь в гостинице Прокопьевская. Рассказывать много чего, вообщем обплевались
avatar
Халирахман
23 September 2011


цитата:
Если у кого-то есть мысли съездить сюда в "Новогодние каникулы": бронируйте жильё (гостиницы или в частном секторе) уже сейчас, в сентябре !!!
Поверьте, потом будет поздно, расселиться " в сезон" -практически невозможно ..
А как и где???
avatar
Халирахман
23 September 2011


nic22
Вот же я невнимательный гостиницы есть ,а часный сектор где узнать???
avatar
nic22
23 September 2011


avatar
Халирахман:

nic22
Вот же я невнимательный гостиницы есть ,а часный сектор где узнать???

Ринат, ответил в личку...
avatar
nic22
11 October 2011

1

avatar
gl_:

Только вернулся с Устюга. У кого есть мысли ехать, совет один: не останавливайтесь в гостинице Прокопьевская. Рассказывать много чего, вообщем обплевались

gl_,
Насколько я понял из ваших постов - Вы ездили на Вотчину и зимой и осенью?
А от чего обплевалиcь? От Прокопьевской или вообще от поездки ?
avatar
Space_Man
11 October 2011

1

gl_
а поскажите в чем проблема с гостиницей?
avatar
gl_
12 October 2011


Space_Man
кто то потёр посты мои все
avatar
nic22
12 October 2011


И мой рассказ весь пропал.
Я так понял всё сегодняшнее улетело ( 1-1,5 часа назад - было не зайти на Форум)...
avatar
gl_
13 October 2011


Space_Man
Если вкратце то прием никакой, душевые текут, постельное бельё с пятнами завтрака и ужина не дождаться
ИринаГриг
19 November 2011

1

Ну, во-первых, всех читателей ffclub.ru с Днем рождения Деда Мороза! Правда, официально, его начали праздновать еще вчера, 18 ноября. Не знаю, когда свои "рождения" отмечают Санта и остальные "братья" большой мировой семьи Дедов, но Наш отмечает свой праздник с русским размахом.
Судя по фото и отчету, в Великий Устюг надо всем попасть, хоть однажды. Спасибо за удовольствие автору.
avatar
nic22
19 November 2011


ИринаГриг, рад, что Вам понравились наши северные вологодские пейзажи...
ИринаГриг
19 November 2011


Не могут не понравиться пейзажи, которые близки детским воспоминаниям о снеге, красоте российских лесов...Если бы все это поддерживалось и развивалось, как во всем мире...Тогда, наверное, у нашего российского ДМ было бы гораздо больше гостей.((
avatar
nic22
20 November 2011


И
ИринаГриг:

Если бы все это поддерживалось и развивалось, как во всем мире...Тогда, наверное, у нашего российского ДМ было бы гораздо больше гостей.((

Ирина,конечно у нашего Деда Мороза не всё наверное идеально,в том числе и с остальной инфраструктурой развлечений в Великом Устюге, но в сами новогодние каникулы там творится настоящий ажиотаж.
Сам дворец Деда Мороза в день посещает 3000-5000 человек в день и это лишь часть посетителей вотчины.
А так , туда приезжают отовсюду, не только из близлежащих областей, но и из Москвы,Питера,Юга, Сибири, ближнего зарубежья... Жилье ,в том числе ,в частном секторе бронируют уже с начала осени и просто так "наездом" в сезон устроиться невозможно.
Не "в сезон" (бываю там в командировке каждой весной) там совсем не хуже, всё в 2 раза дешевле, да и ДеД Мороз приглашает в гости круглый год ! http://vustug.vologdatourinfo.ru/
ИринаГриг
20 November 2011


цитата:
ДеД Мороз приглашает в гости круглый год !


Передайте нашему Деду Морозу большой привет от болгарского Дядо Каледа. И спасибо за полезную информацию-(ссылку на место действия) о Великом Устюге. Думаю, в канун Нового года это будет освещаться широко. И мы заочно побываем, вместе со всеми, на этом празднике.
mefody
21 November 2011


цитата:
...Великий Устюг надо всем попасть, хоть однажды...

Это правильно Мы побывали, и не пожалели
mefody
29 December 2011


Тем, кто не смог найти, где остановиться в Великом Устюге в новогодние праздники, советую (если на машине)обратить внимание на город Котлас (Архангельская обл.)
Всего 70 км (до В.Устюга) по хорошей дороге, без пробок.
ЗЫ: друзья только сейчас решили поехать к Деду Морозу, в Котласе жилье нашли без проблем.
avatar
nic22
30 December 2011


M
mefody:

Тем, кто не смог найти, где остановиться в Великом Устюге в новогодние праздники, советую (если на машине)обратить внимание на город Котлас (Архангельская обл.)
Всего 70 км (до В.Устюга) по хорошей дороге, без пробок.
ЗЫ: друзья только сейчас решили поехать к Деду Морозу, в Котласе жилье нашли без проблем.

Хорошая идея:D, но в В.Устюге и сейчас предложений с жильём хватает...
avatar
CKFree
1 January 2013


в этом году никто не ездил? с жильем как дела обстоят а то хочется съездить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up