Регистрация авто в Татарском ГИБДД



По просьбам трудящихся подробно описываю процедуру прохождения регистрации и тех. осмотра авто в ГАИ:

Все оформляется ТОЛЬКО на ТЕЦевской. Прежде всего надо за все заплатить (прямо на територии ГАИ есть АкБарс банк) и написать 2-а заявления - одно на постановку на учет, другую на проверку номеров двигателя и кузова (как точно эта процедура называется, все время забываю). Затем надо отстоять очеред на проверку номеров, получишь пропуск (они работают до 16 часов, все остальное до 20.00). После проверки номеров (эта процедура проходит во дворе ГАИ) ждешь пока выдадут твое завление с печатью, затем снова заезжаешь уже в ангар, где за какимто чертом снова сверяют номера и уже на заявлении (на постановку на учет) ставят печать.
Затем все документы (паспорт, ПТС, Томоженную декларацию - ее выдают в Сапсане, 2-е копии ИНН, заявление, квитанции (об оплате транспортного налога, оплате за регистрацию и еще какие-то точно не помню, тебе все скажут в кассе), страховку) отдаешь в первую дверь, где тебе скажут через сколько часов (а иногда и через день - как повезет) подойти за номерами и за Тех Паспортом. После получения всего этого богадства, ты очень уставший, злой и черезмерено счастливый с глупой улыбкой на губах бежишь снова в Ак Барс банк, где в специальное окошко отдаешь требуемые документы для прохождения тех. осмотра + квитанцию об оплате СО2 и т.п., затем ОБЯЗАТЕЛЬНО втыкаешь в имеющиеся рамки новенькие блестящие номера (сами рамки окрываются на защелках очень туго, защелки располагаются на нижней кромке рамки и рамка раздваивается и откидывается вверх как книжка) и беря с собой ту бумажку, которую тебе выдадут в окошке, мед. справку, и все остальное (что ты найдешь в багажнике нового авто в синей сумке - крюк, треугольник и огнетушитель. Отстоишь очередь и заезжаешь на тех. осмотр, выехав откуда со счастливым лицом топаешь в тоже окошко с той бумажкой, которую тебе подпишут в ангаре, и НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧАЕШЬ ПОСЛЕДНИЙ ДОКУМЕНТ!!! И с криком ура, гип-гип и т.п. и т.д. с глупой улыбкой на лице едешь домой, где тебе предстоит бессонная ночь с книжкой об ТВОЕМ автомобиле.
Уф, все!
гаи, то, регистрация тс, ГИБДД, Полиция

avatar
Lefon
12 March 2006

Регистрация авто в Татарском ГИБДД
36,7K
views
41
members
81
posts

avatar
Lefon
13 March 2006


-ЛИС-
Я написал как все сделать БЕЗ ЗНАКОМЫХ. На модельной, иномарки БЕЗ знакомых НЕ регистрируют. Да и со знакомыми с этого года беруться крайне неохото, а чаще всего все равно отправляют на ТЕЦевскую.


-ДИМОН-
Нет, Сапсан такой услуги не предоставляет!
avatar
KraSAFchik
13 March 2006


Lefon

Нужная информация, у новичков часто возникают вопросы на счет прохождения всей прцедуры, и как правило они проходят все с кем нибудь знающим.

То что ты забыл как называется - это "Экспертиза на угон" авто (сверка всех выбитых номеров на авто с ПТС), и перво-наперво я бы посоветовал одному бежать и занять очередь на нее, потому как пропускаемость - около 5-ти машин в час, а хозяину оформлять заявления (можно запряч любого страховщика, которые там болтаются, написать заявления за 20-ку) и платить в Банк.

После нее надо заехать в ангар для "Внешнего осмотра". Там проверяют световые приборы и отсутствие тонировки.

Ну и все остальное делал на Тэцевской, кроме номеров.

Номера получал на ФФ1 на 1мая в Кировском р-не, на ФФ2 на Сибирском тракте, это уж где лежит "ВАШ" номерок, ну а так получил бы как все на Тэцевской наверно.

To All

Советую заплатить все (постановка на учет, налог за дороги - за 145л/с взяли примерно 3045рублей/год, техосмотр, чистый воздух, экспертиза, еще что то... сами возьмут) и сразу и отксерокопировать сколько нужно, и потом с этой мукулатурой гордо стоять в очереди.
avatar
Lefon
13 March 2006


И на 1-ом и на 2-ом Фокусах ТО проходил САМ, правда в первом случае это заняло целый день, а во втором - 10 минут (т.к. был последний в очереди и ГАИшникам, видимо, очень хотелось домой, да и номинальной хозяйкой авто числится моя жена, которая как раз и сидела в авто, пока я прогуливался во дворе, но так как она не умеет водить, то Гаец сам за руль сел). На втором Фокусе у меня стоит IVD, да и движок 2,0, по этому задние тормоза дисковые, а на них еще ни кто не жаловался! Кстати, на ТЕЦевской знают особенность задних барабанных тормозов у ФФ-2 и не докапываются до них, по крайней мере, впереди меня на несколько машин стоял ФФ-2 с задними барабанами и ему просто узазали на эту особенность автомобиля, что бы он знал.
Borisb
16 June 2006


К теме вопрос почти непосредственно относится

Мож кто недавно снимал с учета иномарку поскажите че там надо и каков порядок. Я вот собираюсь с учета свою старую машину (старая BMW) снимать завтра ... мож както ускорится процесс после ваших посказок ... я там давно не был ...

зарание спасибо
yra_kazan
21 June 2006


НОВОСТЬ

С понедельника отменена экспертиза на новые автомобили т.ч. купив новый а/м в салоне вы его регистрируете без прохождения экспертизы!!!
Урааа
driver_kazan
5 July 2006


кто знает где сейчас форд регистрируют на модельной или на тэцевской. блата нет но если кто поможет готов заплатить
avatar
ViGO
7 August 2006


REM78
делал все на тэцевской заняло пол дня, без знакомых. ИМХО лучше сразу ехать на тэцевскую.
avatar
REM78
7 August 2006


Smilodon
может быть ты и прав ,но мне по крайней мере что на машине ,что на мотоцикле с первого раза самому не получалось проходить,может на новые машины смотрят по-другому ??? или в неудачную смену попадал ???

то фары не так горят ,то номер не читается ( хотя сам с расстояния метра без фонарика прочитал),вообщем еслиб было так как ты написал --никогда бы никому не платил деньги а ездил сам !

а с мотиком ваще анекдот ,приехал на тецевскую для экспертизы ну и поставил первым ,гаишник вышел и смотрит ! и началось --а как называется ,скока дает и тд и тп ,такое ощущение что он мотоцикл иностранного производства первый раз видел !
дальше ! стал он искать номер рамы и двигла ,ну я как просвещенный заранее все нашел и тыкаю ему пальцем --а он ни в какую !это грит когда в америке тех осмотр проходят ставят ( выбивают на двигле )номер штата !ну тут я просто упал от смеха !
короче я ему 40 мин долдычил что у мотика номер двигла и номер рамы только в одном месте ,не дублируется !

в грехом пополам прошел экспертизу и уехал !

вот такие веселые истории бывают

хотя это исключение скорее -чем правило ! думайте сами-решайте сами
avatar
REM78
7 August 2006


Smilodon
да я тоже н развалюхах не езжу ,слежу за каждой !просто видно не фартило как тебе

p s мне один гаишник с ТО по секрету сказал ,если захотим чтоб чел не прошел ТО --то найдем причину ! вне зависимости иномарка или нет ! они тоже люди и у них бывает говняное настроение
avatar
-ДИМОН-
7 August 2006


Я тоже оч быстро поставил на учет, приехал около 17:00, тоже нашел страховщицу, она заполнила пока все оплачивал, потом заехал посмотрели , и сдал документы , минут через 40 ( после того как сдал документы) уже забрал номера ( на выбору ).
все заняло приблизительно максимум полтора часа и все это без знакомых
про ТО тоже без проблем, все машины проходили без проблем ( тьфу*3 тук *3 ) никогда не платил, и в этот раз тоже оч быстро, единственное совет платите не на Тэцэвской а где нибудь в другом месте ( и при постановке на учет и при прохождении ТО) так как в основном время убивает очередь в кассу чтобы все оплатить
avatar
REM78
7 August 2006


да ! платить лучше где нить на окраине в Ак барсе ,народу практически не бывает !
avatar
-ДИМОН-
7 August 2006


Лучше всего в центральном банке на МЦ, сколко раз там был народу в окна по оплате не было всегда был первый
avatar
Lefon
7 August 2006


Да на ТЕЦевской в АББ можно все заплатить без проблем. Я там платил и когда ФФ-1 и ФФ-2 регистрировал. Больше время потратишь катаясь по городу в поисках свободного АББ + на ТЕЦевской кассирши все прекрасно знают и надо в окошеко только документы и деньги сунуть, все остальное они сами сделают (вплоть до расчета налога).
avatar
nagg
7 August 2006


кто уже проходил регистрацию подскажите pls
1. сохраняется ли экспертиза на новые машины (а то вверху постят что ее отменили)
2. скока стоит сия услуга (экспертиза) а то платить на тецевской не хочу.
раньше вроде 115 руб было.
3. какие еще платежи нужны кроме ТО пошлины за регистрацию эксперизы и транс. налога?
avatar
-ДИМОН-
7 August 2006


nagg
короче какие платежи не помню но на двиг 1,6\100 у меня все вместе с то вышло 1800 р
экспертизы нет и не надо за нее платить ее отменили на новые авто
как сказал Лефон суешь все документы в окно и говоришь постановка на учет и тебе все посчитают,
там еще вроде копии надо снять если не ошибаюсь птс и инн
avatar
Lefon
8 August 2006


2-е копии ИНН и 1 ПТС
avatar
Nelson
3 December 2006


Тема интересная, но много мусора. Предлагаю кто недавно проходил регистрацию и ТО и у кого хорошая память, написать конкретно по пунктам необходимые операции + документы, квитанции для быстрой регистрации в ГАИ. Тем кому еще предстоит регистрация эта инфа будет очень кстати.
avatar
Nelson
8 December 2006


Вобщем сам спросил, сам отвечаю: сегодня поставил на учет. Приезжаете лучше с утра, в окошке берете заявление на регистрацию, далее в окошко Ак Барс Банка платить все квитанции (полный пакет, регистрация + ТО), пока стоите в очереди заполняете заявление. Далее с этим заявлением и ПТС в ангар где проходят ТО, там гаишник сверяет ВИН и ставит печать на заявлении. Потом в 1-ый подъезд, там одно окошко в конце коридора, отдаете заявление, ОСАГО + копию, ПТС + копию, справку-счет, паспорт, квитанции. Потом через 1-1,5 часа опять приходите к этому окошку и ждете когда скажут вашу фамилию, отдаете паспорт и получаете номера, свид-во о рег-ии. Потом на тех. осмотр. Необх-ые док-ты - паспорт, ОСАГО, ИНН, ПТС, квитанции, мед. справка. Все это отдаете в окошко, где вам дают лист тех. осмотра и с этим листом на машине в ангар на прохождение ТО. Заранее лучше сделать копии ИНН, ПТС, ОСАГО. Все.
avatar
BulletMax
8 December 2006


А как поступать если хочецца особый номер?
avatar
Nelson
9 December 2006


BulletMax
Просто - плати и получишь! Зеркальный - 3-4 тыс. руб.
avatar
maxprime
4 June 2007


Должна ли быть ГТД на машину повторно ставящуюся на учет. Т.е. при покупке б/у машины?
avatar
chaid
4 June 2007


avatar
Smilodon:

avatar
BulletMax:

А как поступать если хочецца особый номер?

если хоцеца оцобый номер, то смотрим сюда (кста Nelson тебя это тоже касаеца!!)

3. Категорически запрещено!
1. Призывать к нарушению действующего законодательства...и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

типого того что китайскео предупрежденио ))

А при чем здесь нарушение законодательства?

На тецевской быстро все проходит... а поповоду особых номеров, я прямо в окошко спрашивал...и мне делали если было конечно
avatar
-ДИМОН-
4 June 2007


avatar
Smilodon:

две недели назат менял права (срок кончился)

права 750 р.
медсправка 265 р.
фото на справку 60 р.
нарк 263 р.
псих 140 р.
флурография 160 р.

итого 1638 р.

с наркологм весело получилось.
проходил на красного знамени. передо мной парни заходят выходят со стаканчиками, идут в туалет, обратно с "чаем" возращаются... жэсть вощем, морально готовлюсь. за мной девушка стояла, посмотрела на это дело, побледнела и да и ушла очереть моя дошла, в кабинет зашел, тетка бумашку взяла и печать поставила. я ей - "а анализ не надо сдавать?" она - "я же вижу вы человек серьезный"... такчто в принцепе можна и не писать

так же хрень была. только пописать заставили но зато не облучали флюрографией и е бло ее.
а ехать менять лучше после обеда , до обеда там учеников полно. больше пол дня там потерял .
до обеда очередь офигеть зато после обеда пустота.
avatar
AShip
4 June 2007


-ДИМОН-
а где менять нада,
у меня срок то тож в июле подходит???
avatar
-ДИМОН-
5 June 2007


Smilodon
я тоже приехал утром часикам к 9 так там очередь была человек в 20-30.
так что видать зависит от дня и т д
avatar
Black Pearl
5 June 2007


avatar
REM78:

в грехом пополам прошел экспертизу и уехал !


Мент который делает экспертизу - вечно злой как волк. Разговаривал с перекупщиком он говорит что он всегда такой.
avatar
Dr.Krok
6 June 2007


медсправка
Поликлиника КНЦ РАН, ул.Муштари
Вход со двора в подвальчик, оформление, дают бланк медсправки (нужно иметь фотку, любую похожую на Вас и размером 3х4, напечатал на принтере), оплата наличными.
В соседнем кабинете, адын мега врач всё праштампавал, подписал, спросил про зрение, очучение что ен тянул время, чтоп савсем палева не было.. кароче мин 3 ен всматривался в бланк и сказал идите в бухгалтерию поставьте печать. Берут наличными 350руб. Времени заняло 10мин.
http://photofile.ru/photo/ffclubkazan/2757105/53779608.jpg

псих
МУЗ КГПНБ им.В.М.Бехтерева, Булерова 41
Всё просто, очередь в регистратуру, необходимо иметь при себе пачпорт, военник (у меня не было и както не оч и спрашивали, есть? -нет! и ладно... ) медсправку и оплаченную квитанцию:
МУЗ КГПНБ им.В.М.Бехтерева
р/с 406 038 105 000 222 201 34 АкБарсБанк
лиц.сч.№ЛВ 450 550 014 - КазНеврБ
к/сч 301 018 100 000 000 008 05
БИК 049 205 805 ИНН 165 501 7896
140 руб + 13руб коммисии банка (Итого 153руб)
http://photofile.ru/photo/ffclubkazan/2757105/53779606.jpg

нарк
ТОДК МФ РТ Наркологический диспансер, ул.Фаткуллина 9
Вспотел искать. Переехали со старого места. Теперь живут на ул.Фаткуллина в зданнии бывшей гор.больнички №20 (женцкая гинекология)
Архиидиотическая система оплаты. Очередь чел 10, необходимо иметь пачпорт, заполненный договор (бланк выдают), оплаченную квинтанцию:
ТОДК МФ РТ Наркологический диспансер
р/с 406 038 104 000 220 007 97 в АкБарсБанк
Лиц сч № ЛВ 000 620 008
к/сч 310 018 100 000 000 008 05
БИК 049 205 805 ИНН 165 300 8180
300 руб + 10руб коммисия банка (Итого 310руб)
http://photofile.ru/photo/ffclubkazan/2757105/53779607.jpg

права
На Магистральной.
Необходимо иметь паспорт, права, заявление, оригинал + копию медсправки и заключения НаркДисп, оплаченные квитанции - 750 р.
В принципе всё относительно быстро, заявление, фото и получение около часа. При приёме документов скажут через сколько фоткаца, через это время нужно подойти к фотографу и кинуть ему паспорт на стол, выйти и ждать его дикого крика - Вашей фамилии, потом сидеть и ждать ышо одного крика, теперь через рупор, о том что коры готовы, и фсё.

итого 1563 руб, убил цел день, в основном в поисках наркДиспансера
avatar
Dr.Krok
6 June 2007


в окошко и я спрашивал и кажд раз памагали, безвазмедно
avatar
chaid
6 June 2007


Мне больно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up