Покупка б/у S-MAX, Galaxy на что обратить внимание



Думаю купить до 2000 года, дизель, 1,9. Подскажите, кто ездит на такой: как зимой заводится, стандартные болезни, как в обслуживании? И на что нужно обратить особое внимание при покупке???
Покупка, б/у авто, выбор авто, эксплуатация, б/у S-MAX, б/у Galaxy

STORA
20 September 2007

Покупка б/у S-MAX, Galaxy на что обратить внимание
93,6K
views
96
members
305
posts

avatar
Nikis_23_rus
31 July 2013


Alexej B
Понял, спасибо !
dukerrr
27 September 2013


Доброго всем дня!!! Ребята расскажите пожалуйста как авто??? Нужна семейная машина,смотрю на моторы 1.8-2.0 tdci ,ну еще и бензин 2.0 рассматриваю, бюджет 520 000, года рассматриваю 2006-2008
Какой из моторов предпочтительней,как коробки( только механика),вообще на что смотреть,что проверять,как в обслуживании??? Ну уж очень нравится!!!)))До этого никогда небыло форда!!! Подскажите кто что знает!!! Заранее благодарен!!!

какой на дизеле тип впрыска? как в морозы он себя ведет,дизель? какие у него проблемы таких годов выпуска?
avatar
AND-R
27 September 2013


2,0 бензин на механике - вариант для лентяев...))...слишком мало проблем.
Опять же их и больше - есть из чего выбрать.
В минусах достаточный , да и только для этой машины (его просто хватает)...))
avatar
@НДРЮХА
28 September 2013


А я вот загорелся пометь свой s-max на более свежий и на автомате, думаю стоил ли игра свеч. У меня 2006 год механика с пробегом 120т. Есть практически всё по комплектации, кроме круиза и конверса. А подумал про замену увидев объявление ВОТ ЭТО
что думаете товарищи? так в принципе моя машина меня устраивает, собирался до 150т. ездить. За сколько я свою могу продать?
avatar
Nikis_23_rus
28 September 2013


цитата:
А подумал про замену увидев объявление ВОТ ЭТО > cars.auto.ru

Чаво-то не пашет ссылка-то
avatar
@НДРЮХА
29 September 2013


Nikis_23_rus
действительно, объяву потерли там кароч был s-max 2009 года в полном фарше кроме панорамы с пробегом 67000 за 608000т.р. на автомате.
avatar
Nikis_23_rus
29 September 2013


avatar
@НДРЮХА:

Nikis_23_rus
действительно, объяву потерли там кароч был s-max 2009 года в полном фарше кроме панорамы с пробегом 67000 за 608000т.р. на автомате.

Я своего взял за 820 с пробегом 74000км.
В профиле фото есть.
avatar
Maks051
29 September 2013


D
dukerrr:

Доброго всем дня!!! Ребята расскажите пожалуйста как авто??? Нужна семейная машина,смотрю на моторы 1.8-2.0 tdci ,ну еще и бензин 2.0 рассматриваю, Какой из моторов предпочтительней,как коробки( только механика) 

Можете еще вот здесь спросить - http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showforum=28
D
dukerrr:

бюджет 520 000, года рассматриваю 2006-2008
Вообще на что смотреть,что проверять,как в обслуживании??? Ну уж очень нравится!!!)))До этого никогда небыло форда!!! Подскажите кто что знает!!! Заранее благодарен!!!

какой на дизеле тип впрыска? как в морозы он себя ведет,дизель?  какие у него проблемы таких годов выпуска?

Б/у дизель я бы всё-таки брать поостерёгся, тем более, если с дизелем никогда дело не имели, ИМХО.
У самого бенз. 2,0 2008 г.в. 42 т.км. пробег. Машина исключительно для отпуска. Хотел поменять на новый, в такой же комплектации, но надо добавлять как минимум полмилл., коих у меня просто нет, да и жалко, собственно, за новые фары и фонари. За автомат бы еще понял, но не хочу двиг. 2,3 160 л/с, новые Экобуст тем более не по карману, поэтому решил ездить, пока не выйдет принципиально новый Макс, а там будет видно. Единственное, в новом напрягает бензиновый турбомотор V=1,5 литра 180 л/с.
А так, посмотрите вот на этом форуме - http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3484 , http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=6993
dukerrr
29 September 2013


с дизелем дело имел и имею каждый день,только с древним дизелем ТНВД , вот в зиму(-20) были проблемы... на том форуме я зареген ,но спасибо за ссылку
avatar
Gorm
27 November 2015


Добрый день всем!
С рождением второго ребёнка начал присматриваться к Гэлекси и Эскам.
Бюджет - 900 тысяч максимум
Выбор сейчас небольшой совсем, к сожалению.
Хотю 7 мест (Эс-Макс с третим рядом или Гэлекси).
Дизелей практически нету(да и опыта эксплуатации тоже), поэтому склоняюсь к 2.3 на АКПП.
Год - 2010 и моложе
Пробег - смотрю до 100000.
На что обратить внимание в такой связке?
И что сразу менять при покупке (помимо ГРМ, масел и жидкостей всех - это точно) - на что ещё надо будет готовиться?

И ещё вопрос -по комплектации.
У Гэлекси шторки на задних окнах - это отдельная опция или же это в Ghia входит?
avatar
lesha1852
27 November 2015

1

Отдельная опция. В неё же входит задняя штока в багажнике и выдвижные ящики под передними креслами. Называется опция вроде - "space".
avatar
andel
28 November 2015

1

avatar
Gorm:


И что сразу менять при покупке (помимо ГРМ, масел и жидкостей всех - это точно) - на что ещё надо будет готовиться?

И ещё вопрос -по комплектации.
У Гэлекси шторки на задних окнах - это отдельная опция или же это в Ghia входит?

ГРМ нет, есть приводной ремень агрегатов и цепь. Я приводной менял на 140т.км., мог еще походить, по регламенту на 120т.км.
На счет масел и жидкостей - только с коробкой вопрос. Сторонние от дилеров спецы рекомендуют менять раз в 80т.км (кто говорит даже в 40). Опять же я менял пару раз, по коробке проблем нету. Остальные жидкости меняются либо по регламенту, либо при ремонтных работах - просто надо выяснить что делалось на машине
При пробеге около 100т.км возможно аммо будут убитые, опять же сильно от владельца зависит. Скорее всего будет стучать рейка, но она почти с рождения сточит и езде не мешает

Шторки вроде всегда опцией были.
avatar
Gorm
30 November 2015


lesha1852
andel
Большое спасибо за ответы.
Вроде нашёл один интересный вариант. Буду смотреть и думать.
avatar
aleksei51
25 September 2016mobile


Добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста. Хочу купить Galaxy. Машина 2007 года пробег 147000. Мотор 2.0 бензин. Все ничего! Но владелец сказал что менял маховик! И сегодня когда завёл машину я услышал посторонний звук! Как будто что то булькает в районе моторного отсека! Так и не смог понять где! Завтра еду на диагностику. На что следует обратить внимание??
avatar
Сашкец
25 September 2016

1

aleksei51 маховик дурной, двухмассовый поэтому булькающие звуки это почти норма. 147 тыс это пробег при котором часть проблем уже решена, а вторая половина на подходе. В целом зависит от предыдущего хозяина.
avatar
aleksei51
26 September 2016mobile


Сашкец
Ну это звук вроде сверху хорошо прослушивается, а вроде и в районе радиатора! Не понятно! Такое ощущение что как будто система охлаждения! Куда ещё надо смотреть?? И какая вторая половина на подходе?))) Сейчас есть возможность хорошо поторговаться
avatar
Сашкец
26 September 2016

1

Именно булькает или постукивает? Постукивать может впускной коллектор. В нем стоят заслонки.
posted image
Разбивает посадочное место оси этих заслонок и она начинает дрыгаться отсюда и звук как будто клапан стучит. Про бульки к сожалению ничего сказать не могу.
Вторая половина это детали подвески. Смотри тормозные диски, колодки (особое внимание на внутренние), проверяйте все шарниры (стойки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники и тяги, сайлент блоки) собственно все как везде.
avatar
aleksei51
26 September 2016mobile


Сашкец
Больше похоже на булькание! На постукивание не очень похоже! Сделаю полную диагностику сканером! Сканер дорогой показывает все
avatar
aleksei51
26 September 2016mobile


Сашкец
Да! Подвеска не дешёвая! У меня ff1. Первый раз ставил лимфердер. Хватило на 3 года. Сейчас все Сайлент блоки заменил на " точка опоры" пока проехал на них 1,5 года! Полет отличный
avatar
aleksei51
26 September 2016mobile


Сашкец
Через сколько нужно менять цепь?
avatar
Сашкец
26 September 2016

1

aleksei51 моя практика показывает что лемфердер оптимальный вариант. Цепь ходит от 300 и выше. Все зависит от хозяина.
avatar
aleksei51
26 September 2016mobile


Сашкец
Сегодня посмотрю! Потом отпишусь для народа
M1neral
29 September 2016


Ребят, подскажите, сейчас есть выбор между двумя максами: 2.0 дизель мкпп и 2.0 экобуст пш ?
Обе машины под 100к пробега. Что из этого будет надежнее и в случае поломок обойдется менее затратно по ремонту?
Ну разумеется, что машины эксплуатировались одинаково при прочих равных. Спасибо.
adi-vrn
29 September 2016mobile


Смотря для чего тебе машина
avatar
lesha1852
29 September 2016


M1neral
Я за дизель! Мне очень нравиться!!! И расход радует)!
avatar
jk47
3 February 2017


lesha1852
А ремонт? Уже 100000 км.
wedro
5 February 2017mobile


Помогите разобраться в вопросе. Может ли быть такое, что кнопки отключения esp нет, а сама система присутствует?
avatar
lesha1852
5 February 2017

1

wedro
На более поздних версиях - да. У меня 2012 года, кнопки на панели нет. Но она прописана в компьютере. Чуть ли не первая строка в списке. Если я правильно понял и описал, надеюсь помог)).
samor
5 February 2017mobile

1

avatar
lesha1852:

wedro
На более поздних версиях - да. У меня 2012 года, кнопки на панели нет. Но она прописана в компьютере. Чуть ли не первая строка в списке. Если я правильно понял и описал, надеюсь помог)).

Это на Рестайле идёт отключение есп через конверс, поэтому кнопки нет, на доресте с кнопкой
samor
5 February 2017mobile

-2

W
wedro:

Помогите разобраться в вопросе. Может ли быть такое, что кнопки отключения esp нет, а сама система присутствует?

На дворе зима, троньтесь на льду с пробуксовкой - увидите

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up