Парковки и стоянки: проблемы и решения

10 years




Всем доброго времени суток.хотелось бы узнать совета,может кто сталкивался.наверно у всех есть "замечательный" сосед который постоянно хочет сделать какую-либо пакость меня это тоже стороной не обошло.приходит на днях участковый и заявляет что на меня и ещё четырёх мужиков с соседних подъездов,один вот такой "замечательный" сосед написал заявление,по поводу того что наши машины стоят на газоне.то что соседу по голове скоро дадут это понятно:bangin:,вопрос в том,как можно откреститься от штрафа,и доказать что это не газон.так как там всё реально уже лет 7 отсыпано щебёнкой.
стоянка, парковка, газон, хамство, стоп-хам

avatar
Kolyason
17 November 2010

Парковки и стоянки: проблемы и решения
36,3K
views
48
members
222
posts

avatar
Slasher
17 November 2010

1

Kolyason
ну во первых можно посмотреть что такое газон в госте. Это зеленое насаждение обнесенное бордюрным камнем, далее смотрим что такое бордюр, и там написано что бордюр высотой более 15 см. Отталкивайся от этого...
avatar
Kolyason
17 November 2010


Slasher
но в Апатитах как-то прозвучало из уст главного архитектора,что "газон это любое место не покрытое асфальтом"
avatar
Frozen
18 November 2010

1

avatar
Kolyason:

из уст главного архитектора: "газон это любое место не покрытое асфальтом"

Это всего лишь его личное мнение. Например, обочина дороги не покрыта асфальтом. Это газон?
Согласно этой теории, у салона АА нет парковки, зато есть огромный газон, на котором и паркуются все клиенты. Даже интерактивная приемка на сервис вопиющим образом происходит прямо на газоне. Надо бы там стационарный пост экологической милиции поставить
А если штраф в суде оспаривать будешь, хорошо бы сделать фото этого места, без снега... Да и Slasher правильно говорит - надо сравнить с описанием в ГОСТе. Если соответствует, тогда штраф будет наложен справедливо. Если нет - собственно, и "состава преступления" нет.
avatar
FunnyFoxy
18 November 2010


Kolyason
Рассказываю как отмазался я. Гаец мне выписал постановление о стоянке на газоне. Дело разбиралось в Первомайской администрации. Я сфотографировал место стоянки со всех ракурсов, распечатал, приложил к этому 10 определений слова "газон" из всех словарей, которые только мог найти и пошел с этим на разбор. Длилось всё минут 5. Судья глянула на пачку бумаги у меня в руках, посмотрела фотку, которую сделал гаец, посмеялась и вынесла оправдательное решение, назвав место стоянки обочиной дороги. Хотел пожаловаться на гайца, но лень было ехать в гаи писать кляузу.
В твоем случае еще проще. Во-первых нужно ссылаться на ГОСТ, как правильно сказал Slasher , во-вторых ответственность предусмотрена именно за тот период времени, в которое совершено правонарушение. А сейчас зима. И никто не сможет доказать, что куча снега - это газон, т.к. во всех определениях и в ГОСТе фигурируют словосочетания "зеленое насаждение" или "трава".
А соседу я бы легонько стукнул в репу. Не за то, что он не прав (в чем-то конечно прав, если там действительно газон ), а за то что он стучит. Кто стучит - того стучат.
avatar
Kolyason
18 November 2010


"Газоном является площадка засеянная травой (и цветами) с высотой грунта не менее 15 см, огороженная бордюрным камнем" Правила создания, охраны и содержания зелёных насаждений в городах РФ" Утверждены приказом Госстроя РФ от 15.12.1999 года за № 153.
Почему высота грунта 15 см- по существующим ГОСТАм и СниПам - высота бордюрного камня должна быть не менее 15 см.
Кроме сказанного трава должна быть посеяна (а не "дикорастущие сорняки" - как правило это можно наблюдать в 100% наших дворов) и что не маловажно, газон должен быть обихожен - т.е. подстрижен.
в моём случае ни травы,ни бордюрного камня в 15 сантиметров нет,но знаю случаи когда знакомых штрафовали за то что они стояли в грязи,и был бортик сантиметров в 10 причём полуразвалившийся
avatar
FunnyFoxy
18 November 2010


Kolyason
У них в свое время было чтото типа программы "чистый газон". Администрация натравливала, а гайцы писали штрафы. Они всех под это дело подтягивали.
Правда наш муниципалитет не потрудился своими силами оборудовать ни одного газона по всему городу. Есть только несколько сделаных руками частников возле магазинов, да бабушки под окнами клумбочки сажают.
avatar
Nkvlad
18 November 2010


А вот интересно - как классифицировать газон со спец сеткой для парковки автомобилей? Вроде и газончик красивый и в тоже время чистая парковка (а не по колено в грязи). Правда появится ли такое когда-нибудь в мурманске "науке не известно"...
avatar
Kolyason
18 November 2010


FunnyFoxy
возможно трава там когда-то и росла,но лет 7 всё отсыпано щебёнкой и используется как стоянка,бортик меньше ГОСТа,но ведь если я буду говорить что всё под снегом,они скажут что на плане города у них там газон.на фото то что обведено жёлтым и есть эта злополучная стоянка.
соседу ещё 4 мужика готовы стукнуть
posted image
avatar
serg352
18 November 2010


Господа, попробуйте понять и бюргеров. У меня под окном тоже стоят 6-7 машин. Ну и фих с ним, что на траве. Но когда ночью просыпаешься от сирены, и она орет не переставая...А у меня голова аж перекручивается от недосыпа...
Если бы я мог докинуть туда булыжник или бутылку, я бы без зазрения совести разбил бы этого гада. Сам парковался там, когда не было гаража. Так когда моя сирена начинала орать от ветра, я шел и настраивал датчик под силу ветра, стоял и проверял, что она не будет орать и мешать людям.
Не исключено, что кто-то из этой кучки иномарок тоже орет ночами.
В таких делах всегда две правды.
А если бы у меня еще была винтовочка, я бы этого кобеля, который гавкает по пол-ночи!!!...
Короче, как обыватель я просто хочу спать спокойно
А как водитель - сто раз проверю, что моя ласточка никому не мешает.
(Прошу меня не стучать).
avatar
Kolyason
18 November 2010


serg352
полностью согласен,но могу дать 100% гарантию что ни разу ни одна из этих машин которая стоит тут не орала ночами,так что дело не в сигналке
avatar
serg352
18 November 2010

1

Тогда мочить в сортире
avatar
Naval
20 December 2010

1

Вот так вот мы паркуемся в нашем дворе
posted image
И, что самое интересное, все с утра уедут так как надо
avatar
Grok
21 December 2010


Naval
глядя на фото можно тактические ходы продумывать- кому-куда становиться...
avatar
backtail
21 December 2010


Москвичи картоночки с номерами под стеклами оставляют, замесы куда круче.
avatar
Grok
21 December 2010


backtail
а я согласен...приезжая к кому-то в гости- не лень же бумажку с номером своего телефона положить...где написано, мол не сердитесь, я в гостях, если мешаю позвоните- я переставлю...
avatar
s2m
22 December 2010


У нас "записочки" и "картоночки" с номером тлф. только летом помогут... Сейчас безполезно, ни кто не сможет прочесть подо льдом, снегом, изморозью...
avatar
alex_murmansk
22 December 2010

2

да я думаю никто и читать не будет, у нас легче подпереть сначала, а потом выйти и права качать, не думаяя, что с ним тоже самое может случиться!!!
avatar
DIEZEL888
15 January 2011


Alex51
Попробуйте на то место которое раскопали просто перед отъездом ложить да просто любую покрышку ну или что-нибудь чтобы никто не мог заехать.У нас уже многие во дворе так практикуются. И помогает=)
avatar
alex_murmansk
15 January 2011

1

Alex51
Алексей (правильно???), раз с тобой во дворе так поступают, то ты действуй по их системе, подожми кокого-нибудь, да и пускай он пару дней пешком походит...сразу уважать начнет, сам проверял
просто есть одна поговорка, "в волчьей стае жить, по волчьи выть" (вроде так, но смысл думаю понятен)))
ИМХО каждый в своем дворе имеет право ставить машину, где ему хочется и удобно, и не важно когда он переехал
а у нас во дворе вообще просто с этим, все ставят куда захотят, и кто первый успеет))) но места всегда всем хватает, даже когда гости появляются)))
avatar
s2m
15 January 2011


А я вот слышал что если кто поставит машину так что она загораживает проезд/выезд кому либо то можно звонить в ГИБДД и они могут мешающую машину эвакуировать. Но на практике сам не проверял...
avatar
alex_murmansk
15 January 2011


Alex51
да уж, сжигать, прокалывать шины, царапать это уже полный беспредел!!! слышал такие случаии, причем не однократно, самого летом в отпуске поцарапали на предыдущей машине!!!
s2m
я тоже слышал про это, но практиковать что-то не очень охота, а то как бумерангом вернется к тебе, зайдешь к товарищу на чашку кофе, выйдешь, а машины-то и нету!!!
avatar
olimpikbear
15 January 2011


У знакомого была ситуация, правда в ЗАТО, когда его зажали. Он вызывал ГИБДД, часа три искали владельца, пока она сама не вышла, ей ехать надо было, но эвакуатор вызвать, они так и не решились
avatar
partisan51
15 January 2011


s2m
В Мурманске, сотрудники ГИБДД вызывают эвакуатор только в том случае, если автомобиль мешает проезду машин экстренных служб (милиция, скорая, пожарные). Во всех остальных случаях - это проблемы владельца, которого зажали! Из личного опыта.
avatar
FunnyFoxy
15 January 2011


Alex51
Извечная проблема... На данный момент нет ее решения, чтоб оно устаривало всех. Лично я бы предложил местным властям сдавать в аренду места на стоянках, которые не принадлежат различным структурам в аренду. Т.е. платишь арендную плату, ставишь ограждение и пишешь табличку - огородил на основании такого-то постановления. Всё официально, никто тебя не напрягает, с другими конфиктов нет и деньги в казну идут. Если место не в аренде - ставить может кто угодно и когда угодно, а перегораживающй транспорт - эвакуировать.
Но это всё в идеале. А вот в данном конкретном случае... Ну наверно действительно по-волчьи. Что поделаешь... У нас например с этим хорошо - у каждого внегласно свое место и занимают только залетные. Но к ним относятся достаточно лояльно. Если борзеют - вопитанно разговаривают. До жести не доходило пока.
avatar
-DM-
16 January 2011


Alex51
цитата:
Выбрал себе сугроб,потратил весь день,раскидал снег до земли,встал. Через две недели,приезжаю вечером домой-заняли. Попытался поговорить с человеком,на что меня послали,сказали,что я это место не купил и каждый может ставить машину там где ему захочется

Лёш, ты в следующий раз вот так поступай
avatar
Pash
16 January 2011


Привет!История из жизни приехали мы к знакомым в гости, парканулся во дворе перед домом сидим за столом звонок в домофон "такой то номер ваша машина""Ну наша ""Отгоните пожалуйста это мое место".Я одеваюсь со мной пару друзей под алкоголем вышли начали на чела наезжать типа "ты припух твое место купил чтоли" он спокойно достает бумажку и говорит "Извените но я плачу именно за это место"на бумаге чертеж(рисунок)с размерами этого места и на др.стороне типа договор что арендует данную территорию .Я отогнал машину!Не знаю развел он меня или нет !Так что надо просто где то узнать можно ли арендовать территорию .Если кто то занимает твое место то милиция обязанна что то сделать если у тебя есть такая бумажка !
У меня во дворе машин мало места хватает ,и то залетные занимают нафига лопатой махать если рядом почищенно уже
avatar
CapiC
16 January 2011

1

Pash

Как мне заявили в Земельном комитете на Полярных Зорях, теоретически можно написать бумаги на аренду земли частным лицом. Однако, по словам офицера, "мэром города не было подписано ни одно подобное заявление".
avatar
-DM-
16 January 2011


Еще забыл написать. Знакомый рассказывал у них во дворе вобще война за парковку идет. Бывали случаи, когда людям на лобовуху газету клеем приклеивали. Потом фиг отдерешь!
avatar
Pash
16 January 2011


CapiC
Значит чел меня развел ! Я неконфликтный человек и без бумажки бы отогнал машину ,уважаю людей которым не трудно зимой лопатой помахать,да и спорить начали друзья.Но теоретически это реально ведь?В соседнем дворе обратил внимание стоит три машины и перед каждой П-образная труба и подпора посередине на замке приделаны к асфальту.Подходит хозяин машины открывает замок подпора ложится на землю П-образка тоже он выезжает выходит поднимает это все закрывает замок и едет.Я !А кто такое разрешил?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up