+4

Powershift (эксплуатация, особенности)

14 Декабря 2010 - 10:33

+10

сообщений: 2 784 | просмотров: 328 717 | в избранном: 29 |    

15 Май - 16:02  #  

saler13
Пробег небольшой.
Посмотри на драйве промежуток между статьей о замене сальника и последней статьей.
  15 Май - 16:11  #  

цитата (KruS)
saler13
Пробег небольшой.
Посмотри на драйве промежуток между статьей о замене сальника и последней статьей.

На небольшой пробег и замены сальника хватит...
  15 Май - 19:59  mobile  #  

цитата (ALEX 88)
Какие гуманные цены на работы в Екатеринбурге.С/У Коробку 5000 , в Москве насколько я знаю за эту операцию берут 15 000.

В Самаре тоже цены не кусачие, узнавал с/у коробки 5т.р. замена сальника 1,5т.р., калибровка 1т.р.
  16 Май - 0:28  #  

latest calibration of PS for 2.0tdci is AM (released in ca. Q3 2015) - I have it , but I've heard that in April they released new calibration
anyone heard anything about it?
  16 Май - 8:58  #  

В сервисе залили мне 7 литров масла, вот думаю слить или пофиг.
  16 Май - 9:50  #  

цитата (-Hendrix-)

Так уровень то проверь. как положено.
  16 Май - 10:40  #  

цитата (-Hendrix-)

да пофег ИМХО

ибо когда я сливал масло после офф сервиса - у мена в коробке было >8 литров :lol: ибо сначала заполнилась под горлышко баклаха 8 литров из под воды а потом на землю еще потекло
  21 Май - 5:34  #  

цитата
Поставил прошивку KB вместо LA. На La машина в пробках едет на 2, и аж вибрирует от низких оборотов, немного но звук не приятный, как будто люфты все выбираются.

Так же поставил прошивку KB вместо LA. Ощущения от езды намного лучше,стало комфортнее ездить.С места трогаться одно удовольствие,переключения плавнее стали.
спасибо Евген2115 за предоставление прошивки и консультации :-)
  24 Май - 14:56  #  

Подскажите, у кого получилось поставить металлическое кольцо на маховик и где его взять ?
А может достаточно резиновое поставить, на сколько я понял, в стоке там ничего нет ни резины ни металла.
Сообщение от Masterman не вставляется (18231690)
Вот как выглядит:
#  Отредактировано: 24 Май - 15:00
  24 Май - 15:38  #  

Много уже кто ставил,встает как там и было.
  24 Май - 17:31  #  

цитата (Fodik)
Много уже кто ставил,встает как там и было.

Помогает убрать течку?
  24 Май - 17:35  #  

Следим,пока нормально,клиент держит в курсе.
  24 Май - 22:11  #  

цитата (Fodik)
Следим,пока нормально,клиент держит в курсе.

Понятно. Просто в моем ведре меняли маховик по гарантии - вероятно, устраняли течь.
  25 Июня - 7:32  #  

Решил я лить тока кастрол. Мне он понравился больше оригинала. Такое впечатление что он жиже.и на холодную все более плавно, а как прогреется переключения вообще не заметны.

Кстати залитые мной 7 литров вместо 6.3 ни как себя не выдали, пока все ок
#  Отредактировано: 25 Июня - 7:33
  05 Июля - 8:21  #  

Ребята, кто ремонтировал коробку.

Закупаю запчасти для ремонта и заинтересовал вопрос, кто-нибудь менял обрезиненные поршни(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)? Изнашиваются ли они, надо ли их менять?

Покупаю заранее, без разбора коробки и дефектовки, т.к. машина нужна. А разбирать, дефектовать, заказывать детали - затянется на неделю-две.
  06 Июля - 0:29  #  

цитата (KruS)
Ребята, кто ремонтировал коробку.

Закупаю запчасти для ремонта и заинтересовал вопрос, кто-нибудь менял обрезиненные поршни(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)? Изнашиваются ли они, надо ли их менять?

Покупаю заранее, без разбора коробки и дефектовки, т.к. машина нужна. А разбирать, дефектовать, заказывать детали - затянется на неделю-две.

У меня на 175 смотрели на них - ничего не было с ними
  20 Июля - 16:09  #  

KruS
Моя пробежала 175 тыщ. Все поршни отлично сохранились. Думаю от состояния масла будет зависеть.
  21 Июля - 22:09  #  

Penguin31rus
Это же у вас перестала работать задняя передача? Получилось отремонтировать?
  21 Июля - 22:11  #  

Spaceso
Да. Все получилось.
  21 Июля - 22:12  #  

Penguin31rus
А вот на вашем пробеге я так понимаю демпфер был жив?
  21 Июля - 22:14  #  

вполне. пластик потерт, но не критично. был бы нормальный новый, то я бы купил бы и поменял, но знающие люди на форуме, сказали, что в продаже всё фуфло.
  20 Августа - 18:05  #  

Братцы, подскажите пожалуйста-Мондео 4, 2012 год, 2 литра, экобуст. ЗАменили блок ТСМ, теперь блок дает сигнал, что включена передача Д, хотя она по факту не включена и машина стоит на парковке. После замены прошили блок как положено. Может при замене есть какие-то нюансы, о которых мастера не знали ?
  20 Августа - 18:11  mobile  #  

KofmanV
Есть. Блок ставится в д, колесо фиксируется сверлом на 3 мм по моему
  20 Августа - 18:14  #  

А, т.е на лицо не верная установка получается ? Какое колесо фиксируется ? Не очень понял, если честно
  20 Августа - 18:57  mobile  #  
+3

KofmanV
Снимите поддон гидроблока, сверху колесо тр датчика. Колеса фиксируется сверлом, селектор в д и прикручиваете колесо.
Да, не верно поставили
  20 Августа - 22:10  mobile  #  

Где вы таких мастеров берете? Как выставить датик положения селектора в мануале описано ( как выше рекомендовали?
  21 Августа - 9:20  #  

Говорят, что все делали по технологии

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.