=Строительная беседка=

12



Работаю прорабом в строительной фирме. Я тут подумал если конечно здесь найдутся мои коллеги или люди приближенные к этому виду деятельности то можно обмениваться опытом,выручать друг друга или консультироваться. ЭЭЭЙЙЙ НАРОД ЗДЕСЬ ЕСТЬ СТРОИТЕЛИ???
Прорабы, мастера, бригадиры

avatar
White_C667MH
6 January 2011

=Строительная беседка=
45,9K
views
51
members
396
posts

avatar
GRIG1
12 January 2011


цитата:
В какие дни можно делать ремонт в квартире и в какое время

Могу точно сказать, что по закону с 23 00 до 6 00 тихое время. В это время лучше не сверлить, особенно если соседи ..., если у них будут свидетели (а найти их "таких же" нетрудно), дело можно спокойно довести до Жилищно бытовой коммисии, те напишут штраф. А далее если эти "К" особенно вредные могут спокойно обратиться в суд. Проверено на своей "шкуре", поэтому сам стал потихоньку отстраивать тепленькую дачу, соседи часто оказываются очень вредные
T.G.
12 January 2011


GRIG1
в выходные дни там другое время. А лучше как мы с 10-18
avatar
GRIG1
12 January 2011


цитата:
А что экономичнее?

В строительстве - экономичный вариант, для себя лучше не делать.
Если тебе нужен глухой забор - оптимально профнастил по металлическим столбам.
Дерево - недолговечно (смотря как обрабатывать), кирпич выйдет дороже.
avatar
KOS939
12 January 2011


кирпич надо делать)) красивый оч))
pitrnd
13 January 2011


White_C667MH
Вы блоки пенополистирольные производите или бетонные ФБС? У меня подвал 2.7 высотой на 1.7 заглубленный в землю там же гараж будет, так что я больше наверное предпочту ФБС выкладывать по периметру
pitrnd
13 January 2011


T.G.
Я вот в прошлом году (как уже звучит а?), у тещи забор делал 15 м фасада из кирпича, затраты:
демонтаж старого забора - 600 руб
копание траншеи под фундамент 50 см глубины с углублением под мет. стойки до 1м - 200руб 1 м3 грунта
трубы диаметром 100 мм 3шт по 3 м и диаметром 50 мм 4 шт по 3 м - 5600 руб
заливка фундамента до уровня земли с материалом - 9000 руб
поднятие фундамента над уровнем земли на 30-50 см (выровнять уровень) с опалубкой (лес дорогой зараза)- 14000 руб
кирпич с доставкой в родионовку - 3 палеты по 480 шт каждая -1кирпич лицевой 13,5 руб - 23500 руб
положить кирпич лицевой с установкой закладных под ворота и калитку 1 шт -12 руб - 18000
верхние колпаки на колонны окрашенные эмалью - 600 руб 1 шт (7шт -4200)
отливы окрашенные между колоннами верхние - 250 руб 1 м (8 м - 2000)
ну и ворота и калитка под заказ по размерам - 32000
Вот и считайте что и почем.
pitrnd
13 January 2011


Кстати для всех самый дешевый профнастил на данный момент был найден на змеевской балке внизу если ехать с западного не доезжая до моста через темерничку, сворачиваем влево проезжаем базу по родаже кирпича и все такое и дальше база где ребята профнастил катают, заказываешь им свои размеры и через неделю забираешь вроде как последний раз брали лист по 320 руб (цвета разные и толщины тоже так что цена варьируеться)
avatar
sane4ek-161
13 January 2011


pitrnd
Какой брали лист, покрытие, волна, толщина?
T.G.
13 January 2011


GRIG1
Не, ты не понял. Я спросил как кирпичный забор удешевить. Читал вчера статью, но суть сводится к тому, что можно вместо фундамента положить швеллер 140мм на один ряд и вроде как не хуже фундамента будет (хотя я сомневаюсь). Строители люди опытные, могут знать как удешевить процесс Когда на крышу у жестянщика заказывал отливы, то он посмотрев на мою крушу, сказал, что ее можно было по материалам удешевить на 15т.рэ. Кстати, если кому нужна кровля или жестянщик, то стучите в личку, скину телефон.

pitrnd
Скажу так, делали забор за нереально дорого. Примерные расценки я знаю. Вот даже по твоим пунктам (фундамент и траншею я сделаю сам), а остальное:
1. Кирпич облицовочный М150 (в прошлом году в Коммерции) стоил 7,20 (в палете 416 шт)+ доставка 3400 (камаз манипулятор и все равно куда). В принципе кирпич как кирпич, внешне приличный, на забор пойдет.
2. Я себе искал работяг с ценой 7-8 рэ за кирпич (больше платить не за что).

Меня другое интересует, где и как можно сэкономить в данном вопросе (ну кроме как украсть материал и сделать все самому).
pitrnd
13 January 2011


T.G.
кирпич облицовочный был розовый беж с фактурой камня, так что я не думаю что это дорого
T.G.
19 January 2011


pitrnd
А... ну так и пиши. Я себе обычный красный планирую с коричневыми вставками. Коричневый пока даже не узнавал, но думаю 10-12 рэ тоже будет стоить... а оказался 25 за штуку
T.G.
19 January 2011


Господа строители к Вам вопрос. Что лучше штукатурить стены или обшивать гипсокартоном. В плане денежном я уже понял, что гипсокартон рулит, а по эксплуатационным характеристикам? Что имеем на объекте? А на объекте мы имеем в некоторых местах безобразную кладку. У меня идея была натянуть пленку, которая используется как основание для теплых полов, сделать конструкцию из гипсокартона и во внутрь 1 этаж вату, а на втором этаже пенопласт или полистерол (что впрочем одно и тоже будет). Может у кого-то получше идея будет?

ПыСы понятное дело, что во всех случаях при грамотном отоплении будет тепло в доме, но не хочется иметь холодные стены.
avatar
GRIG1
20 January 2011


цитата:
пенопласт или полистерол (что впрочем одно и тоже будет)
далеко не одно и тоже.
В твоем варианте лучше гипсокартон по мет. каркасу. Устеплять советую минеральноватными плитами. (пенопласт и пенополистерол - горючие, дымящие материалы (знаю что бывает Г1), пенопласт и пенополистерол любят грысть мыши ит.п.

цитата:
холодные стены
В любом случае при внутреннем утеплении стены промерзают, особенно если рядом водоем. Чтоб стены не промерзали, делают наружное утепление, или утеплитель внутри стены, вот тут то лучше применять пенопласт или пенополистерол.

Хочется услышать мнение по мин плите урса, у меня есть мнение что минплита должна быть обернута в полиэтиленовую пленку для защиты от влаги и как пароизоляция. Я прав?
avatar
Lawr
20 January 2011


Недавно прочитал про блоки Теплостен. Экономия при возведении коробки на материале и растворе. К + внешняя отделка на выбор. Кто-нибудь знаком с данной технологией. Знаю, что в Таганроге делаю такие блоки
avatar
GRIG1
20 January 2011

1

цитата:
про блоки Теплостен.
. Прежде всего посмотри на рабочие характеристики: Прочность, морозостойкость. У кирпича марка по прочности обычно не менее 75. А вот у пеноблока обычно марка 25.

Посмотрел инфу на оф. сайте. Думаю при возведении стен надо будет устраивать монолитные ЖБ пояса, или монолитные перекрытия. Если честно - какая то инновационная дурь! Для себя я б такое не делал.
avatar
White_C667MH
20 January 2011

2

Lawr
Блоки из пенополистерола? Такие?


Можно использовать арматуру меньшего диаметра 10 12
avatar
Lawr
20 January 2011


White_C667MH
ага, внутренний слой. Несущий слой из поризованного керамзитобетона, наружный слой состоит из бетона.
не реклама, размещу несколько фото.

posted image
подкупило, тем, что наружный слой может иметь любую фактуру и, в дальнейшем, окрашиваться в любой цвет

posted image
avatar
Lawr
20 January 2011


Но, кажется, что он будет хлипким, т.к. блоки кладутся на клей.
avatar
GRIG1
20 January 2011

1

цитата:
Но, кажется, что он будет хлипким, т.к. блоки кладутся на клей.
Истину говоришь.
Я как проектировщик предлогал бы эту технологию только для сарайчиков, 1-2 этажных домов.
Т. к. тут несущий слой - поризированый керамзитобетон (на него лучше ничего не опирать), а использовать как только ограждающую конструкцию.
Сомнительно также предложение склеивания блоков (пусть даже цементным клеем). Тут нужен обязательно монолитный пояс в фундаменте и на каждом прекрытии (или мон. перекрытие), чтоб все это держалось, и не треснуло при осадке.

Хороший, теплый курятник, сарай, гараж бы вышел из блоков. В жилом строительстве этот блок можно использовать только в сочитании с монолитным каркасом.
avatar
Di@@mond
20 January 2011

1

T.G.
Ген - смотря как ты хочешь стены утеплять. Образно бывает три варика:
А) НВФ - навесной вентилируемый фасад. Самый оптимальный по моему мнению, если сделан грамотно. Но - смотрица холодновато, офисно, хотя сча декор какой хош подобрать можно
Б) Мокрый фасад - пенопластом что хуже, и экструдированным - что лучше. Теплотехника - хороша, с пенопластом даже не рекомендую (50 циклов заморозки\разморозки) и потом он рассыпается. Пенополистерол - кайф - но делать грамотно. С сеточками, слоями.
В) Внутреннее утепление - внутри к стене профиль - в него утеплитель, закрываем пароизоляцией и гипсокартон. Дешево - но минусов много (съедается полезная площадь, ТВ 54`` не повесиж - отвалица вместе с гипсокартоном)), повышеные требования к вентиляции)
О 4 -ом способе не говорю, ибо не уместен (имеется ввиду трехслойная стена, или как ее называют колодцевая кладка (кирпич \утеплитель \ кирпич)
Такшта смари...выбирай...

GRIG1
цитата:
Хочется услышать мнение по мин плите урса, у меня есть мнение что минплита должна быть обернута в полиэтиленовую пленку для защиты от влаги и как пароизоляция. Я прав?

нивкоем случае! Этого делать нельзя! кому интересно могу организовать семинар, простыми словами я всегда всем объясняю - тряпку мокрую положите в пакет и завяжите его на денька три, а потом раскройте и посмотрите. Так же и с утеплителем.

Lawr
цитата:
Недавно прочитал про блоки Теплостен. Экономия при возведении коробки на материале и растворе. К + внешняя отделка на выбор. Кто-нибудь знаком с данной технологией. Знаю, что в Таганроге делаю такие блоки

Сань - мое мнение по несущей способности слабовато, да. Честно страшно становится, когда 5 этажное и даже 3 -х делают с такого. (какона там - даже: пенополистерольная несъемная опалубка) (ИМХО)
avatar
GRIG1
21 January 2011


цитата:
кому интересно могу организовать семинар

Очень интересно, споры на работе по этому поводу не утихают. Как нибудь ближе к лету хотелось пообщаться на эту темую . Ты в офиц. дилере работаешь? где то в районе троллейбусной?.

цитата:
пенополистерольная несъемная опалубка
сомнительная технология, думаю врядли процесс строительства удешевится. А если внутри пожар? весь пенопласт сгорит, будет дымить ужооос

цитата:
имеется ввиду трехслойная стена
на мой взгляд оптимальна для коттеджного строительства. Облицовочный кирпич солиднее смотрится. (я так для себя и строю)
avatar
GRIG1
21 January 2011


цитата:
Lawr

Предлагаю подумать над вариантом: стена - пеноблок 250мм с облицовкой кирпичом.
Термическое сопротивление такой стены почти проходит по СНиП.
avatar
Lawr
21 January 2011


avatar
GRIG1:

цитата:
Lawr

Предлагаю подумать над вариантом: стена - пеноблок 250мм с облицовкой кирпичом.
Термическое сопротивление такой стены почти проходит по СНиП.

Приблизительную стоимость м2 не подскажешь?
T.G.
21 January 2011


avatar
Di@@mond:

О 4 -ом способе не говорю, ибо не уместен (имеется ввиду трехслойная стена, или как ее называют колодцевая кладка (кирпич \утеплитель \ кирпич)

[

Так у меня первый этаж именно так и сделан, но это только первый, с мансардой не стали заморачиваться, а вот там как раз есть косячные места((( Контроля было меньше, понадеялся на этих
Скрытый текст
, а они там делали "лишь бы". Теперь начинаю переживать. Вчера вообще нашел одну сквозную дырку, так это через 1,5кирпича . Думаю все такие щели монтажной пеной задуть из внутри и наверно штукатурить.

Кстати, вопрос другой. Вчера мне один "мастер" или просто мастер сказал, что лучше во всех комнатах делать теплые полы и не заморачивать с радиаторами. По деньгам мол одинаково. А на практике что лучше греет? Просто у меня была мысль сделать теплые полы в кухне, с/у и прихожей, а тут сказали делай везде и будет счастье. Насколько это правда и какие подвохи могут быть?
avatar
White_C667MH
21 January 2011


На счет пожаров. Пено полистерольные блоки при выснкой темп не горят а плавятся и не выделяют токсичных запахов. Сам лично проверял,поджигал его он не загорается.
T.G.
21 January 2011


White_C667MH
Но мне тоже советуют полистерол, но опять же все упирается в деньги.
avatar
White_C667MH
21 January 2011


T.G.
четыресто 50р 1 м2. Т.е. 4 шт. Арматура горизонтальная 6-8-ка гладкая , вертикальная 10-12 ребристая. Ну и бетон можно один к четырем. По тепло проводности один блок- 2,5 кирпича. Ну а на практике дом как большой термос.
T.G.
21 January 2011


White_C667MH
Это ты для пола советуешь или для стены?
avatar
White_C667MH
21 January 2011


T.G.
Для стены.
avatar
Di@@mond
21 January 2011


GRIG1
цитата:
Очень интересно, споры на работе по этому поводу не утихают. Как нибудь ближе к лету хотелось пообщаться на эту темую  . Ты в офиц. дилере работаешь? где то в районе троллейбусной?.

в любое время - пришлю тех консультанта - все расскажет , покажет и т.д. На троллейбусной работает мой дистрибьютор. Я сам производитель. т.е у меня заводы , акции, ну вы понимаете))

цитата:
Предлагаю подумать над вариантом: стена - пеноблок 250мм с облицовкой кирпичом.
Термическое сопротивление такой стены почти проходит по СНиП.

добавляю от себя = добавьте еще 50мм хотябы пенопласта - и будет великолепная стена ( т.е. зимой тепло, летом - прохладно)

T.G.
цитата:
((( Контроля было меньше, понадеялся на этих
Скрытый текст
сволочей

Есть такое -= у меня друг выстроил дом( тот который работает на троллейбусной ), так ездил раза на три на день - и то косячили, правда он красавелла = приедет -нагнет , они разберут и делают как надо. Вот у него как раз стена: блок masix+пенопласт 100мм+кирпич облицовочный. Молодца короце, не поставил урсу только изза того что нужно сидеть и сматреть как кладут стенку, а с пенопластом - риски минимальны...

цитата:
Кстати, вопрос другой. Вчера мне один "мастер" или просто мастер сказал, что лучше во всех комнатах делать теплые полы и не заморачивать с радиаторами. По деньгам мол одинаково. А на практике что лучше греет? Просто у меня была мысль сделать теплые полы в кухне, с/у и прихожей, а тут сказали делай везде и будет счастье. Насколько это правда и какие подвохи могут быть?

Ген, опять варианты...
а) практика - народ делает в с\у, ванна, редко кухня
б) мы не в германии, хотя там (а я там жил, хот и мелким -аж 5 лет) нет отопления в форме радиаторов (камины, бойлеры) - тогда получается теоретически , что теплые полы это тож кайф.
Теплотехника: тепло снизу вверх, так что теоретически (опять же) должно работать...
White_C667MH
цитата:
На счет пожаров. Пено полистерольные блоки при выснкой темп не горят а плавятся и не выделяют токсичных запахов. Сам лично проверял,поджигал его он не загорается.

все дело в антипропиренах. Вот у меня экструдированный пенополистерол группы горючесть Г1 , относится как и Серый написал к - самозатухающим. Т.е. это не то что было в "Хромой Лошади" - там был обыкновенный пенопласт, 15 плотности (кг\ам) ой))) кг\м3, который когда горит -капает и ваняет...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up