Замена штатной магнитолы на магнитолу 1din или 2din

10 years




Хочу сделать free air в заднюю полку, вопрос может кто заморачивался уже. Какие впечатления, какие трудозатраты?
магнитола, замена, 2din магнитола, штатная магнитола, дин, 2дин, переходная рамка

avatar
malinind
25 March 2009

Замена штатной магнитолы на магнитолу 1din или 2din
63,2K
views
34
members
94
posts

avatar
ЭлиноК
24 November 2010


for-clerc
ну если даже оригинал 2000, можно ведь купить?! Не разоришься
Главное, когда поставишь не забудь нам фотоотчет кинуть
avatar
for-clerc
24 November 2010


avatar
ЭлиноК:

for-clerc
ну если даже оригинал 2000, можно ведь купить?! Не разоришься
Главное, когда поставишь не забудь нам фотоотчет кинуть

хм думаю что из-за 2 тыщ тугриков в ипотеку то не полезу,в принципе не жалко если 100% встанет как родной)))а по поводу установить показать,это зависит от того вспомните или нет,просто живу в россии но как будто за океаном,во вторых помимо закупки данной рамки требуется установка ну то есть не самой рамки а всей музыки а у нас в провинции есть всего один более менее хороший салон установки и то там цены куршавельские какие то,ну типа рублевские говорят что мафон установят и музыку протянут за 15 т р ,при том что все провода мои ну и рамка тоже моя будет)))так что вот хочу отпуска дождаться и в ЕКБ поехать там все и сделать)))PS но я обещаю как только так сразу,слово гос-служащего)))
avatar
ЭлиноК
24 November 2010


for-clerc
а может самому попытаться ? я сама все втыкала ))
у тя же проводка вся имеется, какие именно работы надо сделать ?
avatar
for-clerc
24 November 2010

1

о неее,одно дело мафон переставить уже подключенный,а второе всю проводку от акомы до багажника протянуть,колонки и усилитель,то есть у меня музыка мафон,усилитель,саб и конденсатор)))так что мне легче и подручней заплатить парням а в это время посидеть в ресторанчике поесть фуагра ну я шучу конечно ну в общем в это время своими делами позаниматься)))да и если честно надо гараж нормальный а у меня ровно машина встает нет места развернуться)))так что в принципе одни минусы самому это делать)))а если на улице это делать то у нас -20 сейчас)))
avatar
ЭлиноК
24 November 2010


for-clerc
ну, тогда желаю тебе съездить в Е-бург и там пока тебе за деньги будут делать ты будешь трескать фуагру и фейхуа
avatar
diman416
25 November 2010


for-clerc
объясни мне, мож я тупой
как ты собираешься в ОВАЛЬНОЕ отверстие от 6000CD
вставлять ТРАПЕЦИЕВИДНУЮ рамку?
avatar
ЭлиноК
25 November 2010


diman416
овал этот снимается ...там же не сама рамка овальная
avatar
for-clerc
25 November 2010


avatar
diman416:

for-clerc
объясни мне, мож я тупой
как ты собираешься в ОВАЛЬНОЕ отверстие от 6000CD
вставлять ТРАПЕЦИЕВИДНУЮ рамку?

слушай ну я за что купил за то и продал,спорить не буду может ты и прав,но надо именно трапецию брать сказали в сервисе)))так что пока не поставлю спорить не буду)))и голову не надо расшибать сотрясение можно заработать)))
avatar
ЭлиноК
25 November 2010


for-clerc
можешь не беспокоиться, прекрасно все там снимается и встает ... и рамка не трапециевидная, а прямая, это визуально так кажется.
на фокусе овал так же заменяли, на такую же рамку, сегодня сфоткаю
avatar
diman416
25 November 2010


ЭлиноК

девушка не надо спорить
это вам не фьюжен (у меня кстати жена на нем ездит так что знаю)
на мондео стоит овальная магнитола - соответственно отформовано
и отверстие в центральной консоли
поэтому переходные рамки на 1din/2din мафоны могут быть только ОВАЛЬНОЙ формы
на мондео-клубе (где вы тоже отметились ) это уже обсуждали

есть вариант отличного мафона с нави и ДВД,вставляемого в овал без рамки,сохраняет управление с руля,3 линейных выхода фронт-тыл-саб,USB & aux (special for mondeo IV) http://www.pioneer.eu/uk/products/25/111/2...20BT/index.html

но цена 1500 евро,у нас не продают - заказывать можно только через финку или прибалтов ну или на е-бей
avatar
ЭлиноК
25 November 2010

-2

diman416
замечу, что кроме фьюжна, который уже продан , рамка ставилась и на фокус, там ведь такой же овал.

цитата:
на мондео-клубе (где вы тоже отметились biggrin2.gif ) это уже обсуждали

вы за мной следите ? или вы против ?
avatar
diman416
25 November 2010


avatar
ЭлиноК:

diman416
1.замечу, что кроме фьюжна, который уже продан , рамка ставилась и на фокус, там ведь такой же овал.
2.вы за мной следите ? или вы против ?

1а.фокус в отличие от мондео можно заказать с завода без музыки вообще
в этом случае в консоли ставится ПРЯМОУГОЛЬНАЯ (с виду почти как на фьюжене но все-таки другая,с иными креплениями) заглушка в которую можно вставить рамку
1б.даже если фокус идет с овальной музыкой ,можно заменить центральую консоль на ту что указана в п.1а
1в.на мондео таких консолей нет,ибо см.п.1а

2.не заметить Вас там невозможно...
avatar
kol123
25 November 2010


avatar
diman416:


есть вариант отличного мафона с нави и ДВД,вставляемого в овал без рамки,сохраняет управление с руля,3 линейных выхода фронт-тыл-саб,USB & aux (special for mondeo IV) http://www.pioneer.eu/uk/products/25/111/2...20BT/index.html


Нету карт России
Покупка теряет смысл
avatar
ЭлиноК
25 November 2010


diman416
у меня там всего 7 сообщений и уже запомнили зазнаюсь

у вас лично этот пионер стоит ?
avatar
diman416
29 November 2010


avatar
kol123:

Нету карт России
Покупка теряет смысл

мне нави особо не нужна тем более по раше
главное звук и двд
а карты европы и финки там есть
но возможно попучится установить карты от моделей пионера продаваемых у нас официально - сейчас изучаю вопрос

ЭлиноК

этого мафона в раше наверное ни у кого нет
буду видимо брать через финку - там он официально продается,судя по сайту пионера
вот ищу - где конкретно его там купить
avatar
ЭлиноК
29 November 2010


diman416
цитата:
но возможно попучится установить карты от моделей пионера продаваемых у нас официально - сейчас изучаю вопрос


нам потом обязательно расскажите.
avatar
СпаМ
29 November 2010

1

for-clerc
posted image
http://www.phonocar-rus.ru/katalog/categor...adaptery?&p[c]=12&p[b]=156

что то ссылка не влазит короче на 13 страничке. 2-х цветов
avatar
ЭлиноК
29 November 2010


СпаМ

эти ? проще фотки сохранить, а потом их запостить

posted imageposted image
vipshepa
5 March 2011


Одноклубники подскажите, есть ли альтернатива по замене штатных дверных колонок на мондео 4, поделитесь опытом
avatar
Jennik1
5 March 2011


vipshepa
Альтернатива есть Всегда!
все через проставочки по лююбому ставить.
в целом имхо это лучше доверить или проконсультироватся и Прослушать комплекты - в спец.центре.
Именно это меня ждет к конце след.недели - сдал на полную проф. шумку + попутно ставлю по серьезнее акустику на Кугу. Занимается спец.тюн.центр - там и прослушаю рекомендованые комлпекты на стенде и в авто перед установкой.
На пальцах трудно что-то рекомендовать по моделям - все нужно Слушать сначала, и в связке с мафоном который стоит уже у Вас, а потом выбирать.
ПС. если же иметь время и этим заниматся самому в теплом боксе - то не исключено что придется бегать и сдавать-менять то один комплект то второй - пока не найти подходящее.
avatar
for-clerc
25 March 2011

-1

извиняюсь за столь долговременное отсутствие, выборы, переполох, предполагаемая смена власти, командировки)))В общем рамку купил с кармашком,которую я скидывал, креплений нет вчера сняли не на что крипить, так что седня отдал мужикам они покумекают фото отчет если интересно смогу на выходных скинуть, а стоит или нет...ДА СТО ПРОЦЕНТОВ СТОИТ, подключили магнитолу , блин я как буд то штатные колонки поменял совершенно другой звук, а штатные магнитолы как и сабы и все остальное штатное, это все фуфлоооо...
avatar
viks
29 March 2011


http://www.car-hifi4you.de/
оцените Пионерчик для Фордав... мод F930
avatar
for-clerc
29 March 2011


ну хорошая, если не ошибся она касик евриков стоит, пионерчик это конечно классика, но можно алпайн взять, ну тут дело каждого)))
dimas78
29 March 2011


viks
а что это за пионер? у нас таких нету(((
avatar
viks
1 April 2011


for-clerc
Фенька в полной совместимости и управлении климатом и подогревами
dimas78
Вроде как новинка
dimas78
1 April 2011


viks
для фордов вот специальная штучка http://www.pioneer.eu/eur/products/25/111/...20BT/index.html
dimas78
1 April 2011


только к нам она поставляться Pioneer AVIC-F9220BT не будет, а за границей она стоит от 1100 еуров и до 1300 в зависимости от страны... хотя может и больше.. Карт там российских нет, закачать может кто-то и сможет, но такой информации нет
avatar
dogg63
24 October 2011

6

Наконец-то закончил с багажником моего ФМ4 Хетч. Извините фото с телефона не мог больше ждать, пришлось так сфоткать
Итог усилители Calcell mma 500.2 и Calcell BST 150.4 под полом, а в боковинах два Alpine Type-R 1222d.
Запаска полноразмерная осталась на своем месте и легко достается.
posted imageposted imageposted image
avatar
SHATTL
24 October 2011


dogg63
хорошо получилось, только громко музыку при закрытом багажнике не включай, а то крышу рихтовать придется
avatar
dogg63
25 October 2011


SHATTL
:)крышка то нормально, а вот номер и дворник с ума сходят... не могут себе место найти при включенной "хорошо" музыке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up