Комплектации Ford Fiesta/Fusion

18 years ago




Здравствуйте!
Видел на форумах люди задавали вопросы типа: "Это Fusion или Fusion+". В чем разница то??? нигде не видел в каталогах Fusion+ , только Thrend и Elegance...
Что за "+"?
fusion, комплектация, fiesta, комплектуха, опции, выбор комплектации, Trend, Elegance

wanderer2019
15 August 2005

Комплектации Ford Fiesta/Fusion
34,1K
views
44
members
87
posts

avatar
Bara
15 August 2005


Имхо "+" в Россию не поставляется, но есть такая топовая комплектация.
avatar
Пилот®
4 February 2006


цитата:
Имхо "+" в Россию не поставляется, но есть такая топовая комплектация.

Точно.

Отличия:
- тонировка задних стекол.
- 16-дюймовые семиспицевые легкосплавные колеса, шины 195/55.
- молдинги, вставки в бампер, ручка задней двери - в цвет кузова.
- специальная отделка решетки радиатора - серая, окантовка - полированный алюминий.
- съемный вещевой бокс для заднего сиденья.
- задняя электрическая розетка.
- дополнительные передние вещевые карманы и грузовые петли в багажнике.
- оригинальные ткани обивки сидений.
- усовершенствованный коврик багажника.
- развлекательный комплекс на базе DVD-плеера.
Joury
26 February 2006


Не точно!
Знакомый менеджер в Аларме, когда я в очередной раз заехал обслужить фокуса а заодно и посидеть во фьюжине посоветовал подождать пару тройку месяцев, что будет Фьюжин 1.6 + гидромеханический автомат. Такое есть только в компл. Fusion+
Только боюсь ценник будет такой, что будет интереснее купить себе Мазду6 а жене отдать фокуса.
avatar
Пилот®
26 February 2006


цитата:
Не точно!

Чего "не точно"?

В августе 2005 года (когда об этом писал Bara ), Fusion+ в Россию не поставлялся АБСОЛЮТНО точно. И даже в планах не было

Насчет планируемых поставок Fusion+ в 2006 году - это уже обсуждалось в соседнем топике.
У дилеров описания есть, ФМК пока отнекивается. Посмотрим...
Joury
28 February 2006


Да как то дату я не посмотрел, в полемическом запале))) Сорри..
avatar
Turkmen
16 December 2012


Просвятите, пожалуйста... в прайсах везде Elegance. Но на некоторых фотках из европы мелькает Ghia. В чем прикол? Почему у нас решили "верхнюю" комплектацию называть именно Elegance, а не Ghia?
avatar
Пилот®
4 March 2006


Это Вы что-то напутали. Среди европейских Fusion не было и нет комплектации Ghia. В этом можно убедиться на английском и немецком сайтах Форд.

Топовая комплектация Fusion называется "Fusion+", Elegance идет перед ней.
Vovka_Che
12 March 2006


Привет.

Присматриваюсь к фиесте, хотя пока еще немного терзают сомнения по поводу ее... женственности думаю сходить на тест-драйв, вроде пишут, что машинка хорошая.

Столкунулся с тем, что у дилеров комплектации одни, а на конфигураторе форда другие. Где-то абс входит в стандарт, где-то нет, где-то на тренде и гии стоит аудио-система, где-то нет. Кому верить так и не понял. А так же так и не разобрался во сколько выльется мне комплектация моя

И еще вопрос - а каско 5% дается только на кредитные авто? А если водителя два будет - тоже 5%?
SuperBig
12 March 2006


цитата:
Привет.

Присматриваюсь к фиесте, хотя пока еще немного терзают сомнения по поводу ее... женственности думаю сходить на тест-драйв, вроде пишут, что машинка хорошая.

Столкунулся с тем, что у дилеров комплектации одни, а на конфигураторе форда другие. Где-то абс входит в стандарт, где-то нет, где-то на тренде и гии стоит аудио-система, где-то нет. Кому верить так и не понял. А так же так и не разобрался во сколько выльется мне комплектация моя

И еще вопрос - а каско 5% дается только на кредитные авто? А если водителя два будет - тоже 5%?

да, 5% только с кредитным, но учтите что существует 200$ Франшиза!.
Машина мне кажется несколько женственной!.
Я бы рекомендовал рассмотреть вариант Фьюжина!
avatar
Neogen
12 March 2006


Верь конфигуратору! Все цены новые, 2006 года.
Конфигуратор
avatar
oknehus
13 March 2006


Да, конечно, новой Фиесте глазки подвели, это делает ее несколько более женской, да, но не женственной, отнюдь. Расширенные арки, плотная фигурка - снаружи, и по-бээмвэшному строгий и дорогой салон внутри, безо всяких рюшечек и кнопочечек, как в микре. А тугой руль? А собранная подвеска? Глупость допустили фордовцы, ориентируя модель на женщин. Надо было продвигать ее, как горячий хэтчбек, коим она, собственно, и является, ориентировать на активную молодежь. А то задолбало всем отвечать, что машина моя вовсе не бабская из-за того, что маленькая и красная!!!
К вопросу о комплектации: в ГИЯ теперь нет магнитолы вообще, только аудиоподготовка. АБС есть в стандарте на 1.4-автомате.
Сходи на тест, все поймешь, заодно тебе манагеры расскажут про комплектации и все посчитают. Вливайся!!
avatar
kapitan
13 March 2006


цитата:
Надо было продвигать ее, как горячий хэтчбек, коим она, собственно, и является, ориентировать на активную молодежь. А то задолбало всем отвечать, что машина моя вовсе не бабская из-за того, что маленькая и красная!!!

Я на подобные наезды обычно говорю, что у меня городской вариант Феррари - только и всего

А когда на дороге какой-нибудь умник на "мужской машине" вроде Логана, Акцента или Тазика тюнинХованного (владельцы действительно стОящих машин такой фигнёй не занимаются) пытается продемонстрировать мне, что у меня не машина, а "красная - приходится показать, как выглядит надпись "ФФклуб" на дверце багажника, когда машинка моя в отрыв уходит
a1975lex
15 March 2006


kapitan
Кстати вот наши фиесты совсем не женственные, а вот новые фроськи смахивают уж слишком для женщин.
Да и притом реклама везде показывает новую фиесту как женский авто.
P.S.
Вот если бы фары они оставили прежними взял бы авто не раздумывая.
avatar
oknehus
15 March 2006


По моему передок сильно обновили, в общем фары другой формы, а значит взимозаменяемости не будет. Да и глупости это - купить машину и тут же на ней такие темы с оптикой мутить
avatar
sergio safoni
21 March 2006


цитата:
Верь конфигуратору! Все цены новые, 2006 года.
Конфигуратор

ИМХО конфигуратор врет, ибо 2 разных человека комплектовали фиесту тренд, всего лишь несколькими опциями и получалась разная цена
a1975lex
21 March 2006


Подумал я и решил, что буду ездить на своёй фроське, а лупоглазую оставлю в покое.
avatar
oknehus
23 March 2006


Не врет конфигуратор. Я по нему сделал себе авто, пришел в салон, заказал там то же самое, машина получилась один в один столько же по цене. Просто где-то люди ошиблись ИМХО.
avatar
sergio safoni
23 March 2006


ошиблись они и в спецификации на ст. 3, про это и про то я писал в саппорт форда ру
avatar
aad
2 April 2006


В Апреле м. начинается выпуск Фиесты со 100-сильным агрегатом и полноценной автоматической коробкой передач (правда, без типтроника).

Уже заказана 1.4 с роботом...

Новая модель стоить будет на 600$ больше заказанной в той же комплектации.
По всем динамическим характеристикам она превосходит закакзанную (кроме потребления топлива ).

гор./ц. заг./ц. см./ц. макс. скор. Тразгона 0-100км/ч
1.4 Durashift 7.7 4.9 6.0 166 14.6
1.6 Автомат 10.2 5.8 7.4 179 11.9

Что посоветуете? Ещё можно переиграть.
avatar
aad
4 April 2006


ФСЁ!
Переписались на 1.6АТ 100hp.
Говорят, даже с типтроником будет и, скорее всего, быстрее чем 1.4 с Durashift.
Ждёмс...
avatar
oknehus
5 April 2006


Конечно будет быстрее, если сил больше аж на двадцать голов.

Значит точно есть уже автомат? Пойду звонить своему другу, пусть выбрасывает заказ хонды на помойку
avatar
aad
5 April 2006


oknehus
Да я про дату получения автО
Allex74
6 April 2006


цитата:
В Апреле м. начинается выпуск Фиесты со 100-сильным агрегатом и полноценной автоматической коробкой передач (правда, без типтроника).

Уже заказана 1.4 с роботом...

Новая модель стоить будет на 600$ больше заказанной в той же комплектации.

Привет всем! Хотя уже комплектация изменена, но утверждение, что разница в цене комплектаций всего 600 уев - неверное. 600 уев - разница между стоимостью базовых комплектаций для ГИИ. Но в 1.4 с роботом уже входит АБС и борт компьютер. Соответственно, к 600 уям надо прибавить стоимость АБС (в рамках маркетингового пакета №2) 320уев и борткомпа 120. Итого, разница в цене 1040 !
avatar
aad
6 April 2006


Allex74
600 - разница в моём конкретном случае. Поменялась ТОЛЬКО трансмиссия+движок. Все доп. оборудование, пакеты, опции остались прежними.
Allex74
7 April 2006


цитата:
Allex74
600 - разница в моём конкретном случае. Поменялась ТОЛЬКО трансмиссия+движок. Все доп. оборудование, пакеты, опции остались прежними.

Уважаемый, ААД! При разнице в цене 600 уев, в комплектации 1.6 АТ не будет АБС и Борт.компа, т.е комплектации машин будут различаться не только двиг+коробка, но и другими опциями. Да, знаю, что я зануда! Успехов.
avatar
aad
7 April 2006


Allex74
В договоре чётко написано: ... ABS - антиблокировочная система тормозов (толко для а/м с роботизированной КПП и АКПП)
Про компьютер - прав, но ей (жене) он нафиг не нужен.
Allex74
8 April 2006


цитата:
Allex74
В договоре чётко написано: ... ABS - антиблокировочная система тормозов (толко для а/м с роботизированной КПП и АКПП)
Про компьютер - прав, но ей (жене) он нафиг не нужен.

Согласно конфигуратора Форд.ру АБС включается в базовую стоимость только машин с роботом, как и борткомп. Так что, если канешна, в Конфигураторе нет ошибки, приджется Вам или доплачивать за АБС, когда машина придет, или получать машину без АБСЮ, ил отстаивать свои права (основываясь на записи в договоре - ксати, не совсем ясно, что эта запись означает) в суде.
Почему я волнуюсь - с моей подачи знакомая заказала за 14700 робота ГИЯ с М.пакетом 2, производство апрель (т.е. перезаказть еще можно было когда появилась информация о 1.6 АКПП), а разница 600уев - согласен - при прочей одинакавой комплектации делает последнюю комплектацию очень конкурентоспособной.
avatar
-Legato-
21 November 2009

-1

Всем добрый день!
Искали вторую машину в семье объездили много салонов обсмотрели много машин и остановились на фиесте! Хотел бы услышать мнения по поводу выбраной комплектации и установке доп, оборудования.
3-х дверная черная в комплектации гия + маркетинговый пакет 11)
2 подушки, климат, электро пакет, подогрев лобовухи, складывающиеся зеркала двигатель 1,6 на механике. Хотел бы услышать Ваши мнения по поводу выбранной мной коплектации,
Машина сейчас в наличии сейчас оформляем док-ты и новый обладатель фиесты...
берем машину 2006 года и дали скидку в 460 долларов, магнитолу пока ставить не будем, хотел бы услышать что возможно взять стоящего для фиесты из допов!
заранее спасибо!
если разместил не в том разделе прошу перенести!
КИВ
22 February 2007


У жены фиеста 1,4 робот. По опыту могу посоветовать поставить фирменные брызговики (гнутся хорошо и не ломаются), желательно ставить сразу парк-троник (обзорность назад плохая, особенно если машина для жены), фирменные коврики два комплекта зима-лето (себе на 2109 брал китайские подешевле - выброшенные деньги), ставить защиту двигателя или нет решать самому нужно (если автосалон нормальный пусть мастера покажет на других машинах разные варианты защиты и толком объяснят плюсы и минусы), ветровики на передние окна я поставил через три месяца после покупки машины несмотря на наличие кондея (при работе омывателя стекла вода попадает в салон, даже если немного открыты передние окна). Все остальное на свое усмотрение.
По комплектации поздно спрашивать мнения других, машину уже я так понял Вы купили.

Удачи и успехов!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up