Установка электро зеркал с обогревом на Комфорт, Амбиент



Всем привет!
posted image
Купил первые 3 позиции:
- 310-0037-0 Зеркала TYC комплект (тюнинх)
- 4 495 427 Кнопка управлением зеркалом заднего вида
- 1 308 996 Внутренняя накладка зеркала правая (без отверстия под рычажок)
- 1 309 004 Внутренняя накладка зеркала левая – не обязательно (см. ниже)

- 1 133 963 Зеркало правое без крышки Ford, сток
- 1 133 970 Зеркало левое без крышки Ford, сток
По этим же кодам пробиваются аналоги с крышками и зеркальными элементами, в 5-6 раз дешевле

Проводку делал сам т.к. штатная стоит около 6 тыс.р. в одну дверь

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
проводка, зеркала заднего вида, обогрев зеркал, подогрев зеркал, зимняя эксплуатация, реле

avatar
kov-777
9 December 2010

Установка электро зеркал с обогревом на Комфорт, Амбиент
28,1K
views
21
members
66
posts

avatar
lp-san
9 December 2010

1

kov-777
Хороший, годный колхоз Как обзор в таких зеркалах, кстати?
avatar
kov-777
9 December 2010


lp-san
Обзор больше, чем у стоковых с искажением, привык за пару дней.
avatar
RaceDriver
9 December 2010

1

Отлично!
avatar
abrax
9 December 2010


че-то вид из салона не впечатляет, снаружи куда бодрее выглядят.

проводка на поворотники под бардачком проходит??? на фото чет не очень понятно
avatar
kov-777
9 December 2010


abrax
Нет, это я схематически накалякал . Всё идет в одной гофре под "ковром", а подключение поворотников и обогрева слева от ног водителя под панелью
avatar
abrax
9 December 2010


kov-777
у меня ghia, так что колхоз токо на поворотники
avatar
kov-777
9 December 2010


abrax
Провода сине-желтый и сине-черный идут к поворотникам, на фото (перед схемами) два нижних провода.
Сейчас их помечу . Какой именно левый/правый не помню, проверь вольтметром
lalalala
10 December 2010


kov-777
А можно поподробнее, куда именно подключал поворотники? к самой фишке приборной панели?
avatar
kov-777
10 December 2010


lektor095
Срезал (опалил) изоляциию в районе красных стрелок (на фото) не нарушая сечение проводов, припаял (можно обжать клемниками или скрутить) другие провода, которые идут к поворотникам. Заизолировал естес-но
lalalala
10 December 2010


kov-777
а сам этот жгут проводов идет на фишку, да?
avatar
kov-777
10 December 2010


lektor095
да
Вот здесь посмотри, первое сообщение, первые 5 фоток как снимается приборка, снимается просто, не спеша за 10 мин.
lalalala
10 December 2010


kov-777
Я ее раз десять уже снимал. просто думаю откуда удобнее брать плюс
avatar
kov-777
12 December 2010


lektor095
abrax
Я тут подумал, если у вас гии и проводка есть, то можно провода для поворотников пустить из двери под крыло к повторителям. Так будет удобней...
lalalala
12 December 2010


kov-777
у меня не гия, но зеркала электро с подогревом. вопрос в том, как добраться до поворотника в крыле...
avatar
kov-777
12 December 2010


lektor095
Домкратишь, снимаешь защиту, прокладываешь провод, подключаешься.
Или можно снять повторитель (сдвинуть вниз, верхнюю часть на себя), протягиваешь провод в отверстие к двери
По-моему снять защиту проще , т.к. с поворотниками возился долго один сломал, когда менял на СТ-шные
lalalala
12 December 2010


kov-777
мне кажется там не очень хороший доступ к повторителям, все же проще приборку снять
avatar
TallPaul
12 December 2010

2

kov-777
цитата:
Думал как подключится к кнопке без штатной проводки/разъемов… Решил припаять провода к контактам, а разъемы поставить “советские”


К кнопке-джойстику отлично подходит вазовский 7-пиновый разъём от кнопки стеклоподъёмника. 10-20 рублей и садится как родной
Замена зеркал + автоскладывание (сообщение #3376020)

Скрытый текст
avatar
kov-777
13 December 2010


TallPaul
Ясно, не знал. Добавлю в отчет. Спасибо
avatar
Andreev_AA
14 February 2011


kov-777
Привет, собираюсь поменять себе зеркала на TYC только без поворотников.
Как у тебя зеркала прошли зиму?
avatar
kov-777
14 February 2011


Madrover
нормально, а что сними может произойти?! этой зимой мороз был пару раз ниже 0. вот и сегодня так, даже с неба что-то сыпалось похожее на снег
avatar
Andreev_AA
14 February 2011


Да, что-то я не посмотрел, что ты из Новороссийска =)
У нас на ближайшую неделю прогноз от -16 днем до -30 ночью
avatar
kov-777
13 March 2011

1

Всем привет!
Недавно произошла неприятность.
При обгоне грузовика, ударил его своим правым зеркалом, разница в скорости была приличная и удар был "громким" . Посмотрев на зеркало, я его там не обнаружил и подумал, что хана моему электрическому, не складному зеркалу. Пока останавливался, решил что верну "старое" механическое обратно и буду заказывать новое, но выйдя из машины я обнаружил висящее на проводах целое зеркало
В общем создатели этих зеркал, прикрепили торчащую часть к планке на мощных "заклепках" (клипсах).
Можно было его прям на месте вернуть на место и ехать, но из-за вдавленного поворотника решил его снять.

posted imageposted image
Разбирать зеркало не стал, просто просверлил небольшое отверстие в пластике, завернул туда саморез, края намазал клеем и прижал, потянув за саморез, потом отверстие заполнил прозрачным герметиком (селиконом).

posted image
Надеюсь, что вам мой опыт не пригодится, но теперь эти зеркала можно считать условно складными
avatar
Andreev_AA
13 March 2011


kov-777
Круто, то есть по идее его можно просто руками на месте оторвать?
avatar
kov-777
14 March 2011


Madrover
Оторвать можно любое зеркало. эти защелки очень жесткие, т.к. что бы их вставить мне пришлось приложить не малые усилия, и когда я их купил хотел покрасить в цвет кузова - отсоеденить от планки не получилось, побоялся сломать, думал что сварены (склеены), + еще держит жгут проводов. да и кому это надо? чтобы их поставить на другое авто надо иметь планки на двери для этих зеркал, а они идут только в комплекте...
GreatRus
3 April 2011


Доброго всем времени суток. У меня авто FF ZX3, американец. Зеркала с электроприводом и подогревом, нескладывающиеся. Зимой сломал левое зеркало , от мороза лопнуло пластмассовое поворотное крепление. Сейчас зеркало висит на 2-х электроприводах, регулировке не поддается, если только на скотч фиксировать . Может кто сталкивался с такой проблемой? Как припаять эту пластмасску, что-то новое зеркало за 10 рублей покупать не охота . Еще проблема: х.з. как разобрать зеркало, так бы проблема частично решилась...
avatar
Andreev_AA
3 April 2011


GreatRus
Может стоит на разборках посмотреть?
GreatRus
3 April 2011


Madrover
У меня в городе нет на всех разборках, в Москве зеркало только целиком, б/у- 7500 рублей. А от европейца не подойдет зеркало? Какие при этом возникнут проблемы?
avatar
Chily
3 April 2011

1

GreatRus
Тем по этим зеркалам видимо-не видимо.
Тут американские внутренности.
А здесь как снять само зеркало.
Если восстановлению не подлежит, можно поставить европейский вариант тайского производства за меньшие деньги.
GreatRus
3 April 2011


Посмотрел...сравнил с авто...снять проблема, предыдущий хозяин его уже снимал, 3 усика сломано, а крышка запаяна, то есть только ломать и покупать новое
Само стекло на америкосе держится на 1 шарнире, жестко сидящем на корпусе (он и обломался) и на 2 шарнирах- регуляторах положения, сейчас на них стекло и держится, когда в движении асфальт очень четко просматривается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Зимние дворники
FF1 оборудование и з.ч.
Обогрев салона керамический
FF1 оборудование и з.ч.
Подогрев руля и ручки КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Неизвестный провод, разъём.
FF1 оборудование и з.ч.
Двигатель от Mondeo 2.5 v6 в Focus mk1
FF1 оборудование и з.ч.
Повторитель поворотника. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Датчик дождя, Установка.


up