Штатные часы FF1 Всеволожск

10 years




Я в шоке, при включении зажигания минуты начинают бежать как при нажатой кнопке установки минут. А при выключенном зажигании часы не реагируют на кнопки установки вообще

Помогите, что это может быть? что делать???
штатные часы, сломались часы, электронные часы, часы, время, бортовой компьютер, бк

avatar
fame
10 November 2010

Штатные часы FF1 Всеволожск
13,4K
views
7
members
12
posts

avatar
cross1208
10 November 2010

1

fame
Это на всех так при выключенном зажигании часы не выставить. А при включенном кнопки должны работать. А у тебя просто кнопка минут запала.
avatar
fame
10 November 2010


cross1208
Ну попробую разобрать и тогда будет видно запала или нет...
avatar
fame
10 November 2010


Дело было не в заедании кнопки... а в закарачиваниии подсветки на кнопку (т.е. при включении зажигания питание (+) подается на подсветку часов, а в следствии коротыша подавалось и на кнопку) Промыл спиртом, продул и все ок Всеже после пайки такими вещами не нужно пренебрегать
gavrik08
10 March 2011


Всем привет.
У меня с штатными часами другая проблема.
Подсветка работает, ниче не западает и незаедает.
А вот сегменты ж.к. дисплейчика живут своей жизнью. Еле-еле подсвечивается два-три сегмента. Если присмотреца, то можно увидеть, что пара сегментов подмигивает (значит кварц работает).
Кто-нибудь, подскажите как это можно победить, а то новые чет жаба давит покупать.
avatar
Grizzly
10 March 2011


на разборке 300р стоят) эт что за жаба такая не позволяет их потратить?)) недавно менял, было тоже самое, в моём случае залил мистер мускулом когда протирал салон. Мож у тя также
avatar
отшельник
31 October 2011

-1

не знаю где разместить,но вопрос таков,что за диод моргает над часами ФФ1 всеволжск 2005г
avatar
-Volk-
31 October 2011

1

отшельник
Если серьёзно, то иммобилайзер.
avatar
отшельник
31 October 2011


-KRest-
Спасибо.я так и думал но один чел. доказывает что нет сидим в машине ключ в зажигании музыка играет руль поворачивает только не заведена вылезли толкнули едет каробка все включается,ну и я смутился
avatar
andvn
31 October 2011


отшельник
а что бы ей не ехать? Ключ то в замке. Или у тебя нет понятия о работе иммобилайзера?
avatar
отшельник
31 October 2011

-2

andvn
в инете полно информации о обездвижетеле(наверно не один я ее читаю)но если у меня есть возможность,не постесняюсь и спросить
avatar
andvn
1 November 2011


отшельник
иммобилайзер блокирует запуск двигателя если не видит метку в ключе. А учитывая, что у тебя ключ был в замке и включено зажигание, то почему бы движку не завестись с толкача? Лампочка должна работать так: зажигание выключено - мигает, включаешь зажигание - лампочка загорается на несколько секунд и если иммо увидит метку - гаснет.
avatar
отшельник
1 November 2011


andvn
Спасибо за развернутый ответ.Книги нет вот и ищеш инвормацию везде,а то сумничаеш и попадещ впросак

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up