Скрип / хруст / щелчок и т.п. при повороте в движении.

10 years




Вчера заметил вот такой баг: при крутых поворотах (180 градусов, съезд под мост, например) при нагруженом передке (скорость большая и чуть вниз) раздался небольшой хруст, типа грыньк... Звук очень похож на хруст пружин на батиной шахе, но не такой выраженый, чтоли...

На дороге и обычных поворотах все в норме... Ничего не хрустит. На месте руль крутится без посторонних звуков, раскачал машину - все хорошо, звуков нет, аммо возвращаются. Пружины передние заменены не так давно (тыщ 10 назад)

Есть мнения, что это может быть?
хруст при повороте, звуки в подвеске, звук пружины, скрип, хруст, щелчки, подвеска, звуки автомобиля

avatar
soumrak
17 March 2006

Скрип / хруст / щелчок и т.п. при повороте в движении.
84,2K
views
47
members
69
posts

avatar
dima_spider
17 March 2006

-1

Скорее всего накрылся ШРУС...на замену...
Bigalex
17 March 2006


Тоже думаю что ШРУС.
avatar
soumrak
17 March 2006


dima_spider
Bigalex

Дык если это шрус, то он должен хрустеть почти всегда при поворотах? А у меня в единичных случаях и при определенных условиях...
avatar
dima_spider
17 March 2006


soumrak
Он может хрустеть всегда в поворотах(это полная убитость )...а может только при нагрузке, т.е. в повороте при нажатии на газ и т.п.
avatar
ExtrA
17 March 2006


Помотри не задевает ли подкрылок о покрышку!
avatar
NikkOne
20 March 2006


цитата:
Дык если это шрус, то он должен хрустеть почти всегда при поворотах? А у меня в единичных случаях и при определенных условиях... 


Сначала он хрустит в единичных случаях, потом всегда при поворотах, а потом проворачивается и машина перестает ездить

цитата:
Дык если это шрус, то он должен хрустеть почти всегда при поворотах? А у меня в единичных случаях и при определенных условиях... 


Сначала он хрустит в единичных случаях, потом всегда при поворотах, а потом проворачивается и машина перестает ездить
avatar
Sanches
20 March 2006


soumrak
А в момент торможения и прохождения поворота, когда передок загружен, хрустит? А когда на дороге проходите переход высот (типа трамплина), т.е. когда колеса вывешиваются, а потом нагружаются, и руль стоит прямо хрустит?

Если "да", то скорее всего это косточки стабилизатора.
avatar
soumrak
20 March 2006


Sanches
На дороге все ок! ничего не хрустит и на неровностях, и на лежачил полицейских на скорости (специально проверял).

Хрустит именно в правом повороте, когда одна сторона нагружена (правая), а другая разгружена (левая) на большой скорости и большом угле (около 180) вот тогда и хрустит слева спереди...

Ладно, диагностика покажет...

Кстати, я еще посмотрел цену на ШРУС для америкоса - 7000 ре

Чегой-то дорого аднака!
avatar
Commics
20 March 2006


Мог стабилизатор сместится и трет об подрамник.
avatar
soumrak
20 March 2006


commics
Короче, ждите меня приеду на диагностику

Кто-то обещал бесплатную диагностику двигателя и подвески?
avatar
Commics
20 March 2006


цитата:
commics
Короче, ждите меня приеду на диагностику

Кто-то обещал бесплатную диагностику двигателя и подвески?

Отпиратся не буду
Всгда рад фокусоводам в нашем сервисе!!!
AVL460
2 September 2011


Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста!
Проблема появляется нечасто. Но за сегодня уже 2 раза. Выезжал со двора - поворот налево с ускорением. Что-то скрипнуло в р-не правой части. Аналогично было чуть позже. Если поворот проходить плавно и неспешно - ничего нет. На кочках-люках не скрипит. При посадке не скрипит. Вправо - не скрипит.

И еще попутно спрошу. В последнее время после 10-15 минут "активного" стояния в пробках педать сцепления стала издавать звуки типа велосипедного насоса с еле слышным скрипом. Сцеплению 115 тык.
avatar
Shteff
6 September 2006


По поводу поворота: кролеса штатного размера? Может задевать если больше. В лучае конца подшипника или привода там уже не скрип а скорее треск.
По сцеплению не знаю.
avatar
alex19753
6 September 2006


Пыльники на рулевых и на шаровой посмотри,могли порваться на вектре такое было, вода после дождя попала ,скрипень начала шаровая опора
avatar
Commics
6 September 2006


AVL460
Смещение стабилизатора влево - 100%
AVL460
6 September 2006


цитата:
AVL460
Смещение стабилизатора влево - 100%

Звучит убедительно!
К доктору пора, или 300-400 км проехать можно? В смысле, что не развалится еще что-то? Запчасти покупать надо? Или можно просто приехать на лечение с денюжкой?
На старой вольве я с поломаными передними стабилизаторами год ездил.
avatar
CD
6 September 2006


AVL460
Ничего не отвалится. Для ремонта лучше купить новые втулки стабилизатора, но можно и без них обойтись.
avatar
Agitator
12 July 2007


Добрый день.
Уже неделя прошла, как заметил довольно ощутимый хруст при активном вращении руля - особенно заметно в неподвижном состоянии (стоянии, короче =) В чём может быть проблема? Пробег 150 тыр, 3 года фокусу.
avatar
esn
12 July 2007


Agitator
Откуда хруст идёт?
avatar
Тапак
12 July 2007


при полном выворачивании и обратно
это сокрее всего шруц (наружный скорей всего)-гранатой ещё называют

но у меня крустел вал приводной(но это врятли-надо умудриться его сломать ещё-вал)

в любом случае с этим шутить не надо ибо если до конца сломается то сваим ходом машина не доедит до сервиса
wvaldas1
12 July 2007


O net eto ne granata. U menia eto bilo. Koroce menial rezini pod pruzinami.
avatar
Agitator
12 July 2007


esn, точно сказать не могу - но вроде правое переднее колесо...
wvaldas1
12 July 2007


I rul neslusaet pri ezde, to est pri povorote neotkrucivaetsia, meniai pravuju rezinu
avatar
Agitator
12 July 2007


Неее. с управляемостью всё отлично... только вот хруст этот бесит... и, субъективно, жёстче авто стало на парвую сторону. =(
Rosomaha
13 July 2007


шрус при стоячем автомобиле не хрустит... может рейка ум имеет?
avatar
Тапак
13 July 2007


ой точно при стоячем не хрустит то
ak111
13 July 2007


может пружины?
майкл-5301
13 July 2007


Это и правда скорее всего стабилизатор сместился направо и трет о подрамник.У меня было все тоже самое, скрежет сильный при наклонах кузова в правых поворотах, при чем после установки его на место( меняли также втулки стабилизатора) он через год снова сместился...Нужно каким-то образом его фиксировать..ставить фиксирующие хомуты на саму штангу около мест крепеления втулок
avatar
r00k
16 July 2007


У меня тоже хрустело - рычаги поменял, теперь все хорошо...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up