Дорожные ляпы Черноземья

13 years ago

2



Предлагаю в данной теме выкладывать информацию о нелогичной, и порой откровенно глупой, организации дорожного движения в Черноземье и других регионах.
глупые знаки, перекрестки, дорожный абсурд, аварийные перекрестки
avatar
Cyanide
19 November 2010

Дорожные ляпы Черноземья
2,1K
views
7
members
8
posts

avatar
Cyanide
19 November 2010

1

Меня например постоянно убивает светофор на ул. Лизюкова - ост. магазин Диета. Это пешеходный переход нерегулирующийся кнопкой и не переключающийся в ночной режим... Едешь, так, часа в 3 ночи... вокруг - никого.. ни людей, ни машин... и красный свет...
avatar
ravage
19 November 2010

2

Cyanide
есть такой же светофор на Домостроителей - напротив Вестер-Гипер
avatar
маРо
19 November 2010


у нас в таловой есть кольцо!но оно не главное...знаков естественно никаких,местные все знают,а вот кто проездом ...так едишь по кольцу и с права фура останавливается тебя пропускает,а ты уже тоже остановился ее пропускаешь.вот дальнобойщики матерятся наверное на таловчан...
avatar
yurbasina
20 November 2010


маРо
недоезжая Ростова со стороны Краснодара есть такое кольцо. Но там такая схема организации движения оправдывает себя-несколько "популярных" дорог развязываются. Иначе Москва пробке позавидует. Пост гайцовский тоже присутствует. Когда проезжали по кольцу, штурман, спящий рядом, возмутился-чего ты остановился?
avatar
Irbis
22 November 2010

2

Улица Домостроителей, въезд на территорию администрации Советского района и горэлектросети обозначен односторонним движением, хотя въезд и выезд на этой территории только один!
avatar
GermeS___
28 November 2010

2

Irbis
Этот знак ещё летом по радио в прямом эфире обсуждали с представителями гаицев и дорожников, обещались отреагировать, а так же и на остальные ляпы в Воронеже.
avatar
Irbis
1 December 2010


Вот интересно о чем думали когда ставили этот знак, что дорога сама собой нарисуется с другой стороны
avatar
MikeLOUD
6 December 2010


Достали в Белгороде недублированные светофоры. На перекресток выехал - и всё. Только по соседям ориентируешься. Гражданский пр-т. и ул. Попова.

И отсутствие стрелок для поворота налево напрягает на светофорах, где они быть должны. То есть у тебя горит зеленый, ты выезжаешь на перекресток и ждешь пока освободиться полоса в противоположном направлении чтобы завершить поворот. А машинам, которые едут с противоположной стороны светится уже красный. тут бы мне тоже информацию получить (в виде стрелки), ан нет. Ждёшь пока он чуть не остановится, тогда завершаешь маневр. такой перекресток у нас, например, ул.Белгородского полка и Преображенская.

Вот!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up