На каком пробеге меняли сцепление



пробег к 110ккм, сцепление штатное, пока не буксует, как работает не нравиться, собираюсь менять, но незнаю когда это будет сделать правильнее всего
замена сцепления, какой ресурс сцепления, сцепление, диск сцепления, кпп, мкпп

avatar
:::4V:::
18 March 2006

На каком пробеге меняли сцепление
93,3K
views
138
members
265
posts

sergshat
15 November 2006


забрал вчера машинку, пришлось немного поторговаться
заплатил 13520р, из них 9800р. - сцепа и подшипник, 2870р. - работа по замене, 500р. - 1 л. масла в коробку (осталось ~700 мл. в канистре), 350р. - мойка кузова и двигателя
сальник штока КПП не поменяли - не было в наличии, сказали что не смертельно, и можно поменять позже

снятые с машинки сцепа и подшипник - LuK
корзина более менее в приличном состоянии, накладки диска изношены одинаково с обеих сторон на ~50% толщины, т.е. почти до заклепок (поверхность гладкая, "лепесточков" не видно)
подшипник скрепит - сухой, без смазки
avatar
WiseKA
29 November 2006


Менял сцепление на 210тыс. Д этого не знаю менялось ли оно раньше После покупки авто сам отъездил 10тыс. Сняли сцепление LUK и такой же LUK поставили )
tjapa
4 May 2007


Менял сцепление на 73 т км из-за деформации лепестков корзины.стояло еще родное.накладок диска еще было мм 3.хочу добавить что полностью коробку снимать не обязательно мы опускали балку,откручивая ее не полностью и тогда можно отодвинуть коробку на 8-10см и там ковыряться.не так конечно удобно как при снятой коробке но время экономится и помощник нужен только один.диск выставляли по старым меткам подвешивая его на нитках,сложенных в несколько раз
Alex4591
19 July 2007


140 тыщ - со сцеплением проблем нет. Правда, под Шумашера не канаю
avatar
Sp_
19 July 2007


Проехал на федоре порядка 100 000 км, со сцеплением все в порядке, так и продал
avatar
andvn
13 August 2007


Всем привет!
Через пару дней будет ровно 100 000 км, нареканий по сцеплению нет. Тьфу (3 раза).
Redline48
29 September 2009


Пробег 110. Задняя передача включается с небольшим рывком или тихим посторонним звуком. Передние постепенно начинают включатся хуже (что-то вроде втыкаешь предачу как будто немного не до конца вжал сцепу)... Вот думаю похоже подходит и моя сцепа. Что думаете? Она?

PS: Проблема ушла после одновременной замены сцепы в сборе, выжимного с гидроцилиндром и масла в коробке на оригинал. Так что х.з. точно что это было.
avatar
МishaL
18 August 2007


На 220 тыс. стало пробуксовывать.
Заменил. Вместе с выжимным цилиндром.
pyankoff
30 August 2007


купил не давно ff1 1,8 чиа 2003 года пробег 67 тык смущает длинный ход сцепления теперь думаю что сцепухе хана хотя пробукса нет и не воняет правда дергается иногда...
avatar
Benoy
30 August 2007


pyankoff

Чувак, дёргается иногда из-за прокладки, а длинный ход сцепы - это не баг, а фича. Регулировать не пробуй, не выйдет. Просто привыкни.
avatar
dima_spider
31 August 2007


Пробег - 100.000км!
Сцепление Штатное!
тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный!
хотя казалосб бы при таком, иногда, агрессивном стиле вождения должно было давно выйти из стоя
Фокусник_Дмитрий
7 December 2007

1

всем привет.вот и мне пришла пора менять сцепление,пробег 122тыс,купил корзину с диском LUK,надеюсь обойдемся без нового выжимного и прочих неприятностей,менять будем своими руками,хотя после снятия бензобака и принятия душа из него же зарекался,но мысль об экономии подстёгивает на новые подвиги.
avatar
CD
7 December 2007


Фокусник_Дмитрий
Готовы через какой-то срок менять выжимной и платить за работу по снятию/установке мкпп снова? Заманчивая экономия.
Фокусник_Дмитрий
7 December 2007


подскажите так ли всё серьёзно,посоветовавшись с людьми мне сказали,если выжимной работает без шумов и прочих дефектов,то менять его нет необходимости.кстати не подскажете сколько он стоит?спасибо
avatar
CD
7 December 2007


Фокусник_Дмитрий
Сколько стоит сообщу в личке.
Не забывайте, что ваш выжимной подшипник является еще и рабочим цилиндром сцепления, который рано или поздно начинает течь. Плюс, при таком пробеге есть явная выработка самого подшипника.

posted image
Фокусник_Дмитрий
7 December 2007


Спасибо за информацию!
avatar
St.Paul
8 December 2007


70 тыс. сцепление как новое. единственное иной раз задняя передача тупо втывается, конечно редко очень, но бывает. раз в неделю точно. наверно кулисы разболтались, надо подправить. кстати, невключение задней передачей решается легко, снятие ноги со сцеплления, а потом опять втыкнуть заднюю. иной раз тихо втыкается после такого, а иной и с маленьким моментальнам хрустом. вот думаю кулисы подрегулировать или что это может быть?
avatar
BorisMan
9 December 2007


St.Paul
Это ничего, просто на задней передаче нет синхронизатора, и поэтому она включается похуже остальных, у меня иногда не до втыкается.
avatar
St.Paul
10 December 2007


BorisMan
во-во. именно такая болезнь. появилась на 60 тыс пробега. имхо просто то, что вы назвали и кулисы. надо подрегулировать. все же ход большой, коробка далеко стоит, да и поперек еще к тому же
avatar
Ronyn
10 December 2007


St.Paul
BorisMan
когда покупал машину было 12500 км
трабл с задней уже существовал.
если чуть дать газку, или чуть приотпустить педаль сцепления в момент когда задняя включена, но не до конца - рычаг проваливается в положеное ему место и все ок.)
avatar
St.Paul
10 December 2007


Ronyn
не. порой совсем не втыкается. лечится только полным отжатием педали сцепления. такое ощущение, будто точно кулисы глючат все. нетуда направляют передачу.
avatar
makaka
12 December 2007


сцепу менял на 52тык. спалил когда ездил на рыбалку, сейчас пробег 100 с чем то,все нормально, в принципе живучее, но весной опять на рыбалку))), думаю придет хана)))
avatar
arturr
23 December 2007


Пробег 80000, на днях поменял сцепление - начало буксовать на непрогретой машине. Комплект сцепы с выжимным брал в existe, обошлось все в 10000, и плюс замена 5000. Не дешевое удовольствие ,хотя у официалов почти в два раза дороже
avatar
St.Paul
23 December 2007


не пойму. у меня пробег 70 тыс. сцепа даже не думает изнашиваться. да и ресурс вроде болшой. а многие уже на 50 меняют. нипанятна!!
avatar
oleg812
5 January 2008


St.Paul
У меня так же Думал, через полтаху придется менять а уже 75
avatar
dima_spider
5 January 2008


Не хочется сглазить...тьфу-тьфу-тьфу!
Но у меня вроде Выжимной начинает немного подвывать...во всяком случаи при определенной ситуации пока машинка холодная и в определенном Месте(где есть определенное Эхо) можно услышать разницу в работе при выжатой педали сцепления и без нее!

Ну пока никаких пробуксовок и т.п. не наблюдалось!

Кстати пробег около 120.000км!
MATOLA
5 January 2008


Подскажите пожалуйста прошелся поиском: не нашел. От какого еврофокуса диск сцепления подходит на Сплит Порт???
avatar
St.Paul
6 January 2008


dima_spider
а у меня при -20 поскрипывает как будто. чуть прогревается пропадает это явление.
avatar
dima_spider
6 January 2008


St.Paul
Примерно что-то типа...
Но я пока не заморачиваюсь т.к. Сцепа в Иделе работатет! тьфу-тьфу-тьфу!
avatar
AgentOrange
13 February 2008


Кто может толково объяснить непрофессионалу признаки нездоровой работы сцепления? Как определить, когда пора менять? что значит "буксует сцепление"? да, и как его можно "сжечь"?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Ручка переключения МКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Установка замка на КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Замена штатной ручки АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Виды АКПП.
FF1 оборудование и з.ч.
Подогрев руля и ручки КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Прокладка поддона АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Как снять накладку на АКПП?


up