Дверь багажника : освещение заднего номера

11 years

1



Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.

сначала я не верил что в новых ФФ2 (где появился оригинал темы) м.б. такое...
да и постоянно меня у себя лампочки освещения заднего номера в течение последнего года вроде ничего не замечал... но буквально вчера полез менять очередную лампу и выкрутив плафон лампочка просто выпала мне в руки... посмотрел - целая... осмотрел пдафон и пришел в ужас
вместо контактов - клоки рыжей "пены" оставшейся от контактов...

кое как приспособил кусочки пружин в распорку к лампочке - в ближайшее время попробую поменять плафоны по гарантии (если не получится - напишу сколько они стоят) т.к. платисны контактов впаяны в рассеиватель, то придется менять целиком...

ПРОВЕРЬТЕ У СЕБЯ СОСТОЯНИЕ КОНТАКТОВ!
особенно в месте изгиба у поверхности рассеивателя!
при налиции малейших пятен ржавчины - меняйте т.к. остановить коррозию уже не удастся! и скоро контакты просто отломятся!
багажник, свет, освещение, подсветка номера, рамка для номера

avatar
С-Максимка
20 March 2006

Дверь багажника : освещение заднего номера
22,6K
views
38
members
56
posts

avatar
Ak-Cmax
20 March 2006


цитата:
Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.

сначала я не верил что в новых ФФ2 (где появился оригинал темы) м.б. такое...
да и постоянно меня у себя лампочки освещения заднего номера в течение последнего года вроде ничего не замечал... но буквально вчера полез менять очередную лампу и выкрутив плафон лампочка просто выпала мне в руки... посмотрел - целая... осмотрел пдафон и пришел в ужас
вместо контактов - клоки рыжей "пены" оставшейся от контактов...

кое как приспособил кусочки пружин в распорку к лампочке - в ближайшее время попробую поменять плафоны по гарантии (если не получится - напишу сколько они стоят) т.к. платисны контактов впаяны в рассеиватель, то придется менять целиком...

ПРОВЕРЬТЕ У СЕБЯ СОСТОЯНИЕ КОНТАКТОВ!
особенно в месте изгиба у поверхности рассеивателя!
при налиции малейших пятен ржавчины - меняйте т.к. остановить коррозию уже не удастся! и скоро контакты просто отломятся!

С-Максимка
Сергей привет! К вопросу о перегорающих лампочках, не пробовал поставить лампы на базе светодиодов? Они перегорать не должны! У меня приятель себе поставил.
Маркыч
20 March 2006


С-Максимка
Так значит от воды попадающей в щель не только замок дохнет,а ещё и контакты киснут! А говорили, что вода пофигу!
avatar
С-Максимка
20 March 2006


Ak-Cmax
насчет светодиодов не думал...

Маркыч
я же говорю - не просто сгнили, а сгнилии напрочь вместо контактов только бурые ошметки похожие на засохшую пену... целые только небольшие фрагменты рядом с разъемами питания...
avatar
yak40
20 March 2006


Я уже два раза менял по гарантии. Даже незнаю как быть дальше, когда гарантия кончится.
avatar
AnBlack
20 March 2006


yak40
Дальше только самопал.
Берем сгнивший плафон, по паре современных ярких светодиодов на каждый, балластный резистор, все это собираем внутри плафона и места пайки заполняем клеем из клеевого пистолета. Практически вечная конструкция, если светодиоды тряскоустойчивые.
Это я как вариант.
avatar
Rumba
20 March 2006


Я тоже менял освещение номера, когда кнопку пятой двери делали в первый раз
avatar
yak40
20 March 2006


AnBlack
Можно еще плафон в презик засунуть и завязать . А если серьезно, мне кажется только гермитзация накладки может решить проблему, странно что ФМК досихпор не разродился, ведь у ФФ2 тажа проблема.
avatar
CD
20 March 2006


Я на фокусировке Пчелу показывал эту дрянь.
Записался на вторник поменять по гарантии (левый уже погас, а правый мигает)+ заменить эти злощастные плафоны подсветки околодверного пространства. Попрошу обработать контакты специальной смазкой (вроде, не должны отказать).
avatar
СВЕН
20 March 2006


цитата:
Я уже два раза менял по гарантии. Даже незнаю как быть дальше, когда гарантия кончится.

А дальше делаем так: встречаемся на фокусировках, меняемся лампочками с теми, кто еще на гарантии, а они стучат в кукушку гарантийщикам.
А вообще AnBlack прав, надо придумывать самоделку.
avatar
sashok0
20 March 2006


У меня пока всё нормально менял по гарантии одну лампочку в зеркале с низу
max514
20 March 2006


Пока (14 месяцев, 25 тык) не одна лампочка не умерла , как впрочем, и замок задней двери , как впрочем, и ... и все, все остальное
(тьфу 3 раза)
Если так же пройдут следующие 14 месяцев, ну хотя бы год, буду считать Макса самым удачным приобретением

ЗЫ: Ну должен же хоть кто-нибудь вносить позитив
avatar
CD
21 March 2006


Сегодня был в Автопассаже. Осмотрели и внимательно выслушали.
Итог- все четыре плафона (2 подсветки номера и 2 подсветки ок.двер.пространства) заказаны и скоро будут доставлены со склада в Москве (завтра).
В пятницу обещали поменять. О результатах сообщу.
Maltsev
21 March 2006


Фонари подсветки номерного знака стоят 200-250 руб. Менял один раз, подошло время менять второй (где-то прибл. месяц прошел). Мало того, что гниют контакты, на самом фонаре изнутри столько гуана, что лампочка горит - а её просто не видно. Обмазал первый раз всё вокруг фонариков силиконовым уплотнителем - эффекту ноль, похоже гуано с дороги лезет через накладку задней двери, а там две прокладки и четыре гайки. Буду всё менять, кроме накладки ес-но, мазать герметиком, посмотреть, может поможет. С кнопкой багажника проблем небыло.
Медвежонок MAX-Cимка
21 March 2006


sashok0

А как менял, расскажи. Я как-то попробовал достать плафончик этот (вода в нем бултыхалась) как написано в мануале, отверточкой поддеть... Бросил, забоялся - сломать же можно! Хотел съездить на сервис - времени не было, потом забыл, потом посмотрел, вроде нет воды... Так и езДю.
avatar
CD
28 February 2007


Вопрос такой- сколько гарантия на данные плафоны.
В дилерском сервисе говорят, что по гарантии менять не будут т.к. гарантия на них и на всю оптику один год. Грузят?
snegohodi
1 March 2007


CD
Была такая история ,аж два раза. Покупал за свои.
avatar
OS2
1 March 2007


Значит гарантия на всю оптику 1 год?
avatar
Topa
1 March 2007


CD
В Рольфе (Химки) энти плафоны мне поменяли по гарантии даже без моей просьбы.. машине уже было больше года
avatar
CD
1 March 2007


Topa
Спасибо! И я думаю, что грузилово... первый раз слышу, что на оптику один год гарантии.
avatar
OS2
1 March 2007


цитата:
И я думаю, что грузилово... первый раз слышу, что на оптику один год гарантии.

Значит буду ругаться с этими баранами...
avatar
Мишель
4 March 2007


У меня сгнили через год, при первом ТО заменили. Осенью залез, сново все покрылось ржавчиной. Взял спирт все протер, зачистил. Пока работают.
Манюня
7 March 2007


Ругайтесь и требуйте! Я,когда попросила поменять плафоны- отказали:Они еще светят, менять не будем! Покатайтесь пока, чтоб побольше потемнели, тогда заменим! А там у меня и гарантия закончилась , меняла за деньги!
avatar
Tankman
9 March 2007


Добрый вечер!
У меня машине 1,5 года, тоже сгнил плафон , в гарантийном ремонте отказано (ссылка - 1 год на светотехнику), Мэйджор 18. Ремонт оценили в 6-8 тыс рублей, точно уже не помню. Делать не стал, случай, так сказать, помог - позавчера ударили сзади. Буду ремонтировать по страховке вместе с задней дверью...

Вчера замигала лампа и как оказалось уже потемнел плафончик подсветки околодверного пространства в зеркале...

С уважением,
и Удачи на дорогах!
avatar
CD
9 March 2007


Tankman
цитата:
Ремонт оценили в 6-8 тыс рублей, точно уже не помню.

Это что же они собрались вам менять?!
Плафончики подсветки номера, которые требуют замены, стоят около 200-сот рублей!
avatar
Tankman
9 March 2007


CD
Сказали плафонов нет на складе, нужно ждать их. Мне сложно Вам сказать, что конкретно собрались поменять мне, я к сожалению отношусь к такой категории Максоводов, которые зачастую не умеют или порой не хотят отстаивать свой интересы и свои права на наших СТОА (иногда просто нет на это времени), что, в принципе, грустно. Цена была указана с работой, возможно я не правильно понял, так как были и еще цены, в том числе и на ремонт регулировки поясничной подпорки водительского кресла, там тоже прилично было (около все тех же 8 т.р.) - сказали что разбирать полкресла нужно долго и недешево. Всего-то вылетел пластмассовый рычажок-регулятор. А тогда все остальные работы были уже выполнены, поэтому ни узнавать подробности, ни настаивать на объяснениях в тот момент уже не было никакого желания...
Сейчас Вы заставили задуматься меня над объявленной ценой, при последующем посещении я вникну, хотя лучше завтра открутить и посмотреть самому на эти плафончики.
Но в боковом зеркале ведь точно такая же фигня намечается!!! А оно интересно как-то разбирается?
С уважением,
Удачи на дорогах!!!
avatar
CD
9 March 2007


Tankman
Плафон, который в зеркале, меняется целиком.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=20069&hl=
Выковыривается тонкой отверткой.
avatar
lit47
12 March 2007


Машине 3 месяца!!!
В зеркальных фонариках наблюдаю начало цветения...
профессор
12 March 2007


avatar
OS2:

цитата:
И я думаю, что грузилово... первый раз слышу, что на оптику один год гарантии.

Значит буду ругаться с этими баранами...

Земляк(я тоже Чертановский)! А Ты в другое дилерство обратись ,напр. в Дженсер-Ясенево.Сервисную книжку не забудь и условия гарантии.
avatar
-BAT-
20 March 2007


avatar
lit47:

Машине 3 месяца!!!
В зеркальных фонариках наблюдаю начало цветения...

Привет. Прочитав вышеперечисленное, решил. Просверлить тонким сверлом отверстие снизу в повторителе поворотов зеркала. Так было сделано на ВАЗ 21099. Вода не скапливалась, не запотевали.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up