Мир Техники

2 years




ВЧЕРА:
только что позвонили граждане из Парк-хауса.
"говорят - стоит на 2 этаже автомобиль. по описанию - твой. на нем бирочка ПРОДАНО"

это все очень весело, но завтра поеду в салон разбираться

СЕГОДНЯ:
навестил сегодня салон
гражданам-"менеджерам" все по одно место
ВИН узнал, друзья пробили тут же - в Парк-хаусе стоит не моя

на вопрос "а когда моя?" - незамысловато лезут в базу
..по сведениям от 20-какого-то февраля - доставка до 18-го марта
а неделю назад было - до 10-го

а завтра, возможно, будет - до 28-го

самое обидное, что в момент заключения договора "менеджер" на всякий случай забил срок поставки "до 30-го марта" - объяснил перестраховкой, что ли.. я уже не помню
хотя срок желаемый был - конец февраля

к сожалению, я договор подписал. и к сожалению я этим [цензоред] ничего предъявить сейчас не могу. залог забрать тоже.

вторую неделю мне говорят, что машина на складе в москве.
отлично у этих [цензоред] все организовано - автовоз нанять не могут

завтра буду думать - на какой машине буду ездить.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, волгоград, мир техники

DeadMan
12 March 2006

Мир Техники
9,4K
views
16
members
37
posts

avatar
nex2003
17 March 2006


На мой взгляд Мир Техники вообще не заслуживает быть дилером!!!

Вот моя ситуация:

Приехал я в их салон во Дворце Спорта в Волгограде, зашел внутрь, походил, посмотрел- реакция менеджеров нулевая, как будто меня просто нет. Ну да ладно, подхожу к ним сам, начинаю задавать вопросы, получаю ответ, но отвечают очень не вежливо и нехотя, вообще сложилось впечатление, что люди спали, а я их потревожил и теперь они меня за это ненавидят. Отсюда вопрос - а они вообще хотят продать машину или нет??? Кстати также абсолютно повела себя и представитель банка в их салоне, наверное дурной пример- заразителен!!!
На мой взгляд такая ситуация сложилась по причине долгой монополизации рынка на автомобили Ford со строны Мир Техники, т.е. просто не было конкурентов.
Ладно я плюнул на них и поехал в Арконт - Авто (недавно стали тоже дилером Ford). Здесь все подругому, менеджер старается, отвечает очень вежливо, но пока не очень профессионально, сразу становиться заметно, что опыта не хватает!!! Следующий раз, я уже общался с другим менеджером, оказалось все более сухо и кратко. Когда по телефону звонил, уточнить о скидке при покупке по программе кредитования от Форд, ответили все хорошо, только приезжайте!!! Приехал, начал заключать договор, тут менеджер откровенно начал отмазываться от скидки, говорил, что ему нужно эту скидку согласовать с Москвой и т.д., хотя программа дейтсвует и ее никто не отменял! Я естественно начал возмущаться и ответил, что тогда я не буду у Вас ничего покупать и поехал к другому дилеру (имея ввиду Мир Техники). После этих слов менеджер изменился в лице и сказал, что все хорошо, он готов заключить договор с учетом скидки!!! Вот так вот я и внес первый взнос за свою будущую машину, который кстати составил - 20%. хотя в Мире Техники - 10%.
В итоге, я сделал вывод, что в Волгограде в принципе отсутствутет нормальный дилер, но выхода у меня нет, машину то очень хочется!!!
DeadMan
27 March 2006


цитата:
на вопрос "а когда моя?" - незамысловато лезут в базу
..по сведениям от 20-какого-то февраля - доставка до 18-го марта
а неделю назад было - до 10-го

а завтра, возможно, будет - до 28-го

ну что - 28е - уже завтра
30е - тоже савсэм близко
машины что-то пока не наблюдается.

в салоне манагеры абсолютно безразлично разводят руками.

те же сказки:
- доставкой машин занимается отдельная компания, это у нее проблемы. во всей России так. представляете? (у меня сердце просто разрывается, даже кЮщать не могу)
- мы уже 2 недели (!) пытаемся наладить доставку самостоятельно (отлично пытаются - кто занимается, когда будет результат - неизвестно)
- график прихода машин мы не отслеживаем - что привезут, то привезут. может на выходных, а может еще через неделю ([censored])
- требовать что-либо можно только по истечении срока, указанного в договоре (копим дзэн)

делаем выводы.
Shatl
30 March 2006


У вас как я знаю все можно решить, 500-800 американских рублей и машину можно получить в течении 2-3 недель
avatar
nex2003
30 March 2006


цитата:
У вас как я знаю все можно решить, 500-800 американских рублей и машину можно получить в течении 2-3 недель

Если заказывать авто с механической коробкой, то действительно за небольшую доплату - машина будет через 2 недели!!! А я вот заказал автомат, поэтому сложно!!! Придется ждать 3 месяца, надеюсь не дольше!!!
DeadMan
5 April 2006


привезли-таки, вчера позвонили
сегодня оплатил, ждем ПТС

"скинули" по 0,01 или 0,1% (какая разница) за каждый день просрочки
считая со дня истечения договора, то есть с 30.03
за 7 дней набежало около 10 баксов. отлично, цензоред.

напомню, обещанный на словах срок - конец февраля.
месяц хождения пешком и мотание нервов - не в счет
цензоред.
DeadMan
8 April 2006


ПЯТНИЦА, второй день после полной оплаты:
---
чуть было не утратил дзэн сегодня.

вместо сегодня предложили забрать во вторник.
очень хотелось нецензурно выразиться по телефону.

потом сказали, что завтра.
ждем

СУББОТА, тртий день после полной оплаты:
продолжение.
---------------------
про "завтра" - было обещано лично начальником продаж. контрольный созвон в 16 на его мобильник, после подтверждения - встреча на "Звезде поволжья" в 18.

"завтра" наступило.

созваниваемся в 16 - все хорошо. через 2 часа забираем машину.
отвлекаю человека с машиной, еду на "Звезду".
по дороге - звонок: "вы знаете, мы вам сегодня машину отдать не сможем, у нас нет бланков Счетов-справок"

звоню начальнику на мобильник - не доступен.
звоню в салон - там всем все пофиг, приходите в понедельник, сегодня вообще выходной

абзац.
это уже просто цирк какой-то

---
Резюме:

граждане-заказывающие автомобиль в "МИРЕ ТЕХНИКИ", или предполагающие это сделать:
имейте в виду, что подобный цирк (издевательство, непрофессионализм, бардак, далее - продолжить) может случиться и с вами.

по персоналиям:
- продавец Виктор - врет вам в глаза, если обещает что-то сделать. он этого не сделает. кроме мямленья в ответ ничего конкретного вы не услышите
- начальник продаж Роман - если обещает что-то сделать - не верьте ему. он или врет, или не справляется. и вовремя выключит телефон
- "начальник направления "Форд" Сергей - если обещает что-то сделать - тоже врет или не справляется. он этого не сделает

есть еще какие-то продавцы-менеджеры, тоже спокойно отнекивающиеся и лично, и по телефону

с кем там еще беседовать? вроде больше не с кем.

мое личное доверие к компании МИР ТЕХНИКИ утрачено насовсем.
первое, что я сделаю - оторву их наклейку с номерной рамки
avatar
Дикий_образ
9 April 2006


Ндя, круто сказанно ...
avatar
nex2003
11 April 2006


цитата:
ПЯТНИЦА, второй день после полной оплаты:
---
чуть было не утратил дзэн сегодня.

вместо сегодня предложили забрать во вторник.
очень хотелось нецензурно выразиться по телефону.

потом сказали, что завтра.
ждем

СУББОТА, тртий день после полной оплаты:
продолжение.
---------------------
про "завтра" - было обещано лично начальником продаж. контрольный созвон в 16 на его мобильник, после подтверждения - встреча на "Звезде поволжья" в 18.

"завтра" наступило.

созваниваемся в 16 - все хорошо. через 2 часа забираем машину.
отвлекаю человека с машиной, еду на "Звезду".
по дороге - звонок: "вы знаете, мы вам сегодня машину отдать не сможем, у нас нет бланков Счетов-справок"

звоню начальнику на мобильник - не доступен.
звоню в салон - там всем все пофиг, приходите в понедельник, сегодня вообще выходной

абзац.
это уже просто цирк какой-то

---
Резюме:

граждане-заказывающие автомобиль в "МИРЕ ТЕХНИКИ", или предполагающие это сделать:
имейте в виду, что подобный цирк (издевательство, непрофессионализм, бардак, далее - продолжить) может случиться и с вами.

по персоналиям:
- продавец Виктор - врет вам в глаза, если обещает что-то сделать. он этого не сделает. кроме мямленья в ответ ничего конкретного вы не услышите
- начальник продаж Роман - если обещает что-то сделать - не верьте ему. он или врет, или не справляется. и вовремя выключит телефон
- "начальник направления "Форд" Сергей - если обещает что-то сделать - тоже врет или не справляется. он этого не сделает

есть еще какие-то продавцы-менеджеры, тоже спокойно отнекивающиеся и лично, и по телефону

с кем там еще беседовать? вроде больше не с кем.

мое личное доверие к компании МИР ТЕХНИКИ утрачено насовсем.
первое, что я сделаю - оторву их наклейку с номерной рамки

Просто нет слов!!! Я сейчас являюсь ждуном и не хотел бы такое пережить!!! А как обидно ведь альтернативы практически нет, остается только Арконт, я там заказал, как придет машина (надеюсь в срок - договор до 30 июня 2006) обязательно отпишусь как все прошло!!!
denri
19 April 2006


DeadMan Вам предоплату предлагали чуть ли не в первый день Вашего обращения в салон с претензией по срокам доставки. Автомобиль был выдан согласно договора, а именно в течении 5 дней после 100% оплаты. Оплатили Вы 100% 5 апреля, получили а/м 10 апреля. Какие могут быть вопросы??? Не надо вводить честных граждан в заблуждение, лучше признайте г-н Трубин, что Вы абсолютно не читаете договора и иные документы перед тем как их подписать. А оскорбления - это удел слабых, закомплексованных людей.
Приходите к нам, будем сказочно рады видеть Вас в рядах наших постоянных клиентов
avatar
nex2003
19 April 2006


цитата:
DeadMan Вам предоплату предлагали чуть ли не в первый день Вашего нытья и мотания соплей на кулак. Автомобиль был выдан согласно договора, а именно в течении 5 дней после 100% оплаты. Оплатили Вы 100% 5 апреля, получили а/м 10 апреля. Какие могут быть вопросы???    Не надо вводить честных граждан в заблуждение, лучше признайте г-н Трубин, что Вы абсолютно не читаете договора и иные документы перед тем как их подписать. А оскорбления - это удел слабых, закомплексованных людей.
Приходите к нам, будем  сказочно рады видеть Вас в рядах наших постоянных клиентов

А Вы, простите, кого представляете, приглашая стать постоянным клиентом???
denri
20 April 2006


Только сейчас заметил
цитата ("DeadMan")
"скинули" по 0,01 или 0,1% (какая разница) за каждый день просрочки
считая со дня истечения договора, то есть с 30.03
за 7 дней набежало около 10 баксов. отлично, цензоред.

Уважаемый! Я Вам лично(когда Вы трясли гневными письмами перед менеджером, смысл которых понятен только Вам) предлагал бесплатно установить доп. оборудование(в Вашем случае защита картера) стоимостью в 10 раз больше чем неустойка!!!

Кого я представляю понятно из моих сообщений.
mantrovkk
24 April 2006


ребята, вам пригоняют машины в несопостовимые сроки, по сравнению с большей частью России, в Ростове очередь минимум 9 мес., свою получал в Мире, менеджером Евгений Фитисов остался доволен, весь "непродолжительный" срок ждунства общались нормально, машина тоже кстати чуть запоздала, относительно обещаний, но не договора, но Мир техники здесь не причем, доставкой занимались не дилеры, а автотранспортная комп., проблемы с доставкой сейчас и в Краснодаре. Кстати, как я понял, Краснодарский Темп Авто ищет попутчиков по доставке, Мир можете созвонится.
denri
теперь, собственно ,хочется еще раз убедится в Вашем отношении к клиенту! моя машина при получении имела повреждение лако-красочн. покрытия двери, в акте приемки это отражено, Евгений предложил сразу же загнать назад в малярку. но была зима, завтра день рождения и три месяца ждунства, так что решили покрасить позднеее, вот позднее собственно наступило. когда можно приехать, меня бы устроило после 9 мая. звонить в салон, в звезду или Евгению?
avatar
Life
27 April 2006


Почитала я Вас тут... сравнила с отзывами о конкурентах (имеется в виду "Арконт") и решила тоже высказать свое мнение.
После первого посещения салона во Дворце Спорта осталось стойкое приятное впечатление, в отличие от nex2003 при общении с менеджером никаких претензий даже и близко возникнуть не могло, компетентный, вежливый и очень доброжелательно-настроенный молодой человек ответил на все мои вопросы и даже более чем я спрашивала. "Арконт" ни по профессионализму, ни по уровню клиентоориентированности персонала нельзя ставить рядом. При оформлении договора в декабре 2005г. тоже никаких проблем не было, менеджеры помогли с выбором комплектации, рассказали все что меня интересовало и вообще были как с рекламы какого-нибудь европейского дилерского центра. После этого я еще несколько раз приезжала в салон в период ожидания машины. В конце февраля, позвонив своему менеджеру, узнала и номер заказа и ВИН (в отличие от многих московских дилеров, у которых с этим проблемы). И все было бы очень даже замечательно и я уже в предвкушении отличной покупки пребывала в преподнятом настроении, НО...
...Но 20 апреля (это последний день, когда истекал срок поставки автомобиля по договору) мне позвонил менеджер и опять очень вежливо и очень корректно очень меня расстроил... Оказывается моя мафынка в Москве и привезти сюда ее не могут вследствие проблем ФМК с компанией транспортировщиком, и даже приблизительные сроки теперь никто сказать не может...
И, в принципе, я понимаю, что конкретный дилерский центр сам эту проблему решить не может, и что от них на данном этапе мало что зависит, но честно говоря, мне от этого не легче и настроение уже вовсе не радостное, и хорошее впечатление от отличного сервиса в Мире Техники тоже постепенно улетучивается...
Вот так и нахожусь я, в ожидании практически чуда... и в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране все гладко просто быть не может, и если даже с дилером все в порядке, то на заводе что-нибудь перепутают, или при доставке покалечат или еще что-нибудь, но обязательно случится...
Жаль... очень жаль, что маленькие человеческие радости, в виде все-того же пресловутого уважения к клиенту со стороны всей цепочки от производителя до менеджера, нам даже за немалые деньги пока не доступны...

P.S. И напоследок, вчера в почтовом ящике нахожу конверт с письмом от ФМК, где меня в восторженных тонах поздравляют с приобретением нового автомобиля Форд Фокус и просят поделиться впечатлениями... как в душу плюнули
denri
3 May 2006


mantrovkk Позвонить лучше Евгению
DeadMan
5 May 2006


цитата:
Уважаемый! Я Вам лично(когда Вы трясли гневными письмами перед менеджером, смысл которых понятен только Вам) предлагал бесплатно установить доп. оборудование(в Вашем случае защита картера)  стоимостью в 10 раз больше чем неустойка!!!


оч.интересно
внятного предложения по этому поводу я не помню
"ну мы вам это как-нибудь компенсируем" - прозвучало
"я понимаю. мы вам должны" - прозвучало при выдаче машины

кому и что должны - считайте сами

мне лично никаких "компенсаций" от "Мира техники" не требуется, слышать о вас больше не хочу

ЗЫ: номерную рамку - поменял на "Арконтовскую"

цитата:
Вам предоплату предлагали чуть ли не в первый день Вашего обращения в салон с претензией по срокам доставки. Автомобиль был выдан согласно договора, а именно в течении 5 дней после 100% оплаты. Оплатили Вы 100% 5 апреля, получили а/м 10 апреля. Какие могут быть вопросы??? 


ну вот врать-то не надо!

лично ваш руководитель мне сказал по поводу возврата предоплаты, что требовать ее я смогу только после истечения срока договора.
мои претензии по поводу доставки начались при невыполнении _обещанных_ сроков поставки (в конце февраля) - я как раз продал свой предыдущий фокус специально к этому времени.

если бы мне вернули предоплату по первому требованию - я бы ездил уже на другой машине и забыл бы про вас еще раньше
avatar
nex2003
16 May 2006


Что-то положительных отзывов о Мир Техники я совсем не наблюдаю, где же вы счастливые обладатели Фордов, купленных у это дилера??? Отзовитесь!!!
kostya_34
24 May 2006


Мдя... Напылили тут... Покупал своего Федю в "Мире Технике". В целом очень доволен. При всех описанных проблемах с доставками, МТ доставил машинку на неделю раньше. То что касается менеджеров салона, хочется отметить Виктора, обходительный и квалифицированный сотрудник. Короче, одни положительные эмоции!!! Кстати, адрес форума подсказал менеджер автосалона.
smsroman
5 June 2006


возвращаясь к вопросу о том "Должны ли брать +1% к цене., ФМК или самодеятельность дилеров?"
Есть ли преценденты когда из договора убирали этот злополучный 1%?
(как это УЖЕ делают в Арконте http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...hl=МИР+ТЕХНИКИ# и http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=22978&st=125#) Если да, то сообщите имя менеджера и обстоятельства!
denri
5 June 2006


цитата:
возвращаясь к вопросу о том "Должны ли брать +1% к цене., ФМК или самодеятельность дилеров?"
Есть ли преценденты когда из договора убирали этот злополучный 1%?
(как это УЖЕ делают в Арконте http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...hl=МИР+ТЕХНИКИ# и http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=22978&st=125#) Если да, то сообщите имя менеджера и обстоятельства!

Я понимаю разговор идет о скидке ФМК, значит а/м приобретается через МДМ Банк по программе Форд-в-Кредит. По этой программе 1% НЕТ. И скидка эта считается в течении 1 минуты менеджером по продажам(...так Антоша Седнин такое сказал, что я честно остолбенел, скидку будет расчитывать ФМК и занимает этот трудоемкий процесс целых 4(четыре) дня...).
rz4ag
22 June 2006


А не будет ли любезен уважаемый Denri, опровергнуть или подтвердить информацию о том что в понедельник из Питера якобы выехал автовоз составленный из машин МТ и Арконта?

Ну судя по тому что Denri прочел и промолчал, комментариев не будет. Ну что ж...
Рука руку моет...
irokez
28 June 2006


Сегодня звонил манагер. Сказал что машинка уже в Москве, но у них есть какие-то проблемы с доставкой этой партии в Волгоград. Обещал, что привезут к 15 Июля. Зла на них не хватает (Ушла на таможню 29.05.06).
denri
28 June 2006


цитата:
Сегодня звонил манагер. Сказал что машинка уже в Москве, но у них есть какие-то проблемы с доставкой этой партии в Волгоград. Обещал, что привезут к 15 Июля. Зла на них не хватает (Ушла на таможню 29.05.06).

А когда пришла с таможни даты нет?
irokez
29 June 2006


<denri>
Информации о прибытии машины в Москву, т.е. даты, нет. Узнал про это только от менеджера. Он инфой делится с неохотой. ИМХО он звонил не столько чтобы сказать (рассказать) где машина, сколько узнать, могу ли я оплатить машину досрочно???
denri
30 June 2006


цитата:
<denri>
Информации о прибытии машины в Москву, т.е. даты, нет. Узнал про это только от менеджера. Он инфой делится с неохотой. ИМХО он звонил не столько чтобы сказать (рассказать) где машина, сколько узнать, могу ли я оплатить машину досрочно???

Нас ФМК вынуждает собирать оплаты досрочно, со своей стороны мы делаем все возможное для скорейшей доставки автомобилей в Волгоград. Кстати, если я привильно понимаю хто скрывается под ником irokez, то Ваша машина будет 30,06-01,07 в Волгограде.
irokez
1 July 2006


Я тоже кажется догодался, кто скрывается под ником denri. Огромное спасибо за любую информацию по машине. Выходные теперь пролетят. Надеюсь, что встретимся в понедельник 3.07.06. Я наконец то должен увидеть эту машину, как говорится не восне а на яву. УРАААА!!!
smsroman
21 July 2006


Мой фокус по договору должен прийти до 31 июля 2006 г. Сегодня мне сообщили, что дата поставки сдвинулась и в программе теперь стоит 21 октября 2006 г. (+ почти 3 месяца). Как такое возможно? Номер заказа F0060. Вин не присвоен. Говорят, проблема в цвете - слишком редкий Аквариус. Дайте разъяснения пожалуйста.
avatar
nex2003
22 July 2006


smsroman
А разъяснения очень просты, тебя кинули, машинку твою отдают другому, а тебя прокатывают!!! А проверить это очень легко, каждый дилер имеет доступ к системе VISTA в которой есть инфа о текущем состоянии заказа, попроси менеджера, чтобы он при тебе открыл эту базу данных показал тебе, что реально заказ перенесли (что практически невозможно, тем более у тебя двигло 1,8), а цвет совсем не редкий - это полный бред. Если же тебе откажут показать состояние твоего заказа в Интернете, через- эту базу данных, значит тебя 100% хотят кинуть и выход здесь один - идти к руководству и требовать показать текущее состояние заказа!!!
shark1
24 July 2006


to smsroman
Да похоже Вас действительно кинули, в салоне обязательно есть (хотябы у начальника продаж) VISTA? попробуйте поговоритьс ними и посмотреть своими глазами. С моей точки зрения, либо Вашу машину продали кому-то другому, либо взяли заказ заведома зная, что произведут автомобиль позже на 3 месяца. Причем вины ФМК в данном случае нет, чисто диллерский косяк.
denri
24 July 2006


smsroman
VISTA есть, толку нет. Согласно VISTA ориентировочный срок поставки 21.10.06!!! Сейчас общаюсь с ФМК по поводу Вашего автомобиля, по предварительной информации проблема связана с кожаным салоном(наши логисты предполагали что из-за краски "Аквариус"). Будет более полная информация, я с Вами свяжусь по телефону.

PS Кстати, если есть желание приходите в салон, откроем висту, посмотрим дату размещения заказа, быстрее от этого автомобиль не появится, так для успокоения души что автомобиль не продан и разместили мы заказ согласно заключенному договору. Это к вопросу чей косяк, дилера или ФМК.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up