Пора переобуваться!

13 years

2



Может переобуваться на зиму пора или рано еще?
зима, лето

avatar
FORTUNA
12 October 2010

Пора переобуваться!
16K
views
7
members
52
posts

avatar
FORTUNA
21 October 2011

2

Сегодня переобула своего Фокуса в зимние "ботинки"
avatar
patalogig
10 November 2011

1

кто что может сказать по поводу
avatar
FORTUNA
10 November 2011


avatar
patalogig:

кто что может сказать по поводу

Странно, испарения какие-то Думаю волноваться на стоит
avatar
C-Max747
10 November 2011


patalogig
цитата:
кто что может сказать по поводу

я как обычно - с первым снегом...раньше смысла не вижу...только шипы портить...
avatar
patalogig
10 November 2011

1

цитата:
я как обычно - с первым снегом...раньше смысла не вижу...только шипы портить...
да я не о том. Повод по ссылке
avatar
papinion
11 November 2011

1

avatar
C-Max747:

patalogig
цитата:
кто что может сказать по поводу

я как обычно - с первым снегом...раньше смысла не вижу...только шипы портить...

Пах, это ты зря... А то ты всю зиму только по снегу и ездишь 70% пробега машины в зимний период приходиться на чистый асфальт. Тем паче сегодняшние деньки самые опасные... Лучше перестраховаться и обуться пораньше, чем потом клянуть свет почем зря.
avatar
C-Max747
11 November 2011

1

papinion
Пах, я калач тертый...пару зим на лете объездил, так что должную аккуратность проявляю с приходом холодов всегда...просто уверен, что хорошее лето тормозит по чистому, пусть и холодному асфальту не хуже, чем железные шипы...да и стиль для меня важен
avatar
papinion
11 November 2011

2

а теперь стоп! Как тебе сегодняшняя дорога, например,Рижский пр-т? АБС уже стрекочет
А про летние шины и холода, где-то я читал тест шин и там твою теорию убедительно разбили. Найду, ссылку скину
avatar
patalogig
11 November 2011

2

не, нафик-нафик, лето при нуле дубеет на кость и ни фига не тормозит, уже проверено одной рулевой тягой и гнутым диском. Плевать на шипы - лучше чувствовать себя чутка поувереннее. Правда третий день уже не могу привыкнуть - машина стала валкая, едет совсем по другому, прокатился по трассе - больше 90 становится страшно, начинает кидать по дороге
avatar
FORTUNA
11 November 2011

-1

цитата:
лето при нуле дубеет


Лето уже при +7 дубеет
avatar
FORTUNA
11 November 2011

2

При наших погодных условиях по-хорошему надо иметь 2 комплекта зимней резины . Без шипов на погоду как сейчас и шипы, когда заледенеет все. Но это очень накладно
avatar
C-Max747
13 November 2011


papinion
Пах, спорить не буду и в теорию и тесты углубляться не хочу!
Как говорится, имею мнение, дальше сам знаешь!
avatar
C-Max747
13 November 2011

1

FORTUNA
цитата:
При наших погодных условиях по-хорошему надо иметь 2 комплекта зимней резины . Без шипов на погоду как сейчас и шипы, когда заледенеет все. Но это очень накладно

все верно!
avatar
patalogig
29 November 2011

1

Переобулся обратно в лето))) Поехал в Витебск за новой резиной и решил не тащить с собой 4 колеса, а прямо там переобуть и ехать назад на новой. Погодка была жуткая - весь день ливень, местами очень сильный. Туда ехал на старом Бриджике - немного сцыкотно было, всплывал, а обратно на новом Мишлен Энерджи Сэйвер. Как поставили я прям офигел - мягкая как не знаю что, прям таки облизывает асфальт. Отъехал километр от шиномонтажа и пришлось оттормаживаться в пол, какой то дятел впереди резко затормозил перед пешеходным переходом - пришлось оттормаживаться всему ряду. В меня чуть не влетела Хонда СРВ на смоленских номерах - успела уйти в сторону, а так бы получился я внутри пирога... Мишки с таким неожиданным торможением справились на ура. Назад ехал стабильно сотку - по лужам идет как влитая, никакого аквапланирования, в общем мне очень понравилась - машинку прям не узнать. Единственное смущает очень мягкая боковина - страшновато в ямки попадать. Короче катаюсь третий день - наслаждаюсь)) Зиму назад поменяю только с наступлением морозов:-)
ЗЫ: Получилось по 3 тыщи за колесо 185/65 15 и 400 рю за шиномонтаж. Такого шиномонтажа я у нас не встречал - отдельные боксы, стационарный подъемник, дали гарантию на работы на 2000 км. Афигеть! Это вам не наша раша..
avatar
patalogig
30 November 2011

2

Щас залез почитал тесты резины и в том числе мишлена который я приобрел. Везде практически единогласно говорится о том что данная шина очень хреново ведет себя именно на мокрой дороге Чет я не понял, какую шину то тестировали? - Явно не ту что я купил. 150 км под ливнем на средней скорости 100 км/ч показали то что есть на самом деле. Вывод - тесты не фиг читать, там или все проплачено или пишут от балды..
ЗЫ: хорошо что не читал до покупки
avatar
papinion
30 November 2011

2

avatar
patalogig:

Вывод - тесты не фиг читать, там или все проплачено или пишут от балды..
ЗЫ: хорошо что не читал до покупки


Смотря что читать... "Мурзилка"?
avatar
patalogig
30 November 2011

2

цитата:
Смотря что читать... "Мурзилка"?

да не, не Мурзилку - вские там Адаки, Авторевю, За Рулем...
avatar
patalogig
7 April 2012

3

щас глянул прогноз и обрадовало - со среды начинается практически лето. Ух переобуюсь - надоело шипами клоцать по асфальту. Вчерась по теплому разогналси в городе до 80 (на окраине если чо ) а потом пришлось резко по тормозам из-за одного дятла-маршрутчика. Еле остановился Хачунимагу уже на лето!
avatar
FORTUNA
7 April 2012

2

Я сегодня переобулась
avatar
patalogig
7 April 2012

2

avatar
FORTUNA:

Я сегодня переобулась  

а вдруг еще мороз и снег? Чё, тогда на автобусе?
avatar
FORTUNA
8 April 2012

2

avatar
patalogig:

avatar
FORTUNA:

Я сегодня переобулась  

а вдруг еще мороз и снег? Чё, тогда на автобусе?


Морозов уже не будет, а снег, если и пойдет, то сразу растает
На автобусах уже 7 лет не езжу, забыла как это делается
avatar
Red-Ford-Pepper
9 April 2012

1

На этой неделе тоже планирую переобуться, а то все шипы повылетали уже !
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up