Кнопка открытия багажника..прямо на багажнике



Являюсь счастливым владельцем американского форд фокуса. Не удобно (для меня) открывать багажник с салона кнопкой или куда не удобнее с сигналки. На старлайне приходится держать одну кнопку до звукового сигнала, потом нажать другую. С сигналки вообще кажется так долго и не удобно когда руки заняты так что пальцами не пошевелить Поставил я маленькую кнопочку прямо под пласиком багажника, на котором логотип FORD. Так как я чаще тяну багажник вверх слевой стороны, кнопочку туда и установил. Если нужно открыть багажник просто подхожу к нему и жму эту кнопку. Мне кажется удобнее не бывает, можно сравнить с замком на универсалах. Принцип такой: центральный замок открыт - значит кнопка работает, центральный замок закрыт - кнопка отключается. Если кому интересно могу рассказать как делал

Извините, фотки с телефона
posted imageposted image
кнопка багажника, открыть багажник, электропривод, кнопка, центральный замок, цз, багажник

avatar
Dragon33
20 November 2010

Кнопка открытия багажника..прямо на багажнике
11,6K
views
10
members
21
posts

avatar
lp-san
20 November 2010


Что вы храните в "богажнике", багаж, или бога?
avatar
Dragon33
20 November 2010


lp-san
ок, буду хранить багаж )
avatar
FICUS 1
20 November 2010


довольно удобно, на седанах ФФ2 так и сделано
avatar
Grizzly
20 November 2010


Ну фигзнает, интересно канешн, только вот личн у меня не было каких либо неудобств с обычной системой отпирания (кнопка в салоне + кнопка на ключе). Да и как руки так могут быть заняты что на кнопку на ключе нельзя нажать, а целую руку освободить для поднятия крышки багажника можно?
avatar
FENIX-FOCUS
22 November 2010


Dragon33
+1
Молодец
я сделал тоже самое еще год назад
на самом деле очень удобно...
чем лазить в салон либо нажимать на кнопку пульта сигналки штатной...
а проводку для кнопки...я лично тянул с салонной кнопки
а ты как делал?

P.S.и я тоже сделал кнопку слева
avatar
Dragon33
23 November 2010


FENIX-FOCUS
Я также подключался к салонной кнопке, но чтобы он не открывался когда машина заперта, я подключался ещё и к ц.з. Подключения делал на блоке за бардочком, т.к. там все нужные провода есть.
avatar
FENIX-FOCUS
23 November 2010


Dragon33
у меня она не работает(как и салонная) когда машина заперта
avatar
Dragon33
23 November 2010


FENIX-FOCUS
Ну тебе проще. У меня и закрытая работает.
avatar
FENIX-FOCUS
23 November 2010

1

Dragon33
потому что не надо было тянуть от ЦЗ...нужно было просто запараллелится к салонной кнопке
avatar
lp-san
24 November 2010


Dragon33
А в чем сакральный смысл открытия задней двери при запертой на ЦЗ машине?
avatar
Dragon33
24 November 2010


FENIX-FOCUS
От саллоной кнопки и запитано. Я несколько раз проверял при различных условиях: с салонной кнопки влюбом случае багажник открывается. Может это только на америкосах так. и ты чем машину закрываешь? штатным брелком или сигналка стоит?
avatar
FENIX-FOCUS
24 November 2010

2

Dragon33
ааа...у тебя америкос..может в этом вся и проблема
штатным брелком
у меня если ЦЗ закрыть, просто сидя внутри нажать на блокировку дверей, то усе кнопка багажника засыпает
avatar
greenguk
2 June 2013


на хэтч данное изобретение кто нибудь делал? Какие варианты использования кнопок есть, там ведь необходимо обеспечить преграду влаге.
avatar
Oleg_KRSK
2 June 2013


greenguk
Если сабля хорошо приклеена и фонари подсветки номера не окисляются, то влаги не будет.
avatar
greenguk
2 June 2013


Oleg_KRSK да вроде нет влаги, я имею ввиду та часть кнопки которая будет снаружи, точно будет подвержена воздействию грязи, влаги и воды. Очень большая вероятность попадания ее туда.
avatar
Oleg_KRSK
2 June 2013


greenguk
Резиночку можно поставить эластичную прямо поверх кнопки, тогда будет вообще красиво.
avatar
greenguk
2 June 2013


Oleg_KRSK думал, ее придется клеить на саблю, а кнопку врезать в металл. Решение в голове готово по сути, есть только тонкости - какую кнопку использовать чтобы не менять ее из за неисправности очень часто:) Буду посвободнее, буду делать, а то бегать в салон тоже не очень, а с ключа вообще:)
avatar
Oleg_KRSK
2 June 2013


greenguk
Зачем металл резать? В саблю встрой, чтоб как бы снизу была она и все. Металл незачем трогать.
avatar
Ger_Artur
25 June 2013


а у фф2 как сделано? может их кнопку использовать?
roman1979
15 April 2014


Dragon33
добрый день как то на форуме вы писали что делали секретку на бензонасос через стеклоподъёмник 3 релюшки могли бы вы мне подсказать схемку
Ykrop
29 February 2016


Всем привет. Может быть кто менял замок багажника с кнопкой на замок с ключом?? Как лучше, посоветуйте)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      FF1 оборудование и з.ч.
      Багажник универсала
      FF1 оборудование и з.ч.
      Багажник хетчбека
      FF1 оборудование и з.ч.
      Сетка в багажник
      FF1 оборудование и з.ч.
      Багажник на крышу ФФ1.


      up