Золотое кольцо России. Советуем, выбираем, отчитываемся.

18 years ago




Уважаемые любители путешествий!
Здесь мы пишем отчеты, прокладываем маршруты, делимся впечатлениями, думаем где остановится и тд. Почти о каждом городе Золотого Кольца есть отдельная тема, пользуйтесь поиском. Эта больше подойдет для не определившихся
Для тех кто впервые слышит о Золотом Кольце : Краткая информация
Не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Для размещения больших объемов фотографий (более 5) удобнее пользоваться специальными сайтами (фоторесурсами) или тегом [CUT]. Уважайте других пользователей - не всегда есть техническая возможность и желание листать огромные посты с фотографиями. Надеюсь на понимание!
сергиев посад, переславль-залесский, ростов, ярославль, кострома, иваново, суздаль, владимир

avatar
Slonikov
8 October 2009

Золотое кольцо России. Советуем, выбираем, отчитываемся.
36,3K
views
56
members
176
posts

avatar
Tchistiakov
12 October 2009


Уже давно хочу поехать, да все никак не мог собраться, а вот этим летом поеду точно. Отсюда вопрос - кто-нибудь ездил? Если да, то делитесь фактами, аргументами и впечатлениями
avatar
Senna
17 March 2006


Не знаю как летом, ездил зимой года 3 назад (сразу после НГ). Впечатления:
- дорога везде ОК
- гостиницы - тоже (от совка за 500р до частных по 1500), места были, исключение- Кострома, где не захотели селить девушку по загранпаспорту, причем у меня был обычный
- нигде не брали эксекурсии, ходили по путеводителям, в музеи
- в целом - СУПЕР

кроме золотого кольца есть еще много городов и деревень, менее знаменитых, но не менее прекрасных

можете узнать больше, поискав на авто.ру в форуме путешествий, там есть ссылки на рассказы фанатов таких путешествий

на конкретные вопросы могу ответить, если будет интересно всем, не только в личке, но и на форуме
avatar
Limpeц
18 March 2006


Для тех кто в Костроме будет делать остановку. Бываю в Костроме в командировках. Могу порекомендовать. Гостинницы- мотель"интурист". Если надо попроще "Русь". Из мест где покушать- недалеко от жд вокзала "Монблан"(европейская и японская кухня. Через дорогу кафе "Гамбринус" стилизованное под дикий запад. Цены попроще, питание приличное. Не рекомендую ресторан "Белое солнце"- дороговасто и кухня не особо впечатляет.
avatar
Пытливый
14 April 2007


Хотелось-бы на неделю проехать по "Золотому Кольцу России". Что посоветуете и кто совершал такие пробеги? Просьба, не оставить мой вопрос без внимания, и порекомендовать маршрут и интересные достопримечательности!
avatar
Алексей777
15 April 2007


Присоединяюсь к вопросу
Пытливый
едем вместе
avatar
Пчёлка
15 April 2007


Я бы в след. субботу съездила в Суздаль.
avatar
Esq
15 April 2007


Ездили во Владимир, оттуда в Суздаль. Очень красиво... Составили для себя небольшой план, что в первую очередь посмотреть, какие монастыри и музеи. Потом ночевали в гостинице (как ни странно, довольно приличной) в Густь-Хрустальном, для того, что бы рано утром сходить в музей хрусталя и на рынок хрусталя Она очень рано начинает работать Не для покупок, собственно, а посмотреть. Прям как в СССР попали Погода была хорошая, солнышко все прилавки сияют... Да и цены там копеечные на хорошего качества изделия. Купили подарки для старшего поколения :-) Достопримечательностей по дороге и в самих городках очень много и каждый выбирает для себя. Вот кратце так.
avatar
Пчёлка
15 April 2007


я если только одним днем
avatar
Esq
15 April 2007


Не... Не любля я галопом Много интересного не успеешь посмотреть, да и просто устанешь. К тому же гостиницы совсем не дороги.
Может скоро соберемся еще в Ярославль и Ростов великий.
avatar
Пчёлка
15 April 2007


Esq
На все выходные я не могу. Дети в школе... уроки то когда делать?
Да и почему галопом то?
avatar
Пытливый
15 April 2007


Esq
По карте, и по ценам соорентируйте!

Алексей777
Всегда рад хорошей компании!

Пчёлка
В чем проблем давай присоединяйся!

Esq
Нее я согласен, только не галопом. Надо обстаятельно все посмотреть! Госпада ведь живем на той земле про которую очень много слышали, но толком ничего не видели! (старею наверное)

Пчёлка
Юг наверное в этом году в обломе! Но я хочу на недельку по кольцу! Подтягивай Евг.!
avatar
Esq
15 April 2007


Так... По порядку Там на самом деле много очень чего есть посмотреть и не торопясь погулять. В суздальском монастыре гуляли чуть не 2 часа. Во Владимире даже планетарий есть правда детский совсем, но приятный.
Гостиницу заказывали из Москвы. "Баринова роща" очень приличненькая и чистая. Есть номера полу люксы и люксы (кроме обычных). Полу люкс 2-х комнатный, с барной стойкой, холодильником телевизором и хорошим новеньким с/у (виноват, но и это немаловажно). По-моему, его данные:Владимирская область, Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д. 114 (тел.: (09241) 93-402, 31-911, 93-380, 93-401, 31-901). Уточнить по ценам смогу во вторник с работы тк вся инфа там, но цены не произвели удивления: что то в районе 2000 руб за весь номер с завтраком. В ней же есть кафе и ресторан. Вполне нормальный, без глобальных изысков. Особо не озадачивались маршрутом и тд. Смысл ? Заблудиться - вряд ли, да и не торопились никуда, катались. Как обычно составили с женой для себя "путеводитель" и в процессе езды корректировали планы.
(Фото номера полу люкс

Пытливый
Нет, не потому, что стареешь Мы довольно часто выезжаем за границу, но это совсем не значит, что на Родине посмотреть не на что. Очень люблю это дело :-) Не торопясь, подышать воздухом...
Понимаю, что на все выходные сложно и у многих не получается по работе оторвать день - другой. Но скоро же праздники - еще денек прибавляется.
Если соберетесь в сторону Ярославля и Ростова Великого - тоже же Золотое кольцо - можем объединить усилия (тем более, что вроде рядом живем, судя по профайлу) Начал копать информацию. Там тоже много интересного, а в праздничные дни все музеи работают.
avatar
Пытливый
15 April 2007


Esq
Огромное спасибо, очень благодарен за подробный ответ и информацию.
Полностью согласен, что у нас без "Забугорьщины" очень много красивейших мест.
И если там не побывать, то для чего живем.
Огромное спасибо за предложение с удовольствием присоединюсь .
конт. 8-916-317-5717 E-mail:allford@nm.ru
avatar
Пчёлка
15 April 2007


Пытливый
Женю не вытащить на неделю... Тем более, что я сейчас планирую поездку в Леголэнд...
А одним днем во Владимир и Суздаль (или что то одно) я бы скаталась
avatar
Пытливый
15 April 2007


Пчёлка
Ну давай продвинемся к примеру на один день в Суздаль, а после мы дальше!
avatar
Пчёлка
15 April 2007


Пытливый
Ни вапрос . Я по любому собираюсь 21-го ехать
Вы как?
Если че - созвонимся. Телефон дать
avatar
Ёжик77
15 April 2007


Esq
исправте код города Гуся вместо 09241 надо 49241
avatar
механик
16 April 2007


Пытливый

Ездили в 2003 г., ещё на Пассате.
Несколько советов. ИМХО.
1. Не больше одного города за день.
2. Ночевка в том городе, который осматривали. Лучше выехать пораньше.
3. Если город большой, не старайтесь осмотреть весь. Что-то главное, что - определите для себя заранее.
4. И главное! Осмотреть " Золотое кольцо " за одну поездку - это не реально. Больше 5-6 городов - точно потом будите вспоминать: " А откуда же эта фотография?"
Счастливой дороги и приятного путешествия!
avatar
rufus_SE
16 April 2007


Я вобще любитель по подмосковью погонять)) В Августе чуть ли не из салона поехал в Сергиев_Посад -Суздаль-Преславль_Залесский-Владимир-Ногинск. Машинку обкатал сразу)))
Следущий маршрут планировал в Устюг. Предлогаю собраться))
avatar
Пчёлка
16 April 2007


rufus_SE
В Устюге мы были 3 года назад зимой. Если силы и время будет, то не прочь и летом туда махнуть. Там красиво должно быть
avatar
rufus_SE
16 April 2007


ДА)) Я моного читал про автопробеге в то направление. Обезательно надо собраться когда потеплее будет!! В пятницу стартонуть и в воскресенье вернуться. Пофоткать, искупаться, пожарить шашлычёк ))
avatar
Пытливый
16 April 2007


Пчёлка
ОК, созвонимся тел есть!

механик
Спасибо за информацию.

rufus_SE
Всегда рад собраться. Мои координаты выше!
avatar
VELO
16 April 2007


Пытливый
Присоединяюсь ко всем высказавшимся про Суздаль и Владимир.
Добавлю, что гостиницы - УЖАСНО дорогие в Суздале!
Номер под 150 баксов (прошлое лето). ИМХО - лучше остановиться во Владимире.
Но зато в Сузделе есть гостиница ... в женском монастыре! Он через речку, чуть вдалеке от основного маршрута.
Но, если все-же остановитесь в Суздале - то только туда! Деревянные бревенчатые дома, резные наличники, утварь старинная, столовая монастырская - прям в глубину веков попадаете! Впечатления - супер! Перекусить, так же рекомендую, в этой столовой.

ИМХО, на Суздаль нужен минимум 1 полный день.
На Владимир (с учетом Боголюбово) - лучше 2 дня.
Впрочем, один раз мы успели "галопом по европам" оба города за один день.
Выезжать лучше в 5-6 утра. Муземи открываются с 10.00, так что, полчасика-часик прогуляетесь-полюбуетесь городом, зато пробки Московские минуете.
Незабываемых, Вам, впечатлений от Суздаля! Лично я, ТАКОГО восторга и ощущений не испытывал ни в Европе, ни где-либо (кроме Питера, есс-но).
avatar
Пчёлка
16 April 2007


VELO
Вот я и хочу один полный день потратить на Суздаль. Но ночевать домой

Кто поедет с нами в Суздаль 21-го?
avatar
Пытливый
16 April 2007


Пчёлка
ОК еду.
avatar
механик
17 April 2007


VELO
Незабываемых, Вам, впечатлений от Суздаля! Лично я, ТАКОГО восторга и ощущений не испытывал ни в Европе, ни где-либо (кроме Питера, есс-но).
+1. Первый раз был в Суздале лет 25 назад. Мы ходили по нему 2 дня. Понравилось обалденно! Во второе посещение в 2003 году у меня было такое ощущение, будто бы я был здесь года два назад. Память сама все вынесла наружу. Просто сказка. Попытаемся этим летом ещё раз прокатиться по "Золотому кольцу". Жалко живем долековато.
avatar
VELO
17 April 2007


avatar
Пчёлка:

Кто поедет с нами в Суздаль 21-го?

Поехал бы, но на 95% мой Федя будет занят (сестра учится водить на нем).
Мож, кто возьмет "нахлебника" в свой тепленький уютный салончик?
Отработаю гидом и "сусаниным".
ast
17 April 2007


avatar
Пчёлка:

Кто поедет с нами в Суздаль 21-го?

Если к концу недели не чего не поменяется, то поеду!
avatar
Апрельский
17 April 2007


Про Суздаль-Владимир.
Останавливаться лучше во Владимире. Гостиниц побольше, и цены поменьше. Да и вечером есть где поразвлечься.
Во Владимире я был несколько раз. Там есть недорогая гостиница Академии гос.службы. Бронировать места там нельзя, но по факту, если есть места, вписаться можно. Правда, был там пару лет назад. Условия - советские, но чисто и удобства в номере есть.
К сожалению, телефон у меня куда-то затерялся.
avatar
Пытливый
17 April 2007


Подход мне нравится, ДАВАЙТЕ КТО ЕЩЕ!
Ориентировочно на 21.04.2007г. время сбора и место- соорентируем!
Контакты 8-916-317-57-17 или здесь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up