Гарантийные поломки, ремонты, обязательства



Съездил сегодня в Автоленд-Север, по проблемам на ФФ2
- были претензии плохо держит ручник, как мне казалось, удерживает реально на 5-6 щелчке. На гарантии сказали это норма , так и должно быть, ну не знаю может быть и так.
- вторая претензия машину уводит в сторону, спица руля стоит не ровно при езде, отклонение градусов на 5. Сделали развал-схождение (бесплатно), дали даже распечатку старых и новых углов, в принципе ничего страшного из нее я не увидел почти все было в пределах нормы и до диагностики. Было отклонение по углу увода 0,10 % вывели в ноль и остальные параметры подрегулировали. Забрал поехал, увода вроде нет пока до конца не понял, дороги наши уж больно хороши, а вот спица руля все равно не идеально ровно стоит, лучше чем было, но не идеально, есть отклонение примерно 1-2 градуса в лево.
Вот так вот, у кого какие мнения, обращаться еще раз или так ездить, как у вас спица ровно у всех или такого не бывает?
гарантия, гарантийный ремонт, гарантийные обращения

TAV
2 November 2005

Гарантийные поломки, ремонты, обязательства
19,7K
views
88
members
174
posts

avatar
alecs777
2 November 2005


у меня вопростакой:у кого седан ФФ2? Как багажник открывается нормально (имею ввиду стойки, которые иони придумали). У меня всё было нормально сам открывался, а теперь не хочет. В ЗООЛенде сказали что типа мороз!!!

Дак каой мороз в +8???77

Я ещё отпала заглушка омывателя фары одной. Заказал по гарантии вчера у них, сказали жди 1 месяц!!! Типо в Москве нету, в Европе только!!! Ну да ладно подождём!
avatar
Kasik
3 November 2005


Ну вот как и ожидалось вопрос гарантийный. ИМХО если уводов в сторону нет, то на ступицу забить.
alecs777 А багажник открывается нормально.
SP66
3 November 2005


у меня тоже есть впечатление, что ведет вправо) Но у меня на четверке вправо вело, думаю, что на фокусе мне просто кажется)
TAV
4 November 2005


да развал-схождение по гарантии должны делать, даже в гарантийном талоне написано
avatar
kpe
4 November 2005


это для того что если уснешь то ты не в казам поедешь, а в какую нить кафешку за пивом
Structure
11 December 2005


Должны то должны, но вот как-то я приехал на Блюхера !Зулэнд в натуре! мне выставили счет за развал схождение, но я его не оплатил. Кстати В Зулэнде любят нарушать права потребителя.
Artyom
14 December 2005


Мужики это хорошо что развал бесплатный!!! С такими мягонькими стойками частенько придётся на него ездить!!!
А вот стоики по гарантии не прокачивают случаем?
avatar
IglOO
14 December 2005


У меня тоже сложилось такое впечатлене что время от времени подруливаешь вправо, когда дорога прямая, руль при этом градуса на 3 от центральной оси отклоняется, приехал в сервис (Планета-Авто), там мне сказали что, диагностика пока бесплатная т.к пробег небольшой (2000км), а вот работы по сход-развалу будут стоить 800 руб, тип как мы не можем быть уверены что вы в яму не влетали, в общем в суботу поеду сервисной книжкой по щекам бить... за неделю до етого они так же говорили что лампа повторителя, которая у меня не горела за бабки и не какой гарантии - это расходный материал, до разбора полетов не дошло, как они сказали был недоконтакт. В общем не понятно то ли они не знают условий гарантии то ли специально бабки выманивают...
Lexus
21 March 2006


Откатал 10000. В сервис по гарантии с декабря по январь пришлось обращаться несколько раз.
1) Вело вправо - сделали развал, косяк исчез. Правда потом видимо один колпак плохо прикрепили и он естественно сделал ноги. Позвонил Сергею Волкову. Заказали на складе новый колпак. Прислали месяца через полтора. ОТДАЛИ БЕСПЛАТНО.
2) Крышку для блока предохранителей под бардачком не поставили на заводе. Прислали со склада - поставили.
3) Задние блокфары всю зиму изнутри были изрисованы инием. ФМК дал добро на их полную замену. В выходные заменили.
4) Пару раз проверяли подвеску и тормоза на стенде. Все нормально. Ну, почему она так бренчит?
4) Проверили двигатель. Чудилось мне, что работает не ровно. все в норме.
5) Долили масла почти литруху. БЕСПЛАТНО. Правда меня несколько удивило, что залита минералка. Это норально минералке "бегать" 15 тысяч до первого ТО?

В итоге - гарантийное обслуживание меня пока вполне удовлетворяет. машину возвращают во время, за мойку денег не берут, относятся с пониманием и вниманием. БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ СЕРГЕЮ ВОЛКОВУ!

ОШИБОЧКА "с декабря по март"

Сегодня заметил - не горит ближний свет... поеду опять в сервис...
Только бы это не стало традицией
avatar
Mishgun
21 March 2006


Так-то много обращений за такой срок...
avatar
Kasik
21 March 2006


Да уж так и не наездишся. И литруха масла как то странно.
avatar
kpe
21 March 2006


бга !!!
первая зарубочка
vove
21 March 2006


Только бы это стало традицией


Только бы это не стало традицией
За такой короткий срок столько обращений... это будет твоей традицией
Lexus
21 March 2006


В итоге завтра поеду в четвертый раз. Это много?
Лампочка ближнего света наелась. Че-то быстро. Думал сам поменять открыл капот, а там столько гемороя ее доставать. Поменяют по гарантии.
А на счет "традиции" сплюньте три раза. Ведь пока ничего серьезного, я считаю это мелкими косяками.

Завтра поеду в четвертый раз!
Лампочака ближнего света наелась. Думал поменять самому, залез под капот...
а ну его, столько гемороя ее достать. По гарантии поменяют.
А на счет "традиции" сплюньте три раза! Ведь я посещал сервис для устранения мелких косяков. Надеюсь ничего серьзеного не случится еще долго. Чего и вам советую
avatar
louriekm
21 March 2006


Обращался в Автоленд: не включается ПП, только в автоматическом режиме. Сказали что форд написал письмо, из которого следует, что была произведенна партия машин (и моя тоже ) у которых не исправен блок управления гидроником, соответственно необходимо поменять. Все бы ничего да вот только мастер своими "руками" поцарапал мне магнитолу Sony. Обидно млин, естественно никто менять не собирается. Предложили зашлифовать. Пока думаю. И еще касяк на мои слова, что в бардачке должен быть выход AUX, мне сказали нефига подобного мол он в заднем крыле и уже задействован. Так что буду ругаться. Так пере так.

На машине проехал 2000 км.
avatar
ADV
22 March 2006


1) У меня приполучении машину (в январе 2006) постоянно горела лампочка "Открыт капот". Приехал по записи (неделю ждал) на сервис - вроде прочистили замок капота - хватило на минут 40. Тут же вернулся. Записали через три дня - приехал - сказали что по гарантии закажут. Дело было в конце января - начало февраля. Поменяли неделю назад - середина марта. Все это время ездил с закороченной фишкой, которая втыкается в замок, иначе и лампочка горит, и сигналка орет постоянно.
2) через недели две эксплуатации (2000 км) машина при резком нажатии на газ начинала троить, автомат переключался на более высокую передачу, загорался "двигатель" на приборной панели и машина умирала. Помогало переключении на нетралку и качении минуту в таком состоянии, или приходилось останавливаться и глушить двигатель. Иногда этот процес длился и минут 10. Не езда а мучение сплошное. При первично обращении на сервис воткнули комп - ничего не установили. Был код ошибки "Пропуск в четвертом цилиндре". Но ничего не сделали. Записали через три недели. Поменяли местами форсунки третьего и четвертого цилиндра. Дефект остался. Через пять дней приехал - поменяли по гарантии катушку. Правда, извинились, сказали что дефект трудно уловимый, т.к. в процессе участвует свеча (нормальная), провод (нормальный), форсунка (не тестируется) и катушка (тоже отдельно не тестируестся). Ловиться методом "Тыка". Хорошо хоть поймали. Сейчас нормально катаюсь.
Вот такая фигня, прикинь!
А так мне нравиться машина. По моим ущущениям - получше первого. Правда мощи не хватает - первый был 2 литра.
U235KeHt
22 March 2006


цитата:
2) Крышку для блока предохранителей под бардачком не поставили на заводе. Прислали со склада - поставили.
3) Задние блокфары всю зиму изнутри были изрисованы инием. ФМК дал добро на их полную замену. В выходные заменили.

5) Долили масла почти литруху. БЕСПЛАТНО. Правда меня несколько удивило, что залита минералка. Это норально минералке "бегать" 15 тысяч до первого ТО?
ОШИБОЧКА "с декабря по март"


У меня крышки похоже тоже нету, теперь точна уверен (сначало думал так и должно быть).
Блок фары в наличии постоянно или надо заказывать и ждать?
ехватку литра масла по щупу было не заметно? Я 7800 наездил, по щупу никакого расхода не замечаю...
avatar
alecs777
22 March 2006


подскажите пожалуйста: авто застраховано по полной, наступил случай, по направлению из страховой, делается всё в Ленде, платит сама страховая, ставят новые детали, старые немного повреждены-я их имею право забрать себе???
По идее если они уелые но тебе их меняют страховая просит привезти их им (которые сняли с авто), но у меня они повреждены и мне ни чё не говорили...
Lexus
23 March 2006


U235KeHt

На счет крышки под бардачком меня манегеры тоже долго парили, доказывая, что их ставят только на гии, показывали комфорты в салоне они тоже были без крышки. Но на фокусировке у коллеги в "комфорте" крышку такую увидел. Значит и у меня должна быть. Собственно деталь-то копеечная, не понятно почему ее ставят избирательно.
На счет задних блок фар - в ленде сказали, что несколько случаев запотевания фар были - меняли по гарантии. Запрос по моему случаю в ФМК отправляли в начале декабря. Блок фары пришили на склад в начале марта.
Уровень масла конечно же проверял щупом, к 10000 было чуть больше минимума. В сервисе сказали , что можно и не доливать до 1 ТО, а можно и долить...
TAV
25 March 2006


пробег 9 тыс.
два раза делал схождение, развал на форде не делают, но все равно не нравится - руль немного криво.
диагностику подвески делал - дефектов не выявленно хотя в холода слева что-то брякает.
также обращался по поводу дребезжания стекла в водительской двери, типа устаранили - а стекло так и брякает.
вообще машина погремушка, особенно по холоду и зиме, на форумах одни баги и дефекты, как таз прямо
Lexus
31 March 2006


В сервис "Автоленда" - становиться печальной традицией!
Вчера с утра вдруг замок багажника начал жить своей жизнью - всю дорогу до работы щелкал, а на приборке значок открытой двери появился. Попробовал поставить блокировки всех дверей - затих. Потом вдруг замок багажника пересатл щелкать, зато сам багажник теперь стал открываться только с ключа. Звоню в Автоленд. Удача. Сегодня работает Волков. Записал сразу на 18-30...
А с утра брательник подсказал - ближний свет на правой фаре не работает. Здорово, почти синхронно перегорели. Ну, вот еще один повод заехать в сервис.
Сергей Волков "успокоил" - проблемы с замком не новы, встречались сначала у новеньких С-Maxов, теперь вот на вторых фокусах. Короче поменяли там что-то... пока замок багажника молчит. Ушло на это времени почти два часа.
Кстати, не очень нравиться как очищает стекло левая щетка дворника - оставляет полоски. Спросил у Сергея: "Как на счет поменять по гарантии?" - господин гарантийщик сказал, ну, типа, если тысячи три прокатился, а не десять, поменяли бы... а так... Заглядываю в сервисную книжку... на дворники гарантия 12 месяцев... ну и где правда? Давить на них, а ли как теперича?...
SNN
6 July 2006


Привет всем!
Нарисовалась небольшая проблемка. В воскресенье я обнаружил небольшое провисание обшивы крыши салона со стороны задней двери (у меня четчбек) в районе уплотнительной резинки двери.
Естественно обратился в Автоленд в службу ремонтного сервиса. Сначала ко мне пришел специалист по гарантийному ремонту. Я ему обрисовал проблемку, он не взглянув на машину, узнав, что год уже истек в апреле с.г. и предложил обратиться к специалистам по ремонту, но за родные бабки.
Специалист по ремонту выслушал меня внимательно, согласился посмотреть и на мой вопрос откуда нарисовалась такая ф.., ответил, что предположительно в зимний период я очень часто пользовался печкой и с ног не отряхивал снег .. и как следствие влага и провисание обшивы. У меня просто не было слов. Короче рекомендация такая не пользоваться печкой и тогда вам будет счастье с крышей.
На следующий день с утра я приехал к секретарю и оставил заявление по существу вопроса и потревал дать мне писменный ответ для моих дальнейших действий.
Мое мнение как не специалиста, что это или брак обшивы или брак в уплотнительной резине и возможно туда попала влага во время сильного дождя, в который я попал.
В своей машине я знаю все царапинки и снаружи и в нутри. И обнаружил я это после очередной мойки машины. Мою я ее исключительно сам.
В конце марта машина прошла ТО-1. В начале апреля я был на ремонте гарантийном по поводу скрипа задних дверей в т.ч. и пятой. Специалисты не обнаружили провисания так как протирая уплотнительную резину это провисание нельзя не заметить. А зима то уже ту-ту. Но это я к слову.
Обратился в страх. компанию Согаз. Жду ответа, обещали вчера перезвонить, сегодня сам позвоню.
Понимаете у меня вопрлосов много к Вам, коллеги, но я и так много описал. Если у кого, что есть по существу, то пожалуйста, выскажитесь. Я понимаю что год прошел, но машина всего прошла 8300 км, она больше стоит, чем я на ней езжу, вввиду моих командировок.
Всем за ранее благодарен, с уважением Николай
avatar
kpe
6 July 2006


добро пожаловать в наш клуп... дело в том что у клупа есть талисман хехе который все ваши как бы будующие проблемы принимает на себя. поверьте провисание чего то там это мелочь
SNN
6 July 2006


цитата:
добро пожаловать в наш клуп...


Кре
Спасибо, что приняли в клуп!
avatar
kpe
6 July 2006


э-ээ-э нет ты там сначала торт поставть что ли, мы только по сладкой теме принимаем, если буит мало или не сладко дадим еще пару шансов %) сладкава тафай!
SNN
6 July 2006


Кре!
Без вопросов - сладко так сладко.
Хотя прописка уже была, тортов столько было, что помоему все не съели.
Dimus
15 July 2006


Ни одна из встреч с Автолэндом (кроме внесения предоплаты за FF2) не заканчивалась хорошо...
Примерно на 9000 км пробега моего Феди я стал наблюдать, что при езде по дороге, типа стиральная доска, отчетливое биение в руль со зуком дэнс! На 10 000 - это стало просто раздражать... Подьехав к знакомым мастерам, был действительно выявлен люфт в одном из элементов рулевого управления (в каком именно выяснить не смогли - был занят подъемник), но отчетливое биение потвердили все - езжай типа лучше в сервис диллера - посоветовали "блин"! Что я и сделал!

Далее просто кино...

Приехал в назначенное время... Девушка за стойкой предложила немного подождать, типа мы вас пригласим! После 3-й сигареты и 50 минут времени я начал возмущаться и меня тут же пригласили заехать в бокс ремонтной зоны!
Мастер встретил меня достаточно приветливо, но при это заявил, что диагностика подвески стоит 420 рублей... Намекнув ему раз 20, что мой визит к вам не связан с обычной диагностикой, а с БЕСПЛАТНЫМ гарантийным ремонтом узла, который я описывал вам по телефону, я начал усиленно дергать рулем - дескать вот слышите стук!!! На что мне ответили в 2 горла - ничего не слышим, все нормально!!! Глухие идиоты!! - подумал я...еле сдержавшись!

Короче проверяйте, а там дальше будет видно

После 5 минут ко мне подходит мастер и говорит, что у вас все впорядке, типа гони 420 рублей и вали уже (только приветливо конечно)... пытался показать распечатку прибора...

Мысль о разводке на деньги стойко вселилась в мою голову и я начал:- Короче так -никаких денег я платить не буду, еду в независимую экспертизу и подаю заяву в суд! Легкий страх пробежал в глазах мастера, попросил немного подождать! Пришел мастер по гарантии... Я ему долго описывал проблему, но она не решалась... предложил оформить какой-то акт и ушел на 5 минут! Когда прошло уже 35 минут, я снова подошел к девушке и заявил, что если этот чувак ЩАС не придет -я уезжаю писать притензию и там далее по схеме... Чувать прилетел быстро и предложил проверить угол люфта!

На что я его просто послал (я приехал к ним в 13:30, на часах уже было 10 минут 6-го )... тогда нам придется подать на вас в суд за неоплату услуг!

На что я ответил! В гробу я вас видал и вас салон, подавайте хоть куда... и уехал...

Вот ща думаю с чего начинать... может быть у кого то есть мысли...
Staemmig
15 July 2006


А я думал, я один такой. 2 июня слегка долбанул бампер. Машина в автокаско, поэтому в тот же день получил в Верх-Исетском справку формы ф-12 (маяли 4 часа, если бы не знакомый, хрен бы в тот же день уложился). Прилетел в РОСНО без пяти минут шесть.Страховой комиссар поворчал для порядка, но оформил все за 15 мин. Итак, преамбула закончилась за 6 часов.
Амбула с зоолендом длится с того же дня.
1. Приехал я в него 2.06. около семи. Несмотря на то, что на вывеске четко написано, что время работы до 20.00., выяснилось, что приемщики работают только до 18.00.
2. Приехал 3.06., отпросившись с работы на два(!) часа. Ожидание приёмщика длилось два часа сорок пять минут. Приёмка заняла 15 мин. Детелей не оказалось, но прийти они должны были до 15.06.
3. Во время визита 15.06. выяснилось, что детали прийдут не ранее 02.07.06. Начал психовать, но машинка пока подо мной и ездит, а внешний вид переживу.
4. 02.07.06 сказали, что детали ещё не появились и записали на ремонт на 11.07.06.
5. 11-го обрадовали до небес - ремонт, который я в гараже на коленке провел бы за один рабочий день будет длится до 15.07. Взывыл, но не отступать же теперь. Приемки ждал с 11-ти до часу. . Попробовали рассказать байку о том, что датчики парктроника мне после ремонта обратно не прикрутют. Разозлился и высказал приёмщику все, что думаю, всеми выражениями, которые знал. Пацан лет 22-х обалдел напрочь, и по-моему даже часть речи записал. И тут раздаётся звонок с опросом моего мнения об автолэнде. Вот тут-то я и зачитал всё что думаю. Приёмщик обалдел окончательно и предложил кофе, за что и был послан ещё раз.
6. 15-го июля звоню - тачка ещё не собрана, обещали позвонить в течение дня о готовности - не дождался.
Выводы: 1. сам дурак, надо было тупо пользоваться такси, в которых выдают товарные чеки (что и начну делать с 17-го июля), например ситроеновскими каблучками, а потом не пожалеть времени и зайти в Кировский суд, наказав их на расходы на такси, судебные расходы и копейки морального ущерба.
2. Плохо, что машинка гарантийная, исправил бы все сам и без более чем полуторамесячной нервотрепки и недельного отсутствия машинки (что, в отличие от сроков вызывает здоровое раздражение, особенно с учетом дачного периода).
3. надо было четко фиксировать срок ремонта ещё 2 июня, а я дотянул аж до 11 июля - ну нельзя с ними по-хорошему.
4. Поскольку срок готовности в квитанции стоит - 15-е июля, а 16-го никуда не двигаюсь, то остается только позвонить им и предупредить, а затем (с 17-го) начать собирать товарные чеки на передвижения по городу на такси.
Такие вот невеселые мысли с уклоном в юриспруденцию.
avatar
страга
16 July 2006


Давить и угрожать.
не ждать милостей от природы (с) Мичурин.

я еще ждун но уже понял что только так общаться и можно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up