Бытовые вопросы.

13 years ago

8



Все сталкиваются с огромным выбором товаров бытового значения. Будь то стиральная машина, телевизор, кухонный гарнитур, и прочая домашняя утварь.
В данной теме предлагаю делится опытом, писать отзывы и давать советы в выборе и поиске необходимого атрибута.
бытовая техника, поиск, советы

avatar
Snowbo@rder
1 December 2010

Бытовые вопросы.
86,2K
views
62
members
828
posts

avatar
VRTM
8 December 2010

2

georgovch
У меня вопрос упирался в финансы. Поэтому искалось что-то недорогое. Второй год (тьфу-тьфу-тьфу) работает кондиционер General Climat. По сравнению с брендовыми, за меньшую цену он имеет обогрев (не пользовался) и запуск/отключение по таймеру (пользовался летом. Он включается за полчаса до конца рабочего дня, приезжаешь домой - приятная прохлада) - в прошлом Panasonic тагого небыло.
Ограничения на длинну думаю нет, но учти, что тебе нужно будет выдержать уклон для трубки слива конденсата и поидее лучше чтобы он шел по капитальной стене, а не по межкомнатной перегородке (трубки довольно большого диаметра). Если капремонт в квартире делаешь - не так страшно. Главное в будующем знал где можно сверлить, а где нельзя.
P.S. Если в коридор, то бери на порядок мощнее. Допустим предлагают "7ку", а ты говоришь "9ку".
avatar
georgovch
8 December 2010


VRTM
Списиб, будем подумать
avatar
CycaHuH
8 December 2010


georgovch
во первых, зра рассчитываешь что прохлада "растечётся" из коридора по комнатам. Будет в коридоре "очень холодно", в комнатах "чуть прохладно". При перемещениях по дому больше вероятность простыть.
во вторых, по поводу длины- в принципе каких-то ограничений не должно быть, есть вроде ограничения на минимальную длину и на перепад высот между блоками. Однако учти, что при длинной магистрали фреона, заправленного в наружный блок, может не хватить, надо будет дозаправлять систему
avatar
georgovch
8 December 2010

1

CycaHuH
Просто летом этого года были в Гелненджике, там у нас в домике был такой вариант охлаждения. Понравилось тем, что ночью спали с включенным кондером и не боялись простыть, а вот когда кондер в спальне, куда не направляй, все рано утром с соплями будешь. Поэтому и думаю, или слабенький в комнату, или мощный в коридор, или третий вариант... наружный блок один, внутренних два...
avatar
RuslanLS
8 December 2010


Один наружный, два внутренних блока выйдет намного дороже,чем два обычных комплекта
avatar
Snowbo@rder
22 December 2010


Такой вопрос.
Можно ли где-нибудь, купить полки в холодильник?
Родные сломались пару штук, были из пластика.
avatar
georgovch
22 December 2010

1

Snowbo@rder
можно самому нарезать из оргстекла толщиной примерно 5-6 мм, тока где сейчас оргстекло найти
avatar
georgovch
22 December 2010

1

avatar
Snowbo@rder:

1. У меня возник вопрос выбора, между ЖК телевизором и плазмой, диагональ около 50".
Что лучше взять, какой фирмы..?

Ну что Петр взял или нет, и что именно и где именно?
Мне родителям на новый год тож нужно подарок прикупить с диагональю 42...
avatar
Snowbo@rder
22 December 2010


georgovch
LGиху присмотрели, модель не помню. Тоже 42''. В принципе цены почти одинаковые везде. Сейчас ещё и скидки много где.
avatar
Archie
27 December 2010


avatar
Snowbo@rder:

Такой вопрос.
Можно ли где-нибудь, купить полки в холодильник?
Родные сломались пару штук, были из пластика.

Я бы из прочного стекла по размерам просто заказал.
Оргстекло можно попробовать у рекламщиков поспрашивать. Которые наружкой занимаются - световые короба и т.п.
E.Иваныч
28 December 2010


продукты никто не заказывал из Мосмарта по инету?
не улыбает что то ехать в гиперы в канун НГ
avatar
RuslanLS
28 December 2010

1

Сейчас съезди. Там не должно быть много народу. Они щас все круглосуточно работают.
avatar
Neutron
29 December 2010


avatar
RuslanLS:

Там не должно быть много народу.

и продуктов тоже
avatar
RuslanLS
17 February 2011

1

georgovch
сейчас сделаем
avatar
georgovch
27 February 2011

1

Друзья!
Настал момент замены "домашнего" пылесоса (LG V-3333 Storm - классный пылесос, отработал лет 10, трудно стало находить к нему мешки, да и сам корпус уже покоцаный). От разнообразия представленной на рынке продукции голова идет кругом . Что брать..., с мешком, без мешка, сухой, сырой и пр... Интересуют ваши мнения в формате... имею то-то, нравится за то-то, но если-б покупал, то купил-бы то-то за то-то...
avatar
Унька
27 February 2011

2

georgovch есть дома моющий пылесос.. махина такая.. тяжелая.. последнее время стоит в шкафу..
Плюсы в том что всю пыль он смешивает с водой и ее потом можно просто вылить, в белого друга..
Эта плюс..
То что тяжелый - это минус

Сборка пыли в мешки - прошлый век..

На рынке сейчас тьма тьмущая пылесосов

В принципе как раз сегодня в магазе обратила на один из них. Сбор мусора в стакан, который удобно и легко вытряхнуть.
Довольно таки мощный. Звался самсунг.. модель непомню, но весь такой типа карбоновый.
Но у меня нет доверия к самсунгу..
Очень много пылЯсосов до заявленной мощности не дотягивают, что не есть гуд.

Дома до сих пор пашет старенький филя, ему уже 13 лет, и он еще способен посоревноваться со многими
avatar
georgovch
27 February 2011


Унька
Ну тут вопрос наверно спорный что мешки прошлый век, я думаю что по чистоте "выдыхаемого" воздуха они дадут фору многим современным с "сухой кружечкой" , а вот по поводу мощности - это да, есть мощность электрическая (потребляемая), а есть мощность всасывания пылесоса (правда как ее замеряют не знаю).
Моющий пылесос не хочу, у родителей Филипс (бандура) моющий лет семь наверно, за все время один раз только использовался по назначению (мыли ковер), остальное время используется как простой пылесос...
На работе у меня инженер купила себе пылесос за 90 с чем-то тыщ... - этого я тоже не понимаю...
Хочется как всегда - с лучшим соотношением цена-качество...
avatar
Унька
27 February 2011

2

georgovch ну почему.. ты почитай про бесмешочные..
Только что у самсунга читала.. у них там всякие технологии..
Центобежка.. куча фильтраций и воздух выходит чистый

Ну вот к примеру ПылЯсос
Dionis-Tyumen
27 February 2011

1

У меня дома пылесос керхер - такой же как на автомойках на колёсиках. Ну очень мощный причём с мешком. Мешки вообще везде есть. + на нём стоит воздушный фильтр как на автомобиле.Смысл не пойму этого фильтра. Мне очень нравится. Раньше был моющий сименс пылесос - так им и не пользовались - не мыли ничего.
Но керхер это сила - даже не хочется смотреть на все эти самсунги и иже с ними.

P.s Один раз даже кнопки с компьютера у меня засосал с корпуса. Пришлось рвать мешок и доставать.
avatar
CycaHuH
27 February 2011

2

georgovch
абсолютно прав про мешки
наибольшая степень очистки пока именно за ними
недостаток- потеря мощности всасывания по мере наполнения мешка, но здесь просто не стоит доводить до такого состояния
всякие прочие новомодные аква- и сухие циклоны- в силу конструктивных особенностей не настолько хорошо фильтруют, либо не настолько хорошо всасывают
себе пару лет назад взял Miele серии S5- одни позитивные эмоции
Сделан очень аккуратно (кстати, в Германии), работает достаточно тихо, автоматика пуска двигателя, есть НЕРА фильтр (это так понял важно для аллергиков), ну и прочие удобства типа воткнул щетку в парковочное место на пылесосе- он сам выключился.
Мешки меняю рез в пол-года примерно, когда показывает, что сопротивление мешка потоку высокое (квартира для ориентира 66 кв.м.).
Кто берет Кирби за 90 тыщ- вообще не понимаю людей.
avatar
Snowbo@rder
27 February 2011

3

georgovch
У меня дома пылесос Zepter, тоже лет 10 ему. Самый Главный плюс его в том, что у него не мешок, а бак с водой, куда попадает пыль. Удобно. Вынул-Вылил. Сам пылесос не моющий, но воду собирает. Много раз им в машине ковры мыл, ванишом намазал, пылесосом собрал, да и дома спасал несколько раз от потопа.. А так конечно его втягивающие качества оставляют желать лучшего. Мощьность всасывания слабовата. Насчёт выхлопа: В нём стоит выхлопной фильтр (Типо такого как салонный в фокусе.)
Тоже кстати хотелось бы поменять пылесос, но одно знаю точно. Будем брать без мешка, а с баком.
avatar
Snowbo@rder
27 February 2011

3

Dionis-Tyumen
Куда его такой здоровый, как на мойках, ставить-то??? И сколько он стоит?? Но качества его конечно хороши...
Dionis-Tyumen
27 February 2011


Snowbo@rder
Я купил за 7тыс. его. место ему есть.
avatar
Унька
13 March 2011


не совсем бытовка, но все же..

Тонировки нет, а солнце светит.. придется покупать очки.. хорошие.. темные..

Вопрос, где в Тюмении нормальный выбор?! и не сильно кусючие цены
avatar
RuslanLS
13 March 2011

1

Унька
техномир наверное,на республики-первомайская,второй этаж,там мего выбор
avatar
x3m
13 March 2011


Унька
Если типа спортивного плана - то можно в Триал-Спорте глянуть... http://trial-sport.ru/catalog/51587/51529.html
avatar
Archie
13 March 2011

1

Унька, бери поляризующие. Для них необязательно даже сильно большое затемнение.
Уже больше пяти лет пользуюсь только очками с поляризующими светофильтрами.
Это могут быть как собственно очки марки Polaroid (продаются в Техномире, иногда попадаются в Привозе, но надо тщательно искать), так и распространенные повсеместно водительские очки CafaFrance. Последние можно встретить в некоторых автомагазинах нашего города (Мираж, Туанн, КультАвто и т.п.) а также на АЗС Газпромнефть с мини-маркетами внутри.
avatar
RuslanLS
13 March 2011


Archie
точно,у меня именно такие очки,с коричневым светофильтром

да и цена не кусачая
avatar
-QWERTY-
13 March 2011


Я брал в Спортмастере очки Polaroid, выбор большой был, цены приемлимые
avatar
Snowbo@rder
21 March 2011

1

Назрел вопрос, где можно купить хорошие(долговечные) гардины? Может у кого где скидки есть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up