Страхование машины



Люди, как насчет Стандарт - Резерв???

У меня на 2-й год получилось (страховался в январе) при страховой сумме 415000 т.р. и доп оборудывания на 35 т.р. (диски, мафон) ставка 5,77 и сумма 27546 т.р.

Выплачивают все быстро, в течении недели, оценщик человек понимающий:))
Мало того, при аварии (тьфу*3 раза) всегда помогут, не кинут и везде все процессы ускорят!!!

Стандарт-Резерв Рулит!!!
Если надо адрес в Ростове я узнаю...
страхование, страховка, страховые компании, КАСКО, ОСАГО

Sergey Golokolosovv
22 March 2006

Страхование машины
41,9K
views
65
members
272
posts

QUASAR
6 February 2007


Ура! Получил машину!
Застраховался в РОСНО, коэф. 5,5 ( стаж 5 лет, возраст 30)
+ ДОСАГО до 1 млн.руб. - за 30 руб.
avatar
igg
6 February 2007


f0cu$nic
Ну наконец-то! Я тебя поздравляю!
double
6 February 2007


f0cu$nic
Ну наконец-то!
Я уж думал ты себе уже бумера купишь. Вот как наш российский потребитель добивается своего. Ни БМВ ему не надо, ни мерседесс. Он даже готов в очереди стоять ни один месяц.
А вообще рад за тебя. Приезжай на ближайшую фокусировку уже с шампанским!

igg
Что-то все начали резко аватары менять!
QUASAR
6 February 2007


igg
double
Спасибо!
Наконец-то приеду на фокусировку !!! ( а не приду )
с шампанским
avatar
t800
7 February 2007


Я буду брать машину в кредит, а авторизованная страховая компания у моего банка - Россия. Позвонил туда. Оказалось все очень интересно. Машина, которая покупается в кредит, как известно, страхуется принудительно - это одно из условий банка. Но вот условия страхования при таких раскладах весьма нелегкие - это 8.5%, а иногда и выше. При цене моей фокуса в ~23 тыс.долларов страховая премия составит примерно 1955 долларов. Накладно. Единственно что утешает это якобы отсутствие поправки на износ. То есть оплачивается в случае поверждения стоимость восстановительного ремонта. Про угон я как-то не интересовался, но вроде бы и там действует тоже правило. В общем, высокий тариф оправдывают неуменьшающейся страховой суммой равной стоимости авто.
Как бы там ни было, дорого, блин...
double
7 February 2007


t800
если будешь брать машину в крдит советую взять в Газпромбанке. Аккредитованная компания - Согаз. А ставка совсем интересная - всего 5 %. Сам шел по такой схеме.
Поэтому подумай очень серьезно. И тебе никто не мешает подать заявки на рассмотрение выдачи кредита в 2, 3, да хоть в 10 банков!
avatar
t800
7 February 2007


Все верно. Вопрос только в том, что для программы льготного кредитования нужно в качестве первоначального взноса внести не менее 40% стоимости авто. Такой суммы у меня не будет. Это раз. Второе - у меня свои личные нюансы, по которым не так и много банков берутся за рассмотрение заявки (время работы на последнем месте < 4 месяцев), так что особенно выбирать не приходилось по условиям.
double
7 February 2007


t800
Сочуствую. А не проще взять просто кредит на потребительские нужды...?
А вооще у тебя геморная ситуация. Я знаю всего несколько банков в Краснодаре которые пойдут на это, да и то под вопросом...
QUASAR
8 February 2007


t800
А когда машина придет? Может уже будет стаж 6 мес ?

Что касается "Единственно что утешает это якобы отсутствие поправки на износ." - пока авто новое этой поправки в любом случае не будет, а вот на 2-й год - может быть или не быть ( с разными %).

У тебя доход в $ или рублях ? Если в руб. - смотри, у нас Россия, иногда бывают 17-е августа

Кредит на потребительские нужды на покупку авто брать не выгодно - автокредит(даже не фордовский)+каско будет дешевле, чем потребительский без каско.
QUASAR
11 February 2007


Кто в курсе: если у тебя есть КАСКО, произошло ДТП, виновна противоположная сторона - страховая компания будет высуживать убытки с виновника ?

(приусловии, что ущерб больше, чем выплата по ОСАГО)
avatar
Seregga
11 February 2007


f0cu$nic
Позвони в страховую, проконсультируся... У тебя же Росно??? тогда 8918-297-97-97.

Я застраховался сам в Росно !!! Отличная компания, огромное спасибо всем кто помог, особенно даблу... Прежде чем страховаться узнайте не являетесь ли вы то есть ваше предприятие место работы корпоративным клиентом... мне помогло уменьшить страховку на 3 % от стоимости машины!!!
QUASAR
11 February 2007


Кто в курсе: если у тебя есть КАСКО, произошло ДТП, виновна противоположная сторона - страховая компания будет высуживать убытки с виновника ?
(приусловии, что ущерб больше, чем выплата по ОСАГО)

Я имею ввиду, у кого связи в страховых. А так могут не сказать правду...
ValKar57
12 February 2007


f0cu$nic
Вообще то по КАСКО тебе должны все выплатить. А дальше дело страховой компании как она будет разбираться с виновником ДТП.
Igorek_5
12 February 2007


f0cu$nic
Вам правильно ответили, это не Ваша головная боль. Но, раз уж такой вопрос, то старховая компания безусловно будет предъявлять регрессное требование к причинителю вреда. Такое явление называется суброгация. Подробнее почитайте в ст. 965 Ч. 2 Граждаского кодекса РФ. P.S. я к страхованию не имею никакого отношения.
QUASAR
12 February 2007


Seregga
ValKar57
Igorek_5
Всем спасибо.
avatar
igg
14 February 2007


f0cu$nic
ValKar57 несколько погорячился. Насколько я знаю, если виновный установлен, прежде всего выплатит деньги страховая компания виновного, и только потом, если их не хватит для ремонта, начинает работать КАСКО.
avatar
-FL-
23 April 2007


Вот после происшедшего по моей вине ДТП пришлось обратится в мою страховую (МСК) для оплаты ремонта машины по автоКАСКО. И вот в связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Из-за того что ДТП произошло по моей вине, я как понимаю на следующий год мне уже застраховаться за 5% не получится?
2. У меня на кузове есть ряд царапин и потертостей на ЛКП, каким образом можно попросить их устранить по автокаске? Просто придти туда и сказать вот у меня машина поцарапана отполируйте ее за ваш счет или как?
Просто уже первый год страховки близится к концу и раз уже пришлось так обращаться в страховую по ремноту, то почему бы тогда не полирнуть машину на халяву)
Вот нужен совет как правильно подойти к этому вопросу, заранее спасибо)
avatar
Method Man
23 April 2007


Интересно, а в какой компании полис все же дешевле? Если стаж более 2-х лет, а возраст 20.
LordAlex
23 April 2007


В МСК в пределах 500 баксов без справок платят
avatar
WardoG
23 April 2007


Друзья! Не обольщайтесь сильно по поводу КАСКИ, почитайте московские форумы на FFC. У меня под домом пару недель назад у соседей угнали ВАЗ семерку новую, брали по кредиту, с КАСКОЙ. Приехали на утро страховщики на двух машинах и зачесали так человека, что никто ему ни по какой каске ничего не должен, у человека шок. Так что будьте готовы к нашим волчьим законам. Вот собирается судиться, долго его не видел, если что узнаю, сообщу.
avatar
Анатолий13
24 April 2007


Обязательно сообщите какая СК, очень интересно.
Все-таки это слишком... ->
maks_ka
24 April 2007


WardoG

Маловероятно... Скорее всего или просто на дурку съехать или все законно. К сожалению часто не смотрят в полис КАСКО что там написано. Соответственно есть например вариант что в полисе написано "ХРАНЕНИЕ ТС НА ОХРАНЯЕМОЙ СТОЯНКЕ С 21 до 6 часов ночи". При этом если машину угнали от дома в 12 ночи то страховая права. Не на стоянке, нет и выплаты . Посему читайте внимательно полис и договор. Если же все законно страховая не будет отмазываться, так как подача жалобы в РосСтрахНадзор или в суд, может привести к лишению лицензии...
НО! Сейчас многие страховые договариваются с салонами и банками об эксклюзивном страховании... То есть если вам в банке НЕ ДАЮТ выбрать страховую из 3-4 компаний, то тут будет лажа... В таком договоре при минимальной ставке могут отсутствовать многие риски или стоять жесткие требования что позволит компании съехать с выплаты. Например может быть прописано что если вы виновник то выплаты не выплачиваются... Какое же тогда КАСКО? А уж вплаты без справок с ГАИ вообще не будут возможны...
avatar
Method Man
24 April 2007


LordAlex
А адресок МСК или телефончик не подскажешь?
А как расшифровывается МСК?
double
24 April 2007


-FL-
Вряд ли что-нибудь получиться по лако-красочному - должен быть скол или вмятина.
Бампер твой видел. Почитай внимательно договор - сколько будут выплачивать по КАСКО без справок ГИБДД. Обычно не более 5% в год от страховой суммы выплачивают.

По поводу процента. На второй год у тебя никогда не будет 5% (поверь наслово). Если будут выплаты в этом году, то страховка будет дороже. Но в твоем случае максимум на рублей 500-1000. Так что особо не парься.

Method Man
МСК-Московская страховая компания

P.s. "Все равно "Согаз" рулит (по любому)!!!
avatar
-FL-
24 April 2007


double в МСК справки о ДТП запросили, их предоставил, там выдали направление в Темп-Авто на ремонт, там насчитали 17 500 за ремонт, счет выставили на МСК, так что теперь жду когда ТА получит деньги от МСК что бы встать на ремонт)
А насчет лако-красоного просто не раз слышал от людей что мол раз есть КАСКА то можно на халяву полирнуть всю машину и закрасить все сколы, только типа потом процент страхования больше, вот и думаю теперь раз процент будет больше то почему бы не сделать полировку на халяву, только вот не знаю как правильно подойти к этому вопросу..
maks_ka
25 April 2007


-FL-

Не считайте себя умнее страховой компании.
Там тоже не дураки сидят. Наскока я знаю это или влечет увеличение суммы страховки на след год. Или просто не попадает под страховой случай. То есть полирнут участок где скол и все...
double
25 April 2007


Полировка за счет СК - из области фантастики!

Забудь. СК пойдет на встречу если есть реальный скол до металл, ямка, вмятина, удар и т.д.

Объяснения-ехал за грузовиком, укладывали асфальт, вылетел камень, оставил на парковки и..., т.д.

А, кстате, почему справку о ДТП запросили???
avatar
-FL-
25 April 2007


Без понятия, еще даже когда не была известна сумма ущерба запросили справку о ДТП и справку 748 (о том что был трезв во время ДТП)+ забрали и оставили у себя постановление и протокол об адм.правонарушении. Зачем это не пойму, с учетом того что когда страховался мне говорили вообще что первый случай обращения без каких либо справок делается...
Зато оказалась приятная неожиданность был застрахован без франшизы, хотя все остальные страховые по спецпрограмме форда страхуют за 5% с франшизой 200 баков...
double
25 April 2007


Они тебя разводят. Боятся мошенничества. Внимательно прочти договор (особенно то что мелким шрифтом). Сейчас пронесло, но в следующий раз (не дай БОГ конечно) ты тык легко можешь не отделаться. А что было бы если бы уехал с места ДТП или просто не было бы справок. Что тогда, выплат бы не было??? После того как выплатят за этот случай, задай им такой вопрос!!!
avatar
-FL-
25 April 2007


Оки, приму к сведению)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up