Цена автомобиля у Дилера и в ФМК, обсуждение



Давайте разберёмся с этим! Кто что по этому поводу может сказать или прокоментировать...
цена автомобиля, дилер форд, покупка автомобиля форд, конфигуратор ford

avatar
Antonio-str
4 April 2006

Цена автомобиля у Дилера и в ФМК, обсуждение
103,9K
views
218
members
534
posts

avatar
Lola_Sh
4 April 2006


Antonio-str

А за что 1 %-то? Я буду оплачивать машину по безналу (со счета в банке). Счет выписан в долларах. Оплата по курсу ЦБ на день оплаты. Комиссию за перевод берет банк. Я обычно плачу через банк, в котором комиссия 0,2%. Сейчас буду с карточного счета - 1%, max 500 руб.
Я думаю, 1% - это комиссия берется банком (расчетным пунктом) за перевод при оплате в салоне наличными. Или нет?
PanD@
4 April 2006


Antonio-str
цитата:
Давайте разберёмся с этим!

Уже разбирались в разделе про дилеров.
Телепортируйся туда.
novkid
5 April 2006


ПЛАТИЛ НАЛИЧНЫМИ В САЛОНЕ С МЕНЯ ВЗЯЛИ 500РУБЛЕЙ (2% ОТ СУММЫ НО НЕ БОЛЕЕ 500 РУБ), И ТО ЭТО ЗА ПЕРЕВОД ДЕНЕГ ИЗ ОДНОГО БАНКА В ДРУГОЙ.

не КАПСИТЬ!
avatar
crypto
4 April 2006


Нет, видимо речь не об этом.

Вчера подписал договор в M47, цитирую из договора:
"Оставшуюся часть в размере 18305 долларов США в российских рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты плюс 1 (Один) процент Покупатель уплачивает Продавцу в течение 5 (Пяти) банковских дней с момента получения от Продавца уведомления о поставке Товара."
Я возмутился и начал пытать менеджера, тот уклончиво объяснил, что можно будет в кассу заплатить просто в долларах без всяких процентов. Сомнительно, конечно, но договор мне таки пришлось подписать, т.к. в М47 срок производства и поставки ИЮЛЬ (по договору правда 3 квартал), да и вообще, в остальном договор шоколадный - четкие сроки поставки, ни слова про возможное изменение цены, нет возможности свободного расторжения договора продавцом. Вобщем это лучше, чем париться в других салонах до ноября-декабря.

Я думаю 1% это особенность их банка, при конвертации оплаченной нами суммы в рублях обратно в доллары. Но это догадки, хотелось бы услышать людей, которые уже покупали в Мэйджоре. Был ли у вас такой пункт про процент в договоре? Как прошла оплата основной суммы, удержали ли из долларов?? А как при проплате в кредит?
avatar
nоs3d
4 April 2006


Antonio-str
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17798&hl=
avatar
Viatcheslav
4 April 2006


В Челябинске сложилась следующая ситуация: официальным дилером считается только компания "Техноцентр" (так сказали мне на горячей линии Ford), которая не занимается продажей авомобилей нам, простым смертным. А в гордской рекламе говорится, что официальный дилер Ford в Челябинске компания "Планета-Авто" (на горячей линии Ford о ней знать не знают), которая, собственно, и продаёт автомобили нам с надбавкой 1%. При этом обе компании расположены по одному и тому же адресу. Вот такие пироги.
avatar
Antonio-str
4 April 2006


как я понял нужно звонить на горячую линию и говорить им об этих неправомерных действиях дилера.

цитата:
Antonio-str
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17798&hl=

Ничего конкретного -вода какая то. На такую незконность нужно применять какие то конкретные действия опираясь на закон, ну и расчитывать что ФМК за нас постоит.
avatar
Assa
5 April 2006


Antonio-str

Непосредственно в этом разделе форума это тоже уже обсуждалось, ищите по ключу "процент". Здесь есть некоторые советы:

Способ покупки
Tasso
5 April 2006


Я получаю на днях машину в М18. Платить 1% прийдется всяко, как они меня заверили. Якобы баксы не берут, а в рублях +1%.
avatar
С-Максимка
5 April 2006


ВОТ что было в прошлом году..

на данный момент взимается только 0,35% при оплате услуг сервиса и магазина запчастей... машины теперь продаются по номиналу... маленькая, но победа

как я уже писал - взимаемые %% при оплате - это т.н. "услуги" банка с/без ведома или при простом наплевательстве менеджмента дилерского центра особенно в том случаей когда "операционная" касса принадлежит тому же банку, в котором обслуживается данный автосалон...

т.е. в любом случае любые %%% к оплате любых услуг автосалона, будь то покупка машины или ее дальейшее обслуживание - произвол!
avatar
Ivan-ko
5 April 2006


С-Максимка
Полностью согласен.
avatar
baraNEO
5 April 2006


Сейчас в Кунцево звонил, так там вообще сказали, что даже при оплате счет безналом т.е. со своего счета в другом банке берут 0,5%.
zinovin
5 April 2006


цитата:
как я понял нужно звонить на горячую линию и говорить им об этих неправомерных действиях дилера.

Бесполезно. Звонил, обещали разобраться и перезвонить. До сих пор жду

цитата:
Я получаю на днях машину в М18. Платить 1% прийдется всяко, как они меня заверили. Якобы баксы не берут, а в рублях +1%.

Вот . Я так и знал, что это случится. Менеджер, когда я авто заказывал, утверждал, что баксы они брали и будут брать и мне 1% не грозит.
Al©
5 April 2006


Viatcheslav
Фигня

Брал в Планете
Договор от 20 августа
Взял 19 февраля

На вопрос что это за 1% и мои возражения по поводу оплаты каких либо процентов менеджер кудато убежал и прийля сказал что все ок и никаких % не будет. Договор не менял но платил по курсу ЦБ
ильнур
5 April 2006


Моя машинка должна вот-вот прийти ,но я уже проплатил наличкой всю сумму,и сменя не взяли проценты хотя при заключении договора в сентябре прошлого года в договоре чётко прописано КУРС ЦБ+2%.
Когда прийдёт машинка посмотрю вспомнят они про эти 2% или нет.
avatar
Surik
5 April 2006


У нас в Уфе раньше оплачивали по курсу доллара ЦБ РФ, увеличенному на 1%, но сейчас они отменили эту политику. Как я понял, это самодеятельность дилера, тем более, если он-монополист, а у нас в Уфе именно так.
avatar
ДВА
5 April 2006


цитата:
Ничего конкретного -вода какая то. На такую незконность нужно применять какие то конкретные действия опираясь на закон, ну и расчитывать что ФМК за нас постоит.


Совет - ябедничать на горячую линию ФМК, в антимонопольную службу, рассказывать им о том, что цена в конфигураторе - это публичная оферта, а такой-то дилер не хочет продавать машину по указанной цене, без оснований увеличивает ее.

Писал об этом здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...findpost&p=8552
avatar
VoV Keen
5 April 2006


Платил в Превоксе 19.03.06. В выставленном мне салоном счете значится: "Оплата производится в рублях по курсу ЦБ на день платежа. Курс ЦБ Доллара США НА 19.03.2006 27,7028" Все оплатил тут же в кассу наличными. Ну, за исключением кредитной части разумеется. Ни про какие проценты никто даже не заикался.
Правда в ММБ при подписании кредитного договора взяли 1300 рублей на как выразились в банке "возможную разницу в курсах при конвертации на момент перевода денег в салон". Правда заверили, что если за ближайшие три дня доллар не будет сильно колебаться, то эти деньги не используются и попадут на мой счет и могут быть использованы при погашении кредита. Попали они туда или нет - я до сих пор не проверил
avatar
Antonio-str
5 April 2006


Люди, кто может напишите где написано что они не имеют право так делать, конкретно.
avv
5 April 2006


В принципе имеют право делать все что прописано в Договоре (пункт условия оплаты)- это на совести дилера. Кроме всего банковские тарифы на перечисление с счета на счет везде разные, зависит от суммы, типа валюты, наличия договорных отношений между банком и получателем средств (в этом случае как правило - бесплатно) и др. В цивилизованных финансовых учреждениях берут 0,5 % от суммы но не более 500 рублей (с физлиц).


Последнее справедливо если платеж в рублях.


Я платил в рублях по курсу ЦБ (4 знака после запятой) на день выписки счета. Банк взял 500 рублей за перечисление, при этом бесплатно открыл мне счет и попросил недели через две его закрыть. За ведение счета- ноль. Банк - Московский индустриальный. Очередь там дикая, да ин клиента минут 40 тратят, часа 3 ушло
Al©
6 April 2006


ну не знаю, но мне кажется они берут % втихаря и если отказаться платить ничего они не сделают.

Я так думаю

Мне вот тут раз 15 звонили и спрашивали про анкету
Раз так беспокоятся думаю если они не правы то стоять на своем не будут и можно смело отказываться от %
KaraPuZIK_PLUS
7 April 2006


Прочитав все, что выше сказали.
Я поглядел в свой договор и о боже...+1%
Вооружился знаниями от сюда, дай бог вам здоровья друзья мои.
Позвонил на горячую линию. Да да, брать они не доплату, ни комиссию за перевод свыше общепринятых, ни при каких условиях не могут. Только конфигуратор. Итог жалуйтесь.
Звоню дилеру, г. Владимир, они мне в ответ, а вы знаете, этот договор прислал нам ФМК и мы ни слова изменить в нем не можем, ибо вот.
Буду жаловаться. Ребят, и всем надо, только так мы искореним жлобство со стороны дилеров. Составил сопроводительное письмо + копию договора, в понедельник отправляю все это дело в отдел по работе с клиентами.
jazz78
7 April 2006


Платил налом. Взяли в операционной кассе 250 руб (комиссия за операцию свыше 300 тыс). ЭКСПОБАНК. Считали по курсу ЦБ РФ.
avatar
crypto
7 April 2006


"Действия диллера неправомерны" сообщили мне на горячей линии. Отправил факсом претензию и копию договора. О развитии событий напишу.
avatar
tem
8 April 2006


С меня не брали 1%, но когда договор подписывали там был один процент (+1%) ! Я звоню манагеру вот говорю что за один процент? Он: "Ой, не на том бланке распечатали, приезжайте переделаем договор...", приехал на след день, всё исправили. Получали машинку 1 апреля, платили по курсу ЦБ.
avatar
Antonio-str
9 April 2006


Думаю пока машина не пришла лучше не стоит в салоне что то там доказывать.
Artem20
12 April 2006


Только что звонили из ММБ, сказали, что одобрен кредит и сразу заикнулись, что придеться заплатить за разницу курса ЦБ и курса салона. Причем эту разницу они уже посчитали (с учетом того, что машина еще не в салоне и когда я ее буду оплачивать неизвестно) .
Вообщем буду оплачивать 6535$ первый взнос, а эта разница составит 105$ плюсом(1.6%). При этом мальчик говорил очень неуверенно и дал мне тел. калл-центра ММБ, типа там все узнавайте я не при делах.
Вообще понятно, что развод, на какие доки мне ссылаться?
Artem20
12 April 2006


Позвонил в гор. линию ФМК сказали, что данные действия ММБ неправомерны. Попросили отправить факс с изъяснением проблемы - будут разбираться.
avatar
Viatcheslav
12 April 2006


Al©
Как ты считаешь, после внесения 50% от стоимости автомобиля с 1% надбавкой, возможно ли разрешить ситуацию таким образом, чтобы этот 1% мне возвратили или или при дальнейшей оплате с меня его не брали?
P.S. Ты про 1% им сразу напомнил или когда уже забирал автомобиль.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up