Выбор телевизионной антенны. Цифровой ТВ тюнер



Доброго времени суток!
Купил тут магнитолку мистери 9102S
А у нее есть ТВ-тюнер... Ну раз деньги за этот тюнер плачены надо чтобы его использовать можно было. Вобщем решил купить ТВ антенну. Сегодня зашел в три автомагазина. В одном сказали что антенн нет никаких. А в двух других отсоветовали брать собственный ассортимент... Одни антенны не ловят ничерта говорят, а у других разъем не такой как у меня..
(я так понял мне нужен один джек на 3.5 - такой у меня вход для ТВ антенны)

Мож кто поможет с выбором? А то я прямо таки потерялся...На каждой антенне написано что она самая лучшая... но чую что за 180р врядли она самая лучшая.

Я хочу не дороже, а лучше дешевле 1000р купить антенку, чтобы хоть несколько каналов уверено в Москве у меня ловило. Еще желательно, чтобы и в области ловило.

Хочется чтобы антенну не надо было снимать - типо внутрисалонную. Но продавец одно из магазинов сказала, что внутрисалонные вообще ничерта не ловят.

Вобщем кто какими антеннами пользуется?

PS Я понимаю что ТВ-тюнер тоже имеет значение, но ТВ-тюнер я не выбираю - он просто есть.
музыка в машине, антенна, телевизионная антенна, мультимедиа система, цифровое телевидение, тюнер

avatar
Vantela
18 November 2010

Выбор телевизионной антенны. Цифровой ТВ тюнер
35,6K
views
20
members
52
posts

avatar
Jiraf
19 November 2010


Набери в поиске АРТВА-М. Очень хорошо отзываются на форумах...
Правда штекер придется переделывать.
Цена - до 1000.
avatar
Биззон
19 November 2010


как обладатель аналогичной магнитолы могу сказать, что она ни хрена вообще не ловит ни с одной антенной! ТВ-тюнер там Г полное!
avatar
Vantela
19 November 2010


avatar
Биззон:

как обладатель аналогичной магнитолы могу сказать, что она ни хрена  вообще не ловит ни с одной антенной! ТВ-тюнер там Г полное!

Аналогичной или той же?)

"Набери в поиске АРТВА-М."
спасибо! Посмотрим. Но мне бы хотелось чтобы на своем опыте...
avatar
Биззон
19 November 2010


Vantela
9110S
avatar
Vantela
19 November 2010


Биззон
Действительно аналогичная... Странно, дороже моей, но чем лучше так и не понял.
Печально. Но всеж попробую антенку купить - хоть пару каналов то авось половит...

А вы с какими антеннами пробовали? Дабы я на теже грабли не наступал?)
avatar
Биззон
19 November 2010


Vantela
С родной, с активной Prology TVA-300 за 2000р и с рогами АРТВА-М. Ни фига !!! До этого был пионер китайский с встроенным тв тюнером, так он от радио антенны всё ловил!
Mr.Mirror
19 November 2010


Vantela
Смотря как далеко от башни собираетесь теле смотреть.Я наTVA-300 (телевизор в козырьке)в Сев-западном округе и Северном АО 5 программ вижу. На Ленинградском пр.(и не только)даже в движении.Антенну под лобовое(с подогревом)когда нужно кладу.
avatar
Vantela
30 November 2010


Хм. Спасибо за ответы)

Как появятся деньги выберу одну и попробую.

Но у меня еще один вопросец в тему появился.
Судя по всему активные антены лучше. Но им нужно питание... И откуда это питание для антенны берется? У меня помоему на мангитоле нету разъема "питание для антенны" - куда втыкать питалово? Можно параралелить с тем проводком на магнитоле который "+12В при включенном зажигании"?

ЗЫ Я еще не отошел от того как мне магнитолу поставили за 1500р, поэтому уж установку антенны доверять никому не хочу.
avatar
AKrasikov
8 January 2011


мистери 6501 у кого стоиткакая антена ?
avatar
Vantela
8 January 2011


Я купил АРТВА - чота фигово она ловит... В области вообще ничерта, в москве кое как можно чтото слушать. Нормального изображения вообще нету нигде.
Думаю это всеже не антенна виновата а мистери.
avatar
Сволочь
8 January 2011


Vantela
Прошлым летом прикупил переносной TV. Он комплектуется и для использования в автомобиле, т.е. имеется в наличии автомобильная антена и питалово от прикуривателя.
Так вот: что на штатную антену, что на авто-антену прием практически никакой. В цвете тока один канал принимает.

Но так как телик покупался для использования на даче - это не проблема. Купил самую дешевую стационарную домовую антену на крышу. Прием на 5+.

А все дело в том, что TV сигнал у нас почти везде очень слабый и без мощного усиления (лучше антенной) подавляющее большинство TV-тюнеров его не способны принимать. Разве что не по далеку от передающей вышки будет ловить на металическую палку.

Ожидать что в мистере будет смонтирован хороший усилитель TV-сигнала я бы не стал. Пионер другое дело... даже китайский. Биззон
avatar
ЧУПАКАБРА
8 January 2011


У меня был Мистери с антеной активной Пролоджи на лобовом с подогревом каналов 8-15 ловил спокойно.Правда качество не всегда гуд было,но смотреть можно
avatar
АНДРЗОР
11 February 2011


Стоит у меня АРТВА-М, кое какие каналы смотрел нормально, какие по хуже. Но щас чо та перестало показывать совсем. В ней стоит светодиод. Как вклюается магнитола, так она загорается. Она и сейчас горит, только как включаю телик, она сразу гаснет. Что это может быть?
avatar
АНДРЗОР
31 March 2011


Чо та темка сдохла... ???
avatar
Иринарх
2 April 2011


АНДРЗОР
С эфирным аналоговым ТВ в машине нормального результата не получить, народ уже все перепробовал и антенны и усилители. Надо переходить на эфирное цифровое TV, там (в зависимости от уровня принимаемого сигнала) картинка супер-пупер или ее нет, а промежуточного состояния не бывает. Вещание идет в диапазоне ДМВ (значит ант. имеет маленький рамер) и по одной частоте идет сразу несколько каналов. Простейшие авто TV, как правило цифрового (DVB-T) тюнера не имеют, но их можно использовать как мониторы, а цифровые тюнеры продаются отдельно. У нас в Питере вещание цифрового TV уже идет. http://www.spb.rtrn.ru/info.asp?view=13488 Я брал в машину телек с кухни (22 дюйма)у него питание 12 вольт 4 ампера и есть DVB-Т тюнер и на простейшую комнатную ант. (без усилителя) все превосходно видно. Сейчас думаю как в машине это цифровое забабахать.
avatar
АНДРЗОР
2 April 2011


Иринарх
Вам хорошо рассуждать, живя в Столицах, слышал и еще в каких то регионах показывает. Такое благо в провинции ждать еще пару лет, это как минимум. Вот и возимся с простым аналоговым...
Р.С. Унас есть цифровое вещание, но только кабельное...
avatar
Иринарх
2 April 2011


АНДРЗОР
цитата:
Вам хорошо рассуждать, живя в Столицах, слышал и еще в каких то регионах показывает. Такое благо в провинции ждать еще пару лет, это как минимум.

В данном случае вещание начали разворачивать с регионов, у нас в Питере оно было, потом изчезло года на 3 и вот только с этого года началось снова тестовое вещание.
цитата:
Наземное цифровое эфирное телевещание в Москве и Московской области будет развернуто в 3-ю очередь – в 2012-2013 годах.
Это следует из ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации в 2009–2015 годах», утвержденной постановлением правительства РФ от 3.12.2009 N 985.
Строительство сети 1-го мультиплекса телерадиоканалов в регионах начинается в соответствии с частотно-территориальным и территориально-временным планом развертывания сетей цифрового вещания с приоритетом приграничных районов Российской Федерации, планы переходного периода в которых требуют незамедлительной координации с сопредельными странами.
Регионами 1-й очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания (2010 год) являются 12 регионов, 2089 пунктов вещания, с объемом финансирования – 2862 млн руб., в частности: Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область.
Регионами 2-й очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания (в 2011-2012 годах) являются 27 регионов, 1554 пункта вещания ...
http://www.gazeta.ru/techzone/2009/12/14_n_3298530.shtml
avatar
Иринарх
2 April 2011

1

АНДРЗОР
Есть еще мобильное спутниковое ТВ. Года 3 назад купил на радиорынке такой комплект, миниатюрная тарелка и ресивер DRE (питание от 12 вольт). Когда отдыхали в палатках на Белом море (в глуши) спокойно смотрели Триколор ТВ с великолепным качеством. Потом решил попробовать смотреть его в движении, но для этого нужна ант. которая всегда держала бы спутник в "прицеле". Видел такое у начальника на Мерсе, там ант. плоская фазированая решетка, наклеена на крыше. Теперь жду когда такие Мерсы появятся на разборках
avatar
АНДРЗОР
2 April 2011


Иринарх
Триколор в машине! - Отлично, очень интересно! Будем ждать...
Скрытый текст
avatar
Timur_Danilovich
4 April 2011

-3

Я считаю что телевидение в машине ни к чему. Дома можно ящик посмотреть.
avatar
АНДРЗОР
4 April 2011


Timur_Danilovich
Те, кто стоят в пробке часами, или как я, работая водилой, членовозом , так не считают...
avatar
Timur_Danilovich
4 April 2011


Ну лично я водилой не работаю, поэтому мне не нужно. Но у каждого свое мнение
avatar
АНДРЗОР
4 April 2011

1

Каждый выбирает то что его интересует.Timur_Danilovich
Зачем Вы тогда заходите в эту тему и начинаете дискуссии? Не нужно, проходите мимо...
Basic
21 June 2011


Challenger ANT 550 можно присобачить на фокуса?
avatar
Darth Vader
29 June 2011


Люди!
В машине за рулём нужно на дорогу смотреть, а не футбол зырить с пивом и с попкорном на коленках!
Выкиньте свои зомбо-ящики лучше!
Правда сегодня - только в инете!
avatar
kvitok
27 July 2011


Ребята подскажите как подключить ТВ-антенну Итальянская активная TV антенна Calearo 71 37 122 с прозрачным директором на фантом 8500 G HD просто там один штекер и два проводка -красный и черный что и куда надо подключать и где наиболее лучшее место для антенны если можно все поподробнее
avatar
iurcosta
5 August 2011


kvitok
Антенна видимо активная, так что один провод на плюс (который при выключении зажигания не активен как правило это синий провод) а второй точно не помню, но кажись масса или..., а антенну надо лепить на заднее или лобовое стекло.

Но все равно это кустарщина, хорошо показывать не будет.

У самого на предыдущей машине стояла супра свд 702 - неплохое чудо, но я в нем разочаровался - в пробках толку нет - рекламу смотреть?!? её и по радио хватает...ТВ ловит, приятно конечно когда ожидаешь кого то.

Товарищи, лучше аудио книги слушайте - это единственный выход в машине! Рекомендую.
avatar
Иринарх
12 December 2011


Ну вот и дождались цифрового ТВ, во всю рекламируют по ящику,а с 6 сентября у нас уже идет круглосуточное вещание 8 программ. Летом купил приставочку DVB-Т,взял самую дешевую ( 900 руб.), вот такую http://www.bbk.ru/products/digital_tv_rece...hrase_id=141167, наладил прием на даче,сейчас хотел покупать автомобильный тюнер, а тут обьявили,что с Нового Года поменяют стандарт вещания на новый DVB-Т2 и он с прежним не совместим. Решил пока потестировать прием цифры в авто с дачной приставочкой. Вот вроде получилось,только антенн перебрал кучу, но вот с такой вроде все наладилось. Дождусь новых тюнеров, и буду делать. http://www.nrg.ru/catalog/antennas/detail...2&ID=118420
posted imageposted image
Neur1525
6 March 2012


Поздравляю всех с наступлением весны!)
Теперь вкратце интересующий вопрос: как то давно принимал участие в обсуждении цифровых тв тюнеров. но вот прошёл год, тема уже закрыта, а интерес остался "что новенького в этой сфере"? кто/что успел установить? какие проблемы? как по денежкам вышло?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up