Дверь багажника : стеклоочиститель

9 years




Попалась интересная информация на сайте английских друзей
Собственно оригинал здесь Сайт английского клуба любителей Форд Фокус > ffoc.co.uk
стеклоочиститель, поводок заднего дворника, дверь багажника, багажная дверь, щетка заднего стекла

avatar
VladimirB
29 November 2004

Дверь багажника : стеклоочиститель
108,8K
views
105
members
419
posts

Echolink
13 December 2008


Всем доброго времени суток!
Изучив форум поставил Чемпион, 33 см!
Все работает, только скрипит, когда брызгает вода , а на сухую без скрипа.
Обзорность заместно стала лучше!
avatar
Сергей Л
29 December 2008


Всем здравствуйте, нужен совет.
Зависает задняя щётка в разных положениях и скрипит.
Как бороться?
maloi1978
29 December 2008


Сергей Л
на сервисе подскажут. а что такое зависает в разных положениях?
avatar
Джордж Вашингтон
29 December 2008


Сергей Л
Бороться просто -- читать тему
про завис действительно непонятно...
avatar
Сергей Л
29 December 2008


Щётка останавливается на середине или не доходит до конца.
Может проблема в подрулевом переключатели?(стёрлись дорожки)
OAD
28 January 2009


у меня то же зависает щетка
я думаю дело в реле стеклоочистителя
найти который не могу!!!
может кто знает где он?
при включеном щелкает в низу под бордочком а где-----?
пробомал методом тыка дергать все релющки не помогло
avatar
Сергей Л
28 January 2009


Там нет реле, снимай моторчик стеклоочистителя, разбираешь 7 или 8 винтов(торх) и смотришь какая из четырех лапок отгнила. Я вместо лапки поставил из автоподзарядки тел железку, всё заработало. Могли кончились щётки эл. мотора но это вряд ли и легко проверяется постукиванием по нему.
У меня это косяк форда, не заменили по отзыву втулку.
avatar
kelevra
7 February 2009


Сегодня поставил щетку назад 33 см ALCO за 90 руб.,куплена на Хасанском рынке. Сразу заметил что вверху плохо чистит.Приехал в гараж,подогнул поводок внутрь, и стало намного лучше.
Конечно проблему забрызгивания не решает,но больше площадь очистки,лучше видно(пока стекло чистое.)
mefody
14 February 2009

1

Ради эксперимента поменял резинку на силиконовую от "ХОРС". 10 дней - только положительные эмоции - на холоде не дубеет, чистить щетка стала без проплешин.
А никто не рассматривал вариант установки "зимней" щетки? Ну, которая как в чехле-***? На родной-то зимой снегом все забивается

Ненормативная лексика!

Бан 1 день.
avatar
Дремучий
27 February 2009


кстати, вот вам для размышления:
купил в супермаркете Чемпион 33, поставил - радовался безумно
но в последнее время стал замечать, что чистит как-то неравномерно: не получается идеального полукруга, даже когда просто пыль щеткой смываешь.
оказалось: рамка щетки (железная) задевает за плафон стоп-сигнала (на спойлере), и натер там хорошую царапину.
пробовал руками согнуть поводок очистителя - так он почти весь из профиля, гнуть можно максимум на отрезке в пару сантиметров, и то не руками...

короче, пока это не решил. может и напильником щетку проработаю...
val3185
27 February 2009


Дремучий: оказалось: рамка щетки (железная) задевает за плафон стоп-сигнала (на спойлере), и натер там хорошую царапину.[/B]

Та же картина, только увидел сразу. 10 сек работы ножом-немного подобрать Г-образный выступ на верхней части щетки, толщина там мм 3, оставил 1,5, достаточно и не трет.
avatar
Скорпионъ
27 February 2009


Дремучий
val3185
Странно, у меня такие же, ничего нет.
avatar
Джордж Вашингтон
27 February 2009


Дремучий
val3185
Читайте тему - всё уже давно придумано:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3661898
avatar
Ak-Cmax
27 February 2009


Дремучий
Попробуй щетку вверх ногами перевернуть!
avatar
-Евгенич-
27 February 2009


Гоша, на одно сообщение выше:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3656386
avatar
Джордж Вашингтон
27 February 2009


-Григорий-
Ну тогда уж вот отсюда:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3656316

Хотя основная инфа именно в том посте, который я указал с самого начала.

ЗЫ: А в том, который указал ты -- твои ласты засветились! Рекламо, однако...
avatar
-Евгенич-
27 February 2009


в том, которое указал я как раз и находится указание на решение проблемы, с которой столкнулись val3185 и Дремучий (задевание за спойлер)
а именно - необходимость использования переходника, идущего в комплекте с Чамповским дворником
"ласты" - Пита PC, потому как фото - его машины (мог бы разницу в цвете и заметить)
avatar
-Евгенич-
15 June 2009

2

avatar
Nikolai_675:

Помогите плиз, дайте ссылку, обискал весь форум не помню где но то, что было эт точно.
Кто то на заднее стекло устанавливал дворник от Ситроена, где найти

это в самом начале этой темы. от Рено
ссылка уже нерабочая
avatar
romur_71:

Nikolai_675
Шкода фабия подходит. Здесь универсал, и у нас то же...

Рома, если бы все так было просто!
на фф2-универсал запросто ставится щетка от Мони-универсала-же. но даже она 390 мм длиной (от оси до оконечности), а Фабийная - еще длиннее
нам же длиннее 370 нельзя
если есть лишняя пара тысяч (если не писАл еще): в наш габарит проходит дворник от актуального РАВ4
avatar
romur_71
16 June 2009


-Григорий-
Я так сказал потому как друг на универсале поменял дворник, а поводки у нас одной длинны.
Нужно ехать на разборки, может и найду от РАВА.
Обделили нас задним пластиковым дворником.
avatar
testov-test
16 June 2009


romur_71
Поводки может и одной длины, но высота заднего стекла разная.
avatar
romur_71
16 June 2009


testov-test

Да и стекло по длинне практически одно, у нас этот спойлер немного съедает.
/
Пробовал поставить бескоркасную щётку,вот за него то она и задевает хотя длинна как у обычной.
Rust18
17 June 2009


А не кто не пробовал навесить на дверь багажника сеточку для, скажем, знака аварийной остановки и прочего барахла.. ?

Идея такая, снять обшивку, просверлить, посадить на болты сеточку либо притяжители... жалко столько места проподает за зря
димочкин
17 June 2009


Rust18
А не думаете что это дело греметь будет,да и дверь по голове может упасть от тяжести
avatar
Джордж Вашингтон
17 June 2009

-1

Rust18 и димочкин, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО название темы !!!

...а потом  ПРАВИЛА  

ЗЫ: По +10% смело могу добавить, есичо...       повнимательнее, плз...
димочкин
18 June 2009


Rust18
Все свои фантазии с задней дверью сюда Уголок самоделкина
А то начальникэ ругается!
avatar
Tankman
11 July 2009


Уважаемые Максоводы, доброй ночи!

Посоветуйте, пожалуйста:

Перестал работать задний стеклоочиститель. Шкив на котором крепится щетка не вращается. Снял обшивку двери - моторчик на редукторе горячий. Приехал в сервис, электрик ставит диагноз - замена, типа такие вещи не ремонтируются в принципе. Хотел купить новый, но когда узнал цену - 6700р., решил поискать на разборках. Еле нашел в Замосковречье за 3000р., говорят приезжайте что-нибудь да подберем. При этом, один знакомый предложил дать ему покопаться в редукторе ради интереса. Отогрел он горелкой шкив привода от защитного кожуха, они спеклись вместе из-за коррозии видимо, смазал механизм, моторчик рабочий, червяк и шестеренка в норме.

Собрали редуктор, воткнули фишку - не работает. Проверили лампочкой фишку - не горит. Далее нашли сгоревший предохранитель на 15А. Поменяли. Включаем зажигание - рычаг управления дворником - 5 циклов и основ. Сгорает предохранитель снова. Заменили на новый, снова 5 циклов и основ. Вобщем, сожгли 3 предохранителя 15А, после чего мне предложили поставить 20А. С новым на 20А все работает, машет как новый, но только странно как-то, последний цикл происходит уж очень медленно.

Вопрос к вам: можно ездить с 20А на "задний дворник" или ну его на фиг (на мой взгляд, сейчас у меня должно гореть что-то другое)? Чуть не забыл, предохранители начинают гореть только при запущенном двигателе, а если включено только зажигание, то редуктор стеклоочистителя работает нормально. В чем может быть причина текущей неисправности из-за которой 15А предохранитель не выдерживает?

Заранее спасибо за ответы
и Удачи на дорогах!
avatar
kot157
11 July 2009


Tankman

Ставить предохранитель выше номинала я бы не рекомендовал, есть шанс возгорания проводки.
Проблема должна крыться в сборке редуктора, где то он все равно замыкает. Хотя возможно где то подгорела изоляция на проводах и при нагрузке пробивает. Попробуй поставить заведомо рабочий редуктор, если проблема исчезнет все станет понятно. Удачи.
avatar
Скорпионъ
11 July 2009

2

Tankman
Слишком брольшое сопротивление при работе моторчика(если он еле ползает).Правильно говорят, гдето надо смазать. У меня с передними примерно тоже самое было, разобрал, так в местах проходления осей поворотных через корпус, смазха высохла так, что я её выковыривал отверткой, она в кусок гуана сухого превратилось.
При заведенном двигателе, напряжение в сети больше.
avatar
-Евгенич-
11 July 2009

1

Tankman, в итоге нагрузка станет такой, что и 20А ее не выдержат
другой вопрос: выдержит ли проводка 19А?
надо устроить полную ревизию, в том числе и моторчика, на наличие грязи / отсутствие смазки
stom
12 July 2009

2

На днях заменил задний дворник с 28см. на Champion 33см. Значительно увеличилась площадь очищения заднего стекла, соответственно и обзорность улучшилась. Поставил сначала с штатным креплением и был разочарован в том, что щётка задевает за спойлер. Переставил на то которое в комплекте идёт. Дворник отодвинулся от спойлера на 5мм.

http://i024.radikal.ru/0907/c3/80c640cc2e4f.jpg
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up