Не открывается багажник.

9 years




Здраствуйте, уважаемые фокусоводы! Возникла такая проблема: перестала функционировать кнопка дистанционного открывания задней двери (кузов хэтчбэк). С какого-то времени работала через раз, потом, вообще, перестала - снаружи ключом дверь открывается нормально. Понимаю, что это мелочь, но всё же. Вопрос - как Вы думаете сколько будет ремонт стоить у официалов? Кого из неофициалов Вы посоветуете?
не открывается багажник, замок багажника, проводка, кнопка открывания, багажник, замок

Леонид Александрович
21 June 2007

Не открывается багажник.
92,8K
views
62
members
148
posts

mc_gasta
17 December 2010


У меня такое тоже было, только у меня ещё и двери не закрывались в итоге оказалось предохранитель (дверей) перегорел
avatar
TigerD
17 December 2010


новые подробности насущной проблемы, сегодня вышел к машине, нажал кнопку - и о чудо! багажник открылся! я закрыл его, открыл еще раз, все работает. Сел поехал. приезжаю к месту назначения, глушу машину, отхожу по делам. Снова подхожу к машине, открываю и ради интереса пробую открыть багажник и он снова не работает! что это за полтергейст такой? может бубен в машину купить и призывать танец багажника?
avatar
vzm
18 December 2010


а может просто проверить, не перетерлись ли провода к замку? (внутри такой черной гофры с левой стороны крышки багажника)
avatar
TigerD
23 December 2010


действительно когда в очередной раз получилось открыть багажник попробовал потеребить провод и понял что дело в нем! (лампочка открытой двери на приборке то зажигалась то гасла). Кто-нибудь сам исправлял такую проблему?
avatar
STEP73
24 December 2010


TigerD
а что там исправлять - скрутите провод и все
SergeyD.
17 January 2011


Подскажите как открыть изнутри замок багажника. доступ есть. там есть какой-либо рычаг или как то иначе?
Фокус 1 седан 2001г немец
avatar
TigerD
17 January 2011


STEP73
в смысле скрутить?
avatar
STEP73
17 January 2011


TigerD
ну в смысле найти место обрыва и спаять провод
Vovan_mail
17 January 2011


SergeyD.
Если залезешь в багажник из внутри. Снять фишку на замке и подать туда напругу. Если конечно работает элетромагнит. Или с левой стороны сзади идет жгут проводов пасажирское седенье поднимаешь и под обшивкой внизу увидешь провода. Там можно вызвонить или по схеме авто посмотреть какого цвета.
avatar
TigerD
21 January 2011


Пытался сегодня открыть багажник из салона, то есть откинуть заднее сидение и там уже пролезть. Проковырялся час (если не больше) и нифига =(
Прочитал на форуме что можно поддеть длинной отверткой защелку для сиденья, не получается и все тут =( может у кого схема есть, или на словах получиться объяснить где точно находить защелка и как ее поддеть!
avatar
TigerD
1 February 2011


Разобрался как откинуть сидушку и соответственно залезть в багажник. Кому интересно как пишите в личку помогу, расскажу
VANO33
6 February 2011


добавлю немного к теме может кому и поможет. у меня багажник открывался через раз а потом и вовсе перестал и характерного щелчка не было... приехал на сервис с ключа не хотел открываться, в личинку брызнули ВДшкой и воаля открыли... но как быть с замком электро? поковырялись и сказали что замку хана, но я уже давно сервисменам не верю...
купил в магазине хайгировскую смазку ( ну типо ВДшки ) открыл багажник с ключа и весь замок пропрыскал от и до, том числе и личинку, вылел полбалона. подъехал к дому но всё ровно как то через раз открывался... плюнул пошёл домой и на утро воаля всё чётко...до сих пор тьфу тьфу тьфу... оказалось округ личинки небыло резинового колечка и на мойке мне там просто всё залили и в последствии замок просто замёрз... резинку не нашёл... затыкаю пакетом как приезжаю на мойку...
avatar
Malish
6 February 2011


VANO33
"резинку не нашёл"
А не нашли потому что не хотели или искали но не нашли? (Резиновая заглушка замка багажника. (сообщение #5930414) Кольцо уплотнительное цилиндра замка крышки багажного отделения, 1 100 354, 550 руб.)
Malish
Соломон.
6 February 2011


Ребята,привет.Отпишу вам просто для инфы.мал.стори по поводу багажника на хэтч.3d.Закрылся в последние дни года,после мойки.Какое-то время и не знал о такой радости,потом ждал оттепель-ничего не происходит.Пока запивали на сервис,в первый раз сказали оставить на день,оставить не могу-работа.Получилось пригнал в последний день гарантии.Приняли,погуять надо было часа три.Минут через 40-звонят"Вы залезали,нарушили то,отломали это.Говорю машина в одних руках,никто не лазал,все бесполезно."Платить будете?"4т.р.Что делать,заплачу.Доказывать что-либо бесполезно.Приехал заплатил 2.7.и то радость скидка 15%.Это все на Пулковке.Вывод:не покидайте место до диагностики проблемы.Всем успехов.Вот-так мое первое и уже единственное обращение по гарантии.
shev280484
6 February 2011


TigerD
ты не одинок в этой проблеме тоже соскочила крышка и теперь не как личинку изуродовал спинку погнул бЕзрезультатно.ПОМОГИТЕ!
Puriga74
6 February 2011

1

Я открыл так:
1. Сложил спинки задних сидений;
2. Залез в багажник машины через салон, лег на спину и левой рукой стал дергать за жгут проводов (6шт.,в багажнике, слева по ходу, сверху);
3. Перед этим попросил товарища, который в это время находился рядом (ранее открывали в одно лицо, с помощью ключа, путем нажатия кнопки открывания багажника и проделывания операций описанных в п.№ 1;2), понажимать кнопку открытия багажника на самой крышке багажника;
4. Открылась с первой поклевки;
5. Сдернул гофру между крышкой багажника и крышкой, и не офигел, потому что видел фото ранее;
6. Пожал уже «другу» руку и спросил нет ли у него паяльника и проводов (медных, желательно погибче, с суперсверхгибучеморозостоикой и.т.д изоляцией). Естественно НЕТ. Ну, здесь результат скорее зависит от лени (занятости) заказчика.
7. Можно побегать по магазинам, найти провода (которые устроят Вас). У меня под рукой оказался кабель ВВГнг 4х1.
8. Ошкурил кабель, зачистил провода ( с длинной определись Сам), продернул провода (не забудь про гофру(перед снятием гофры отметьте «НИЗ – ВЕРХ», иначе, не избегнуть Тебе проблем связанных с зажиманием гофры между крышкой и задним стекло(а, внутри нее те самые 6шт.проводов).
VANO33
6 February 2011


Malish
спасибо, но я не хочу отдавать 550р за какуето резинку... вот и ищу по разборкам...
Vovan_mail
6 February 2011


Puriga74
Так у вас то на втором наверное из салона сидушки откидываются, а тут для негров из багажника Вот туда и проблемма залесть. Я думаю надо делать и у нас модернизацию, выводить эти тросики в салон, что бы следующий раз не париться.
shev280484
6 February 2011


Puriga74
так у меня спинки не откидываются там стопора стоят которые с багажника открываются из за этого и погнул все
shev280484
6 February 2011


да отверка из салона это не вариант
Vovan_mail
6 February 2011


shev280484 так вот человек вроде открыл этот пост выше TigerD спроси у него
shev280484
6 February 2011


может пару гранат к багажнику привязать. а если высверлю личину к чему приведет
shev280484
6 February 2011


никто не высверливал?
Vovan_mail
6 February 2011


shev280484
Я уже где тут писал, что высверливал, но у меня был замок с донора и особо не парился , но у меня была другая причина, не электрическая, так сказать. Когда разбирал авто то был отсоединет разьем на багажник. Ну я и закрыл крышку))). В лечинке замка обломок ключа еще от старого хозяина . ну и результат дрель.
shev280484
6 February 2011


так если высверлишь замок будет закрываться без личины под отверку?
avatar
alxx80
7 February 2011


shev280484
Если аккуратно высверлить личину, не затронув пластмассовую деталь, в которую она входит, то можно повернуть замок отверкой.
shev280484
9 February 2011


все багажник сдался!результат сгоревший моторчик и теперь поиск суммы на новый замок. да никто не знает моторчик в замке отдельно не продается
Vovan_mail
9 February 2011


shev280484
Как открыл? народу то интересно)))
shev280484
9 February 2011


Выход один высверлить личинку.Других вариантов нет.
avatar
TigerD
9 February 2011

2

Народ как делал я: сзади где маленькое сиденье обшивку можно приподнять, в месте между креплением для детского сиденья и натяжителем ремня безопасности, там под обшивкой вы увидите отверстие, в которое при некоторой смекалке можно просунуть руку, далее нащупать тросик откидывалки сиденья, который в багажнике и снять его вместе с открывалкой из пазиков на котором держиться вся эта штука, ну а дальше просто вытаскиваете руку с этой открывалкой и дергаете за нее, откидывается спинка кресла, ну дальше понятно =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up