Не открывается багажник.

9 years




Здраствуйте, уважаемые фокусоводы! Возникла такая проблема: перестала функционировать кнопка дистанционного открывания задней двери (кузов хэтчбэк). С какого-то времени работала через раз, потом, вообще, перестала - снаружи ключом дверь открывается нормально. Понимаю, что это мелочь, но всё же. Вопрос - как Вы думаете сколько будет ремонт стоить у официалов? Кого из неофициалов Вы посоветуете?
не открывается багажник, замок багажника, проводка, кнопка открывания, багажник, замок

Леонид Александрович
21 June 2007

Не открывается багажник.
93,2K
views
62
members
148
posts

Alex2010
15 December 2014


Всем привет проблемам такая купил фокус уже с поломанным замком багажника.Но с кнопки работал сегодня перестал. Как открыть багажник ?
avatar
short_circuit
9 December 2015

2

если кому надо: ремонт кнопки открывания багажника

т.к. машинка уже давно "не девочка", то кнопка "устала", чтобы открыть багажник, приходится сильно и многократно давить на кнопку

"вскрытие пациента" показало, что там проводящая резинка, которая давит по контактной плате-"решётке". Резинка "устала".

Ремонт заключается в следующем:
- поддеваем защёлки и разбираем кнопку багажника
- резинку отковыриваем и выкидываем
- находим маленький мембранный микрик, как на фото, и припаиваем 2шт лапки, что у него с одного бока, к контактным площадкам платы. Микрик стараться расположить так, чтобы его кнопка была по центру платки.
- собираем кнопку багажника, тестером убеждаемся в чёткой работе микрика. Ставим на авто и наслаждаемся отличной работой кнопки

posted imageposted image
ice9
12 March 2016

2

Кнопка состарилась, резинка перестала проводить ток. Почитал про ремонты пультов дистанционного управления.

Выбрал самый простой метод - купить специальный токопроводящий клей. Купил, обезжирил резинку, намазал клей. Все работает.
Использовал "Контактол-Эласт", но вроде и другие бывают.
Mssgarrison
25 April 2016


Народ такой вопрос
Когда багажник открыт отверткой клювик защелкиваю кнопку в салоне нажимаю отшелкивается замок
А когда багажник закрыт не отщелкивается и соответственно не открывается
Кто подскажет как починить и что предпринять?)
avatar
шурец
25 April 2016


Mssgarrison
замок попробуй отрегулировать - подвигать его или скобу на кузове не помню
Mssgarrison
25 April 2016


шурец
оо спасибо завтра подвигаю подергаю)
avatar
Клизма
26 April 2016


Mssgarrison
Скорее всего провод переломился в жгуте, для проверки откройте ключом при закрытой двери.
avatar
шурец
26 April 2016mobile


Кнопка у него срабатывает
avatar
Клизма
27 April 2016


шурец
Для исключения проблемы в механической части нужно попробывать ключиком(он же об этом ни слова), а так очень явный дефект электрики(обрыв)
Mssgarrison
27 April 2016


Клизма
ключом открывается и когда багажник открыт если защелку задвинуть в как бы закрытое положение и кнопку нажать тоже открывается)
avatar
Клизма
27 April 2016

1

Mssgarrison
Когда нажимаешь кнопку слышно срабатывание эл.привода. Пусть помошник нажимает(1 раз в 2-3 сек) , а вы опускайте крышку медленно, перестанет щелкать - обрыв. А проще снять обивку дверки и снять гофру на жгуте от кузова к дверке, в 99% обрыв.
avatar
шурец
27 April 2016


цитата:
вы опускайте крышку медленно, перестанет щелкать - обрыв

как вариант
но это если при закрытом багажнике не щелкает
Mssgarrison
27 April 2016mobile


шурец
Так и делал и вот в один из разов заметил вот что)
На самой защелке подизносилась резиновая накладка)она же и порвалась загнулась и мешала замку нормально открываться и закрываться отрезал ее и все заработало как часы)все проблеммы в мелочах как говориться)спасибо всем кто помогал
posted image
Mssgarrison
1 May 2016mobile

1

В общем радость моя была не долгой)по итогу разобрал весь замок перебрал его нашел косяк залечил)опять не удалось обрадоваться опять проблема решена но опять не та) в итоге уже опустив руки решил проверить теорию Клизма ы расковырял со злости резинку и вот что обнаружилось)
Залечил и
posted image
Все заработало)надеюсь окончательно) всем спасибо за помощь)
San4epan
5 December 2016


Друзья, принимайте в коллектив фордовода фокусника #1.. И еще очень помогите.. Ситуация не понятная для меня совсем.. Сегодня перестали работать задние габаритные огни, разбираться с этим по сей час нет времени совсем.. На этом косяки не закончились.. час-полтора назад затарился продуктами и подъехав к дому не могу открыть багажник. При нажатии на кнопку загорается приборная панель, совместно со звуком, как только вставил ключь в зажигание и на раз повернул.. с ключа не открыть...

Подскажите, какие варианты есть открытия багажника седан???
avatar
vzm
6 December 2016


S
San4epan:

с ключа не открыть...

С чего бы вдруг?

А так похоже на облом жгута проводов в багажник, еще и закоротило там же что-то
San4epan
7 December 2016mobile


vzm
Скорее всего коротнуло, пришлось менять замок. Попасть в багажник да и открыть его, в случае с поломкой замка, трудоемкий процесс. Ведь сидения складываются из багажника.. Открутили 4 болта снизу, без спец инструмента это сделать скорее всего не получится.. Приподняли, нащупали трос, отцепили сидения ну и после 2х3х часов замок был снят..
fan1956
15 January 2017


Форд Фокус 1 США (универсал) Перестал открываться багажник ни с брелка,ни с кнопки из салона!Открывается только ключом! Что делать?
avatar
Клизма
21 January 2017


fan1956
Прочитать или хотя бы посмотреть предыдущие посты!!!
MaxxUnit
14 December 2017

2

avatar
Avenger86:

Вчера поковырялся с кнопкой, которая не работала. Кнопка может не работать из-за окисла на контактах или грязи. лечение:
1.Откручиваем три болта, удерживающих рамку панели приборов, и тянем рамну на себя. Ключ на 8 помоему.

posted image


2. Снимаем с кнопки фишку и выдавливаем кнопку в салон:

posted image


3. Замыкаем проводочком контакты в фишке, и если замок открылся, значит нет замыкания в кнопке.
Нужно тонким острым предметом отогнуть ушки фиксаторов. Я делал щупом от тестера, которым прозванивал кнопку:

posted image

4 Разобрав кнопку чистим чем0нибуть плоским и острым площадку и резиновую кнопку, Я чистил ножкой предохранителя. Также лучше потом протереть спиртом. Еще рекомендую проложить бумажку между корпусом кнопки и резинкой для увеличения давления.:

posted image


5. Ставим все на место и радуемся.


Спасибо большое за совет =) Все заработало! Теперь от легкого нажатия на кнопку все открывается! Плату почистил стиратительной резинкой, а резиночку протер обычным нашатырным спиртом!
avatar
Avenger86
14 December 2017


MaxxUnit
незачто)
UN_kind
17 March 2018mobile


Avenger86
спасибо тебе большое))) почистил, заработало! Я уже думал реле крякнуло
avatar
ms911Dx
31 March 2018


ФФ 1 (хэтчбэк). Машина простояла в холодном гараже всю зиму. Аккумулятор был снят. Поставил аккумулятор, нормально завел, доехал до стояки у дома. Но тут выяснилось, что багажник не открывается с кнопки в салоне. Уже подумал, что проблемы, описанные в этой и аналогичных темах. И уже приготовился поэтапно ковырять - начиная с разбора кнопки, прозвонки цепей питания, разбор замка багажника. Однако, вчера поездил весь день, салон хорошо прогрелся печкой и кнопка заработала.
Возможно кому и пригодится.
avatar
Wrundel
31 March 2018


ms911Dx
Скорее всего у вас прорвался гофрированный шланг заднего омывателя. Залил колодки жгутов задка (на внутренней стороне заднего левого крыла.) Они оттаяли и высохли. Это первый вариант. Второй - вы поездили и замкнули сломанный на изгибе провод замка в жгуте (в резиновом гибком чехле где петли).
avatar
Wrundel
30 April 2018


Залечил кнопку. Клеем для восстановления контактов . Накапал на черную пипочку в резинке с зубочистки, просушил. Вставил все на место . Щелкается с полпинка. Осыпется ли клей - вот в чем вопрос.
kobrin13
26 October 2019mobile


Форд фокус 1 2004 года. Багажник с ключа открывается нормально. С кнопки на торпеде открывался через раз, потом вообще перестал. Теперь щелкает под бордачком и все. Есть какой-то предохранитель на него или искать обрыв проводки?
avatar
vzm
26 October 2019

1

kobrin13
Обрыв. Скорее всего в косе с багажника на кузов
atelunc
22 August 2023mobile

-1

Добрый день столкнулся с такой проблемой, перестала работать кнопка открывания багажника на торпеде. Не могу понять дело в самой кнопке или в проводах идущей от неё, замыкаю 2 провода вместе ничего не происходит. Кто подскажет откуда и куда они идут? Сам разобраться не могу
Автомобиль Форд фокус 1 2003 дюратек 1.6
С ключа по кнопке все открывается с салона нет.
Может провода по новой кинуть или реле какое откуда они идут и какие ?
avatar
vzm
27 August 2023mobile


Идут они от кнопки до электронного блока справа у ног пассажира. Там вся электроника, никаких реле. Схемы на фокус доступны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up