Переводим одометр на FF 1 USA, мили в километры.



Переводим показания одометра с миль в километры своими силами.
Прежде всего тема рассчитана на тех кто владеет навыками по радиоэлектронике. И может сам собрать программатор и тому подобное. Вариант проверен на своем авто, все работает.
Просьба не задавать вопросы как перевести на других Фордах. Ответ я не знаю. Если только там не используется такая микруха.


Скачать Руководство и добавки
одометр, мили, километры, панель приборов, приборка, канадец, американец, usa, приборная панель
Vovan_mail
5 January 2011

Переводим одометр на FF 1 USA, мили в километры.
18,6K
views
6
members
7
posts

Vovan_mail
12 February 2012

1

konik180
74SL245N это полный аналог нашей К555АП6 шинный формирователь, в любом радиомагазине я думаю 5 рублей килограмм. Другие не пробовал программаторы.
avatar
B608PO
4 March 2011


Vovan_mail
чтото руководство не могу открыть что за програма? делов много по переделке?
Vovan_mail
12 February 2012


B608PO
Руководство лежит в архиве, распокавать архиватором WinRar там HTML страничка. Программатор собрать или найти кто может прошить EEPROM моторольского процессора. С моей колокольни не много)))

Когда распакуешь увидишь это вот и нужно запустить Ford Focus USA
avatar
Mudrey
23 June 2013

3

Всем доброго дня суток. Хочу выразить огромную благодарность за написание статьи Vovan_mail. Занимаясь переводом миль в км добавлю от себя что у автора есть пару ошибок в схеме программатора, а именно, на чип нужно подать питание +5в на 26 ногу и у RS 232 2 нога кондюк цепляется не на общую шину а на +5в. Далее собрав программатор у меня получилось не вытаскивая чип прошить его,аккуратно подпаеваем 4 проводка. Нужно только разумеется подать Питание +12в на доску, и вуаля. Чип ответил с пол пинка. Далее процесс не сложный, и о чудо, доска заговорила в наших отечественных километрах. На фото программатор. Проживаю в Первоуральске, могу удружить так как программатор собран и лежит без дела.

posted image


Спасибо за внимание.
unknowledge
9 November 2014


Mudrey
Приветствую. Можешь выслать программатор? Проживаю в амурской области.
За ранее спасибо.
Seryoga77713
14 November 2015


это у всех фокусах 2.0 сплит 2000г. одометр щитает в милях и не как иначе???
или есть что у некоторих в км?ато я что то не могу разобраться, помоги те пожалуйста я немного далёкий от этого.
MATOLA
18 November 2015


Seryoga77713 если фокус для Канады, то там приборка в км

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      FF1 оборудование и з.ч.
      Панель приборов от SVT.
      FF1 оборудование и з.ч.
      Меняем подсветку приборки FF1
      FF1 оборудование и з.ч.
      Задние фонари американца
      FF1 оборудование и з.ч.
      Как снять накладку на АКПП?
      FF1 оборудование и з.ч.
      Установка джойстика на ff1 USA


      up