Покраска суппортов и барабанов

10 years




Мужики, вот решил к весне облагородить машинку. Уже жду, когда снега расстаят и я сниму зимнюю резину с стальными дисками и поставлю литьё... Также хочу сразу покрасить супорты и барабаны, вот только не знаю чем и как. Кто делал такую процедуру, прошу поделится опытом! Заранее спасибо!
суппорт, барабан, покраска, внешний вид, тормоза, тормозная система, термокраска

VAMPIRO
11 March 2006

Покраска суппортов и барабанов
23,7K
views
29
members
44
posts

avatar
dima_spider
11 March 2006


В какой-то теме уже про это описывалось или в гараже
avatar
CD
11 March 2006


VAMPIRO
Я красил.
Не грунтовал, но от ржавчины (барабаны) чистить пришлось очень усиленно (это при том, что машине было менее чем пол года). С супортами проще, там только слой грязи и феродо снять нужно.
Затем обезжирил и покрасил (в три слоя).
ЗЫ В автомобильных магазинах продается специальная (температуростойкая краска).
posted image
avatar
esn
11 March 2006


Есть такая краска Эмаль КО-8104, термостойкая, красят в основном трубы теплотрасс. Цвет "Снежка". Можно перед покраской не обезжиривать. Если кто будет у нас проездом могу поллитра нацедить. А вообще зачем их красить? На скорость не влияет.
avatar
CD
11 March 2006


esn
цитата:
А вообще зачем их красить?

Ржавчина не очень эстетично смотрится. Красивое литье с резиной стоимостью более штуки баков, а кругом все ржавое?
А так... вроде тЮнинх.
avatar
esn
11 March 2006


Зачем сказали что их можно красить? Теперь и я загнался. А как к этому отнесутся официалы?
avatar
CD
11 March 2006


esn
цитата:
А как к этому отнесутся официалы?

У меня проблем не возникало. Хотя смотря какой менеджер попадется... Да и что можно испортить краской?
avatar
esn
11 March 2006


цитата:
Да и что можно испортить краской?

Они придумают что можно. У меня когда в кулисе появился звон, мне сказали что я передачи наверное как-то не так переключаю! Я сказал -"Извините, я знаю только один способ, ". А они содрали с меня деньги за смазку кулисы.
1SAMURAI
12 March 2006


цитата:
esn
цитата:
А как к этому отнесутся официалы?

У меня проблем не возникало. Хотя смотря какой менеджер попадется... Да и что можно испортить краской?

Да мало-ли что...
Резьба на суппорте испортится или ещё что-нить...
Могут отказать в гарантийном ремонте, если неисправность теоретически может быть связана с деталями которые Вы самостоятельно снимали (красили).
Скорее даже не может, а точно откажут.
Форд крашеный суппорт, барабан и т.д. по гарантийной рекламации точно не примет.
avatar
esn
12 March 2006


цитата:

Скорее даже не может, а точно откажут.
Форд крашеный суппорт, барабан и т.д. по гарантийной рекламации точно не примет.

Я вобщем-то так и думал.
avatar
TVS
12 March 2006


я красил барабаны, месяца через 3 после покупки авто - еще ржа не успела проявиться, поэтому ничего не зачищал и красил в один слой краской для двигателя. Но через год ржа через краску проступилась и все по новой
VAMPIRO
12 March 2006


Спасибо за советы!
Если кто ещё что то может написать по этому поводу, пожалуйста.
avatar
Muk
12 March 2006


я красил.
фото в гараже
http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...ID=1282&CID=181
avatar
il134
13 March 2006


в ОБИ продается красная краска для суппортов. Грунт обязателен. Только ИМХО красные барабаны - колхоз. Покрась черным Хамеррайтом.
avatar
Black Sedan
17 March 2006


Оставались у меня остатки термостойкой черной краски (красил дверку печки в бане). Ею и покрасил барабаны задние. Когда высохло - стали темносерые. Пока (мес. 9 -10) держится нормально.
Да, красил по слегка зашкуренной рже...
avatar
SWAF
17 March 2006


Тоже - красил. (В "гараже" можно глянуть)
Зачищал суппорты и барабаны от ржавчины металлической щёткой, обезжиривал и покрыл двухкомпонентным грунтом чёрного цвета (остался от кузовного ремонта бывшего авто). После грунтования немного поработал мелкой нождачкой, затем покрыл 2-мя слоями обычной автоэмали (синий металлик) из баллончика. Барабаны красил в снятом виде, а суппорты не снимал, но закрыл целофановой плёнкой тормозные диски, чтобы на них краска не попала. Вид - нормальный. Год отъездил и нет даже намёка, на то что краска где-то отстаёт.
avatar
SERGEI666
29 March 2006


я так же крашу, фото есть вот тут :
http://noisedead.narod.ru/support.html
avatar
araleng
29 March 2006


Заранее прошу прощения если кого обижу, но так и напрашивается: "Когда коту делать нечего - он себе яйца лижет".
З.Ы. А можно еще выхлопную трубу покрасить.
avatar
SERGEI666
29 March 2006


можно многие и красят. на вкус и цвет все фломастеры разные..
делаем людям то что они просят, за их же деньги
Шебеко
29 March 2006


Думаю яйца здесь ни при чём,хотя перед походом на нудистский пляж их неплохо былобы и побрить!А барабаны до тех пор пока спрятаны за штатной штамповкой и колпаками действительно по-барабану какие,но когда вы поставите литьё или ковку,то будет довольно позорно проглядывать ржавчина и в целом видок будет непрезентабельный!Я например на нудистские пляжи не хожу а барабаны крашу Хаммерайтом(который прямо на ржавчину)вот только цвет выбираю неброский-тёмно серый!
avatar
Pauls
30 March 2006


Понравился Антрацит... неплохо смотрится... в Кемпе продаётся "Краска антрацит Motip 4030 т/стойкая 290.00 р"
avatar
SWAF
30 March 2006


цитата:
Заранее прошу прощения если кого обижу, но так и напрашивается: "Когда коту делать нечего - он себе яйца лижет".
З.Ы. А можно еще выхлопную трубу покрасить.

Так есть машинки, а есть танки, которые грязи не боятся и вот ентим танкистам по барабану, что в ентих танках ... и как оно выглядит
avatar
ExtrA
31 March 2006


CD
Дёшево смотриться, может дать больше слоёв краски!
avatar
CD
31 March 2006


ExtrA
Я тоже подумал, что дешево и купил с-мах.
Нормально там слоев, просто на фотографии так получилось.
avatar
araleng
31 March 2006


SWAF
Танкисты как раз свои танки красят где надо и не надо. Но это армия, там маразм в большом почете. Я вообще-то пошутил, может быть чуть злее, чем нужно. Конечно красте, если Вам это доставляет удовольствие. Я тоже иногда люблю заниматься чем-нибудь бесполезным. Это называется хобби.
avatar
Lexaaa
1 April 2006


Я покрасил серебреной термостойкой крской. Прошло чуть больше полугода. На рабочей поверхности (тоесть где калодки труться) снаружи краска поотлупливалась. Но это походу потому что я плохо поверхность подготовил.
А до этого они ржавые и мерзкие были. У меня литье на 16 и с такими барабанами просто стремно ездить было.
avatar
-Ёжик-
1 April 2006


Я красил предварительно прошкуренные и грунтованные, двухкомпонентной краской. Хватило на 2 года.
avatar
SWAF
3 April 2006


То araleng:
Так ведь и я пошутил, а про армию, это ты точно подметил!!!
avatar
MindgameE
11 March 2008


ДО
posted image
avatar
MindgameE
11 March 2008


После:
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up