Оптика: габариты, габаритные огни

11 years




Не работают габариты, что может это быть?
габариты, габаритные огни, оптика, подсветка, стояночные фонари

alex.eisner
2 January 2011

Оптика: габариты, габаритные огни
23,1K
views
21
members
41
posts

avatar
aksakal52
2 January 2011


А лучше свою проблему писать поподробнее (здесь не экстрасенсы) и в нужную тему (все темы уже имеются). Тема находится по поиску.
alex.eisner
2 January 2011


Габариты света
alex.eisner
2 January 2011


свет дальний ближний есть, подсветка не работает номера, панель приборов, задние фанари.
avatar
aksakal52
2 January 2011


всё же попробуйте поиск, хотя бы слово ОГНИ
по теме - лампочки сразу все не перегорят, сначала предохранители смотреть, переключатель едва-ли выйдет из строя. а далее последовательно по схеме
например тут
alex.eisner
2 January 2011


спасибо большое
avatar
aksakal52
2 January 2011


сейчас погода на контакты особо влияет. поэтому постукивание подёргивание проводов может помочь. думаю дефект очень простой и разрешится знающим электриком
Ещё подумайте- куда недавно залезали в машину, чего ремонтировали, там могли нарушить контакты.
avatar
aksakal52
3 January 2011


alex.eisner
Уверены, что переключатель неисправен?
medgik_2010
6 January 2011


Здраствуйте мыслители. У меня фф2 2006 седан и вот какая проблема, очень тускло горит левая сторона габаритов п+з вкл. подсветку номера. Если кто знает подскажите в чем проблема. Заранее спасибо.
avatar
aksakal52
8 January 2011


M
medgik_2010:

очень тускло горит левая сторона габаритов п+з вкл. подсветку номера

Порассуждаем, раз мыслители.
Тускло - значит недостаточное напряжение на лампах. Значит есть потеря напряжения. Потеря может быть по плюсу и по минусу. Действия - проверить контакты. Для начала проверить крепление минусового провода на корпус.
Последовательно вытащить лампочки, наблюдая при этом изменение яркости.
alex.eisner
6 January 2011


Ребята всё решилось Блок предохранителей, по бабам пошол)))

туда вода попала и контак отпал

где пасажир смотрите акуратно ногами, что бы снег или мокрые башмаки туда не пихали

Хоть и защитка все ровно вода попала

ездил в FORD автосалон отдал 27 евро что бы проверили но так ... и не помогли (немцы)

всем большое спасибо.
alex.eisner
6 January 2011


Зато теперь 4 переключалки есть лишнии)))
avatar
aksakal52
8 January 2011


A
alex.eisner:

4 переключалки есть лишнии

почему 4?
alex.eisner
8 January 2011


Набрал на всякий пожарный всеровно бесплатно)))
avatar
_Белый_
27 April 2011


на ручке переключения габаритов и ближнего света есть положение Р (в инструкции стояночные фонари).
Оставил в этом положении машину, горят габариты.
Вопрос: через какое время они должны выклучиться (если должны)? Ждал 20 минут, но ничего не изменилось.
avatar
Las9w
27 April 2011


Artem_M
Когда аккум сядет, тогда и выключатся =) Это габариты для парковки в ночное время на трассе, например.
avatar
-Евгенич-
27 April 2011


пока не выключишь
avatar
_Белый_
27 April 2011


Las9w

Понятно, спасибо.
У меня на опеле было такая же функция, но через 10 минут всё гасло.
avatar
VRTM
27 April 2011


avatar
Las9w:

Это габариты для парковки в ночное время на трассе, например

Я тоже пока еще не встречал других примеров для данной функции
Artem_M
Думаю инженеры опеля тоже вложили тайный сакральный смысл для этого.
avatar
Dyr
28 April 2011


Какой тут тайный смысл?
В режиме габаритов помимо самих габаритов зажигается и вся салонно/приборная подсветка.
В режиме стояночных огней загораются только сами габариты и только пока не заведён двигатель.
pablosp
24 May 2011


Народ, вчера вечером видел у форда хэтчбэка нового одну интересную штуку. Когда он остановился и открыл дверь у него под боковыми зеркалами загорелось освещение. Очень красиво со стороны смотрелось. Может что то кто то подобное видел??
avatar
Las9w
24 May 2011


pablosp
Это одна из опций, ставиться очень давно. Плафоны подсветки в зеркалах. С ней еще идет подсветка в ногах водителя и переднего пассажира в салоне.
pablosp
24 May 2011


Странно, просто у меня тоже есть подсветка в ногах и у переднего пассажира, а этих габариток нет
avatar
B-V-V
24 May 2011


pablosp
О подсветке: Наружные зеркала (обогрев, разборка, ремонт) (сообщение #9853292)
avatar
eletskii
24 May 2011


pablosp
А комплектация у тебя какая?
pablosp
24 May 2011


Комплектация "Титаниум". Уже разобрался в чем дело, это есть опция за 3900р с электрическим складыванием зеркал и + эта подсветка идет. Видимо когда покупал не обратил внимание на эту опцию
crazy_electric
19 April 2012


Подскажите новичку)у меня габариты работают всегда когда включено зажигание,иногда это мешает как-то..это нормально или у меня что-то не так с электричеством?)
avatar
B-V-V
20 April 2012


crazy_electric
Попробуй удалить из ГЕМа 45 или 71 предохранители. Это на дорестайле. 113 или 110 на рестайле.
crazy_electric
20 April 2012


спасибо,отпишусь о результате)а ГЕМ это монтажный блок под капотом??я просто всегда на японцах ездил и форд ну совсем не знаю))
maximus-lost
20 April 2012


C
crazy_electric:

спасибо,отпишусь о результате)а ГЕМ это монтажный блок под капотом??я просто всегда на японцах ездил и форд ну совсем не знаю))

Под бордачком в салоне

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up