Смазка замков после мойки



Зимой даже после мойки в теплом боксе все равно остается вода на деталях (двери, замки, ручки и т.п.). На улице при минусе они естественно потом примерзают. Для этого используют силиконовую смазку. Кто какие места промазывает? Особенно интересует можно ли смазывать ручки дверей, замки? Как смазываютя резинки на дверях, остаются ли потом следы на одежде? На сколько хватает? Предлагаю поделиться опытом.
замки дверей, мойка автомобиля, зимняя эксплуатация, мороз, смазка, замерз замок, вд-40

Bel32
30 November 2010

Смазка замков после мойки
15,7K
views
9
members
11
posts

Mr.Mirror
30 November 2010


Bel32
А Вы почему ничего не предложили?
Bel32
30 November 2010


Еще не разу не пользовался силиконом, лежит в гараже. До этого была пятнашка, про селикон не слышал, да и не очень заморачивлся над этим вопросом. Форд с лета.
Mr.Mirror
30 November 2010


Bel32
Много инфы-FF2 эксплуатация (тема-замерзли замки-двери)
Bel32
30 November 2010


Прочитал. Про силикон ни слова. В основном все про замки, а кроме них еще примерзают двери, ручку не дернуть (вода попала) и т.п.
gsm1983air
30 November 2010


Всегда пробрызгиваю ручки, петли дверей и все движущиеся механизмы крышки багажника и капота, а так же бызгаю на резинки уплотнителей. На пластиковых панелях следы от смазки очень заметные. На одежде не замечал
avatar
esn
30 November 2010


Bel32
Продувка сжатым воздухом с последующей смазкой силиконом.
avatar
Sarumjan
30 November 2010


B
Bel32:

Прочитал. Про селикон ни слова.

А про силикон?

ПС самый верный способ - не мыть машину в пятнадцатиградусные морозы. А если уж так приспичило - с мойки ехать прямиком в теплый гараж какого-нибудь ТЦ и там гулять по магазинам и кинотеатрам несколько часов
avatar
araleng
30 November 2010

1

Bel32
цитата:
Про селикон ни слова.

Нужно было читать про сИликон.
Majger
3 December 2010


avatar
esn:

Bel32
Пр
одувка сжатым воздухом с последующей смазкой силиконом.


[QUOTE]
Правильно! В данном случае только сжатый воздух спасёт Вас. А вместо силикона раньше использовали глицерин. Его в аптеке продают. Ну а личинки замков после продувки можно смазать ВэДэшкой.
avatar
-КОТ-
3 December 2010


После мойки в мороз оставляю минут на 5 на улице открытые двери и багажник. Вода на резиновых уплотнителях вымерзает и все, в путь .
Замки, ручки только продувать.
Настасья-Петровна
9 December 2010


На всех мойках воздух - БЕСПЛАТНО!!! Надо только проконтролировать процесс продувки, а после залить все механизмы силиконом. После 5-10мин пребывания на морозе подергайте ручки дверей, кнопку багажника и ни чего не примерзнет.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up