Как уберечь двери от случайных ударов



Как не старался следить за дверьми не получается, где нибудь да стукнешь, особенно актуальна тема в гараже, когда выходишь из машины. Пробовал подобрать катофоты, но из того что видел ничего не нравится, появилась мысль сделать самому на основе двусторонней ленты...
Интересны мнения коллег, наверно не у меня одного слеза наворачивается после очередного скола на двери
молдинг двери, двери ФФ2, защита кузова, удар, вмятина, подкраска сколов, молдинги на дверях

igor133
20 March 2006

Как уберечь двери от случайных ударов
43,6K
views
49
members
81
posts

avatar
Abadona
20 March 2006


igor133
забрал машину с салона. через 3 часа батя уже нанес царапину на двери об подъездный бетонный массив (дверь большая на 3-х дверке). Но любая защита на дверь на фокусе будет смотреться как хачовская фигня. только какой нибудь очень тонкий и аккуратный резиновый профиль на торец
Алекс Пан
20 March 2006

2

igor133
цитата:
особенно актуальна тема в гараже, когда выходишь из машины.

Я на стенке ракушки, где можно покарябать дверь при открытии - наклеил поролон для заделки окон (он с одной стороны клейкий, выбрал самый толстый). Теперь дверь не оббивается и упирается в мягенькое
igor133
20 March 2006


Так и я про это (Но любая защита на дверь на фокусе будет смотреться как хачовская фигня), видимо придется стать "кулябиным" и самому что-то придумать
Dr_Davidoff
22 March 2006


Сразу после покупки повесил на свою 3-х дверку торцевые отбойники с катофотами, купленные в Ленте (С.-Петербург). Через 2 месяца, после мойки, обнаружил вытирание ЛКП до металла на кузове в месте соприкасновения с дверью (возле замка). Зазоры дверь-кузов на ФФ минимальны и четко отрегулированы, это не ТАЗ.
НЕ ВЕШАЙТЕ ничего на торец двери, а то попадете как я на покраску.
OSha
22 March 2006


"проблема" решается навешиванием на стену ГАРАЖА чего-то смягчающего (кусок резинового шнанга, деревянный брусок и т.п.)
avatar
dima_spider
22 March 2006


Алекс Пан
OSha
Тоже первая мысль об этом возникает

Можно попробывать наклеять наклейку(для большей плотности в 2-3 слоя) под цвет авто на кромке двери...
avatar
Snegovick
22 March 2006


OSha
Т также на все с чем будет соприкосаться ваша дверь, соседние машины, забор, угол дома...
Может просто надо быть чуть поокуратнее и не будет никаких сколов...
avatar
MiShanya
22 March 2006


Я тоже наклеил в ракушке кусок воилока
OSha
22 March 2006


Snegovick
ну это само собой
просто на улице еще можно выбирать место, а в тесном (узком) гараже - нет
avatar
Abadona
23 March 2006


за гараж вообще разговора нет: у меня матрац толстый стоит около стены, хоть с размаху открывай!!!
а вот если пассажир какойнибудь размашистый, который нифига не думает - толкает дверь - вот проблема!!!
Puntida
23 March 2006


я бы еще добавил: как уберечься от случайных ударов соседей.
месяца полтора назад на сухаревской площади в рядом стоящий сарай ФФ2 садилась на заднее сиденье тетка и сдуру открыла свою дверь сопровождая ударом о мое переднее крыло
igor133
23 March 2006


[b]Puntida я бы еще добавил: как уберечься от случайных ударов соседей.

От соседей трудно уберечься, если только не держать от них безопасную дистанцию, но это невсегда возможно, а ведь есть еще так называемые доброжелатели...
DimoN795
9 December 2006


igor133

Для защиты кромки двери можно попробовать наклеить прозрачную антиабразивную плёнку вроде той что наклеина на порог возле задней двери.
avatar
Sprint®
9 December 2006


Боковые кромки двери можно защитить специальными резиночками, которые одеваются на дверь. У меня стоят прозрачные, но я видел и черные. Где такие купить не знаю, так как Фабию покупал уже вместе с ними. После 1,5 лет юзания могу сказать, что это очень простое, но эффективное решение.
avatar
DFB
9 December 2006


Видел в КЭМПе-Подольск и прозрачные и черные длина по моему 60 см цена чуть больше 100 рублей за пару
avatar
vgrom
11 December 2006


цитата:
Боковые кромки двери можно защитить специальными резиночками, которые одеваются на дверь. У меня стоят прозрачные, но я видел и черные. Где такие купить не знаю, так как Фабию покупал уже вместе с ними. После 1,5 лет юзания могу сказать, что это очень простое, но эффективное решение.

да, защитят они от сколов, но вот пескоструй ни могут сделать отменный-ведь это обычная "П"-образная резинка-и под нее может песочек забиваться
aquarius
11 December 2006


А зачем беречь двери? Мне пофиг например.
По-моему гораздо легче не париться по этому поводу, а просто покрасить торец двери перед продажей авто.
Ведь проще раз в 3 или 4 года покрасить, чем париться каждый день
ken
11 December 2006

1

вначале были темы про антикор...теперь до катафотов докатились))
когда уже будем грунтовать фокус по ручки дверей?
Вот такой девайс Вас спасет видимо.

А вообще надо просто двери аккуратнее открывать...

P.s.Ну или на крайняк есть такаяя прозрачная толстая пленка... ее можно найти в конторах, которые винилом занимаются... и наклеить по кромке...если чешетсо...
posted image
avatar
Lightning
11 December 2006


Если кого это так сильно заботит сейчас хоть всю машину можно обклеить прозрачной пленкой ,той которой бампера с полоской капота обклеивают .Под ней даже краска выцветает как будто её нет.
avatar
alexsiy
11 December 2006


цитата:
Как не старался следить за дверьми не получается, где нибудь да стукнешь, особенно актуальна тема в гараже, когда выходишь из машины. Пробовал подобрать катофоты, но из того что видел ничего не нравится, появилась мысль сделать самому на основе двусторонней ленты...
Интересны мнения коллег, наверно не у меня одного слеза наворачивается после очередного скола на двери

в гараже можно на стену что-то наклеить, а в остальных местах можно парковаться так, что дверь ничего не задевала...а приделывать защиту на двери, мне кажется, не стоит того...проще подкраско потом исправить
avatar
Sprint®
11 December 2006


цитата:
цитата:
Боковые кромки двери можно защитить специальными резиночками, которые одеваются на дверь. У меня стоят прозрачные, но я видел и черные. Где такие купить не знаю, так как Фабию покупал уже вместе с ними. После 1,5 лет юзания могу сказать, что это очень простое, но эффективное решение.

да, защитят они от сколов, но вот пескоструй ни могут сделать отменный-ведь это обычная "П"-образная резинка-и под нее может песочек забиваться

Машине 3,5 года, резинки поставлены сразу после покупки. пескоструя не замечено.
avatar
Sprint®
11 December 2006


цитата:
Если кого это так сильно заботит сейчас хоть всю машину можно обклеить прозрачной пленкой ,той которой бампера с полоской капота обклеивают .Под ней даже краска выцветает как будто её нет.

Ну почему бы и нет

У меня будет темный цвет на котором очень хорошо будут видны сколы. А сколы я не люблю Поэтому капот, бампер передний и переднюю часть крыльев буду обклеивать, а так же резинки одену на кромки дверей. Не приятно просто потрать 20 тыс и через год любоваться сколами, лучше потратить еще 200-300$$ и быть спокойным. ИМХО. Естественно это не панацея от всех бед, но защитить самую уязвимую часть авто считаю необходимым. Все это касается защиты дверей. Можно конечно их красить перед продажей, но мне самому эти сколы не приятны.

PS: Как это очень часто бывает, каждому свое. Кому-то на это наплевать, а кому-то нет. Может я и излишне заморачиваюсь, но это моя машина, мои деньги и распоряжаюсь я ими так как считаю нужным или так как хочется мне.
avatar
Михась
11 December 2006


Можно купить специальную самоклеящуюся полоску-отбойник в высоту всей двери. В поперечном сечении имеет Г-образную форму, длинной стороной приклеивается к двери, а короткой цепляется за торец кромки двери. Благодаря плотному прилеганию пескоструя не образуется. Я покупал такую в Оби, варианты были хром или цветные, цена около 200-250 (не помню) рублей за пару. Это аналог того, что продаётся в Кэмпе. Я с такими приблудами впервые столкнулся в Штатах, когда брал тачки в аренду. Мне показалась классная штука. С эстетической точки зрения мнения разделяются, но всё лучше катафотов. Уже несколько раз выручала.
avatar
Primax
5 August 2008

1

Вынужден создать такую тему, поскольку уже нет больше сил терпеть...
Ситуация такая: где бы не ставил свой любимый авто (на стоянке, вдоль дороги) периодически обнаруживаю на молдинге, а потом уже и на двери, следы от открытых дверей об машину . Причем двери открываются так, что на молдинге облезает краска, а на двери появляется потертость по лаку...
Ладно молдинг, подкрасил, почти не заметно, а на полировку дверей так денег не напасешься.
Может кто-нибудь клеил какие-нибудь накладки на молдинг, может из силикона или еще из чего-нить... поскольку был бы молдинг потолще не было б проблем с лаком (хотя бы с лаком)?
Поделитесь соображениями.
avatar
-ADVOKAT-
5 August 2008


Primax
Молдинг для это и предназначен...смысла в каком-то их усилении не вижу...полируй машину раз в год в будет тебе счастье ))
avatar
тунеядец
5 August 2008


Primax
ну это не серьезно...будет полное г... что б не придумали. оставляй так и не парься.
цитата:
Молдинг для это и предназначен...смысла в каком-то их усилении не вижу...полируй машину раз в год в будет тебе счастье ))


это точно!
-XXXXL-
5 August 2008


Primax
Обвешай машину по периметру покрышками, как толкач в порту...

А если серъезно - может надо машину как-то ставить по-другому,
чтобы ей, бедной, не доставалось всю дорогу...?...
avatar
Primax
5 August 2008


-ADVOKAT-
То что молдинг имеет именно такое предназначение это и так ясно...
тунеядец
Согласен что будет г... так не обязательно полностью весь молдинг чем-то покрывать.. достаточно маленькой узенькой полосочки (а вот из чего эта полоска должна быть пока не знаю), которая была бы едва заметна, пусть даже прозрачная, но принимала все удары на себя.
VOVASUS
Ставлю всегда очень аккуратно и осмотрительно, раньше парковался перед домом... теперь только вдоль дороги.. иногда даже с частичным заездом на бордюр.

To All
Честно, не стал бы запариваться, если б это было однажды, но когда на водительской двери уже 3 отметины от открытых дверей, причем не просто на молдинге краска содрана, а еще и рубец остается, который после подкраски все равно виден... а что будет года через 2...
То ли мне просто тупо не везет, либо у всех, кто рядом паркуется, возникает дикое желание садануть по моей машине... может из зависти ...
avatar
Primax
5 August 2008


Что-то в этом роде, тем более что ручки тоже хромированные
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Защитная пленка 3М
FF2 оборудование и з.ч.
Нештатные подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Жидкие подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Брызговики для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Ламбо двери
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей


up