Подключение и установка радар-детектора, регистратора, навигатора и тд

9 years

3



Так как прикуриватель в передней части автомобиля один, а девайсов которые порой нужно одновременно подключить к бортовой сети больше возник вопрос: куда подсоединить провода, так чтобы радар-детектор(антирадар) включался при включении зажигания и соответственно отключался при выключении зажигания?
Пока подключил радар-детектор к плафону освещения салона в передней части салона, к тем контактам которые в одном разъёме.и тут засада...включаешь зажигание радар-детектор включается, выключаешь зажигание выключается, но при постановке на сигнализацию радар детектор опять выключается.
Куда подключить радар-детектор, чтобы он включался и выключался при повороте ключа в замке зажигания? Может есть какое местечко, чтобы подключить и провода далеко не тянуть?
радар-детектор, антирадар, подключение, электрооборудование, электрика, регистратор, видеорегистратор

димочкин
18 November 2010

Подключение и установка радар-детектора, регистратора, навигатора и тд
53,7K
views
24
members
48
posts

avatar
stevg
18 November 2010


надо ставить реле и подключать к нему плюс и управляющий провод который подаёт напряжение при вкл зажигания
avatar
ПадЪ
18 November 2010


а за сто рублей в ашане раздвоитель/тройник прикуривателя купить не судьба??
такой например:
http://www.buy-easy.ru/published/publicdata/BUY2/attachments/SC/products_pictures/2139br_enl.jpg
avatar
ПадЪ
18 November 2010


или такой например

http://cache-02.gawkerassets.com/assets/images/gallery/4/2007/06/medium_542353751_259c7e97f3_o.jpg
BlackNinja
18 November 2010


2-й вариант тоже в Ашане есть?
avatar
51mks
18 November 2010


я подключил к блоку управлением светом. при вкл. зажигания радар работает, при откл. радар откл. и постановка на сигналку на него никак не влияет.
димочкин
18 November 2010

2

Можно подробнее , куда подключали к блоку управлением света и как его снять?
avatar
ПадЪ
19 November 2010


BlackNinja
не именно такой, но разветвитель на три розетки есть точно
себе я покупал раздвоитель на навигатор и трансмитер, причем с удлиннителями и раздельные розетки - мне нра, достаточно удобно
и никакого гемора с подключением нужно 2 розетки воткнул не нужно - отключил..
avatar
Dmitriy_po
24 November 2010

1

Я подключил радар-детектор к плафону освещения салона, отключается через 30 мин после закрытия последней двери, туда же запитал и видео-регистратор. Провода никуда тянуть не надо, просто завел под обивку крыши. Закреплен на двусторонний скоч на шелкографию, снаружи не видно. Потребление тока минимальное, на заряд аккумулятора не влияет.

PS: Вас же спрашивали подключение "без прикуривателя"
димочкин
25 November 2010

2

Точно также и у меня подключено, только приходится кнопочкой отключать радар-детектор, а иначе после постановки на сигнализацию(шархан 5) через какое то время она начинает визжать. Я так думаю отключается подача тока на плафон и срабатывает сигналка. Вот это и не нраавится.
avatar
ПадЪ
25 November 2010

-1

от жеж охота вам гемороиться??
avatar
Dmitriy_po
26 November 2010


Д
димочкин:

Точно также и у меня подключено, только приходится кнопочкой отключать радар-детектор, а иначе после постановки на сигнализацию(шархан 5) через какое то время она начинает визжать. Я так думаю отключается подача тока на плафон и срабатывает сигналка. Вот это и не нраавится.

По-любому не из-за подключения, через сколько орать начинает? Машина в течение 5 мин живет своей жизнью, у меня срабатывала от запирания руля, убавил дачик удара - все в норме.
димочкин
26 November 2010

3

Dmitriy_po
Срабатывает сигнализация, когда радар-детектор включен, т.е на нём лампочка горит, когда невключен сигналка молчит. А ты говоришь не из-за подключения, как раз из-за этого!
avatar
O.N.N
28 November 2010

1

димочкин
Тоже запитал радар к плафону. Забыл отключить, поставил на сигнализацию и примерно через 25-35 минут сработала. Показала, что открыта дверь. В чем причина не очень понятно?!?!
Еще появился фокус со светом. При среднем положении переключателя, когда должен гореть свет при открывании двери, свет горит постоянно. А в принудительном положении (третье положение) свет вообще не включается! Может сгорел какой-нибудь предохранитель? И какой??
avatar
Yudzhin
28 November 2010

3

Мне надоело, что в машине постоянно висит два провода, один к радар детектору, второй к телефону, так как на нем установлен навигатор. Я решил сделать следующую приблуду.
Купил коробочку и два держателя для предохранителя. К каробочке подвел кабелечек питания а из коробочки развел питание на два устройства, разместив в этой же коробочке конвертер напряжения для зарядки телефона (разобрал зарядку от прикуривателя). см. ФОТО.

posted imageposted image

Разместил все это дело с левой стороны за блоком управления светом. Запитал так же от блока управления светом.
Питание подается только после того как повернут ключ зажигания...

Вот так выглядит...

posted imageposted imageposted image
avatar
O.N.N
28 November 2010


shin1803
Подскажите пожалуйста, куда конкретно можно запитаться к блоку? Как его снимать то?
димочкин
28 November 2010


O.N.N
не у меня не глючит свет, только сигналка, но я принудительно отключаю рада-детектор, кнопкой""Power".
димочкин
28 November 2010


shin1803
цитата:
Запитал так же от блока управления светом.

К чему запитывать? Будь любезен сделай фото подключения к блоку света.
avatar
Yudzhin
29 November 2010

3

димочкин
O.N.N

У меня фокус рейстайл. Блок управления светом (БУС) выдергивал следующим образом.
- открутил винт коло технологического разъема который держит панель.
- снял резиновую прокладку на стойке
- дернул панель на себя, нужно небольшое усилие.
После чего открывается доступ слева к БУС.
Остается поджать фиксаторы БУС и подтолкнуть его изнутри к себе.
Затем подключить "+" и "-".

Вот фото разъема которое выдернул из другой ветки, надеюсь хозяин фото не обидеться.

posted image

Плюс подключается к толстому зеленому проводу с красной полоской.
Минус к черному проводу.
avatar
51mks
29 November 2010


я так же подключил как shin1803 все работает , вкл. зажигание вкл радар, откл. зажигание выкл. радар.
avatar
Dmitriy_po
6 December 2010


avatar
O.N.N:

димочкин
Тоже запитал радар к плафону. Забыл отключить, поставил на сигнализацию и примерно через 25-35 минут сработала. Показала, что открыта дверь. В чем причина не очень понятно?!?!
Еще появился фокус со светом. При среднем положении переключателя, когда должен гореть свет при открывании двери, свет горит постоянно. А в принудительном положении (третье положение) свет вообще не включается! Может сгорел какой-нибудь предохранитель? И какой??

У вас срабатывает из-за неправильного подключения! Срабатывает когда "-" через радар-детектор проходит и попадает в сигналку (открытая дверь). Подключайте не к центральному плафону, а к маленьким плафонам под козырьками, срабатывать ничего не будет, на них нет выхода на концевик сигналки.
oleg-69-07
12 March 2011


а где можно найти постоянный плюс , чтоб вообще не пропадал ? хочу использовать в автовидеорегистраторе функцию датчика движения на стоянке.
avatar
Yudzhin
18 September 2011


oleg-69-07
Напрямую от АКБ ))
димочкин
10 September 2012


Ещё такой вопрос: если в центральном (в салоне) блоке предохранителей имеются предохранители, а опции этой нет, можно ли от этого предохранителя запитаться? Подаётся ли на такие разъёмы напряжение?
Если такое возможно, то к какому предохранителю лучше подключиться?
Если я правильно понял, то массу можно потом взять с любго болта или гайки, которые сопрекасаются с кузовом или лучше массу тоже от блока тянуть?
И ещё вопросы:
можно ли провод который будет подавать ток намотать прямо на ножку предохранителя?
если брать массу от любого болта или гайки, то не пойдёт ли фон(какие-нибудь потрескивания) на видеорегистратор?
Maksss
3 October 2012


Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, откуда можно запитаться, чтобы питание появлялось при включении зажигания и при выключении - пропадало. От какой колодки и из какого места можно кинуть кабель. Требуется запитать видеорегистратор, висящий под козырьком пассажира.

И второй вопрос, прикуриватель всегда остается включенным при отключении зажигания? как то можно сделать, чтобы питание с прикуривателя снималось при вытаскивании ключа из замка?
avatar
Алексей@Focus
3 October 2012


Maksss
Варианты
1)запитаться от подсветки зеркал в крзырьках. Вырубатес чере 10-15 минут после закрытия машины. и очень просто подвести от козырька.
2) если зеркало с автозатемнением - то там тоже есть питание.

Прикуриватель через 10-15 минут после закрытия машины обесточивается.
avatar
51mks
3 October 2012


я хотел к датчику дождя подключится но на том предохранителе + постоянно висит ( можит в мануале ошибка) по этому подкл. к обогреву сидушек и ЛЭП пришлось с багажника тянуть, хотя там все просто.массу с любого болта можно взять, на счет + я сопли и флажки не люблю по этому сточил с предохранителя чуток пластмассы и припоял проводок, потом воткнул его на место.
avatar
skuns
3 October 2012


Посмотри здесь с фото http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/page__st__180 пост №186. Питание подается с включением зажигания.
avatar
PomaH95
3 October 2012


сдесь все подробно описанно! задай вопрос там
Видеорегистратор в автомобиль, ч.2 (сообщение #12902239)
Maksss
3 October 2012


Спасибо, попробую с салонным зеркалом))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up