Обкатка после ремонта двигателя.

10 years




На моем ФФ 25000 пробега, 1.8л.
Сев на новую, я сразу не поверил, что двигун 1.8л: такая, на мой взгляд, незавидная динамика показалась. Потом мне на сервисе рассказали про влия ние кондея, про "русские" прошивки, короче, смирился я. А что делать?
Но тут эта новая машина стала еще и ехать плохо на холодную без прогрева. Т.е. принажатии педали мотор троил и захлебывался. А на дворе было +10 по С. На сервисе заглянули эндоскопом в цилиндры и поставили диагнос: резкое падение компрессии на холодном движке вследствие зависания клапанов и обгорания последних из-за смолистых отложений по причине отвратного бензина. Вывод: ремонт головки (32000 руб.)
Итак, головку отремонтировали (деньги я вернул после переговоров с оффисом Лукойла). И мой Фокус ПОБЕЖАЛ! Вопрос: новая машина в России является новой сколько месяцев, недель, дней??? и ЧТО ДЕЛАТЬ?
обкатка, ремонт двигателя, капитальный ремонт, капиталка, двигатель, обороты двигателя

sergji
1 December 2004

Обкатка после ремонта двигателя.
19,3K
views
15
members
31
posts

avatar
vad4343
1 December 2004


Обычно новая машина пока на нее техпаспорт не выписан. А потом уже поддержанная. Таким образом. В вашем случае недели достаточно, чтобы клапана встали от смолы.Главное два бака говенного бензина скушать и все.
Фокус здесь непричем.
avatar
Berator
1 December 2004


Ну скажем так - очень крупно не повезло
а бензин - это грусная тема...
sergji
1 December 2004


Фокус действительно не причем. Причем наша действительность. Данный случай не защищен ни гарантией на машину, ни полной страховкой. Вопрос остается...
QFFR
1 December 2004


С началом зимы заправляюсь загородом на ТНК
В итоге при пробеге 7000 тыс.км пробовал бензин с 5-ти заправок
проблем нет. 2 заправки от одной фирмы, остальные 3 от разных компаний
Вывод - дело не в заправках каких то конкретных фирм, а в том, что именитая или не очень заправка может приобрести бензин у бодяжников когда по накатанной схеме не купили бензин на НПЗ
sergji
1 December 2004


Меня неприятно поразил факт определенной невозможности защитится от плохого бензина, ведь его невозможно разглядывать, как, например, бутылку или штаны. И застраховаться нельзя. На сигаретах пишут о вреде здоровью. В саратове пострадали около 500 автовладельцев от лукойловского бензина. Я проехал 1000 км до Москвы и заправляясь на на лукойловских АЗС установил, что местный персонал об этом ЧП не информирован, Т.е. мусор не вынесли, а значит все может произойти вновь в другом месте. Я подумываю заправляться с предварительным просмотром бензина на свет с помощью одноразовой бутылочки:)
Евгений из Питера
1 December 2004


НЕ понял, что Вам даст одноразовая бутылочка?
Во-первых наливать из пистолета в бутылку запрещено, и правильно- опасно!
Во вторых вы что, собираетесь этот бензин сначала в лабораторию отвести, заплатить там немалые деньги и по результату обследовапния возвращаться или нет на эту заправку? К тому времени там бензин уже поменяется.
Органоллептическими методами паленый бензин определить невозможно, как. впрочем и водку, рассматривая бутылку.

Черт, я то распалился, а может это Вы пошутили, насчет бутылочки? Вот влетел-то я в этом случае...
avatar
serge pro
1 December 2004


ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ СУТИ ВОПРОСА !!! НЕ к СЕЛУ НЕ к ГОРОДУ после ремонта головки - ЕЗДА ??? ПРОСТО КАТАЙСЯ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ -ЗАПРАВЛЯЙ АВТО И БЕРИ ЧЕКИ!!!
avatar
Shark
1 December 2004


Гы самое смешное, что у меня тоже машина не едет на холодную (правда при правильном пользовании педалью газа, все едет), но со свечами у меня проблем нет и фильтр топливный как новый. Соответственно надо полагать, что смолы там внутри нет. На ремонт дорогостоящий меня никто не разводит.
А просто объясняют как и Вам о том, что прошивка русская, кондей мешает и т.д.
Вот и не знаю, что делать... Может попросить какого кудесника в прошивке покопаться...
avatar
Berator
1 December 2004


цитата:
Гы самое смешное, что у меня тоже машина не едет на холодную (правда при правильном пользовании педалью газа, все едет), но со свечами у меня проблем нет и фильтр топливный как новый. Соответственно надо полагать, что смолы там внутри нет. На ремонт дорогостоящий меня никто не разводит.
А просто объясняют как и Вам о том, что прошивка русская, кондей мешает и т.д.
Вот и не знаю, что делать... Может попросить какого кудесника в прошивке покопаться...


двигло 1.8
Та же хрень - ну не едет и все тут
да газку поддал и при троганьи поварировал - все номано
но хочется как у белых людей
avatar
Shark
1 December 2004


цитата:
цитата:
Гы самое смешное, что у меня тоже машина не едет на холодную (правда при правильном пользовании педалью газа, все едет), но со свечами у меня проблем нет и фильтр топливный как новый. Соответственно надо полагать, что смолы там внутри нет. На ремонт дорогостоящий меня никто не разводит.
А просто объясняют как и Вам о том, что прошивка русская, кондей мешает и т.д.
Вот и не знаю, что делать... Может попросить какого кудесника в прошивке покопаться...


двигло 1.8
Та же хрень - ну не едет и все тут
да газку поддал и при троганьи поварировал - все номано
но хочется как у белых людей

О! Знает как его заставить.
avatar
-George-
1 December 2004


цитата:
двигло 1.8
Та же хрень - ну не едет и все тут
да газку поддал и при троганьи поварировал - все номано
но хочется как у белых людей

Попробуйте в сервис, т.к. у меня едет нормально.
Если только данный баг не заключется в 3-4 минутах - машина греется пока я выкуриваю 1 сигарету.
avatar
Shark
1 December 2004


цитата:
цитата:
двигло 1.8
Та же хрень - ну не едет и все тут
да газку поддал и при троганьи поварировал - все номано
но хочется как у белых людей

Попробуйте в сервис, т.к. у меня едет нормально.
Если только данный баг не заключется в 3-4 минутах - машина греется пока я выкуриваю 1 сигарету.

Так что мне теперь курить начинать, из-за того, что стал обладателем Фокуса?
avatar
-George-
1 December 2004


цитата:
Так что мне теперь курить начинать, из-за того, что стал обладателем Фокуса?

Разве я так и написал?!
Я четко указал, что у меня едет нормально, но перед поездкой выкуриваю сигарету, соответственно или у меня с самого начала все хорошо или баг заглючается в 3-4 минутах прогрева и это нужно уточнить!
avatar
Berator
1 December 2004


цитата:
Разве я так и написал?! 
Я четко указал, что у меня едет нормально, но перед поездкой выкуриваю сигарету, соответственно или у меня с самого начала все хорошо или баг заглючается в 3-4 минутах прогрева и это нужно уточнить! 


эээ мил человек - пока ты куришь я своими делами занимаюсь
вопрос в том что завелся и попробуй поехать
она глохнет
а через 5 минут пока я гараж закрываю и фары чищу и просто вокруг да около гоняю - она как зверь летает
avatar
Vall
1 December 2004


Уважаемый Sergji поделитесь, как удалось стрясти деньги с Лукойла.
avatar
Shark
1 December 2004


цитата:
цитата:
Разве я так и написал?!
Я четко указал, что у меня едет нормально, но перед поездкой выкуриваю сигарету, соответственно или у меня с самого начала все хорошо или баг заглючается в 3-4 минутах прогрева и это нужно уточнить!


эээ мил человек - пока ты куришь я своими делами занимаюсь
вопрос в том что завелся и попробуй поехать
она глохнет
а через 5 минут пока я гараж закрываю и фары чищу и просто вокруг да около гоняю - она как зверь летает

Истину глаголишь...
avatar
serge pro
1 December 2004


НУ РЕБЯТА ВЫ УЖ БОЛЬНО КРИТИЧНО К ФЕДЕ !!! НУ ДАЙТЕ 5-7 МИНУТ ЕМУ ПОМОЛОТИТЬ!!! У МЕНЯ 1.6 МОЖНО ЗАВЕСТИ И СРАЗУ ЕХАТЬ-ПРОБЫВАЛ. НО Я ЛЮБИЛ В СВОЁ ВРЕМЯ НА ЛЮБОЙ МАШИНКЕ - ПЕРЕКУРИТЬ - РИТУАЛ. А ВЫ БЛИН СПИТЕ ПОЗДНО , А ПОТОМ БЕГОМ
avatar
-George-
1 December 2004


цитата:
эээ мил человек - пока ты куришь я своими делами занимаюсь
вопрос в том что завелся и попробуй поехать
она глохнет
а через 5 минут пока я гараж закрываю и фары чищу и просто вокруг да около гоняю - она как зверь летает

Курить брошу - напишу как едет!!!
А если серьезно, то машина стоит на открытой стоянке и обмерзает, т.к. не имею желания ехать вслепую, то трогаюсь как только оттает, а на это уходит от 4 до 10 минут и даже начинает прогреваться салон!
Время оттаивания зависит от мороза, естественно!
ЗИМНИЙ ПАКЕТ РУЛЕЗ!!!
sergji
2 December 2004


цитата:
Уважаемый Sergji поделитесь, как удалось стрясти деньги с Лукойла.

Собрал документы на сервисе, получил заключение по бензину, слитому из бака на сервисе, в судэкспертизе, пригрозил антирекламоц в оффисе лукойла и деньгу дали...
sergji
2 December 2004


цитата:
ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ СУТИ ВОПРОСА !!! НЕ к СЕЛУ НЕ к ГОРОДУ после ремонта головки - ЕЗДА ??? ПРОСТО КАТАЙСЯ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ -ЗАПРАВЛЯЙ АВТО И БЕРИ ЧЕКИ!!!

А суть в том, что до ремонта машина мне не очень нравилась по причине необходимости прогрева и тупости в разгоне, а после ремонта все пришло в норму: и я задаюсь вопросом- НА ДОЛГО ЛИ?
avatar
serge pro
2 December 2004


цитата:
цитата:
ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ СУТИ ВОПРОСА !!!    НЕ к СЕЛУ НЕ  к ГОРОДУ   после ремонта  головки - ЕЗДА ??? ПРОСТО КАТАЙСЯ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ -ЗАПРАВЛЯЙ АВТО И БЕРИ ЧЕКИ!!!

А суть в том, что до ремонта машина мне не очень нравилась по причине необходимости прогрева и тупости в разгоне, а после ремонта все пришло в норму: и я задаюсь вопросом- НА ДОЛГО ЛИ?

Всё зависит от БОГА !!! НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ СТРАШНЫЙ ГРЕШНИК
sergji
2 December 2004


Я бы сделал такой вывод: поскольку качество бензина известное, то вероятность ухудшения работы клапанной группы к исходу первого года эксплуатации для двигателей 1.8 весьма велика. Поэтому знание этого процесса должно подвигнуть нас к борьбе за свое при заключении страховых договоров, если , конечно, есть на это деньги и время.
avatar
-George-
2 December 2004


цитата:
Я бы сделал такой вывод: поскольку качество бензина известное, то вероятность ухудшения работы клапанной группы к исходу первого года эксплуатации для двигателей 1.8 весьма велика. Поэтому знание этого процесса должно подвигнуть нас к борьбе за свое при заключении страховых договоров, если , конечно, есть на это деньги и время.

Именно из-за этого я заливаю каждые 4-5 тыс. км. очиститель инжектора.
Надеюсь, что поможет. Лью исключительно немецкий.
sergji
2 December 2004


К сожалению, очиститель в камере сгорания скорее всего уже не работает и не сможет убрать отложения на стержнях и тарелках клапанов.
Вот если бы придумали какой-нибудь анализатор-датчик...
avatar
Round
2 December 2004


цитата:
К сожалению, очиститель в камере сгорания скорее всего уже не работает и не сможет убрать отложения на стержнях и тарелках клапанов.
Вот если бы придумали какой-нибудь анализатор-датчик...

Ну почему же... На впускные клапаны еще может повлиять.
avatar
-George-
2 December 2004


цитата:
цитата:
К сожалению, очиститель в камере сгорания скорее всего уже не работает и не сможет убрать отложения на стержнях и тарелках клапанов.
Вот если бы придумали какой-нибудь анализатор-датчик...

Ну почему же... На впускные клапаны еще может повлиять.

И на выпускные тоже!
alexkv
2 December 2004


У меня универсал с двигателем 1,8. Когда освоился,машина показалась туповатой,особенно при трогании с места. Перешел на 95 бензин(в Мэйджоре сделали перепрошивку за 36 евро), но особого улучшения не заметил.Динамика на уровне "десяток".
Ne_vopros
3 December 2004


ИМХО очиститель инжектора - полная шняга. Я на 21099 за 4 года и 170 тыс пробега при условии заправки (в основном но не всегда) на проверенных колонках ни разу не мыл инжектор. И при этом машинка летала... Да еще как. так что (повторяю ИМХО) чистка инжектора (особенно очистителями) это самоуспокоение.
cosmost
28 September 2010


После переборки на шкоде 1.6 akl залил сразу синтетику мобил 5w-40 и сразу на дольняк (1000км)!За оборотами особо несмотрел,масло поменял через 6т.к!Проехал почти два года(93т.км),масло от замены до замены!Щас катается новый хозяин-доволен!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up