Как Вам ситуация с Химками?

13 years

2



Посмотрел позавчера по Химкинскому каналу (а сейчас ролик есть и на сайте Химкинского телевидения и на youtube, да и в Яндексе смотрю появились упоминания в новосятх) о том, как мэр общается с журналистом НТВ, и еще раз утвердился в мнении, как же Я ошибся, голосовав за него несколько лет назад. При этом Химкинское ТВ выпустило это в эфир, думая что люди поддержат мэра и "выскажут твердое Нет продажным журналистам", но Я реально смеялся. Правильно сказал журналист НТВ: как же мне жаль этот город с такой администрацией.
При этом ситуация не улучшается, я думаю даже наоборот. Негатив жителей этот мэр вызвал уже тогда (помимо ситуации с Химкинским лесом), когда в районе все свободные куски земли начали переходить в частные руки и неважно находится это на берегу канала в зеленой зоны у воды, кусок леса (федерального), пространство между домами (например, для платной парковки). А то что люди против тотальной застройки администрацию не волнует. Очень печально смотреть как не улучшается/ухудшается обстановка в неплохом городе.
Кстати, и теперь приходит понимание, а ведь не все "утка" о чем писали оппозиционеры, говорили экологи (да и просто жители с активной позицией и желанием жить в таком городе, которым они его знали и любили). А ведь раньше отмахивались от этой информации (и от оппозиционных газет и листовок), думая что это все подковерная борьба и выдумки. Жаль, что понимание приходит только тогда, когда либо уже поздно, либо для того, чтобы что-то исправить приходится платить высокую цену.
P.S. Обязательно посмотрю сегодня программу Максимум на НТВ, думаю репортаж уже будет готов.
Химки, Администрация
Ace
13 November 2010

Как Вам ситуация с Химками?
5,9K
views
4
members
5
posts

avatar
Polarbuza
13 November 2010

1

Пьяных выглядел блекло.Словесная дуэль им была проигранна вчистую.И ведь он-журналист!Его язык-его оружие.Продул! Мэр грамотно развел его,пару раз "зацепил за базар",грамотно соскочил и выдворил восвояси.Мэр- грамотный "разводящий" Диалог был забавный.Особенно умиляла какая то тетка,которая постоянно пыталась встрять за кадром и что то сказать энтэвэшнику
тут можно посмотреть
http://kp.ru/daily/24589/759112/
avatar
Rival
13 November 2010


цитата:
Пьяных выглядел блекло.
+1, диалог на уровне "продвинутого" обывателя, но никак не маститого журналиста
Ace
14 November 2010


Я бы не согласился, по-моему как раз наоборот. Мэр толком ничего сказать не мог, цеплялся к словам, Пьяных на разговор его не смог вытянуть. Он ему предлгал самому высказаться, так он ничего и не сказал. Так что мэр и не "разводил" никого.
Как с человеком общаться, если он стоит и по несколько минут повторяет одну и ту же фразу и норовит разговор не увести в то русло, в которое ему нужно (вот это тогда был бы грамотный "развод"), а просто флеймит. Особенно порадовала фраза "я здесь временно", по мне так это вообще некорректно говорить. Если по другому - то я тут просто мимо проходил.
Ну интервью-то еще ладно, я имел ввиду в топике обсуждения саму ситуацию в Химках, в том числе со свободой слова, градостроительная политика (т.е. предоставление земель и сттроительство, причем не всегда как я думаю со всеми имеющимися док-тами и согласованиями).
TVasily
14 November 2010


Polarbuza
+ Много!

Пьяных только и осталось пафосно восклицать журналисту местного ТВ: "Вы что, меня не знаете? Значит вы не профессионал!"

Облажался Глебушко по-полной
Ace
21 November 2010


Сегодня показали часть кадастровой карты района на Левом берегу г.Химки. Отдали под коммерцию не только часть леса у МКАД, но и всю прилегающую территорию под парковку этим коммерсантам (а там гаражи местных жителей стоят; будет весело, когда вся эта толпа у домов парковаться станет). Вот такой бизнес по химкински.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up