Секретки



Подскажите, пожалуйста, где в питере можно купить МакГардовские секретки для нештатного литья (без шайбы). А то нигде не могу найти, лежат только 12 х 1,25 а на Фокус нужны 12 х 1,5.
К диллеру не посылать, у него как минимум в два раза дороже.
секретки на колеса

santana75
22 March 2007

Секретки
11,7K
views
63
members
207
posts

avatar
forester
1 July 2011


avatar
Derini:

Гема, если что, закрылась пару лет назад или больше, по крайней мере по старому адресу.

это понятно
Просто если Я правильно понял, то по указанному номеру телефона был человек, который занимался розницей продукции mcgard
avatar
hetzer
1 July 2011


http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...kretki_32024356 вот человек продаёт по халявной цене.
avatar
Vito 78
1 July 2011


цитата (-forester- @ Сегодня в 17:39)
avatar
Derini:

Гема, если что, закрылась пару лет назад или больше, по крайней мере по старому адресу.

это понятно
Просто если Я правильно понял, то по указанному номеру телефона был человек, который занимался розницей продукции mcgard

Все верно, полгода назад был, сейчас не знаю.
avatar
forester
3 July 2011


to all
вообщем телефон указанный заработал, но не надолго , точнее работает, но с огромными перебоями, так же как и сама его точка на авторынке что на ул.Фучика(павильон-место №19 в главном торговом комплексе, вход с улицы)...

"бизнесс по русски"
avatar
Vito 78
4 July 2011


цитата (-forester- @ Вчера в 17:19)
to all
вообщем телефон указанный заработал, но не надолго , точнее работает, но с огромными перебоями, так же как и сама его точка на авторынке что на ул.Фучика(павильон-место №19 в главном торговом комплексе, вход с улицы)...

"бизнесс по русски"

Удивлен???
avatar
Джордж Вашингтон
3 August 2011


Уважаемые, подскажите, плз, толковый сервис/шиномонтаж на севере города, где могут открутить прикипевшую вусмерть секретку с колеса.

Гайка с торца открытая, защитный колпачок слетел... ну и... того...
насечку на самой секретке и на голвке-переходнике уже напрочь свернуло, а гайка ни в какую... теперь только приваривать головку, главное, что бы шпиля целой осталась...

Метаться по разным конторам "а не поможете ли..." нет ни сил ни времени. Мож у кого был опыт подобный, или слышал кто, где делают... Буду признателен...
avatar
KVAD
3 August 2011


Джордж Вашингтон
шпилька, если что, меняется легко и стоит копейки
avatar
Philippus
3 August 2011


Два раза приваривал )
avatar
Focus_Chpocus
3 August 2011

1

Мне один раз с двух колес, очень умные ребята секретки снимали.
Тоже со сваркой, но технология гениальна.
На головку секретки одели обрезок трубы примерно по диаметру, изнутри все конкретно заварили, потом за трубу вывернули.
Никаких повреждений диска, все очень быстро и удобно.
avatar
Джордж Вашингтон
3 August 2011


Focus_Chpocus
Дык скажи - где??
avatar
Focus_Chpocus
4 August 2011


Джордж Вашингтон
Мне это делали лет 6 назад просто ребята в гаражах
http://maps.yandex.ru/-/CBambG0Z
Может и сейчас там работают, не знаю.
Технологию я описал.
А секретки запороли именно на шиномонтаже.
avatar
Джордж Вашингтон
6 August 2011


avatar
Serdj:

bazil00
На Энергетиков (при входе на рынок автозапчастей...

Всем пасибки за советы.
Сёдня, проезжая мимо заглянул на рынок.
Умелец за 2 минуты с помощью хорошей кувалды и трубы-удлинителя открутил закисшую гайку. Цена вопроса - 500 рэ.

Точку можно добавлять в список автосервисов...
avatar
Puxugan
26 September 2012

13

Какие-то варварские методики снятия гаек , а все от незнания существующих в природе инструментов для снятия заломаных, скругленных и т.д. крепежных изделий с минимальными временными затратами. Видимо у русских на всегда страсть к кувалдам, зубилам и сварке, а все из-за отсутсвия культуры работы хорошими инструментами и технологиями (но это у нас везде)

Вот несколько простых интрументов, которые могут помочь вам в будущем решить проблему (хотя я никому не желаю подобных ситуаций). Подобные инструменты можно найти практически в любом магазине ручного инструмента.
Прошу не судить строго за примеры, но проще было все найти на сайте одного производителя, где есть такие инструменты.

Итак, самый простой способ: в центре секретки (болта, шпильки) высверливается отверстие, а затем вставляется всем известный вывертыш
Скрытый текст

Минус только в том, чтобы в крепеже существовало отверстие, куда можно было бы вставить головку-экстрактор, в крайнем случае сверло вам в руки.

Второй способ, почти такой же, но предназначен для болтов с большим усилием затяжки, но и для секреток в которых можно просверлить отверстие тоже подойдет.
Скрытый текст

Минус только в том, чтобы в крепеже существовало отверстие, куда можно было бы вставить головку-экстрактор, в крайнем случае сверло вам в руки.

Если нужно открутить гайку или болт с "в хлам убитыми внешними гранями", то понадобится головка-экстрактор у которой грани выполнены в виде спирали, и они врезаются в профиль головки при откручивании.
Скрытый текст


ВОт тут на видео показаны примеры работы данными инструментами


Иногда требуется вывернуть, что-то круглое без его повреждения, например шпильки, или круглой (читай скругленной гайки). то можно воспользоваться экстентриковым экстрактором.
Скрытый текст


Понятно дело что вы скажите, что проще подручными способами обойтись самому, так как это дешевле и будете правы, но у дилеров и в серьзных мастерских должны быть подобные средства, чтобы грамотно решить вашу проблему, а не заниматься колхозом в виде сварки, которая может повредить вам машину.
avatar
TVS
3 November 2011


1. А кто-нибудь пользует секретки FARAD? Хорошие?

2. MCGard по прежнему на Фучика тока купить можно? Есть еще где, а то далеко ехать в лом...
avatar
Тапак
3 November 2011


TVS
на авито глянь
там оч дешиго видел
avatar
TVS
9 November 2011


а никто не заказывал съемник секретки MCGard? как это делается?
мой сегодня рассыпался
avatar
Shark
9 November 2011


TVS, как это?
avatar
Тапак
9 November 2011


-AsPilot-
с секретками идет код, по нему можно заказать ответную часть секретки, наверное про ЭТО речь и шла
avatar
Shark
9 November 2011


Тапак, мне интересно как он умудрился развалить стальную гайку

Ну а как заказать, я понимаю.
avatar
TVS
9 November 2011


-AsPilot- ну рисунок внутри рассыпался наполовину подозреваю, что от старости - 6 лет и моей силы необузданной
вовремя заметил и смог аккуратненько открутить

Тапак ага, все верно, вот тока как ее заказать?
avatar
Shark
9 November 2011


TVS, обратиться к дилеру производителя, он отправит им код и тебе изготовят гайку.
avatar
Тапак
9 November 2011


TVS
так зачем заказывать, если проще новый комплект купить, он и дешевле будет и сами гайки не развалятся
avatar
TVS
9 November 2011


-AsPilot-
ага, если бы он был, этот представитель в Питере
avatar
Тапак
9 November 2011


-AsPilot-
у меня от секретки край конуса откололся
получается я сильнее ТВСа чтоле?!
avatar
Shark
9 November 2011


TVS, отправь им по инету, они тебе DHL назад пришлют.

По цене 4-х зимних колес в сборе

Тапак, да вы оба монстры.
avatar
TVS
9 November 2011


во как сломалась
похоже рисунок секретки сделан из другого материала.
подозреваю, что трещины появились в результате использования на сервисе гайковерта
ну а потом кусок уже отвалился

posted image
Alleex
22 November 2011


всем привет!такая же проблема сломан ключ от секретки, пол города объездил ни от кого не подошло, мож здесь есть у кого такой же ключ буду признателен или все ключи разные и только сверлить!?
Код секретки:

Kit-Wheel BS Diebstahl-Sicherung
1S7J1K013AA

posted image
avatar
ejik78
22 November 2011


Alleex
все ключи разные , подобрать будет не реально
открутить эту секретку можно без особых проблем , при наличии кувалды и хорошей шведки
avatar
canon3000
22 November 2011


Ежик, там вон сверху товарищ про всякие красивые инструменты рассказывал, а вы опять кувалдОметр предлагаете...:-)
avatar
ejik78
22 November 2011


avatar
canon3000:

Ежик, там вон сверху товарищ про всякие красивые инструменты рассказывал, а вы опять кувалдОметр предлагаете...:-)

самое прикольное , что пользовался всяко рода экстракторами
в большинстве случаев они не помогают и приходится по старинке
кувалда и шведка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up