Страхование машины



Люди, как насчет Стандарт - Резерв???

У меня на 2-й год получилось (страховался в январе) при страховой сумме 415000 т.р. и доп оборудывания на 35 т.р. (диски, мафон) ставка 5,77 и сумма 27546 т.р.

Выплачивают все быстро, в течении недели, оценщик человек понимающий:))
Мало того, при аварии (тьфу*3 раза) всегда помогут, не кинут и везде все процессы ускорят!!!

Стандарт-Резерв Рулит!!!
Если надо адрес в Ростове я узнаю...
страхование, страховка, страховые компании, КАСКО, ОСАГО

Sergey Golokolosovv
22 March 2006

Страхование машины
42K
views
65
members
272
posts

QUASAR
24 December 2006


Seregga
Спасибо большое, учту обязательно.
СОГАЗ, ВСК, УРАЛСИБ - тоже рассмотрю обязательно, только дела разгребу

P.S. А по поводу СТ. РЕЗ. - Видимо интуиция меня не обманула
double
25 December 2006


Господа!

Все ставки и тарифы - все полная ерунда. В большинстве нормальных компаний они практически на одинаковом уровне.
И все компании мягкие и пушистые. Но только немногие из них остаются такими же и после наступления страхового случая.
Мое мнение - РАЗНИЦА В ОТНОШЕНИИ.
И в этом "отношении" есть все: кто-то занижает стоимость, кто-то затягивает с выплатами, ну а с кем-то приходиться судиться, а кто-то выплачивает все до копейки и даже больше.
Рекомендую СОГАЗ или АС (Альфа-Страхование). Сам застрахован в СОГАЗе. Сам туда обращался уже не раз. И всегда был рад итогу!

Кстате если кого-то заинтересует, у меня есть хорошие знакомые в этих компаниях. Можно даже и скидку получить. Но это уже надо разговаривать по месту.

Всем удачи и желаю чтобы как можно меньше у Вас были страховые случаи, ну а если и были то Вы были довольны исходом дела!
LordAlex
26 December 2006


double
"Все ставки и тарифы - все полная ерунда. В большинстве нормальных компаний они практически на одинаковом уровне."

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Если для вас разница в 80% это полная ерунда - зачем Вам страховать машину? вы вообще не в фокус-клубе должны быть, а как минимум в бентли-клубе...

Тарифы очень сильно отличаются во всех компаниях. на фокус лично мне называли от 5ти до 8,5%
double
28 December 2006


Я говорю лишь о крупных компаниях, которые производят регулярные выплаты по страховым случаям. Конечно, Вы можете поехать и застраховаться под 5% (кстате я в Согазе застрахован под 5%, но это отдельная история). Но где гарантия что они не занизят стоимость ремонта или вообще выплатят деньги. И судись потом с ними.
А про бентли-клуб это интересно. Конечно если Вы настаиваете я вступлю в него, но только тогда когда мне подарят эту машину. Кто готов?!
LordAlex
29 December 2006


цитата:
А про бентли-клуб это интересно. Конечно если Вы настаиваете я вступлю в него, но только тогда когда мне подарят эту машину. Кто готов?!

модельку и то с первой пенсии )
я хотел сказать, что большинство фокусоводов хоть и и имеют достаточно средств на хорошую машину, но тем не менее еще не так богаты, чтобы не думать о каждой съэкономленной тысяче рублей и готовы изучать вопрос более тщательно чем вы .
Даже разница в 0,5 % за каско в моем случае это чуть меньше 3х тысяч рублей в год, хотя казалось бы разница совсем незначительна..
avatar
Focker
30 December 2006


Застраховался я сегодня в СОГАЗе, спасибо double за то, что помог в этом. Без него это было бы дороже. Но вот интересная штука , по договору и честным расчетам у меня выходило 9% с небольшим, и я сказал, что это дороговато и я отказываюсь. Через час мне перезвонили и процент был уже не таким высоким (8,12%) Это меня вполне устроило и я согласился. Сегодня ко мне домой приехали со всеми документами (не выездной я, болею), где надо подписал, отдал еньги и... вуа ля, я счастливый обладатель КАСКи. Надеюсь, она мне не понадобится... Тьфу-тьфу-тьфу.
QUASAR
30 December 2006


Focker
Поздравляю с КАСКОй !

Спасибо за информацию -в СОГАЗ не поеду
Лишних (выше средних 6%) около 2% - это около 10 000 руб.

цитата:
по договору и честным расчетам у меня выходило 9% с небольшим


А если по "честным расчетам " - то 15 000 руб.

- Я найду куда их деть
avatar
igg
30 December 2006


f0cu$nic
Так то ж на новую машину, из салона, в этом случае всегда самый выгодный процент. А у Focker'a ведь другая ситуация. Обычно чем старше становится машина, тем больше процент, но тем меньше оценочная стоимость. Хотя, все равно, многовато, кажется. Надо своих ВСК'шников спросить, сколько будет стоить мне продление КАСКО через год. Тогда можно будет сориентироваться.
avatar
Focker
30 December 2006


f0cu$nic
Так ты ведь не учел, что машина у меня уже годовалая по страховым нормам, + возраст у меня не самый дешевый для страховки, + страховал я на 500 тыс. руб. без учета износа. И там еще много всяких пунктов, которые увеличили общую стоимость. А вообще у них одни из самых низких цен, отец там свой прадо страховал и мамкин форестер, потому что нигде дешевле не нашел.
double
8 January 2007


Focker
Рад что ты застраховался !

Все обещанное мной - в ближайшее время будет. Думаю на этой недели. А то ж праздники были.
Кстате, для информации (напоминаю, я застрахован в Согазе), недавно какие-то м...удаки дверями на стоянки повредили мне заднее крыло - прямо до железа и даже вмятинка в 2,5 см. осталась. Сегодня с утра отдал машину в Автодом-Люкс (в народе у Полковника) на ремонт. Придется пару дней походить пешком. На качество не жалуюсь. Проблем не возникало вообще. Ни с СТО не с Согазом. Хотя чувствую мои поездки к ним будут стоить мне будылки хорошего коньяка. Но ведь для хороших людей не жалко, так ведь
Всем удачи, кстате с прошедшими Всех праздниками. Здоровья и душевного спокойствия
QUASAR
8 January 2007


ВСК - уже работают.
Условия: до 5 чел, миним.возраст 30 лет, стаж 4года, восстановительный ремонт, кредитный новый авто - ставка 6,6 %
+ДОСАГО - 28$*26.3=736р.

А на 2-й год (при отсутствии выплат, наверное): стоимость авто уменьшается на 14%, ставка - 7,46 %. ( реально - на 1000р. меньше).

А в РОСНО мне считали КАСКО на тех же условиях 5,8% (дешевле на 0,8%), ДОСАГО (на 1млн.руб)- всего 30 руб.(если берешь КАСКО+ДОСАГО). В деньгах у меня получается в РОСНО дешевле ~ на 4700р.(КАСКО+ДОСАГО).

Звонил сегодня еще в СОГАЗ - пока не работают.
QUASAR
8 January 2007


Double
Отправил тебе вопрос в личку.
double
9 January 2007


f0cu$nic
Ответил в личку.
QUASAR
10 January 2007


Звонил в СОГАЗ. Мне посчитали 5,33%(если буду вписан только я)
и 5,47%(если - 2 чел).

ДОСАГО на сумму 300 тыс. - 1083р.( А в РОСНО - на 1 млн. - 30руб. - акция, если страхуешь у них КАСКО)

Но что мне не понравилось - ремонт в их фирме Автодом-люкс.
Машина то будет на гарантии, ремонтировать надо у дилера, да и вообще - это что их фирма?!
Есть говорят вариант: дилер обсчитывает ремонт, потом к оценщику, за оценку они вроде деньги потом вернут, НО - оценщик должен посчитать - как в салоне, думаю придется договариваться с оценщиком, причем не бесплатно и эти день никто не вернет

Поэтому, хотя и в СОГАЗ получается на 0,4% дешевле - мне пока больше условия РОСНО нравятся. В общем, будет что страховать - примем решение и застрахуем
avatar
ShuriKh
11 January 2007


f0cu$nic
Тоже думал, что ремонтировать надо у дилера после ДТП, но сам недавно прочитал..в руководстве..., что рекомендуемо, но не обязательно...
QUASAR
11 January 2007


ShuriKh
Ремонтировать то можно, а с гарантии после этого не снимут?
avatar
ShuriKh
12 January 2007


цитата:
ShuriKh
Ремонтировать то можно, а с гарантии после этого не снимут?

Ну об этом сами ФМК пишут, поэтому не имеют права снять
double
12 January 2007


Никто не заставит Вас ремонтировать у дилера. И кстате что это вообще за ремонт?!
Допустим помял ты крыло. Приезжаешь в АМК Тройка. А тебе и говорят: "Мы не ремонтируем а ставим сразу новую деталь. И покрасочного цеха у нас нет, а надо ехать в Югавто". А Югавто к Форду вообще никакого отношения не имеет! (Такая фигня была у меня)!
И в принципе зачем переплачивать за новую деталь, когда можно отремонтировать уже имеющуюся. И кстате по общераспространенному мнению родная (с завода) деталь всегда лучше чем новая, даже чем оригинальная!
По поводу СОГАЗА. Еще раз повторюсь. Что ремонтировать в акредитованном ими сервисе вообщем-то дело Клиента, т.к. при заключении договора КАСКО Вас попросят отметить, что Вы хотите:
- ремонт по направлению страховщика;
- выплата на руки Клиенту денег по оценке страховщика;
- выплата на руки денег по независимой оценке.
Можно выбрать все пункты сразу, но тогда страховка будет немного дороже. А можно выбрать один или несколько из пунктов.
Всем удачи на дорогах и взаимного уважения!
QUASAR
12 January 2007


ShuriKh
Понял, спасибо.
double
22 January 2007


Сегодня звонил мне Seregga и еще раз подтвердил информацию о том что в Юг-Авто делают ооооочень дорого. Ну думаю если он захочет, он сам об этом всем раскажет!
Выбирайте где делать своего коня господа!!!
Ну а если нужен совет где, то всегда пожалуйста Рад помочь
Благо собственного опыта в этом вопросе с избытком
double
22 January 2007


В очередной раз напоминаю КАСКО - это всегда благо!
Я сам это понял только в этом (2006) году.
Любой косяк - а у вас уже голова не болит, а болит у страховщиков!
Оставте на пол-дня машину на стоянке в центре города. И все, блин, капец, машина будет вся в коцках от того что другие уроды ее побили своими дверьми при выходе!
Вспомните когда ночью в Краснодарском крае столкнулась целая куча машин из-за одной. А ответственность -то по ОСАГО всего 150 т.р. Вот и попробуйте разделить эти бабки между 40 автомобилями. Чушь полнейшая...
Так что через три месяца я поеду страховаться на 2007 г., а то "каска" заканчивается!
avatar
Method Man
23 January 2007


КАСКО это здорово. Но тарифы! Мне РосГосстрах насчитал 2300у.е. При цене авто в 16500!
QUASAR
24 January 2007


Tical
Перечитай тему: у них одни из самых больших % ставок и с выплатами не все просто. Но они, к счастью, не единственная СК.
double
24 January 2007


Tical
А у меня всего 21 тыс. рублей вышло: угон, ущерб
Позвони в СОГАЗ пусть посчитают. Если устроит, можно будет страховку немного удешевить. Так что если созреешь, звони, пиши
avatar
Method Man
24 January 2007


Ок. Только у меня ни стажа (12.2004), ни возраста (19) на тот момент не было. Так что все коэф-ты самые высокие были!
double
31 January 2007


Tical
Ну это как говорится "хочешь и рыбку съесть и на самолете покататься"

Выбирай, что для тебя важнее...
kamelot
1 February 2007


Застраховался в Росно коэф. 5,26 Стаж 12 лет, в феврале будет 28 лет, но т.к. платёж разбит на 3 части, то окончательный коэф. составил 5,4.
double
2 February 2007


kamelot
Сколько вышло по деньгам и на какую стоимость оценили машину?
avatar
-tushkan-
3 February 2007


Вроде бы в Согазе коэффициенты не большие. А если бы ещё быть сотрудником Газпрома или Согаза, то ставка 4,8% по КАСКО.
kamelot
4 February 2007


цитата:
kamelot
Сколько вышло по деньгам и на какую стоимость оценили машину?

Каско 1 взнос из трёх = 7644 руб. Машина новая, оценили во столько сколько в чеках написано. 423900 руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up