Отказ ESP

13 years ago

1



Добрый день, такая проблема:
Сутра не гаснет лампочка ABS и курсовой устойчивости. Вроди бы на левом переднем (но точно на одном каком-то) колесе самопроизвольно начинает срабатывать ABS.
Где-то через 15 минут на одной из многочисленных ям нашего города всё гаснет и всё ОК.
Не хочу гнать в салон на диагностику и ремонт, так как там скажут, что нужно менять ABS и это будет стоить 2000 уе. По слухам там может забиться грязью датчик какой-то и из-за этого может глючить. Господа, помогите советом, пожалуйста...
поломка, abs, esp, не работает
avatar
KOkc®
8 November 2010

Отказ ESP
4,6K
views
6
members
7
posts

avatar
Ptiza
8 November 2010


Неисправности, глюки, траблы IVD(ESP)
avatar
KOkc®
8 November 2010


Во нарыл в инете! Думаю моя проблема как-раз в этом.
http://sergey.weblab.ru/crap/faq.ford77.ru/trans/abs5.htm
avatar
SAndrey
8 November 2010


KOkc®
у меня была проблема такая на втором году использования,три раза гонял в сервис,даже оставлял на сутки,но только забираю опять.

в итоги вылечили очень просто,отошел разъем в блоке под бардачком,вынули-вставили и все,а перед этим тоже грозили менять датчики и даже весь электронный блок.

у меня вообще выключалось все при резком левом повороте!!!
vodenoy
2 December 2010


У меня недавно такое же было. Но это по глупости. После мойки оставил на ручнике. Утром мороз и тормоза прихватило. После того как их сорвал (с характерным звуком) загорелись лампочки abs/esp. Но потом постоял и они погасли. Только щас такое ощущение, что система работает как то неправильно, abs не бъет по педали (не так как было до этого), а esp не глушит обороты при старте с буксом (как это было обычно). Не знаю, стоит ли везти на диагностику, или самому сначала проверить. А если проверить, то что именно? Подскажите пожалуйста! Заранее Спасибо!
avatar
Komuccap
2 December 2010


KOkc®
а может быть всё гораздо банальнее? у меня прошлой зимой так датчики с ума сходили от того, что снегом их забивало, уже в сервис хотел ехать заедь на часик другой в тёплый паркинг, чтоб вся кака на колесах растаяла
vodenoy
2 December 2010


Попробую! Пасиб! Отпишусь!
avatar
Doktoroff
2 December 2010


Ptiza прав
Неисправности, глюки, траблы IVD(ESP)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up