Как закупали омывайку в 2010 :)



ADDINOL Lube Oil GmbH

Screen Wash

Незамерзающий до −70°С концентрат стеклоочистительной жидкости. Запах: яблочный
Сертификат в pdf качнуть можно здесь http://www.addinol.eu/oilfinder/show_msds...&download=1

posted image

Пробная партия закуплена, жидкость почти не пахнет, присутствует легкий яблочный запах.
Цвет - синий.

Литр - 100 руб.

Бочка 205 литров, погнале

Список:

1.
архив

avatar
Shark
25 October 2010

Как закупали омывайку в 2010 :)
32K
views
85
members
668
posts

avatar
РОМУЛ
6 October 2011


Вовка, видимо в отпуске...С 26 сентября не посещает форум...Будем подождать...
avatar
Shark
9 October 2011


Наверное надо, но вот думаю Addinol или что-то другое?

У кого какие мысли?
avatar
Enter_SPb
9 October 2011


Я бы не сказал, что от Adinol'a в восторге, но пока другой альтернативы нет. Вот бы фордовский контрабандой завезти
avatar
Shark
9 October 2011


Enter_SPb вот и у меня такие мысли, фордовского увы не завезти..
avatar
РОМУЛ
10 October 2011


-AsPilot-
Вовка, так если нет альтернативы тогда давай то, что было в прошлый раз...
Иииии это...случ чего я в списках, литров эдак на 20 жижи...А то ближайшие две недели инет будет не доступен...
avatar
Shark
10 October 2011


РОМУЛ почему нет? Может надо поискать?
avatar
РОМУЛ
10 October 2011


-AsPilot-
may be...
avatar
IgorG
16 October 2011


То, что было в прошлый раз - понравилось, вписался бы и на покупку в этом сезоне
OlBok
23 October 2011


А зима между тем все ближе и ближе...
avatar
Jaga-Jaga
24 October 2011


-AsPilot-
А есть возможность закупить омывайки на метаноле? Она и дешевле и лучше, имхо
avatar
VitaR
24 October 2011

2

Jaga-Jaga
Нет уж на метаноле вы сами как нибудь...
http://www.methanol.ru/
avatar
lessen
24 October 2011


VitaR
А вы думаете придется глотнуть суровой зимой?
avatar
VitaR
24 October 2011


lessen
Не-не-не! Глотать - категорически запрещается! Дышать в машине, тоже желательно другим местом...
avatar
Smekaloff
24 October 2011


Jaga-Jaga

Думаю, на авторынках достаточно этой отравы!
ИМХО Тут тема для тех, кто хочет хотя бы немного обезопасить себя...
(закупка адекватной "жижи")

МЕТАНОЛ
OlBok
24 October 2011

1

Кстати, никого не удивляет, что в Финляндии, известной своим достаточно трепетным отношением к здоровью и экологической безопасности, омывайки на основе метанола широко продаются?
avatar
sme
24 October 2011


OlBok
Меня не удивляет.
И я там покупаю и пользуюсь.
Пользуясь всеми преимуществами омываек на метиловом спирте.
avatar
Jaga-Jaga
25 October 2011

1

Smekaloff
VitaR
В январе прошлом затарил в финке полный багажник омывайки на метаноле. Отъездил на ней с января и до конца зимы, вроде жив. Совсем не пахнет и цена радует
Объясните, чем омывайка на метаноле опасна, если ее не пить?
avatar
Smekaloff
25 October 2011


Jaga-Jaga
Все очень просто...
Иногда при пользовании омывайкой с авторынков начинала болеть башка (если много лить на стекло)... видимо, через воздухозабор попадали пары...
Да и запахи очень резкие (отдушки)...
Сейчас все ОК!
Вывод прост - я себе не враг...
avatar
Jaga-Jaga
25 October 2011


Smekaloff
Ну не знаю.. Те омывайки, что я покупал в финке сделаны на метаноле, но запаха не имеют вообще никакого! Думаю, тебе просто палево продавали на авторынке
OlBok
25 October 2011

1

avatar
Smekaloff:

Все очень просто...
Иногда при пользовании омывайкой с авторынков начинала болеть башка (если много лить на стекло)... видимо, через воздухозабор попадали пары...
Да и запахи очень резкие (отдушки)...
Сейчас все ОК!
Вывод прост - я себе не враг...

Все конечно очень, вот только причем здесь метанол? Пахнет изопропил, его и забивают отдушками. Про метанол говорят как раз наоборот - "не имея резкого запаха, незаметно отравляет пассажиров..." Вот только в Финляндии почему-то не отравляет...Но я лично все-же избегаю вариантов на метаноле...
avatar
Smekaloff
25 October 2011


OlBok
Я знаю как изопропил пахнет - работал на хим.производстве... как раз и готовились выпускать омываловку на изопропиле...
Не... тут несколько другое...
Запах - это про отдушку...
А башка и резь в глазах...

Короче - каждый решает для себя сам - я свой выбор сделал!
avatar
lessen
25 October 2011

1

Не знаю про башку и резь. Башка и резь у меня была от нашей омывайки минус 15 по 100 рублей. а от финской на метаноле, которую, надо заметить, россияне вывозят багажниками, никогда и ничего...
avatar
-Птичка-
25 October 2011

-4

странно... тема про закупку...
и вовсе не клубную, а так... без правил созданную..
и никто не забанит автора темы почему-то...

зы.двойные стандарты?
avatar
lessen
25 October 2011


Nataly-TheBird
Почему не клубную?!
VPS
25 October 2011


Летом купил в Лапе омывайку на этаноле - 5 л. около 160 р. на наши деньги, запах очень приятный. Магазин находится в р-не Лидl
а - Робингуда, я там еще масло Ford 5w30 беру, тахфри есть. Могу сбросить координаты gps, позднее.
posted imageposted image
avatar
Odin AS
25 October 2011

1

Nataly-TheBird
странно, что Вас это беспокоит сейчас хотя тема от 25 Октября 2010
avatar
Orelia
25 October 2011

1

Smekaloff
цитата:
начинала болеть башка...

Хорошо, если только голова... Как-то купила омывайку, наутро у всех пассажиров было такое состояние, как будто вчера пили очень плохие спиртные напитки в большом количестве... мутило всех... с тех пор, пока не понюхаю содержимое бутылки омывайки - не куплю. Последние несколько зим с приятным запахом была омывайка в Метро, понравился литровый финский концентрат в Окее...
avatar
lessen
25 October 2011

1

Orelia
Ну так ты купила как бы безопасную, без метанола. А мы агитируем за финский яд!
Кстати, вроде как ведь у нас не производят метаноловую не потому, что пары вредны , а потому что населению нашему свойственно тянуть в рот все спиртосодержащее. Пили же в СССР тормозную жидкость и прочий резоль от перхоти. Так и сейчас бомжик глотнет омываечки зимней и преставится, милый человек. Культура потребления спиртных напитков велика у нас, и плохо соотносится с уровнем жизни широких слоев населения. Иными словами, передохнут людишки-то...
avatar
vlad_31
25 October 2011


Я предпочитаю лужский омыватель, покупаю в Окее (желтая канистра, зелёная наклейка). Пользовался две последние зимы. После него ни глаза, ни голова не болит.
avatar
lessen
25 October 2011


vlad_31
Ну он во-первых, недешевый, а суть клубной закупки-купит более дешевый концентрат, а во-вторых бывает подделка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up